Непогодка• 02 мая 2018

Простили бы мужа после его поступка или нет? Начала собирать сумки. Отпишитесь.

13 лет женаты.
первые годы жили с моими, потом десять лет на съеме. Три года снимаем гостинку комната 11 м. платим 3500грн в месяц. Все эти годы собирали на свое жилье. Было 30т.основную сумму собрали за первые десять лет, за последние годы 7т. с деньгами стало намного хуже.
Живем в пригороде, за эту сумму можно купить б.у. двушку, сделать ремонт. Последние полгода жила только мечтой покупки квартиры, ходили смотрели. Я ждала и дети очень ждали.
Не хочу описывать как ужасно мы жили, но скажу для примера я восемь лет не меняла сапоги, про верхнюю одежду не помню когда покупала, девочки я штопала бюстики и трусики, одежда только секонд или б.у. По выходным последние годы ходила на уборки,мыла людям унитазы хотя работаю гос.структуре, просто з.п. не большая. Хотела детям лучшее питание, фрукты и рыбу. Всю з.п. мужа откладывали, с нее только оплата оренды.
Жили на 8т. ели выживали.
Суть темы. Муж меня предал, отдал деньги своим родным, выручил из беды.
Мне не сказал. Узнала после поступка, осталось не много.
Свой поступок объясняет, что он заработал и деньги его. Сестра попала в беду, мать умоляла помочь. Что заработаем еще и все будет хорошо. Сестра будет отдавать.
Я не верю его родным, они никогда копейкой не помогли никогда!
Моя мама тоже в шоке и плакала. Хочу уйти к ней жить.
Варианты такие, жить с ним дальше или уйти к маме. Мама живет в двушке. В одной комнате сестра и ее семья, могу уйти к маме, но сами понимаете что там тоже не сахар. Мама хорошая у меня.
Когда узнала была истерика, начала задыхаться по настоящему, дети плакали. Скорую вызывали.
Потом от страха смерти как бы успокоилась, но не надолго постоянно накрывает.
Сегодня начала складывать сумку. Плачу.
Результат:
вже голосів: 781
580 (74.26%) уходить
201 (25.74%) жить
АllAVERA• 02 мая 2018
Ответ дляsealife
Брат содержал вашего ребенка? А вы чем занимались? Вы родили с мужем ребенка- кормить обязан брат???? Что-то я не понимаю в этой жизни... Два взрослых человека произвели на свет дитя и - на, братец, корми-одевай его? Лихо!
лихо - это тотальная ограниченность...
так получилось, муж ушел в 8 мес. ребенка некуда было деть, болела, работала но это не фонтан...
Просто так сложились обстоятельства( это была темная полоса;) как потом оказалась- взлетная;)))))
хорошо когда есть братья и с ними хорошие отношения

sealife• 02 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Вы расписку от МУЖА своего требуйте. От него вам. Он взял ВАШИ деньги, он обязан их вернуть.
Не хочет? Не знаю, для меня эта ситуация настолько возмутительна, что я не представляю на что бы пошла чтобы вернуть свое.
В идеале - каким-то хитрым образом уговорить, обаять, заставить его взять кредитов в банках, деньги забрать себе, а он пусть рассчитывается.
А почему муж должен брать кредиты? Нехай сестрица набирает, идёт работать и расплачивается. Хоть чем )
автор Непогодка • 02 мая 2018
Ответ дляНа границе
А зачем вы деньги на аренду - считай на ветер выбрасывали несколько лет. Вы же снимаете ту же однушку. Так жили бы в своем и собирали дальше, только 3500 в месяц аренды не тратили бы
нет, мы задолбались переезжать. Хотели сразу нормальную купить.
Шиворот Навыворот• 02 мая 2018
Если бы муж так поступил-посчитала бы это предательством.

Сестра сбила ребенка, ее отмазали. А теперь представьте себя на месте мамы сбитого ребенка....милые советчицы
автор Непогодка • 02 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Обалдеть если та сестренка продолжает еще на машине кататься. Вообще абзац...
нет у нее права забрали. На машине ее муж ездит.
Ух ты какая Я• 02 мая 2018
Ответ дляНепогодка
нет. Я сныкала:(( только поздно уже.
лучше что то чем ничего. и давите его что предал вас и детей. потому что явно мамаша будет давить что вам важны только деньги. а этот лошара повелся. надо было чтоб мамаша и брала кредиты под залог дома. придурок он, вот пусть об этом и знает.
ТелаЧьи нежноСти• 02 мая 2018
Ответ дляKaterina_Knows
А Вы бы посмели попросить, чтоб продал? Чтоб ради Вас пожертвовал условиями для жизни своей семьи???
Нет,он бы сделал это сам

