Гладиолус• 30 апреля 2018
Свекровь сама решает что покупать. Забить? Или вас бы это раздражало?
Свекры купили квартиру, якобы для нас с мужем и ребёнком. Сразу скажу, деньги у мужа толе были на покупку. Но это сразу вынимать часть из бизнеса. Т е мужу комфортно было снимать, а когда-то потом купить ..но свекры решили купить. И вроде как я должна радоваться, но совместного имущества уже с мужем явно не предвидится. Квартира на свекра оформлена.
Ну что имеем, то имеем.
Если что это Киев. Я работаю у мужа. Что-то пытаюсь откладывать себе не всякий случай. Но пока это ни о чем.
Как купили квартиру. Муж стал давать на ремонт на голые стены. Т к денег у свекров уже нет. Сколько уже дал - хз. Занимается ремонтом свекр. Но уже есть плитка, кухню заказали. В принципе все нормальное. Но меня обижает тот факт, что моего мнения никто не спрашивает. Да, все что свекровь мне показывает (из недавнего к примеру) : в детскую такие обои посмотрели и люстру. Дорогая, но она такая классная. Уже заказали и т д.
Да, я вижу что свекрови интересен этот процесс. Но я тоже думала, что буду что-то смотреть, выбирать. Но с другой стороны почему-то задумываюсь, а надо ли оно мне ...пусть что хотят то делают ....
Знаю, что вкус у свекрови нормальный. Но есть моменты Разные все равно.
Из недавнего про коридор. Свекровка против всяких крючков и т д. Я тоже не люблю когда понавешенно. Но пару крючков вешать тебе ребёнка грязные штаны я бы сделала. Или мужа курточки, которые они на тремпель раз в 5еу будет сам вещать. Но я что-то заикнулась, и это было названо колхозно. Ругаться ничего не хочу, просто нет нестрояннния на это.
Мужу пофиг. Ему все равно, и ему так комфортно что его не трогают.
И ещё.
И не знаю модно ли так думать или нет. Свекры из другого города. Сейчас у них там их родители. Когда они умрут. То их там держать уже точно ничего не будет. Может с этим расчетом они и купили 3к квартиру. Почему-то мне эта мысль пришла в голову.
Ну что имеем, то имеем.
И ещё.
Гладиолус
• 30 апреля 2018
Ответ дляКовбой Хагис
на какие темы? вы не обговариваете жизнь в новой квартире?
Я нет - т к что обговаривать ?
Шиворот Навыворот• 30 апреля 2018
Ответ дляГладиолус
О господи
Думайте что хотите
Про бизнес отвечать не буду
Остальное все отвечала
Или вам кажется такая ситуация анриал?
Думайте что хотите
Про бизнес отвечать не буду
Остальное все отвечала
Или вам кажется такая ситуация анриал?
А я спросила у вас про бизнес? Нет
К чему эти выпады в мою сторону?
Гладиолус
• 30 апреля 2018
Ответ дляГусеница
Ну так мужу с ваших слов ничего не нужно. Но у него все есть. И свекров все устраивает. А у вас ничего нет, и не будет с таким отношением. Тему зачем заводили?
Ещё раз убедился в этом к сожалению ((((
Гладиолус
• 30 апреля 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
Автор а где ребенок пока вы весь бизнес мужа на себе тащите?
Где я пищу что тащу на себе?
Помогаю
палка-копалка• 30 апреля 2018
Ответ дляГладиолус
Да, так и думаю
свекров тоже понимаю, конечно же
ну, вот значит спокойно переезжайте, пусть делают ремонт, а вы хвалите или советуйте, как вам нравится, по-человечески. Въедете и начнете мужу на мозги капать, что у вас жилье есть и нужно собирать на квартиру дочери, потому что вы еще мальчика от него хотите, а потом еще и на квартиру сыну. Задайтесь общей целью, тем более, раз вы на мужа работаете. Сделаете ремонт и говорите, вот столько-то в месяц откладываем на жилье дочери. А потом оформите хоть на мужа, хоть на вас квартиру и уже будете спать спокойно и любить мужа не за деньги, которые он зарабатывает, а просто так. Как женщина я вас понимаю и мысли у вас правильные, никогда нельзя рассчитывать, что завтра будет, как вчера. Поэтому и нужно стремиться к собственной стабильности. Только путь надо выбрать правильный и чтоб с благодетельными родственниками не разругаться, и свои интересы соблюсти.
Шиворот Навыворот• 30 апреля 2018
Ответ дляГладиолус
Где я пищу что тащу на себе?
Помогаю
А где ребенок в это время?
Гладиолус
• 30 апреля 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
А где ребенок в это время?
