Зубачистка• 24 сентября 2013
Сегодня нас наказали в саде
Пришла забирать,а воспит. говорит сегодня наказала- забрал игрушку у кого то там.Говорит так расплакался ...
я ничего не сказала.
Сад платный!
Как реагировать?Или это только начало,запастись нервишками?!
я ничего не сказала.
Сад платный!
у нас был обычный бесплатный сад
наказание - это ребенка отдельно сажали на стульчик и он там сидел без игрушек
ну могла еще нянечка - такая молодая простая бойкая девка с села морали почитать, если они одежку не хотели складывать или сильно пачкались - мол, мамка тебе купила красивое, а ты не ценишь
Инфотуфелька• 24 сентября 2013
Ответ дляЗубачистка
я когда его спросила что случилось он молчал- спросила,пойдешь завтра в сад на работу-нет!И забрал свои тапки с шкафчика.
До сих пор не забирал,утром в выходные проснулся и устраивал истерику-хочу в сад на работу!
ООО,так он у вас с характером))))Вот уж сделали проблему,спросите как наказали ,на какое время.Может он целый день простоял в углу)))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 24 сентября 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
надо узнать как наказывают, у меня сложилась такая ситуация, я ребенка в угол не ставлю, а в саду наверно ставят, и наверно за небольшие огрехи,т.к. у меня ребенок очень спокойный. И теперь когда я пытаюсь ему что-то объяснить он начинает плакать и говорить хочу в угол.
моего ребенка ставят в угол, я это точно знаю.заслуживает поведением.
но дома угла нет, и если я ругаю, то ребенок сам уходит в коридор, и говорит что он наказан и больше не желает меня слушать, так как я его обижаю своим поучением

Головная• 24 сентября 2013
Ответ дляЗубачистка
Нет ,я не знаю что с ним делали,как его наказали-но он не подрался и покусал детей,а забрал игрушку-можно было поговорить,а не наказывать,что аж расплакался!
За такие деньги я не готова травмировать психику- или Вы считаете,что это нормально!?
т есть по вашему за ТАКИЕ деньги родители ребенка у которого отобрали готовы своего травмировать
а вы не готовы
вообще хороший повод для наказания у вас, рассматриваются только вариант когда покусал, подрался?
не думаете о том, что родители остальных детей за ТАКИЕ деньги не готовы вас вообще в группе видеть?
а вы не готовы
Рассказница• 24 сентября 2013
Воспитатель правильно сделала. В детских садах наказывают детей - это нормально. Если не воспитывать в них дисциплину, дети растут в очень и очень преувеличенным ЭГО. Просто Вам надо смириться с мыслью, что в обществе ваш ребенок - не пуп земли и никто с ним носиться не будет. Поэтому Ваша задача - дома объяснять ему и учить его правилам выживания в обществе. Ну, и садик в этом поможет.
Вы, главное, не расстраивайтесь. Таких ситуаций еще будет ого-го. Смотрите на них проще. Где-то будет неправ Ваш сын, где-то - другой ребенок. Но все они дети и только учатся коммуникациям друг с другом. Это - нормальный процесс.
На воспитательницу зла не держите и не придумывайте себе всякие страшилки: никто Вашего ребенка не бил, не дергал и не орал на него. Его плач был вызван не стилем наказания, а тем фактом, что что-то не так, как он хочет. Но через это тоже надо пройти, поскольку так как он хочет будет в жизни далеко не всегда. Моя красавица такие концерты устраивала по этому поводу...ууу...но теперь умеет находить выход. Точнее, пока еще учится, но прогресс-на лицо.
Так что Вы не нервничайте, успокойтесь, выпейте 100 грамм вина. А завтра сутра поговорите с воспитателем, расспросите о методах наказаний в саду (может, что-то и домой можно будет перенять). Если Вы только пошли в сад, то адаптация к новым правилам и обретение навыков жизни в коллективе - это Ваш теперешний путь. Тут главное не сильно заморачиваться.
