Яйцеголовая• 03 мая 2018

Были на свадьбе в Киеве....живут же люди...

Были на свадьбе в Киеве,район отдаленный от центра,конец географии так можно сказать,невесте 21,жениху 24,поразила молодежь-приятно-у всех красивая украинская речь,тосты,говорят красиво,в конкурсах весело все учавствовали,в конкурсе выкуп шампанского-свидетель 15 тыс грн отдал,на девочку мальчика собрали почти по 4 тыс грн,молодежь на машинах-тойота ауди....

И я задумалась-выперла своего в другую страну учиться,а надо ли было....
если и здесь можно жить хорошо

как думаете?
ТыЧиНеТЫ• 04 мая 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
+
Понимаете, в чем еще кроется дьявол, в глубинных комплексах, девушка с ником ’Разумная Губка’ верно все же подметила.
Параллельно с русификацией слишком долго навязывалось мнение, что украинский язык - язык деревенщины, ’рагулей’, не особо умных людей. Я помню, как в школе (еще при союзе) некоторые дети из украиноязычных семей ломали себя через колено, пытаясь разговаривать на престижном русском, ибо за украинский могли и засмеять. И это печально.
слышала пару раз уже в наше время как дети высмеивали русскоязычных детей. это не менее печально. когда мы будем толерантными и уважающими друг друга людьми? с пониманием, что все разные и все достойны уважения.

ТыЧиНеТЫ• 04 мая 2018
Ответ дляElse
я це роблю точно не для виховання мас)
а для чего?
Else• 04 мая 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
а для чего?
Власне, це не ваша справа)
Але одна з причин - показати для балансу і справедливості, що суцільне ниття місцевих - то не норма.
Що з цим знанням робитимуть маси, то їх особиста справа.
ТыЧиНеТЫ• 04 мая 2018
Ответ дляElse
Власне, це не ваша справа)
кому показать?) высшему разуму?))
Else• 04 мая 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
кому показать?) высшему разуму?))
Загалом констатувати факт, незалежно від ’когось’
Marina_Pachuli• 04 мая 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
извините, вспомнился Пушкин:
Откуда лошадка?
Из лесу, вестимо.
)))))
Пушкін??! :) Це Нєкрасов, добродійко. Микола Олексійович Нєкрасов))
І яка ’лощадка’, власне?))) Ой, не знавець Ви рос. літератури, не знавець..))
’ - Откуда дровишки?
- Из лесу, вестимо,
Отец, слышишь, рубит, а я отвожу’.
Хех)))
Слоник-тоник• 04 мая 2018
Ответ дляШвабристка
примерно такие же фразы во всяких книжках об успехе и мотивации: круг общения, стремился, добился... Никакой конкретики, где работаю, как устроился, пристроили или нет. И такими же фразами пишут тролли, как у нас всё хорошо. На конкретику фантазии не хватает.
я училась в Киево-Могилянской Академии на специальности ’Финансы’, учила английский с 7 лет и к университету владела им на высоком уровне, в университете дотянула до очень высокого. Училась на ’отлично’, к концу магистратуры пошла на стажировку в ПрайсВотерхаусКуперс (получала копейки зарплаты, но колоссальный опыт и строчку в резюме). Через год я ушла на стажировку в компанию, где работаю сейчас. Получала еще меньше зарплаты, но через 9 месяцев я закончила учиться и меня взяли на полную должность в фин.отдел, и зарплата была близка к тысяче долларов (это был 2012 год). Через год после окончания университета я вышла замуж за своего одногруппника и еще через год родила сына. В декрете я была 1,5 года, потом вышла на 2 дня дома - 3 дня в офисе, мне помогала моя мама. В 2 года сын пошел в садик и я стала работать уже все дни в офисе. Муж начинал стажером в компании Делойт, но проработал там три года. Он реально ночевал на работе, я не утрирую (кто знает - тот поймет). Примерно к рождению сына муж ушел в ИТ стартап, небольшую компанию, на должность фин.аналитика. Через 6 месяцев он стал фин.директором и руководителем киевского офиса. Инвесторы очень им довольны и дали ему кредит от компании на покупку квартиры под низкий %. Вот так у нас все и получилось. Наши друзья имеют примерно тот же сценарий жизни. Все начинали стажерами за тысячу гривен в больших корпорациях, у всех свободный английский и прекрасный уровень образования. Все работы мы нашли на сайте Хедхантер или подавались непосредственно на сайтах компаний. Компании Большой четверки открывают много дверей, поэтому это отличный старт карьеры. Ну и ни для кого не секрет, что ИТ сейчас платит максимальные деньги на рынке, поэтому после ’четверки’ дорога была только туда.
Это достаточно конкретная история?) или вы все еще считаете, что я троль из книжек по мотивации?
Marina_Pachuli• 04 мая 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Там є ще один варіант: ’ВыФсеВретИ!’ :)))
Слоник-тоник• 04 мая 2018
Ответ дляMarina_Pachuli
ну диплом и трудовую книжку я фотографировать не буду))))

