Девочки, помогите, пожалуйста, определить, какой вариант кухни подошел бы лучше всего? Первый вариант: холодильник возле двери, и тогда рабочая зона возле варочной поверхности будет большой, около 140 см.
Во втором варианте холодильник ставим возле окна, но тогда уменьшается рабочая зона до 80 см.
Какой вариант практичнее? Посоветуйте, пожалуйста.
Результат:
вже голосів:
68 (76.4%)
Холодильник возле окна
21 (23.6%)
Холодильник возле двери
Mechta poeta• 04 мая 2018
Мне второй вариант нравится больше. В первом варианте холодильник будет постоянно в брызгах и нет места для вымытой посуды. Ну и визуально будет меньше места, если холодильник будет сразу при входе в кухню.
Автор, я за увеличенную раб поверхность=холодильник возле двери. Поверьте, с мал.поверхностью намучаетесь, то микра, или чайник там будет стоять, а потом получится,что кто-то моет посуду, а 2й чел салат не сможет сделать рядом. А поделитесь, где будете заказывать и какую цену вам озвучили. Я пока тоже проект рисую, мне уже 45 тыс.насчитали, мне это дорого.
kuhni-kiev• 04 мая 2018
Холодильник у окна визуально сделает кухню больше. Немного бы конечно поменять проект...можно что-то поинтересней придумать. И гнутый фасад уберите, лучше скошенный. Дешевле и современней. Кому нужна программа для рисования - заходите на наш сайт, есть бесплатный 3Д конструктор.
Второй вариант лучше. Автор поверьте, ту большую рабочую поверхность Вы не будете использовать по полной или захламтте со временем всяким ненужным. Она неудобно расположена! Самое используемое место это возле мойки и между мойкой и плитой. Вы не будете бегать от противоположной стены за каждым разом через всю кухню сполоснуть руки или еду, это неудобно. Так что оставляйте место поближе к мойке. Холодильник возле окна как раз норм. Достали продукты, положили на стол, закрыли золд и пошли к плите или к мойке . По опыту у меня между плитой и холодильником всего 30 см, этого вполне хватает что бы поставить тарелку качтрюлю и т.д
marydgayne• 04 мая 2018
Ответ дляСandyy
да, там на втором фото виднее длину всей столешницы.
но если холодильник перенести к окну, то не мало для рабочей поверхности 80 см?
хотя возле двери тогда тоже будет кусочек поверхности, около 70 см.
да. я именно это и имела ввиду. у тебя же освободится место у двери, там можно будет поставить шире столешницу, в ней мойку и рядом рабочая поверхность будет. у тебя посудомойка предусмотрена? если да, то можно оставить первый вариант.
marydgayne• 04 мая 2018
Ответ дляkystik
И при первом варианте вообще не остаётся мечта даже посуду поставить разве что посудомойка и сразу туда прятать.
можно навесную сушилку сверху закрепить
marydgayne• 04 мая 2018
думаю так)) если у тебя не накапливается большое количество посуду и моется она вовремя, то все же первый вариант будет отличным. над мойкой можно закрепить сушку для чашек и тарелок. помыла, посуда там стекла и сразу убрала.
большая поверхность, еще и возле окошка очень функциональна. и место не скрадывает.
Ответ дляsim2406
мне насчитали 25 тыс грн. Это с фасадами, покрытыми эмалью
Ответ дляkuhni-kiev
а какой бы поинтересней вариант вы бы предложили? у нас небольшая кухня, и еще централизованная вытяжка, которая еще больше уменьшает поверхность((
kuhni-kiev• 04 мая 2018
Ответ дляСandyy
Напиши в личку или на фейсбук (ссылка есть в объявлениях https://www.kidstaff.com.ua/tema-25367068.html) размеры кухни и пожелания.
Вы в Киеве находитесь?
Аня_карапуз• 05 мая 2018
У меня точно такая кухня (с холодильником у окна).Когда я не планировала,учитывала ещё тот факт,что я правша,как мне будет удобно варить,мыть,заваривать,мыть холодильник и т.д .Где будет стоять мультиварка,микроволновка, электрочайник...И да,мойэка в углу это не совсем удобно,но не критично вобще, главное,чтоб она была глубокая.
Автор, це будинок від ДБК?) Жила і так і так. Не зручні обидва варіанти. Зараз у мене таке ж планування. Зменшила дверний прохід і поставила холодильник біля дверей. Не знаю чи у вашому плануванні так можна. Але якщо вибирати між 2 варіантів то біля вікна холодильник все таки зручніше. Так, не вистачає робочої поверхні. Зате є де розвернутися