Манька Галченок• 24 сентября 2013
У нас частный сад и наказывают сидением на стульчике драчунов точно.Деньги заплатили все и поблажек нет.Однажды сын приехал домой заплаканный,и водитель рассказал что воспитательница всем давала по конфете, а до моего очередь еще не дошла,он взял и забрал у девочки.Наказали тем что ему вообще не дали конфету.
Рассказница• 24 сентября 2013
Ответ дляЗубачистка
поймите одну вещь: разговоры - это прекрасно и очень хорошо. НО...ребенок должен четко понимать, что за такие-то и такие-то действия его ждет наказание. Не просто разговоры (хотя это тоже надо), а конкретные действия. Тогда он четко понимает что можно, а что нельзя. Детям так гораздо проще и понятнее.
Наказание за неприемлимое поведение - это не травма психики, а коррекция поведения. Естественно, детям это не нравится...но, ничего не поделаешь. Нарушение психики это будет, только если ребенка избивают и сильно давят психологически. Но, уверяю Вас, в саду ни первым, ни вторым, не занимаются и используют чисто педагогические методы наказания.
Мы тоже ходим в платный сад и мою малую время от времени наказывают. Ну, сейчас уже нет - а когда только пришли, то строили хорошо, поскольку в сад она ходить не любила (поскольку учили делиться с другими детками и считаться с их мнением). То есть, это нормальный процесс.
Ух ты какая Я• 24 сентября 2013
Ответ дляПокорительная
а как наказала - не уточнила? я просто случайно видела недавно как в соседней ясельной группе воспиталка на ребёнка кричала и дёргала - ты посмотри на себя, ты, чмо и.т.д а он такой беззащитный, хотела наброситься на неё, но тут вышла ко мне наша воспитательница...
простите,но вам кажется что беззащитный,скажу за первоклашек в школе.есть такие наглые-детей бьют,а потом глазки невинные, так что...
Робот Вертер• 24 сентября 2013
автор- вы правы. это же как надо было наказать дитя что бы он расплакался. видно что то она ему таки сделала, значит надо поговорить с воспитание и предупредить, что еще раз ребенка застанете вы в таком состоянии, то будите говорить с ней в кабинете щаведущей. это что за фигня. что бы какая то тетя наказывали мое дитя. для меня это не допустимо, так как Я малу дома не трогаю, а тут чужая тетка. замечание сделать можно и только!!
КлараЦеткин• 24 сентября 2013
Автор, надо было выяснить, что она подразумевает под наказанием. Сами себя накручиваете. Вообще-то наказание - это неотъемлемая часть воспитания. Безнаказанность рождает моральных уродов. Маленький человек должен понимать, что если он поступает плохо - за этим последует реакция. Странно, что вы услышали про наказание, и сразу оскорбились, по-вашему если сад платный, то там будет вседозволенность?
Я думаю, его типа на стульчик посадили или в сторону отвели поставили. Ну как она могла его наказать?
ХуАнита• 24 сентября 2013
та другая мама ребёнка, у которого забрал игруху Ваш, тоже поди платит за частный сад деньги как и и вы, и наверное она сейчас создаст тему - ’ПРИКИНЬТЕ, В ПЛАТНОМ САДУ У МОЕГО РЕБЁНКА ЗАБРАЛИ ИГРУШКУ, И ОБИДЧИКА НЕДОСТАТОЧНО НАКАЗАЛИ, А ВЕДЬ Я ПЛАЧУ ИМ ЗА ЭТО ДЕНЬГИ’.
Автор, снимите корону с себя и со своего ребёнка, достаточно того, что воспитатель поставила вас в известность, что скорее всего подтверждает её корректность и справедливость, и учите ребёнка жть в коллективе, атак что за проступки надо отвечать.
ХуАнита• 24 сентября 2013
Ответ дляЗубачистка
Я завтра спрошу как наказали ?!С ним поговорили ,повторил ,что нельзя забирать игрушки,нельзя обижать детей!
после драги как говорится...
автор, это будет уже не по ситуации... как по мне, то вы момент в этим вопросом упустили.