В саду частично или со мной
палка-копалка• 30 апреля 2018
Ответ дляГладиолус
Да я не просила никого прописывать
Как-то речи об этом не заходило даже
Меня прописывали ещё в другом городе они в свою квартиру, т е это вообще как-то не обговаривалось
Как-то речи об этом не заходило даже
ну, значит вы хорошая невестка и они вас ценят все-таки. Может стоит просто сказать свекрови, что вам нравится то-то и то-то и она тоже прислушается. А вообще я бы действительно просто расслабилась, вежливо соглашалась, а при переезде уже поменяла под себябы.
No problems• 30 апреля 2018
автор, ну а какие у вас варианты?
вы зарабатываете мало , вы лично квартиру не купите,
ваши родители вам тоже квартиру не покупают.
а свекры купили.
да, вам неприятно , и ремонт за счет мужа ,но что вам остается?
только терпеть.
раньше я считала, что при разводе муж должен оставить жене квартиру, если есть дети ,
а потом мое мнение поменялось.
потому что в 100% случаев, которые я знаю, когда женщина с ребенком остается в квартире, она тащит туда бесквартирного мужика, то есть нового хахаля.
и дети побоку.
так что понятно, что свекры хотят ,чтобы в случае чего квартира не делилась.
а свекры купили.
только терпеть.
а потом мое мнение поменялось.
и дети побоку.
ВсеПроВсехЗнаю• 30 апреля 2018
Ответ дляГладиолус
Я это думаю
Но не говорю т к не хочу ругаться и быть не благодарений и т д
Так вы не ругайтесь))улыбнитесь,приобнимите ’маму’ и ласково так скажите...слова по-мягче подберите.Это не просто,сама такая))но очень стараюсь говорить не держать в себе и о чудо!вдруг меня слышат!а когда молчишь и дуешься так как будто спецом наяривают))
Скользкая• 30 апреля 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
ТРОЛЬЬЬЬЬ
Я тоже не думаю что муж бросит ребёнка, тоже свекры - очень любят внучку
А оказывается мальчик. Мальчик это внук. А вы пишите внучка.

Еще вопросы задавать или уже можно тему закрывать?

Автор что-то мутит..... Я два раза спрашивала про детей. Ответов нет. Если только не хочет чтобы узнали. А кто не узнает, муж со скверами все в работе и квартирах, да и не читают советчицу они наверняка
kolosok123• 30 апреля 2018
Автор, могу только Вам посочувствовать, поскольку что посоветовать не знаю
Гладиолус
• 30 апреля 2018
Ответ дляСкользкая
Отвечала уже
Вы прикалываетесь
Кривая спроса• 30 апреля 2018
Подождите. Сейчас сделают ремонт за счёт вашего мужа и пожалеют вас туда селить.
Если бы хотели, то сделали дарственную на вашего мужа, а так , это теперь вечные ваши хозяева (с ключами и посещением квартиры в любое время).
Утренняя зорька• 30 апреля 2018
Ответ дляНежная Лапка
нет, ну конечно лучше витать в облаках, только сколько таких потом рыдает идти некуда, муж выгоняет
ну я ж не знаю, где они себе таких мужьев находят
Dzvina_Dzvinochok• 30 апреля 2018
Ваші страхи небезпідставні. Але ви пізно про це задумались. Якщо знали, що у вас нічого власного нема і не передбачиться, не варто було родити дітей поки що. А заробляти на власне житло, відкривати власний бізнес, ставати фінансово не залежною і після цього вже плануати дітей. А так, вам ніби все дають, є де та за що жити, але в разі чого у вас голий зад, тому ви на поводку. Як варіант відкладайте заначку, пробуйте змінити роботу і заробляти більше.
Гладиолус
• 30 апреля 2018
Ответ дляКривая спроса
А разница ?
Баба-царьлебедь• 30 апреля 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
Квартира их, записана на свекра, вы просто проживаете там с ребенком. Вам ваше место указали, хоть обижайтесь, хоть нет. Вот вся правда.
У меня родители такие. И мне так покупали квартиру. Но я тут не чувствую хозяйкой...собирам с мужем на свою. Хотели уйти снять, был грандиозный скандал с моими родителями. Вплоть до того что они хотели продать квартиру и доложить нам, но мы отказались, катко замялось, год мама не влазила в наш дом. Но вот пока мы были в отпуске, решила что надо переклеить обои в нашей спальне и детской, по приезду мы с мужем только переглянулись и впряглись дальше...
Укуси меня• 30 апреля 2018
Ответ дляКолхозница
Вас ни во что не ставят, вы приложение типа прислуги такое.
Ну деньги на квартиру родительские и от бизнеса мужа,а рулить всем чего-то должна невестка???
Пусть на свои купит и рулит... Тогда не будет обид и претензий...
