Баррикадница• 04 мая 2018

Вы бы пожарили соседке блины за 4 блина себе?

Соседка на 10 лет меня старше (мне 39). Готовить не любит и иногда просит меня приготовить ей и мужу - то свеклу и морковь на борщ порезать, то блины сделать. Вы бы возились за 4 блина, она все продукты дала, я добавила свои 2 ложки сахара и растительное масло ложку. И полчаса готовила ей 12 блинов. Но она меня часто выручает, зовёт на кофе, иногда в приказном тоне посылает к обувщикам. И я тоже часто прошу её помощи.
Dzvina_Dzvinochok• 05 мая 2018
Ответ дляБаррикадница
Вы не совсем понимаете мою ситуацию. Я одна, вообще одна. Только с ребёнком. Не к кому обратиться в случае чего. А у неё на любой вопрос есть ответ - есть связи от сантехника до прокурора. Таким человеком надо дорожить.
Повністю одна? Родичів не залишилось? Друзів не нажили чи переїхали з іншої країни , міста? Я за останні 2 роки познайомилась як мінімум з трьома людьми, з якими спілкуюсь та віносини підтримую. Не дружба, але хороші товариські відносини. Помимо моїх друзів, подружок, товаришок з інституту, різних робіт, спортзалу, гуртків дитячих. Не знаю як можна бути одній. Хіба ви не працюєте , ніде ніколи не буаєте. У вас якісь серйозні проблеми в житті, що потрібно зв’язки її задіювати? Вчітьчя сама розрулювати свої проблеми і ні від кого не залежати, щоб не принижуатись за 4 бліни.

Katushenka2409• 05 мая 2018
Ответ дляБаррикадница
У неё зять прокурор - не сдерёт с меня если не дай Бог что, возьмёт по божески. Ну я надеюсь на это по крайней мере, Потому что она каждый раз мне рассказывает, что обещала моей бабушке присматривать за мной по соседски.
сказать не значит зделать
Анонимус Я• 05 мая 2018
Ответ дляpollyteika
У моєї мами була подружка-ровесниця, яка просила вареники ліпити для неї.
Я попросила подругу на моей кухне показать как делать вареники паровые ’пушистые’. Потом мы эти вареники и съели под наливочку вишневую. Пышные вареники да с капустой или печенкой это Вам не это. Это Высшая математика! А я её учила как борщи варить.
Mama100mama• 05 мая 2018
Странная у вас бухгалтерия.Да,я помогала старенькой соседке готовить.очень старенькой. И она настоятельно требовала посидеть с ней отобедать,и совсем не для того,чтоб поесть за ее счет я иногда соглашалась,а потому,что ей одиноко.Милая бабуля была,царстово ей небесное. Кстати ,она мне тоже помогала,иногда за детьми присматривала. А на такую ерунду ,как у вас,автор,я б ответила отказом.
Дніпрянка• 05 мая 2018
Ответ дляБаррикадница
Здається, у Карнегі є такий тренінг - треба стати перед дзеркалом і навчитися говорити ’Ні’. Тисячу разів повторити.
Коли навчитеся, спокійно скажете сусідці ’Ні, смаж млинці сама’. І з подивом побачите, що світ не перекинеться. Згодом вона звикне.
ЖаннаНеАгузарова• 05 мая 2018
Ответ дляБаррикадница
Вопрос не в тему: вы похудели?
Dzvina_Dzvinochok• 05 мая 2018
Ответ дляKatushenka2409
а я наоборот не против готовить пельмени , налепила и положила в морозилку. Когда нет времени или желания готовить , варю пельмени , домашние они такие вкусные только мясо надо разное брать мне нравится свинина+говядина или свинина+курица , когда мясо одного вида не так вкусно.
Я дуже люблю вареники як і мої діти. Зайшла дівчину, при чому серед спільних знайомих. Робить шикарні на замовлення, пельмені ще,зрази, налисники. Які хочеш.
Попрошу по вашому рецепту зробити, може дійсно смачніші.
Dzvina_Dzvinochok• 05 мая 2018
Ответ дляБаррикадница
Для чого вам прокурор? Що ви натворили?
автор Баррикадница • 05 мая 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Родные умерли, мама, папа, бабушка, дедушка. Есть двоюродные брат и сестра, кума, ещё несколько хороших знакомых. Друзья разъехались. Но у всех моих друзей вместе взятых не было столько связей и влияния сколько у этой соседки.

