Козяка-маляка• 29 апреля 2018
Муж и моя мама
Наболело.... хочу высказаться и услышать совет.... Были у моей мамы кое какие жалобы и я решила отвести ее в клинику, посдавать разные анализы. Как вчера оказалось есть проблема с желудком. Наверное нужна операция. Но ещё нужно посетить пару врачей, доделать разные анализы. И к какому врачу не пойдём так выходит что никто не скажет что в его области все хорошо, почти все что то да найдут что подлечить. Я не в себе второй день, после того как узнала о маминой проблеме, не знаю к какому врачу бежать и что делать, как помочь маме, как лучше поступить. Муж сегодня предложил «поехать на пару дней в другой город погулять»... я сказала что сейчас не самое лучшее время, что у меня нету особого настроение для поездок, думаю о другом сейчас... Он сказал что «твоя мама не волнуется , а ты волнуешься.... она не ребёнок....». Хотя даже не был с нами у врачей и не видел как мама плакала после врача.... Хотя я ему чуть рассказала, на сколько он хотел слушать. Он особо и не интересовался. Не поддержал, советом не помог... Сегодня вот обиделся что я не хочу ехать в другой город гулять.... Сказал «у тебя мама как ребёнок, возись с ней, сегодня тоже не иди со мной на улицу гулять». И ушёл сам видив как я расплакалась от его слов.... Хотя сегодня собирались вместе погулять. Я его и не доставала своими проблемами. Так, пару слов бывало скажу, ждав поддержки или совета.... Не понимаю, если в семье проблема, разве муж не может поддержать, выслушать....? Как у Вас? Не понимаю как с ним дальше жить... Это уже не впервые когда я со своими проблемами остаюсь одна... Точнее так, наверное, всегда.
Из Виа-гры• 29 апреля 2018
Мужчина вообще глава семьи, когда он берет кого-то в жены, то учитывается что за родителей жены, когда им будет тяжело, он так же должен позаботится. В данной ситуации мужчина слил свою ответственность. Но так же неизвестны ваши взаимоотношения, потому однозначно его судить нельзя. Возможно Вы самостоятельно принимаете все решения, молчите о своих тревогах и разговариваете с ним не по женски мягко и т.д. Так же вопрос папы, есть он и участвует в проблемах мамы.
Потому правильного совета по этим данным Вам никто не сможет дать.
Козяка-маляка
• 29 апреля 2018
Ответ дляИз Виа-гры
А папы нету... Умер 2 года назад.
Tolko-beauty• 29 апреля 2018
Ответ дляДама с собачкой
кто сказал? У меня такой порядок: Я, муж, дети, друзья, родители
Вы мягко говоря странная. Спросите здесь у девочек у кого мать носилась с мужем больше, чем с ними, как они сейчас с мамами?
У моей лучшей подруги такая же мать была, там типа дети вырастут, а муж останется. Ага, в 47 лет он от нее ускакал как конь и дети отвернулись. Потому что с...ка она, а не мать
Tolko-beauty• 29 апреля 2018
Ответ дляТепличная
В мене такі пріоритери: Я, чоловік, діти, батьки...
Удалено администрацией...
Ждушечка• 29 апреля 2018
Ответ дляДама с собачкой
кошмар
матня дороже ребенка

Дайте подуться• 29 апреля 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Что-то в случае свекрови вы не считаете, что тоже должны ее проблемы брать на себя? Или мужчина априори козел отпущения и единственный, кто должен всем вокруг?!
Кусочек Сыра• 29 апреля 2018
Автор, у меея в карточке уже толстенный том, лечу то одно, то другое, и моя мама все время лечит, сестре вот операцию на желчном надо делать, но это же не повод забить на семью, вот лекарства выпью и иду гулять. А у вас или вы такие здоровые, что для вас открытие, что есть разные брлезни? Ваш муж прав, маме надо планово лечиться, а вам планово гулять
Я не Тролль• 29 апреля 2018
Ответ дляЖдушечка
кошмар
матня дороже ребенка

