Зубачистка• 24 сентября 2013
Сегодня нас наказали в саде
Пришла забирать,а воспит. говорит сегодня наказала- забрал игрушку у кого то там.Говорит так расплакался ...
я ничего не сказала.
Сад платный!
Как реагировать?Или это только начало,запастись нервишками?!
я ничего не сказала.
Сад платный!
Залетная Я тут• 24 сентября 2013
Ответ дляЗубачистка
Нет ,я не знаю что с ним делали,как его наказали-но он не подрался и покусал детей,а забрал игрушку-можно было поговорить,а не наказывать,что аж расплакался!
За такие деньги я не готова травмировать психику- или Вы считаете,что это нормально!?
Автор,тоесть во взрослой жизни вы считаете,что убить-побить плохо,а украсть, отобрать чужое-нормально?Проецируйте на взрослых и поймете правильно ли воспитываете,все что ребенок делает и что вы ему говорите,все-все останеться с ним в будущем и оставит на нем отпечаток!
Зубачистка
• 24 сентября 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
так а здесь чего хотите?
забрал игрушку - наказала: правильно сделала!
спросить надо было, как принято в саду наказывать
завтра спрошу.Мне как сказала,что наказала - мне стало очень обидно .Я переодела и вышла молча!
Белый Лосик• 24 сентября 2013
У меня ребенок ООООчень расстраивается от посиделок на стульчике или на диване, это худшее наказание для него, сидят столько минут-сколько лет ребенку
Покорительная• 24 сентября 2013
Ответ дляЗубачистка
я не посылаю никого,мне и так плохо- а вы еще пишите-почитайте,что написали,какое зло,
какие родители и районо???!!!Ваши ж слова-
но злобу на ту воспиталку я затаила и при возможности устрою ей головомойку и ещё в планах рассказать это родителям той группы, если будет сопротивляться - напишу в районо или куда там нужно узаю
мдааа, аВтор, у вас точно проблемы. хотела вас поддержать, а вы точно...может, нервы? успокойтесь уже, говорю как есть, а как вы хотели, хотите знать правду - знайте! или нужно мне закрыть глаза и молчать, никому не рассказывать?? чем я вас обидела понять не могу
Армейская• 24 сентября 2013
Ответ дляЗубачистка
Боже...Зачем Вы ребенка в сад сдавали? Сидел бы у вас под крылышком, и притензии все, что будут были бы только к себе любимой
Липка-прилипка• 24 сентября 2013
Ответ дляЗубачистка
идите мимо-такое сочинили,что аж противно читать!!!
А чего вы так агрессивно выражаетесь.Вам ничего плохого не написали.
По теме,думаю ваш ребенок привык что ему можно все,и когда получил заслуженное наказание расплакался.Мол как это так,раньше можно было отбирать и мама заступалась,а теперь за это почему то ругают.
Покорительная• 24 сентября 2013
Ответ дляЗубачистка
я вот не поняла, что вы имели ввиду -почитайте,что написали,какое зло, какие родители и районо???
по-вашему я должна промолчать и родителям и никому не рассказывать что его ребёнка называли чмом и дёргали??
Залетная Я тут• 24 сентября 2013
Ответ дляЗубачистка
Автор,читайте все!Девушка выше описала ситуацию,а это было продолжение! Чего вам плохо?Ребенка наказали за провинность!О!Ужас!
КонхфЭдкаТузик• 24 сентября 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
Зубачистка
• 24 сентября 2013
Ответ дляГолубая фишка
Мда, Автор, Вы травмировали психику ребенка тогда, когда отдали его в сад. Отдали на воспитание чужим людям, они и воспитывают по-своему. Не хотите так, забирайте ребенка и воспитывайте сами.
И таки-да, отбирать игрушки нельзя.
Когда мы играем на площадке наблюдала картину,что когда брали его игрушки-он бегал и забирал или плакал.Но не забирал чужое.Учила -давай меняться игрушками-нет,мое и все!
Потому и не пойму - в саду мы закупили игрушки новые количеством сколько деток!!Не могу понять
mm.a.r.i.n.a• 24 сентября 2013
Если бы воспитатель била и кричала, она бы не сказала что наказывала, а сказала что упал и расплакался.
Галябалована• 24 сентября 2013
Автор вы не обижайтесь, но за платный сад заплатили и вы и родители ребенка у которого забрали игрушку. Как наказали вашего ребенка здесь не понятно, потому как вы не спросили (но на всякий случай уточните какие методы они применяют). Может наказанием был разговор с забиранием игрушки обратно, а ваш ребенок решил что только он хочет играться этой игрушкой и больше никому ничего давать не надо. Он у вас собственник? Может вам надо поговорить с ребенком, как он видит ситуацию и что произошло. Не думаю что воспитатель прям издевался над вашим ребенком. Это сад, там все дети одинаковы, отношение тоже одинаковое. Так что терпите, все только начинается.