Очень-очень• 02 мая 2018
Ответ дляВатный Пупс
Автор вам этот случай показал что жить надо здесь и сейчас. А не тогда когда будет квартира. Если вы сделаете выводы. деньги вернутся, может из других источников
+++++
sealife• 02 мая 2018
Ответ дляНепогодка
да да, ребенок выжил все хорошо. Но дело завели все равно.
Ещё раз- сколько лет детям сестры?
автор Непогодка • 02 мая 2018
Ответ дляГолубец
Мне так сразу показалось. По следам вчерашней темы,где брат остался без квартиры ради попытки вылечить сестру-инвалида.
А может и не троль
Судя по многочисленным темам,тут очень многие замужем за идиотами и подлецами.
Если даже все так,как описала автор,может там ребёнку срочно жизнь спасать надо было? А теперь сестра продаст машину и часть денег вернёт. Короче,ждём финала истории))
я не троль.
финал печальный. Уйду я скорее всего, вот читаю что девочки пишут.
ТелаЧьи нежноСти• 02 мая 2018
Ответ дляKaterina_Knows
Вы понимаете,что тут речь шла о сроке в тюрьме?
автор Непогодка • 02 мая 2018
Ответ дляОчень-очень
Капец .. у неё ещё и машина была.. а вы унитазы драили.. и штопали..
не дорогая. Матиз б.у.
sealife• 02 мая 2018
Ответ дляaz2312
Почему сестра машину не продала,кредит не взяла?
Зачем? У брата жеж легче взять ...
ЛисАпедная• 02 мая 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
а вы считаете что сбить ребенка - это не повод получить срок?
Я вся ваша• 02 мая 2018
Автор, ваш муж-редкая тварь!
За счет вашей жизни и лишений, здоровья-он ГЕРОЙ хренов для сестры!
А героизма не хватило у вас спросить????
А сестра задавила РЕБЕНКА!!!! Это нормально что откупилась-ДОРОГИЕ СОВЕТЧИЦЫ????
Тут пару месяцев топовая тема как телка людей на авто поубивала! Так может должно быть какое то правосудие?
Или если откупился то невиновен? А завтра она вашего ребенка собьет? не? не думали про это?
Автор! Я плачу вместе с вами. Вы живете с крысой. А если завтра с вами что то случится?
А если работу потеряете? как он собирается оплачивать сьемные квартиры через 5-10 лет если уже туго с заработками?
Я не знаю что вам советовать. У мамы тоже не сладко будет((( но и с крысой жить не вариант((((
автор Непогодка • 02 мая 2018
Ответ дляСтрекозей
ну да троллям лучше сьемная гсотинка чем своя однушка
да, нам лучше хорошая двушка чем галимая однушка. И платить реэлторам.
Katerina_Knows• 02 мая 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Нет,он бы сделал это сам
И Вы бы позволили??
Разрушить его жизнь ради Вашей??
Как нефиг делать• 02 мая 2018
Ответ дляНепогодка
поверьте, никто там ничего писать не будет и продавать тоже. Мой муж никогда и ничего не потребует, это уже ФСЕ, как тут обычно пишут.
Тогда очевиден ответ на ваш вопрос: БЕЖАТЬ, а не уходить. Такой бесхарактерный подонок у вас в семье- хуже врага. Ваш муж предпочел свою сестру, а не своих детей. И в следующий раз он сделает такой же выбор. Это предатель
Умный хвост• 02 мая 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Та же ситуация,к примеру.Просто для меня это дикость...Мой брат бы свою квартиру продал бы ,если б мне помощь понадобилась.Я это точно знаю.
А вы бы взяли?

Голубец• 02 мая 2018
Ответ дляШиворот Навыворот

Автор написала что чуть денег муж отдал на лечение и моральную компенсацию. Значит,родиьеди ребёнка согласны были замять дело.
кенгуру• 02 мая 2018
Ответ дляНепогодка
нет. Я сныкала:(( только поздно уже.
Автор, значит Вам пришло время стать мужиком. Едьте вместе с мужем к родственникам и требуйте. Любить уже их вы не будете,- проэтому воюйте за свои 13 лет жизни это как минимум
автор Непогодка • 02 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
кстати вариант, спасибо за совет.
Я взагалі мужик• 02 мая 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
і? Тюрма це прекрасно, буде час подумати про вчинки
На границе• 02 мая 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
почему бы свекрови не взять кредит под залог дома? почему нужно забирать фактически квартиру у семьи брата?
ИМХО - нашли слабое звено.
Я бы поняла. если бы у сестры и родителей не было ничего. но у них есть жилье и машина. Но свое ж жалко
asjaua• 02 мая 2018
прочитала всё и наверное рационально было бы переехать к свкрови и не платя ни за что (коммуналка, еда, одежда-они всё равно не отдадут деньги, давить каждый раз на долг и быструю помощь) , все деньги в ускоренном режиме копить на квартиру (на своей личной нычке) . И при этом вести себя не как приймачка, а как полноценная хозяйка и спасительница золовкиной жопы. Некрасиво, но с вами поступили ещё некрасивее. И не только муж, но и его родня в т. ч. Почему они рассчитались вашей квартирой, а не своей?
_Юта_• 02 мая 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
И что, вы бы отправили брата бомжевать для спасения своего комфорта?
Знаете, брат у вас хороший, еаверное, а вот сестра у него--...
Голубец• 02 мая 2018
Ответ дляНепогодка
я не троль.
Куда пойдёте?
миюда• 02 мая 2018
Ответ дляНепогодка
хочет что бы осталась.
Дальше на него работать?
Онанимный пользыватель• 02 мая 2018
Ответ длякенгуру
матиз... ну сколько он стоит? две тысячи?
Зависит от состояния. Я свой полтора года назад продала за 5100)
автор Непогодка • 02 мая 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Автор,а своей бы сестре помогли?Отдали бы эти деньги?
нет.