Marina_Pachuli• 04 мая 2018
))) Тисну Вам руку. Ви - велика молодчинка.
ТыЧиНеТЫ• 04 мая 2018
Ответ дляMarina_Pachuli
)))))
’ - Откуда дровишки?
- Из лесу, вестимо,
Отец, слышишь, рубит, а я отвожу’.
Хех)))
принимается) Некрасов, точно)
сто и более лет назад в русском и украинском языках было больше общих слов. например, это - вестимо.
ТыЧиНеТЫ• 04 мая 2018
Ответ дляElse
если вам все равно на массы, можно констатировать факт молча в своей голове) а не писать на форуме) по-моему, логично)
Else• 04 мая 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
а можна, за особистим бажанням, констатувати його не мовчки, а там і в тій формі, як заманеться)
тим паче логічно)
автор Яйцеголовая • 04 мая 2018
ого,16 страниц,ша буду все пеерчитывать))
автор Яйцеголовая • 04 мая 2018
Ответ дляНафаня Маня
мое окружение практически все на русском говорит. Киевлянка. как и вышиванки, троещина и прочие басни...автор безбожно тролит, а вы ведетесь)
мне стыдно читать Вас((((
автор Яйцеголовая • 04 мая 2018
Ответ дляЗначит надо
Девчонки, тема - вброс! Предвыборная, однако, началась!
ага)скрытая ренклама торгово экономического)))))))))))))))))

боже-девушки--ну какие все-таки Вы....)))
смеюсь)))
автор Яйцеголовая • 04 мая 2018
Ответ дляsealife
Уркаинский? Простите, вы-тролль? Текст троллячий.
прощаю ВАс--искренне--низкий поклон Вам

довольны?
автор Яйцеголовая • 04 мая 2018
Ответ дляРаздражевская
все правильно вы сделали, отправив учиться в другую страну. выбор будет у человека. уже давно развенчан миф про наше лучшее в мире образование))
спасибо за поддержку--я тоже уверена-что выбор наш правильный с учебой в другой стране)
автор Яйцеголовая • 04 мая 2018
Ответ дляЗначит надо
Девочки, готовьтесь, выборы!!!
да не выборы-а поступление!
господи боже ты мой,и эти люди здесь среди нас))

автор Яйцеголовая • 04 мая 2018
Ответ дляБубуб
похоже на агитацию украинскую)
))))))))))))

