Блины со смайликами• 02 мая 2018
Если одному ребёнку на 30 летие подарили 1000 уе то другому на 40 летие тоже
надо подарить такую же сумму как и тому на 30 летие?
Родители детей, ваше мнение?
Разница в 4 года, доходы не упали. Достаток прежний.
И тут же прошу проголосовать детей. Если бы вашему брату/сестре подарили 1000 уе а вам подарили меньше вы бы обиделись?
Родители детей, ваше мнение?
Результат:
вже голосів:
1029 (44.6%)
Дарить столько же сколько подарили 30 летнему
654 (28.35%)
Я бы обиделась если бы мне подарили меньше
244 (10.58%)
Я бы не обиделась если бы мне подарили бы меньше
202 (8.76%)
Ответы
178 (7.72%)
Не смотреть сколько подарили 30 летнему, подарить то что захочу
Там-тарарам• 02 мая 2018
Ответ дляКудряшка Сью
Люди все разные. Но для родителей, которые решились родить больше одного ребенка, дети должны быть одинаковы. А не рости в ненависти и обидах к друг другу из-за того что мама не может/не хочет к ним относится одинаково.
Так родители и не могут относиться одинаково.
Мама нам всегда говорила, что нас двое и мы самые близкие люди, но любит она нас по-разному меня, как дочь, брата, как сына.
И у нами нет вообще обид с братом. Мы не считаем, сколько нам дарят, не отслеживаемый, чтобы все было поровну. И даже покупка брату машины мне в радость. Она реально ему нужна была.
Булькаю• 02 мая 2018
Ответ дляКудряшка Сью
И что? Вы хотите сказать что в 30 лет вы перестали быть ребенком своей мамы?
Фраза была про ’растить детей в ненависти’
Мелочунь• 02 мая 2018
Ответ длявре_Динка
одному 30 было 4 года назад
Не, 4 года разницы. 30 было в 2012, дочке 40 будет в этом )
Кудряшка Сью• 02 мая 2018
Ответ дляТам-тарарам
Сколько вам с братом лет?
Кудряшка Сью• 02 мая 2018
Ответ дляБулькаю
Не поняла ваш вопрос.
Булькаю• 02 мая 2018
Ответ дляБентливуман
ну тогда на 8 тысяч он мог купить столько же сколько сейчас на 25, а может даже больше)))
Меньше! Цены, кроме коммуналки, не выросли в 3 раза! Специально мониторила нынешние цены на то, на что помнила цену до прыжка доллара: что-то в 2 раза, что-то вообще в 1,5!
Блины со смайликами
• 02 мая 2018
Ответ дляСухогруз
Как вы дарите - прилюдно озвучивая сумму?
Это не было секретом потому что сын тогда ноутбук покупал и ему не хватало тысячи а ноутбук нужен был быстрее
Стриптизерка• 02 мая 2018
Ответ дляБлины со смайликами
Я мама, заглядываю в свою тарелку
я бы обиделась)) вернее всегда и обижаюсь
Мелочунь• 02 мая 2018
Ответ дляБентливуман
Нафиг вам барометр? Ну такой прям нужный подарок
Ну у людей то, судя по всему всё есть (раз бизнес и подарки в штуку баксов). Нужный подарок - это скучно на самом деле. Идеальный подарок - это то, чего сам не купишь, но при этом будешь ему очень рад. Естественно надо знать предпочтения человека.
Мне бы барометр тоже не в радость был, но суть не в этом. То что мне в радость, вам бы тоже вряд ли понравилось.
Булькаю• 02 мая 2018
Ответ дляТам-тарарам
Ну, наши свекры, например, внучке от второго сына дали деньги на компьютер, а нашему сыну ничего не дали, т.к. компьютер у нас был. И таких примеров много!
Ответ дляКоролеВешна
Родители не пенсионеры, прочтите ответы автора) Дело, я думаю, не в сумме (сорри, но не для всех это прямо деньги-деньги), а в отношении детей к ситуации.
Для меня это не деньги деньги, от мамы подарки принимаю до 100 $, и то с войной. Мне 35, сестре 32, родителям дарим отдых за границей, авто вот подарили. А как иначе? Самый продуктивный возраст. Но мы и в 22 не принимали дорогие подарки, чтобы на себя расчитывать.
Кудряшка Сью• 02 мая 2018
Ответ дляТам-тарарам
Брату 28 мне 35
А ну подождите еще чуть чуть. Когда брат начнет требовать себе больше от родителей. Ведь сестре ниче не надо, она даже за машину порадовалась...
Стриптизерка• 02 мая 2018
Ответ дляБлины со смайликами
Я пальто очень красивое увидела в продаже. Подумала купить дочери пальто на 40 летие. Но оно на много меньше 1000 уе стоит
пс пальто действительно красивое, дочери бы оно понравилось
купите пальто если точно уверены .. и подарите еще например 200 дол и скажите купи себе к нему красивую сумочку или обувь)).. но только если с пальто 100 % уверенны
Мелочунь• 02 мая 2018
Ответ длявре_Динка
ник вам очень кстати
Ничего подобного. У меня таких дилемм не возникало. Я единственный ребенок.