Бабка-ежика• 24 сентября 2013
Здесь очень важно - как ребенок был наказан.
Завтра приходите с уликами, тогда продолжим судебное заседание))))
Робот Вертер• 24 сентября 2013
Ответ дляКлараЦеткин
посмотрите передачу про сады, стб канал готовил, и там показывают как наказывают детей, если вы верите в спальчик или углы!
Зубачистка
• 25 сентября 2013
Доброе утро!
Была в саде -спросила,что и как-говорит забрал у девочки игрушку, а он ей говорит,нет девочка у меня зябляля,воспит. я не видела забирала ли девочка,но увидела,что она плачет и наказание посидел поплакал на стульчике ...
Утром мы проснулись с опухшим глазиком!Что это может быть???Может продуло???Спрашивала-не болит!
mm.a.r.i.n.a• 25 сентября 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
воспитатель должна была сказать что игрушку забирать нельзя, попросить отдать и вернуть тому кто играл. Строго сказать что чужие игрушки трогать нельзя и отвлечь другим занятием, так бы было эффективней.
Эффективней чего? Не извесно как дыло на самом деле, возможно воспитатель зделала именно так?!
mm.a.r.i.n.a• 25 сентября 2013
Ответ дляЗубачистка
Доброе утро!
Возможно когда плакал вытирал слезы и натёр ( у нас такое было, платком вытирала слезы)
Интернет Бродилкин• 25 сентября 2013
Ответ дляЗубачистка
Доброе утро!
В садУ
Герцогиня• 25 сентября 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
В садУ
Склонение существительного «Сад»
Падеж Вопрос Ед.число Мн. число
Именительный (кто, что?) Сад Сады
Родительный (кого, чего?) Сада Садов
Дательный (кому, чему?) Саду Садам
Винительный (кого, что?) Сад Сады
Творительный (кем, чем?) Садом Садами
Предложный (о ком, о чём?) Саде Садах
Была в садЕ - правильно, т.к. предложный падеж.
Падеж Вопрос Ед.число Мн. число
Именительный (кто, что?) Сад Сады
Родительный (кого, чего?) Сада Садов
Дательный (кому, чему?) Саду Садам
Винительный (кого, что?) Сад Сады
Творительный (кем, чем?) Садом Садами
Предложный (о ком, о чём?) Саде Садах
Виннипуховна• 25 сентября 2013
У нас ситуация такая,пошли с двоюродной сестрой в сад,в группу где воспитатель- бабушка наша и детки по 5 лет,нашим по 3,5. Так вот садила она их на стульчик,а они не совсем понимают,что их наказывают,(в угол в саду никого не ставят),так я сказала чтоб моего ставили в угол,а то еще не совсем к дисциплине привык.
Интернет Бродилкин• 25 сентября 2013
Ответ дляГерцогиня
Склонение существительного «Сад»
Падеж Вопрос Ед.число Мн. число
Именительный (кто, что?) Сад Сады
Родительный (кого, чего?) Сада Садов
Дательный (кому, чему?) Саду Садам
Винительный (кого, что?) Сад Сады
Творительный (кем, чем?) Садом Садами
Предложный (о ком, о чём?) Саде Садах
Падеж Вопрос Ед.число Мн. число
Именительный (кто, что?) Сад Сады
Родительный (кого, чего?) Сада Садов
Дательный (кому, чему?) Саду Садам
Винительный (кого, что?) Сад Сады
Творительный (кем, чем?) Садом Садами
Предложный (о ком, о чём?) Саде Садах
Предложный падеж отвечает на вопрос О КОМ? О ЧЕМ? Причем тут были в садЕ????? Вы где нибудь слышали, чтоб пелось в песне(в саде гуляла...) или в книгах написано было??? Почитайте, нет ни одного слова садЕ, а есть в садУ
Леди Г• 25 сентября 2013
Ответ дляЗубачистка
Доброе утро!
Вообще то была где? в садУ при чем тут падежи? Мама вам назад в сад и в школу.