палка-копалка• 30 апреля 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
вы смешная такая, да если у нас все будут на свое жилье и подушки собирать, то украинцы вообще вымрут. С нашим уровнем зарплат, то и до пенсии можно не насобирать иногда. а чем плохо жить в готовой квартире и собирать ребенку на жилье? и что такое независимость по-вашему? у меня все родственники из зоны АТО и все было: и работа у каждого, и недвижимость, а пришлось уехать и все оставить. Уже зарабатывают на новое жилье на территории Украины, главное - иметь стремление и цель. А вообще можно сесть, нюни распустить и рассуждать на отвлеченные темы хоть всю жизнь, а толку?
Жена брата Админа• 30 апреля 2018
Ответ дляГладиолус
Да мне понятно как раз
Такая я медвежья услуга как бы
Девочки правильно написали вьезжайте в эту квартирку и неважно какие там обои тем более что вам относительно все подходит и тут же начинайте собирать на свою двушечку в которой вы будете все обустраивать сама. Мотивируйте тем что хотите свой дизайн и все прочее и район (допуситим) да и лишней квартира не будет дите подрастет....
Жена брата Админа• 30 апреля 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Ну чего медвежья?За съём хоть платить не будете-тоже бонус.
++++++однозначно
Ленивица-красавица• 30 апреля 2018
вы не имеете никакого права голоса-вы никто-с вашего текста это ясно как день
Воздух в банке• 30 апреля 2018
Автор, Вы меня так поражаете, как и все подобные люди, мои родители купили квартиру мне с мужем, все в квартиру выбирала я и еще раз я, иногда советуясь с мужем типа какой цвет обоев, куда диван поставим, какая плитка....так свекровь обиделась, что ее не спрашивали что купить, еще и мужа пыталась накрутить что его мнение недостаточно спрашивали, к слову ни муж ни его родители не вложили туда ни копейки. Когда я это услышала - я им прямо сказала, купите свою - будете выбирать в нее обои. На этом все закончилось, так что думаю Вам стоило бы знать свое место.
Балаболка• 30 апреля 2018
Ответ дляпалка-копалка
Во-во, моя ситуация. Опять собирать на жилье, с нуля, с голым задом. А потом и вообще крест на детях. Ибо нефиг, дети - удел богатых.
Манка Я• 30 апреля 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Сколько лет вашему мужу?
Ни один мужчина в адеквате не будет так себя вести. У меня такое отношение к себе и семье вообще в голове не укладывается?
А еще не вижу в ваших ответах какого-либо намека на общение ваше с мужем. Оно вообще есть? На какие темы?
Много таких мужчин, у меня брат такой - снимает жилье за 16 тысяч, вообще не парится необходимостью покупки. У него есть ’жена’ и дочь, с которыми он вместе принципиально не живет. Не собирается ни жениться официально, ни вести совместный быт. Уже мог бы раз 10 квартиру купить, но предпочитает жить по году-два в разных районах, скоро вообще планирует в другой город ехать, хочет пожить в Одессе.
Телефон Рубика• 30 апреля 2018
Ответ дляПожмаковна
автор мы тоже купили кв без ермонта
хотя я хотела с
меня переубедили
теперь свекр уже год там делает ремонт
но мнение мое иногда спрашивает
а вообще очень понимаю вас
Вы не чувствуете что у Вас есть семья
Семья мужа это его родители и он с ними все решает
Вы бы больше хотели купить однушку но на свои кровные иметь свое жилье свою отдельную семью пусть это была бы однушка убитая даже без ремонта
Выход - может эмиграция чтоб муж был подальшеот своих родителей?
хотя я хотела с
меня переубедили
теперь свекр уже год там делает ремонт
но мнение мое иногда спрашивает
а вообще очень понимаю вас
Вы не чувствуете что у Вас есть семья
Потрясающий совет, просто потрясающий!
Коварная Зая• 30 апреля 2018
Ответ дляКолхозница
НичеНипанимаю• 30 апреля 2018
автор, ну меня в такой ситуации смущало бы только одно - собирается ли мой муж покупать потом другую квартиру - НАШУ? если да - то без проблем! это квартира свекров, если мы там будем жить - спасибо что экономим на съеме). НО! если муж думает что эта квартира будет его и его семьи - тогда я сразу бы сказала, что или там все будет по моему или я в нее НЕ перееду). правда и деньги на это ’по-моему/по-нашему’ должны тратить мы сами).
а в ситуации ’временно пожить в квартире родителей’ меня бы немного смущало только одно - учесть пару мелочей которые могут раздражать проживающих - например, нелюбимый цвет в интерьере попросить не использовать, и учесть возраст и удобство ребенка, но мягко, тактично.