Санта Барбара• 29 апреля 2018

Вдогонку теме о туристах в Египте....

Автор очень быстро закрыла тему, но, к сожалению еще далеко не все туристы вернулись домой.((( Вот новость от 12.51, сегодня:
МЗС: українських туристів сьогодні обіцяють забрати з аеропорту в Єгипті
Другу частину групи українських туристів обіцяють сьогодні, 29 квітня, вивезти із аеропорту міста Шарм-ель-Шейх, повідомляє начальник управління консульського забезпечення МЗС України Василь Кирилич.
«Туристична компанія повідомляє про готовність вивезти групу українців, що продовжують перебувати в Шарм-ель-Шейху, 29 квітня у другій половині дня», – написав він у Twitter.
27 квітня через технічні причини з аеропорту міста Шарм-ель-Шейх затримали виліт чартерного літака авіакомпанії UM Air із 215 українськими туристами до Львова, також не зміг відлетіти в Україну літак авіакомпанії Egypt Air, що був зафрахтований українським авіаперевізником.
Ввечері 28 квітня частина українських туристів, які майже добу не могли вилетіти з Єгипту, вилетіла у напрямку Львова.
https://www.radiosvoboda.org/a/news/29198722.html
И присоединюсь к автору прошлой темы... Ибо застрять на двое суток в чужой стране с маленькими детьми и, без возможности, купить воду и питье - да, это ужас.(((( Особенно, если нужно неопределенное время провести в транзитной зоне....(((((
Бутылка Кифира• 29 апреля 2018
В том аэропорту действительно фиг, что купишь, только в дьюти фри, но обычно к концу отпуска мало у кого на это остаются деньги(((

Бутылка Кифира• 29 апреля 2018
Лично для меня Египет не существует уже давно. Слишком стремно.
Курочка-наседка• 29 апреля 2018
Зато в той теме представители шарашкиной контрки Янэйр и Джоин Ап подтянулись (свят-свят с ними связываться ) и писали, что ничего страшного не случилось. Я вообще не понимаю, как эта компашка ещё существует с её рухлядью вместо самолётов. Виззейр и Раянэйр просто супер класс по сравнению с нею.
КтоЕслиНеЯ• 29 апреля 2018
Ответ дляБутылка Кифира
Тут же дело не в стране. Так можно и в Турции застрять и в любой другой стране, куда летают чартеры.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 29 апреля 2018
Может уже Джоин разоряется?!с тпг было стрёмно путевки покупать а теперь и в джоин
Гидроусилитель руля• 29 апреля 2018
Ответ дляКурочка-наседка
Ага, видали что пишут?
Му ма му ма му• 29 апреля 2018
Много читала комментариев, за воду и ма Визгу в той теме, объясните мне, я была в Шарме 3 раза , где они там сидят что магазинов нет?! При ожидании самолёта в дьюти фри можно, или кафе там стоят, что за такая буФерная зона?
Курочка-наседка• 29 апреля 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
Ага, видали что пишут?
Да, либо представители компашки этой либо очень завистливые дамы, которые никогда никуда не летали.
Пушап Ми• 29 апреля 2018
Згадала як минулого року з Росії багато людей застрягли, не могли в/із Туреччини вилетіти. Ми подорожуємо з двома малими дітьми і опинитися в транзитній зоні на невизначений термін- жах. Дякую, що продовжили тему, тепер і дивитися в бік джоін ап не буду

