Дон Пэдро• 01 мая 2018
Какой рис лучше
Какой рис для Вас лучше пропареный или нет .И какое блюдо из риса ваше самое любимое то ,что вы готовите ?
Ацетилсалициловая кислота• 01 мая 2018
только пропаренный беру, остальной слипается. Фирма не важна
Силиконочка• 01 мая 2018
Пропареный мне невкусный, люблю басмати индийский и пакистанский. Круглый беру наш скадовский-килийский, ничем не хуже египетского.
Называйте меня Повелитель• 01 мая 2018
ТМ Олимп пропареный, но иногда беру обычный, если надо кашу-розмазню.
Organic• 01 мая 2018
Как мне объяснили производители - фасовщики, что пропаренный рис из самых отходов, где много грязи и мусора( долгая живность). По этому его и пропаривают.
Аноним_1439• 01 мая 2018
Пропаренный не нравиться, басмати, жасмин, круглый рис камолино нравиться.
Анчо Ус• 01 мая 2018
Мне одной кажется,что сейчас нам не привозят хороший Басмати? покупаю только его много лет уже. Раньше он был ароматный,после варки рысинки длинные,острые,как ежики торчат.... А сейчас разваривается в кашу,как обычный длинный рис
Натали2011• 10 мая 2018
Какой Басмати,какой Жасмин, для паэльи?!?!
Это длиннозернистые сорта риса,которые применяются в основном для приготовления плова. Для паэльи используются испанские сорта - бахия, каласпарра, сения. Или же Камолино.
Натали2011• 10 мая 2018
По поводу пропареного риса,мол это мусор...... полнейшая чушь!!Пропаренный рис содержит в себе пектин, белки, жиры, моносахариды, углеводы, дисахаридыВсе эти вещества переходят в зерно из оболочки именно благодаря паровой обработке. При обычной шлифовке они все теряются. Вот почему простой шлифованный рис намного менее полезен, чем пропаренный.