Вишнёвая Леди• 05 мая 2018
Как вы боритесь с поборами в образовательных учреждениях?
Садах- школах. Тут в школе разгорелся мини(пока)- скандал, а скоро в садик. Ненавижу этих попрошаек, даже ненавижу - призираю.
Вишнёвая Леди
• 05 мая 2018
Ответ дляЯгодка опять
Может частный подойдет?
Там хотя-бы понятно за что платишь.
сама уже задумываюсь, но в тоже время так хочется в государственных этих хапуг на место поставить. Темболее, в школе отказалась ’делать подарок школе’ и полкласса поднялось против. Чем, правда, это обернется мне пока не знаю, так, как дело с подарком еще открыто...
ЖующаЯКонфету• 05 мая 2018
У нас в саду 23 человека в группе, одна я возмущаюсь. Есть пару человек которые меня поддерживают, но при этом сдают деньги. А я сдаю на что считаю нужным. так и живём.
Ягодка опять• 05 мая 2018
Ответ дляСтопудова
Так, подождите, вы это всерьез пишете что хотите наказать хапуг?
По-моему для вас гораздо важнее - обеспечить ребенку хороший частный сад и школу, где ему будет комфортно и хорошо.
А хотите наказать хапуг - напишите анонимную жалобу в ройоно на директора, что живет похоже на деньги значительно превышающие доход. И в налоговую пусть проверят.
Вишнёвая Леди
• 05 мая 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Кто-то борется, а кто - то учится, что бы потом грамотно писать....
тоже из попрошаек, которые считают, что без знания правил грамматики и ’частин мови’ человек не может полноценно жить?
Вишнёвая Леди
• 05 мая 2018
Ответ дляЛасунка
Поддерживаю. Мне нравится результат.
не поняла? какой?
Ласунка• 05 мая 2018
Ответ дляСтопудова
не поняла? какой?
Комфорт, уровень преподавания, техническое обеспечение итд.
Из Хацапетовки• 05 мая 2018
Ответ дляСтопудова
Я из тех, кто может себе позволить оплатить удобные парты, пластиковые окна, интересные экскурсии прочие удобства и интересности. Но для этого мне пришлось хорошо учиться, в отличие от вас.
Вишнёвая Леди
• 05 мая 2018
Ответ дляЯгодка опять
ну да, Вы правы, моя злость на педагогов немного закрывает мне глаза на
все остальное - не о том думаю
Вишнёвая Леди
• 05 мая 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
и никто ничего не говорит ’в слух’? Я тоже думала, что одна я против ’подарка’, но когда сказала, что не сдам - таких оказалось много
Из Хацапетовки• 05 мая 2018
Ответ дляЯгодка опять
Анонимные жалобы никто рассматривать не будет.
Вишнёвая Леди
• 05 мая 2018
Ответ дляМовирка
Изначально выбирать школу, где нет больших поборов.
Если там так привыкли и Вы повозмущаетесь или даже пожалуетесь, придется сменить школу, а то начнется травля.
а изначально я не знаю, у меня знакомых по школах нет. Пока было более менее, но теперь борзеть начали...
Карапулька• 05 мая 2018
я сдавала только в фонд класса. перестала ходить на РС и вышла из родительского чата в вайбере
Вишнёвая Леди
• 05 мая 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
причем сдеся ’может’? если речь идет о том, что Ани ТРЕБУЮТ, а куда идут деньги нИ видно
Из Хацапетовки• 05 мая 2018
Ответ дляСтопудова
Возьмите отчёт у РК
Вишнёвая Леди
• 05 мая 2018
Ответ дляКарапулька
вот об этом и речь - на фонд класса-школы сдай, на ремонт класса-школы сдай, уч-лей на праздники поздравь, а потом еще подарок кабинету сделай, иначе тебя затравят, а потом удивляются почему педагогов уважать перестали??
175см55кг19лет (она)• 05 мая 2018
Мой ребенок ходит в школу без поборов, проблемы нет. Автор, Вы может хотите высоко прыгнуть?
Из Хацапетовки• 05 мая 2018
Ответ дляСтопудова
А при чем тут педагоги? Они никакого отношения к сбору денег не имеют.
175см55кг19лет (она)• 05 мая 2018
Ответ дляМовирка
Я это прошла.
Или смиритесь, или ищите другую школу, где не такие щедрые родители.
Иначе съедят Вас. На ребенке отыграются.
это точно
Вишнёвая Леди
• 05 мая 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Возьмите отчёт у РК
У РК один отчет - она деньги собрала и отдала (кому не знаю), а на что - она не интересуется - ей бы лишь нравиться педагогическому складу школы. В конце концов отчет и я могу придумать, но если сданные деньги ’в фонд’ потрачены, а школа хочет конкретный подарок, то школа может ПОПРОСИТЬ, возможно родители могут - а не ’ вы за 3года ничего в кабинете не поменяли..’
KROX@• 05 мая 2018
Ответ дляСтопудова
Ужас,конечно,Вы так пишите...Мой в первом классе сейчас и,если задаются вопросы,сколько и на что пошло,то РК или учитель спокойно всё объясняют.Покупать нужно только то,что детям может пригодится в процессе учебы.Если нет,то пошли они на хрен со своими подарками.
Вишнёвая Леди
• 05 мая 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
высоко это как? и как добились ’без поборов’? Разве такие школы еще есть?
Бывшая блондинка• 05 мая 2018
Ответ дляСтопудова
У вас не педагоги требуют, их администрация обязывает. Увы, это так. Вы думаете учителям так хочется быть попрошайками? Оно им триста лет не нужно, а приходиться, потому что потом выслушают, что не умеют организовать работу с родителями.
Если что, я не учитель, просто есть немного знакомых учителей.
Ягодка опять• 05 мая 2018
Ответ дляСтопудова
все остальное - не о том думаю
Вот думайте о комфорте ребенка. А бороться с ветряными мельницами - пусть это делают другие люди
Из Хацапетовки• 05 мая 2018
Ответ дляСтопудова
У вас очень странный РК. Е ли хотите знать куда идут ваши деньги, то вам придётся получить отчёт или войти в состав РК.