Му ма му ма му• 29 апреля 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Я много негативных отзывов читал про них и их самолеты ))) но к счастью когда летала, все было нормально! Но опять же я летела с маленького города Херсон, рейс не задерживали! А в больших городах знаю много задерживают!
Но у нас и выбора не было, с херсона только Джон Ап тогда летел
Гидроусилитель руля• 29 апреля 2018
Ответ дляКурочка-наседка
а может местные продавалки, там тоже такие палец в рот не клади, хамки еще те.
Гидроусилитель руля• 29 апреля 2018
Ответ дляМу ма му ма му
А я с ними с Турцию лечу, надеюсь на лучшее
Му ма му ма му• 29 апреля 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
У нас сначала была авиакомпания Юн Аэр, потом заменили на Браво. Самолеты старые, но задержки не было!
Не настраивайтесь на плохое ))) главное верить))) я читала перед вылетом у Юн аэр вообще один самолёт в эксплуатации это дочерняя компания Браво если не ошибаюсь
Гидроусилитель руля• 29 апреля 2018
А вот и свежая новость, то оттуда не могут вылететь, теперь туда.
Более 300 туристов вторые сутки не могут вылететь из ’Борисполя’ в Египет
Пока что люди находятся в гостинице.
Люди, которые должны были 28 апреля уже отдыхать в Египте, в настоящее время до сих пор в Киеве. Их расселили в гостинице и туроператор не знает, когда начнется их отпуск. Перед тем отдыхающие сутки провели в аэропорту, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на 5 канал.
История началась накануне. 300 туристам, среди которых и белорусы, сорвали отпуск: вчера они должны были вылететь в Шарм-эль-Шейха еще в час ночи, но их рейс несколько раз откладывали. Об этом сообщил один из отдыхающих Юрий Мельник. По его словам, рейс откладывали уже трижды. Причины отдыхающим не объясняют.
’Должны были в три часа ночи улетать в Египет. Отменили, перенесли на 13:30. С 13:30 перенесли на 18:00. Приехали на 18, сказали, что рейс полностью отменили. Это компания Join Up. То есть здесь сейчас есть полиция, составляют процессуальные документы по ч.3 ст. 190, то есть мошенничество в особо крупных размерах’, - рассказал Юрий.
Представители столичного аэропорта ’Борисполь’ пояснили, что не ответственны за вылет, так как авиаперевозчик заключает договор на перевозку напрямую с туроператором. Компания Join up, которая и обслуживала людей, ситуацию не комментирует, но с туристами они обещали связаться сегодня, впрочем когда они смогут полететь на отдых, не сообщается. Пока люди находятся в отеле.
Источник: https://censor.net.ua/n3063887
И.О. человека• 29 апреля 2018
Слава Богу, что мы прилетели из Египта 23 апреля, и все было вовремя!
И отдых удался, было тепло и безветренно!
Любавишна• 29 апреля 2018
Ответ дляБутылка Кифира
Тут дело не в Египте, а в туроператоре. Джоин как всегда(((
Любавишна• 29 апреля 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Я вот тоже думаю, вытанут ли они сезон(((
Коварная Зая• 29 апреля 2018
Ответ дляКурочка-наседка
Вы ж тут все так любите халявные туры в Египет, по 300-400 баксов на двоих.
Так столько платите, то и получаете, вот в виде старых, ломающихся самолетов. Так никто ж не задумывается, откуда берется эта постоянная ’шара’
Я люблю транзисторы• 29 апреля 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А вы спросите у местной Елены, Турдримс , она их любит и расскажет все.

Коварная Зая• 29 апреля 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Джоин многих переживет )))) А если вдруг..., то вся туристическая отрасль Украины ляжет, как карточный домик.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 29 апреля 2018
Авиакомпания МАУ накануне распространила официальное заявление о том, что самолеты авиакомпании перевезут туристов, оформленных компанией Join Up, только в Шарм-эль-Шейх (Египет) на четырех будущих чартерных рейсах 30 апреля и 2-3 мая 2018 года.
Сижу на стуле• 29 апреля 2018
Ответ дляЛюбавишна
Дело в авиакомпании,а не в тураператоре.Всегда летаем только МАУ это дороже,но и без всяких неожиданностей.
Сижу на стуле• 29 апреля 2018
Ответ дляКоварная Зая
100% Хорошей авиакомпанией,в хороший отель никогда цена не будет низкой,и дело не в тураператоре.
Сижу на стуле• 29 апреля 2018
Ответ дляКоварная Зая
Это точно)))
Любавишна• 29 апреля 2018
Ответ дляКоварная Зая
Сижу на стуле• 29 апреля 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вот и я о чем,летайте МАУ и все будет в порядке,скупой платит дважды)))
Сижу на стуле• 29 апреля 2018
Ответ дляЛюбавишна
Смешно)))
Дело в том какую авиакомпанию вы выбираете
Не за Будка• 29 апреля 2018
Бронировки компании джоин делались еще с зимы под рейсы компании скайап, которая должна была начать летать с 28/04, но не начала. Очень обещают полететь ’в начале мая’. Теперь всех забронированных туристов не только в Египет и Турцию, а и по европейским направлениям рассаживают на свободные борты браво, янейра. анды. А бортов этих, конечно меньше чем бортов скайап, на которые рассчитывали. Так что пока вот такая веселуха(
Не за Будка• 29 апреля 2018
Ответ дляСижу на стуле
Ну вот туристы выбрали розу ветров, а им ее заменили на скайап, т.е. зная, что рейсов розы не будет, бронировали под розу. И что? Кто тут скупой?
Любавишна• 29 апреля 2018
Ответ дляСижу на стуле
Смешно)))
А что кто-то из операторов летает с Ян эйр? По-моему только Джоин экономит) а некоторые здешние агенты (не будем тыкать пальцами) активно рекламируют их)