Голубая фишка• 24 сентября 2013
Ответ дляЗубачистка
Автор, Вы в упор не видите разницу. Ваши домашние игрушки - это Ваши, а в саду - общие. Не одинаковые же они все. Сидел ребенок играл игрушкой, подходит Ваш и отобрал ее - это не нормальная ситуация. Так нельзя.
Зубачистка
• 24 сентября 2013
Ответ дляПокорительная
О,Господи,я думала Вы пишите это про меня,мол я затаю злобу на воспитательницу... и т.д. перечитала еще раз пост Ваш.Извините пожалуйста- не дочитала!!Надо мне сначала успокоиться самой!Извините еще раз!!!
Залетная Я тут• 24 сентября 2013
Ответ дляАрмейская
И выростит у автора сынок эгоист,которому все можно с таким воспитанием!
Рожки-да-ножки• 24 сентября 2013
Автор вы какая то невминяемая )))) может потому реюено ктако йнервный что расплакался от наказания. уверенна тчо никто его не бил. максимум в угол на 10 минут поставили. но с такой мамашей психика то точно не стабильна у малыша
КонхфЭдкаТузик• 24 сентября 2013
Ответ дляЗубачистка
Так дети в саду копируют поведение друг друга, у меня младшая всего несколько дней ходит, а уже замечаю изменения в поведении.
Он увидел, как кто-то забрал и повторил, делов то.
Меня прям умиляю мамочки, которые пылинку у других в глазу видят, а у себя и бревна не заметят. А вариант мое и все в садике не прокатит, драки будут однозначно. Привыкайте.
Покорительная• 24 сентября 2013
Ответ дляЗубачистка
всё ок!!
Леди Г• 24 сентября 2013
Ответ дляЗубачистка
ну сначала наверное пару раз сказали, а когда он продолжал не понимать - наказала, а вы видно не делаете этого, что аж расплакался. Вы должны платить еще больше, раз Вам там его воспитывают, выполняя Вашу работу.
Наполеон Бонапарт• 24 сентября 2013
надо узнать как наказывают, у меня сложилась такая ситуация, я ребенка в угол не ставлю, а в саду наверно ставят, и наверно за небольшие огрехи,т.к. у меня ребенок очень спокойный. И теперь когда я пытаюсь ему что-то объяснить он начинает плакать и говорить хочу в угол.
Залетная Я тут• 24 сентября 2013
Ответ дляЛеди Г
+100500
Наполеон Бонапарт• 24 сентября 2013
Ответ дляЛеди Г
а почему допустили что ребенок не просто плакал а рыдал? он же не за 2 минуты опух? После наказания могли и пожалеть, так и сад расхочется ходить и причем не маме а ребенку
Ответ дляЗубачистка
Вы знаете, если воспитатель сама рассказала о ситуации, то ничего страшного не произошло, если б воспитательница сделала что-то из ряда вон по отношению к Вашему сыну, то скорее всего не признавалась бы. На счет ’аж расплакался’ - это совсем не значит, что воспитатель поступил неправильно
Галябалована• 24 сентября 2013
Ответ дляЗубачистка
Это детки, вот Маша взяла куклу, а я хочу точно такую же и сейчас, и если я ее не получу то все мир потерял свое значение)))) Не переживайте и не нервничайте, сегодня ваш ребенок получил урок от постороннего человека и расстроился, что кто-то взял игрушку, которую он хотел сию минуту. Со временем ребенок привыкнет, что он не один, они коллектив, должны играть вместе, надо делится и что это его друзья. Успокойтесь ничего страшного не произошло.
КонхфЭдкаТузик• 24 сентября 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
После наказания жалеть недопустимо, это воспитательный момент, тогда лучше не наказывать. Жалеть можно тогда , когда ребенок признал вину и извинился.
КонхфЭдкаТузик• 24 сентября 2013
Ответ дляГалябалована
+100
Зубачистка
• 24 сентября 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
я когда его спросила что случилось он молчал- спросила,пойдешь завтра в сад на работу-нет!И забрал свои тапки с шкафчика.
До сих пор не забирал,утром в выходные проснулся и устраивал истерику-хочу в сад на работу!
Ответ дляЗубачистка
а Вы думаете, что, если кол-во игрушек = кол-ву детей, то этот факт исключает детские стычки?