автор Баррикадница • 05 мая 2018
Ответ дляMama100mama
А если я скажу, что соседка еврейка. Наполовину татарка. И у неё ещё намешана цыганская кровь она вроде говорила. Умеет ворожить и видит будущее. Вы бы тоже вели себя аккуратно с таким человеком, ти не отказывали бы в просьбах боясь не обидеть и не навлечь на себя её гнев. Я просто видела примеры что бывает с людьми, на которых она имеет зуб.
автор Баррикадница • 05 мая 2018
Ответ дляДніпрянка
Я никому не умею говорить нет, это моя большая проблема, я знаю.
Точный_сантиметр• 05 мая 2018
Ответ дляБаррикадница
ну так жарьте , варите и забирайте обувь , чего жалуетесь ?
гордиться надо такими связями
автор Баррикадница • 05 мая 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Вопрос не в тему: вы похудели?
Ответ не в тему: это ваше дело?
автор Баррикадница • 05 мая 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Для чого вам прокурор? Що ви натворили?
Ничего, но знаете выражение - от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Народная мудрость.
Точный_сантиметр• 05 мая 2018
Ответ дляБаррикадница
тем более , удалитесь с советчицы , вдруг увидит что вы про нее темы строчите , прокурор не поможет
автор Баррикадница • 05 мая 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
гордиться надо такими связями
Надо иногда пар выпустить.
автор Баррикадница • 05 мая 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
Она не читает советчицу, тем более я под анонимом.
Точный_сантиметр• 05 мая 2018
Ответ дляБаррикадница
Надо иногда пар выпустить.
пробежка 10 км и пар весь выйдет и полезно
Точный_сантиметр• 05 мая 2018
Ответ дляБаррикадница
да вы столько написали уже , что скоро узнает кто нибудь
тем более она видит будущее

КрейсерАвроровна• 05 мая 2018
Ответ дляИграюся
эта та фифа с ДНР, а вы туша в 100 кг в рваных сандалях? ото она вас кофем приманила....с зимы никаак не отойдете))))
По ходу это она и есть)))
Как по мне, то точно там не всё в порядке с головушкой
Katushenka2409• 05 мая 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
вкусные не сомневайтесь , еще можно хорошенько отбить фарш , он тогда более однородный , перед варкой пельменей в кипящую воду добавьте пол луковицы средней или маленькой смотря в какой кастрюле будете варить , лавровый лист и соль по вкусу , проварите это минут 5 , потом засыпаются пельмени и варите их как обычно до готовности.
автор Баррикадница • 05 мая 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
Удалено администрацией...
Dzvina_Dzvinochok• 05 мая 2018
Ответ дляKatushenka2409
Дякую,спробую. маю чуть морожених.
ЖаннаНеАгузарова• 05 мая 2018
Ответ дляБаррикадница
Ответ не в тему: это ваше дело?
Значит нет...ждём следующего юбилея.
автор Баррикадница • 05 мая 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
тем более она видит будущее
Да ну, это даже Шерлок Холмс с его дедуктивным методом не вычислит.
Dzvina_Dzvinochok• 05 мая 2018
Ответ дляБаррикадница
Які конкретно ваші проблеми вона вирішила, що така незамінна особа у вашому житті?
автор Баррикадница • 05 мая 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
По ходу это она и есть)))
Да нормально всё, не переживайте, Здорова на все 100% И вам того же желаю ))
Чудо в декрете• 05 мая 2018
Ответ дляБаррикадница
Тогда жарьте молча блины,что ещё добавить...Но 4 блина мало
Играюся• 05 мая 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Значит нет...ждём следующего юбилея.
главное сапоги заштопать к зиме и 200 рэ накопить
автор Баррикадница • 05 мая 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Постоянно подгоняет мне одежду и мелкие подарочки, предупредила один раз, что ЖЭК идёт описывать имущество чтобы я дверьб не открывала. Занимает периодически небольшие суммы денег до з/п. Даёт телефоны нужных людей, которые не дерут цены втридорога.
Дальше можно ещё долго перечислять.