какую именно?))))
автор Яйцеголовая • 04 мая 2018
Ответ дляЖелезобетон
Студенты- эх лучшее время))))))
да-согласна--сама вспоминаю свои пять лет в пищевом с любовью))
автор Яйцеголовая • 04 мая 2018
Ответ дляЗначит надо
Удалено администрацией...
фу-как не красиво завидовать,что человек может растаможить авто))
автор Яйцеголовая • 04 мая 2018
Ответ дляLaura 28
10 сторінок
за упокой ще не випили? опять понаехавші і коренні міряються
сама в шоке-18 страниц)0перечитываю)))
автор Яйцеголовая • 04 мая 2018
Ответ дляЗвездолётчица
++
племянница 25 лет- дизайнер с мужем, 26, накопили на квартиру. сами.
купили квартиру расписались
никаких бахатых родителей, оч.целеустремленные дети
+++плюсуюсь,и здесь такая же молодежь была
Нафаня Маня• 04 мая 2018
Ответ дляЯйцеголовая
мне стыдно читать Вас((((
а мне Вас
живут хорошо те, у кого родители стоят в жизни хорошо!!!!!
так же и обучение ребенка. у меня уходит в месяц 6-7 тыс на кружки только и репетитора. и это 2 класс. С сентября еще +2 будет. И школа не обычная. + питание, + одежда. Вы рассказываете о детях 21-25 лет с авто и квартирами и прочими благами))) Квартира в городе стоит минимум 25 тыс. Это кем надо работать после школы. что б самостоятельно заработать))) так же авто купить и обслужить) А получить образование и устроиться на работу- это заслуга тоже на 99% родителей))) Вы попали в круг детей не бедных родителей.
Население города очень разное. И судить по одному эпизоду просто глупо. Мои соседи ходят в обычную школу (получили по переселению квартиру), доход семьи 15 тыс и им очень не хватает. Дети посещают только соц кружки. Если ты не дашь ребенку изначально базу образование и материальную, то в Киеве ему пробиться будет просто нереально))
По языку- весь класс русскоязычные, дом элитный считается и тоже редко укр мова))
Вышиванки))) это красиво, может они договорились что 2 день в вышиванках будет)) но все реже народ их носит с 2014 года. Был пик 2014-2015, сейчас этот атрибут ассоциируют не с украинцами и гордостью, а сами знаете с чем....
Marina_Pachuli• 04 мая 2018
Ответ дляНафаня Маня
а мне Вас
Стоп-стоп-стоп. З ЧИМ асоціюють українське національне вбрання?!
Нафаня Маня• 04 мая 2018
Ответ дляMarina_Pachuli
массово начали носить вишиванки с 2014 года. Сейчас настроения уже не те, и ассоциации с тем периодом... Больше говорить не буду-будет тут ср..ч. Я ничего против красивой одежді не имею, как и правильной речи и хорошего воспитания)))
Сладкий лимончик• 04 мая 2018
В Верховине отмечали?
Marina_Pachuli• 04 мая 2018
Ответ дляНафаня Маня
Я активно не розумію Ваших, особисто Ваших (!) якихось асоціацій. Українська вишиванка є абсолютно автетичним, унікальним одягом, це носій вікових традицій, це душа нашого народу. Так, вона переживала періоди занепаду ( з історично-політичних причин), в совку вона була, радше, дисидентським одягом. Коли бачу світлину Героя України, незламного Василя Стуса в вишиванці - сльози на очах...ось така я сентимантальна, так...А відроджуватися й повертати свою популярність та загальнонародність вишиванка, як нац. одяг, почала після Помаранчевої революції, саме тоді прийшло переосмислення своєї національної автентичності, того, що дали нам наші пращури, а ми, їх діти, відцуралися...І звідки Ви взяли, що її ’все реже носят’?! Вона зараз в тренді, наша вишиванка! Ви бачили покази відомих модельєрів-дизайнерів? Як неперевершено ’грають’ наші етнічні вишивані мотиви на світових подіумах? А бачили, ЯКІ сорочечки, сукні вишивають наші Майстрині? Реально німієш від захоплення та захвату. А бачили українські міста й села недільного дня, чи на свята? Які витвори мистецтва (інакше й не скажеш!) одягають дівчатка, пані, панночки? Та й чоловічі вишивані стилізовані сорочки є нууу вельми креативні й стильні, а на хорошій чоловічій фігурі - це бомба!
Те, що в особисто Вашому зросійщеному середовищі не носять цей одяг і, як я зрозуміла за Вашим принизливо-зневажливим постом, зневажають все українське - не привід робити ось такі ’припущення’.
Люблю кетчуп• 04 мая 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Очень надеюсь, что в скором будущем.