ОноВамнадо• 02 мая 2018
Ответ дляАноним_Галя
По этой причине я с мамой не общаюсь.очень обидно что она купила брату машину и квартиру,а мне сказала что ты умная,не пропадёшь
А вы правда умнее? Если так, то это действительно лучше, чем квартира и машина)
KROX@• 02 мая 2018
В мене є молодший брат, якому 30 років.
Мене абсолютно не хвилює, що йому дарують батьки на дні народження, весілля чи просто так. Зазвичай я просто не знаю і не питаю, це їхні стосунки. Батьки самі в праві вирішувати, кому і що дарувати.
КоролеВешна• 02 мая 2018
Ответ дляnataangel
Вы же понимаете, что у всех разные доходы и 1 т. автора вполне может быть приравнена к вашей приемлемой сотне? Не в сумме дело, а в том, что 1 сиблингу меньше дадут.
Кудряшка Сью• 02 мая 2018
Ответ дляБулькаю
Там-тарарам так воспитали, что она старшая значит должна уступить младшему - сначала машину, потом все остальное. И при этом радоваться что брату досталось, а не ей.
Там-тарарам• 02 мая 2018
Ответ дляКудряшка Сью
А он не требует. Машина ему нужна была в 22, для работы. И он уже купил свою. За свои деньги. Но старт тогда дали родители в виде того первого авто.
На-перекуре• 02 мая 2018
Автор, мой муж, хотя и прекрасный сын, но подарков ни на 20, ни на 30 ни на 40 не получал. Сестра его, получает и на д р и просто квартиры, машины, украшения по цене автомобиля. Разница 10 лет. Не обижался никогда на финансовую сторону, потому что с 16 лет пашет и все имеет сам, но в душе ему больно конечно, что сирота при живых, обеспеченных, имеющих ого-го какие связи и возможности, родителях.Только сейчас перестали общаться с ними, потому что реально устали от скотского отношения к внукам, последней каплей стал, вырванный из рук моего младшего сына 6-ти летнего, их внука, какой-то шоколад, который их доця 30-ти летняя не ела еще и поэтому не сметь это трогать ( а бабушка-то сама дала, а потом вспомнила). Решили, пусть своей семьей там сами живут, но и проблемы потом пусть сами решают. Это не родители, а какое-то зверье. Просто не хочется ньюансы описывать. Чего обижаться, никто ничего не должен никому, а такое отношение разное к детям в семье я вижу постоянно. Это несчастные семьи с больными на голову родителями.
Там-тарарам• 02 мая 2018
Ответ дляКудряшка Сью
Эм, слово любовь вам не знакомо?
Или мне тоже нужно обязательно машину купить, хоть она мне не нужна была?
Мне год назад не хватало денег, чтобы купить паркоместо. Мы одолжили у родителей, при этом потом они сказали, что мы можем не возвращать.
Мелочунь• 02 мая 2018
Ответ дляКудряшка Сью
Пример привела первый попавшийся. Суть он не меняет - все успехи и неудачи идут из детства. И если проследить успех Васи и неуспех Пети, то начнется он от мамы с папой. Это аксиома, по другому бывает редко.
Но ущемлять одного, потому что он умнее/трудолюбивей/удачливей/хитрее/и т.д. в пользу более глупого/ленивого/и т.д. - родители права не имеют. Для родителей дети должны быть одинаково глупые и умные.
Т.е. это аксиома, но ущемлять всё равно нельзя... :-)
Но тут еще понятие ущемления... если вот ситуация как выше писали: ’сыну квартиру и машину, а ты умная - сама заработаешь’ - это ущемление.
А если у одного ’ребенка’ вилла трехэтажная и сеть магазинов, а второй на з/п работает и ему родители квартиру подарят (при наличии возможностей) или даже оставят в наследство, то это уже ущемлением не считаю.
Не всё в мире черное и белое то.... есть промежуточные цвета.
Но для себя мы решили проще... одного ребенка нам вполне достаточно
Плакат с автографом зимы• 02 мая 2018
Моему мужу 100 долларов подарили на 30 лет)) мне вообще ничего)) но я даже не думала обижаться. Сколько дарят братьям -сестрам не в курсе. Вообще не интересно
ОдинРазНадетое• 02 мая 2018
как бы детка в 30-40 лет уже сама должна зарабатывать, а не ждать, что пожилые родители вкинут
Братья Капли• 02 мая 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
Нет! Дарите деньги.
И да, лично я не обиделась бы. У меня тоже есть брат.
Ви молодець!) ображатися в даній ситуації автора буде брат/син). Йому ж вийшло на гривні менше грошей. По суті, то ніколи неможливо до грн.зважити, завжди хтось в мінусі буде. Менше ображатися і важити хто кому більше/менше дав).
Кондуктор маршрутки• 02 мая 2018
Ответ дляНа-перекуре
Ого как! А сколько времени прошло с того инцидента, стого времени как перестали общаться? Что та бабушка говорит? Они видят что вы на них забили? Как та бабушка повела себя после того как вспомнила что сама дала тот шоколад внуку? Как вы повели себя когда у вашего сына забрали шоколад?
Гладиолус• 02 мая 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
Понятия не имею, сколько родители дарят сестре на праздники. Не интересовалась никогда
Гладиолус• 02 мая 2018
мне 39. брату 36. разве что в детстве знала, что родители брату подарили. Лет 30 уже понятия не имею
и даже ни разу до этой темы не задавлась этим вопросом.