Странно, что вы так думаете.....женщина и мужчина( это дополнение друг друга) потом дети, потом родители.
То есть для вас мужчина наверно на последнем месте? Наверно вы его используете как, пардон, осеменителя и банкомат?))))
Там-тарарам• 29 апреля 2018
и чем помог весь этот ваш загнанный трагизм маме?маме стало легче,от того что вы не поехали с мужем?от того ,что испортили отношения с мужем?
Из Виа-гры• 29 апреля 2018
Ответ дляПомеха справа
А папы нету... Умер 2 года назад.
Соболезную. Тогда это долг мужа поддержать и помогать маме. Если не хочет, нужно как-то обсуждать спокойно это с ним и решать вопрос. Стоит рассказать ему, как вас огорчает, что за мужем за человеком, которому все равно на Ваши переживания, рассказать о том как переживаете, что аж сердце давит. Не чуждо немного утрировать свои ощущения. Ну а по реакции его решайте как быть.
Помните, что Вы достойны защиты и поддержки! Не стоит молчать и терпеть, когда с Вами плохо обращаются. За такое нужно наказывать, но по женски (вы не можете кормить человека, который вас обидел, спать с ним, улыбаться ему, жить вместе и т.д. смотрите по ситуации). Обычно такие рекомендации, как направить мужа на путь ответственности.
Из Виа-гры• 29 апреля 2018
Ответ дляДайте подуться
Про свекровь не спрашивали. К чему вопрос вылез?
Я не Тролль• 29 апреля 2018
Автор! Мой совет вам, сейчас выходные, и нужно это время провести с семьёй, погулять. И маму естественно поддерживать, она вам родной человек, но не делать из этого ’чёрное кино’. Пройдут выходные, пойдете снова с ней в больницу. Главное, что не онкология, все будет хорошо, пролечится мама)
Калёва Замалёва• 29 апреля 2018
И что такого страшного у вашей мамы нашли?
Гипертония, остеохондроз, хронический холецистит?
Ждушечка• 29 апреля 2018
Ответ дляЯ не Тролль
сама вы странная. Вам об этом уже пять человек сказало
Калёва Замалёва• 29 апреля 2018
Ответ дляДайте подуться
Так автор не проводит время с мужем и когда с мамой ездит и когда не ездит. В первом случае нет времени, во втором настроения). А муж должен быть мегасчастлив иначе ему пофиг на жену). Главное, что если мужья так со свекровьями будут возиться, большинство по-другому скажут.
+10000
irrakez.детские-товары.com• 29 апреля 2018
Муж прав, по моему мнению, впереди несколько выходных, никаких врачей, смертельного диагноза нет, что вы, автор, собираетесь эти дни делать? Зашторить окна, лечь на кровать и страдать? Мужчины обычно помогают в конкретной проблеме, если все же будет диагноз, назначено лечение или операция, тогда и будете смотреть на его реакцию, а на этапе диагностики, когда ничего не ясно, что вы от него хотите? Я с мамой ходила по врачам, мужу о результатах рассказывала вечером за ужином, без паники и заламывания рук, и представьте, и на Дни Рождения ходили, и на вылазки, и с детьми в развлекательный центр...
Дайте подуться• 29 апреля 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Странно, что вы не понимаете.
Потому что это лицемерство и хитрожопость, что как касается вашей мамы, то ваш муж ей и должен и всю жизнь положить ради нее должен, ни гулять, ни в гости ходить с женой, прям лечь и сокрушаться. А как то же самое применить к свекрови, то вы ей ничего не должны. А ситуации-одно и то же.
Дайте подуться• 29 апреля 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Наказывать?!
Вас муж тоже наказывает или это у вас индивидуальное?!
Вы видимо, жизнь вместе с мужем, секс и еду считаете прям великим одолжением ему, что этим наказывать можно.

БЦАшка• 29 апреля 2018
Автор, я такая же. Все проблемы вбираю в себя как губка и если что то не получается то у меня траур...и всегда на первом месте у меня дети, потом мама, потом муж.
ДинамоКит• 29 апреля 2018
Ответ дляПомеха справа
А папы нету... Умер 2 года назад.
автор, чем мама больна?
Ядвига Юсьлегко• 29 апреля 2018
Ответ дляДама с собачкой
Ждите , тогда , что у Ваших детей будет такой порядок: я, муж, дети, друзья, кошки, собаки, соседи, в потом вы- родители
Брехушка• 29 апреля 2018
я на стороне мужа автор, ваща мама что сильно старая или сильно немощная что сама по врачам не ходила а когда дождалась уже предоперационных показаний так плачем, сори пусть покажусь грубой но я не думаю что ее заботило ее здоровье раз дождалась такого, муж прав мама не ребенок, да он может посочувствовать но это не значит что нужно ставить крест на своей жизни, еще даже точно ничего не ясно а если мама сто лет не была у врачей то конечно у нее везде что-то да найдут
Из Виа-гры• 29 апреля 2018
Ответ дляДайте подуться
Странно, что вы не понимаете.
Вы сейчас ведете беседу сами с собой, используя кнопку ответить под моим сообщением. ))
Возможно Вы хотели кому-то другому ответить, потому как такой жести я не писала и о свекрови ни разу не упомянула.
Никто никому не должен ничего. Если кого-то счастлив что его партнер плевать хотел на родителей другого, то пожалуйста, будьте счастливы.
Со свекровью тоже отношения важны. Моя свекровь мне стала мамой и я поддерживала ее как могла в трудностях. К сожалению она ушла из жизни рано. И я никак не могла ничего плохого писать о свекрови.
Потому не пойму к чему Вы мне это пишите.
Подкустовый выползень• 29 апреля 2018
Я, дети, муж, Родители. Мои приоритеты. Автор, то врачи говорят? Что у мамы? Если не страшно смертельная болезнь - идите с мужем гулять