Солнечный день• 01 мая 2018
Родители и дети
Хочу просто поделиться. Может кто даст хорошие советы.
Есть мои родители, которые живут в другой обл (500 км от нас)
Каждое лето навещаю их. Привожу внучку. Для меня, если честно, это каторга. За месяц моего отпуска только потрепают мне нервы. Почему ездила? Родители все же, и дочка хочет.
Прошлый отпуск был последней каплей. Пришлось отвезти дочку одну на 2 мес. Теперь я уже никуда не хочу ехать. Но стоит вопрос - везти дочку или нет. Бабушка хочет увидеть внучку, да и дочка просится. В прошлом году было много скандалов - кормили 3-х летнего ребенка так, что за 2 мес она поправилась на 2 кг. Считаю, что это очень много. Т.е. от нее не отходили пока все не съест, после каждого "удачного" кормления давали "приз" - что-то сладкое (конфеты, печенье). Мои правила "не кутать" игнорировались. Подогревали воду комнатной т-ры, летним утром ребенка одевали в теплую кофту и не забывали о носках. Мои уговоры-ультиматумы-просьбы не работают. По тел бабушка говорит дочке "Бабушка тебе купит конфет, только чтобы та гадина (это я) не знала". Это нормально вообще???
Да и еще много моментов - ребенок после бабушки узнает кучу новых плохих слов, в доме ничего не убирается в целях безопасности (таблетки, химия - все лежит в доступных местах).
Есть, конечно, позитивные моменты.
Может я делаю из мухи слона? С одной стороны я не хочу прерывать общение с родителями, с другой - они меня просто убивают морально.
Есть, конечно, позитивные моменты.
Тётя Хрюша• 01 мая 2018
Я бы после ’Гадина’ не дала. Как вы могли вообще 3хлетнего ребенка давать??? Она вас унижает и подрывает ваш авторитет в глазах ребёнка. Если захочет видеть внучку будет выполнять все требования и контролировать свой язык.
Барабасиха• 01 мая 2018
Просто внуков любят больше,чем детей:) Вас же они вырастили воспитанной и здоровой. Может Вы преувеличиваете немного?
Солнечный день
• 01 мая 2018
Ответ дляБарабасиха
физически почти здоровой, а психологически - я инвалид. я не преувеличиваю сейчас. мое псих. здоровье очень слабое, сейчас у меня невроз, который очень портит мне жизнь. мне очень тяжело с родителями общаться. они не уважают меня.
Солнечный день
• 01 мая 2018
Ответ дляТётя Хрюша
в том году не было выхода. сад закрыли на ремонт, а работать нужно было. вот и пришлось сделать так.
Барабасиха• 01 мая 2018
Ответ дляСолнечный день
А сколько ребенку? Моему если жарко, он скажет жарко и снимет, если наелся, ложку больше не возьмет...
Аноним_1435• 01 мая 2018
Я и адекватным родителям не отдаю ребенка.... тут точно общение только при мне было бы
Солнечный день
• 01 мая 2018
Ответ дляБарабасиха
было 3 прошлым летом. сказать то могла, но там давили и подкупали сладостями. ради сладкого готова на все)
Отблеск мысли• 01 мая 2018
Слова ’Гадина’ вообще как-то переводит общение на другой уровень. Дочка просится, потому что хочет смену обстановки. Развлеките ее тут, и о такой бабушке она и не вспомнит.
Солнечный день
• 01 мая 2018
Ответ дляОтблеск мысли
К сожалению, это только один пример. Но ребенок не видит ничего плохого в бабушке. И слов таких, возможно, не понимает.
Скомуниздила• 01 мая 2018
Про гадину чето я не верю.
Все остальное не повод не отправить ребенка к бабушке.
Солнечный день
• 01 мая 2018
Ответ дляСкомуниздила
Про гадину чето я не верю.
а смысл мне выдумывать? бывает не гадина, а коза, гадюка, змея... ну это, то, что вспомнилось. бабушка у нас слов не выбирает. главный посыл в этом - показать, что мама злюка, а бабушка хорошая.
Солнечный день
• 01 мая 2018
Ответ дляСкомуниздила
Про гадину чето я не верю.
Вы не верите в такие слова. Это для меня еще раз подчеркивает, что у меня ненормальная семья. а слава Богу, я живу далеко.
Скомуниздила• 01 мая 2018
Ответ дляСолнечный день
Я бы маму спросила: ты считаешь меня гадюкой? Или кем там... При ребенке.
Солнечный день
• 01 мая 2018
Ответ дляСкомуниздила
я почти уверенна в ее ответе - да, а кто же. ребенку не дает конфет. а ребенок просит.
с_переулочка• 01 мая 2018
Вы сами себе создали почву для неврозов. Не заморачивайтесь.
1. 2 кг за два месяца для растущего организма, просто временное явление. 2. Сладкое после еды, это лучше чем до или вместо...3. Если 2 месяца подогревать воду комнатной температуры, то иммунитет не пострадает. 4. Носочки.... 5. Судя по всему от вас в детстве бытовую химию не прятали, вы же знали, что это трогать нельзя (я от своего ребенка ничего не убирала никогда, но он знал, что нельзя).
Радуйтесь, что у вас есть родители, у вашего ребенка есть любящие бабушка и дедушка!
Отблеск мысли• 01 мая 2018
Ответ дляСолнечный день
Гадюка так гадюка:)) оправдание свое звание:)
И интересно, гадюка появилась у принцессы или как наследственные признаки передаются?
Солнечный день
• 01 мая 2018
Ответ дляс_переулочка
Спасибо! Возможно, Вы в чем-то правы. Надо научиться не заморачиваться.
Солнечный день
• 01 мая 2018
Ответ дляОтблеск мысли
Интересный вопрос