Капитошечка• 29 апреля 2018
почему у животных так.а у нас по другому?
Вот жираф ест одну зелень и такой красивый,высокий,статный
Тигры.львы,ягуары-одно мясо и тоже вон какие красивые и сильные
И только мы- человеки(по словам докторов)нуждаемся в разнообразии,ну там,чтоб все нужные витамины и микроэлементы организм получил....
может это все навязанное?и разнообразие не так уж и важно?
читала в инете статью,там пятеро людей ели один только лук,в течении 2 месяцев,(сошла лавина и выбраться раньше не было возможности),у одного из них даже онко исчезло
как вы думаете ,девочки?
Капитошечка
• 29 апреля 2018
Ответ дляТигрЛьвович
думаю что все проблемы человека - в его голове
вот и я того же мнения)
горе от ума,так сказать
Серьезная баба• 29 апреля 2018
человек как венец творения или как самое высоорганизованное животное с
бОльшими потребностями и это отработано было миллионами лет ))
Нам надо есть все.
Но не думайте что тигры едят одно мясо .
Они едят добычу в желудке у которой именно трава )))
И соответственно получают все , белки , жиры и углеводы, а сьедая шкуру и кости разгрызая , получают кальций и микроэлементы.
Если разобраться то все живое имеет потребности в разных видах белка , углеводов и жиров и все получают.
Нам надо есть все.
Капитошечка
• 29 апреля 2018
Ответ дляСерьезная баба
Нам надо есть все.
Ну а панды,к примеру,один бамбук вообще едет
и вон какие красотульки,а щерсть какая)
Капитошечка
• 29 апреля 2018
Ответ дляАшатанна
Разный обмен веществ. К примеру, животные сами синтезируют витамин С, а человек (а также обезьяны и морские свинки вместе с нами в компании) почему-то его не могут синтезировать
, и развивается цинга... Сама думаю - почему такие отличия?
правда,очень интересно)
надо бы побольше почитать и хоть чуточку разобраться,что к чему)
Ламборджини• 29 апреля 2018
Ответ дляdarinka85
Я как-то читала статью, что теоретически человек может всю жизнь прожить на картошке и подсолнечном масле))). Не знаю, проверял ли кто-то это на практике
Нет. На картошке с пивом да. На хлебе и воде - тоже да, примеров куча из истории средневековых узников. В картошке нет необходимых амнокислот.
Няня на подхвате• 29 апреля 2018
любое животное может располнеть от неправильного питания и недостатка физнагрузок.
Капитошечка
• 29 апреля 2018
Ответ дляМиззери
Ну Да, интересно, коровы огромные а зимой чего едят только... А что в этом сене полезного может быть?
и при этом еще кучу молока дают,с высоким содержанием белка
вот где загадка)
Ламборджини• 29 апреля 2018
Ответ дляМиззери
Поэтому смешно, когда веганы апеллируют к травоядным копытным))) У коровы в жкт около 10 кг бактерий, которые имеют различные функции. Ну и переваривает она в день около 2 кг микроорганизмов.
ПрипоРошенная• 29 апреля 2018
Онко исчезло потому, что белок не ел и сладкое (глюкозу-фруктозу-сахарозу).
Не любовница• 29 апреля 2018
Ответ дляКапитошечка
вот где загадка)
Да Ваша корова чистым мясом питается)). У нее в желудке 2 кг мокробов, у которых срок жизни 30 минут. Сама себе мясо выращивает и сама его ест. А мы своих уже почти вытравили и радуемся
Не любовница• 29 апреля 2018
Ответ дляЛамборджини
Недочитала )))
Не любовница• 29 апреля 2018
Ответ дляКапитошечка
и вон какие красотульки,а щерсть какая)
Они медленные, сидят на одном дереве, видимо приспособились. Вон дождевые черви тоже к определенной пище привыкают. Нельзя взрослых червей перевести на другое питание. Только только что родившиеся могут к новой пище приспособиться