Вишнёвая Леди• 05 мая 2018

Как вы боритесь с поборами в образовательных учреждениях?

Садах- школах. Тут в школе разгорелся мини(пока)- скандал, а скоро в садик. Ненавижу этих попрошаек, даже ненавижу - призираю.
автор Вишнёвая Леди • 05 мая 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
А при чем тут педагоги? Они никакого отношения к сбору денег не имеют.
Из Хацапетовки• 05 мая 2018
Ответ дляСтопудова
Ну, смейтесь дальше. По закону они не имеют права и за любой намёк их могут привлечь к ответственности. Все денежные вопросы может решать только РК.
175см55кг19лет (она)• 05 мая 2018
Ответ дляСтопудова
высоко это как? и как добились ’без поборов’? Разве такие школы еще есть?
Ну например хотите в Кловский лицей попасть или ’Лидер’....
Школа наша в Киеве, мы сдали в начале года на все-все 600 грн, сюда входит охрана, подарки на НГ детям, другие подарки детям. Учителям подарков нет. Школа с углубленным изучением английского.
Я считаю, что это без поборов. Ремонты делают за счет гор. бюджета.
Бывшая блондинка• 05 мая 2018
Ответ дляСтопудова
А что смешного вам написали? Вы, лично учителю, отдавали деньги в руки? Больше чем уверена что нет. Сейчас учителя не хотят даже передавать деньги род комитету, что бы ни в чем не уличили.
автор Вишнёвая Леди • 05 мая 2018
Ответ дляKROX@
Ужас,конечно,Вы так пишите...Мой в первом классе сейчас и,если задаются вопросы,сколько и на что пошло,то РК или учитель спокойно всё объясняют.Покупать нужно только то,что детям может пригодится в процессе учебы.Если нет,то пошли они на хрен со своими подарками.
Конец 3 кл. - ’Поменяйте шкафчики в кабинете - они открываются сами’. И это плюс к ремонтам-фондам. И это именно уч-ца сказала (для анонима ИЗ ХАЦАПЕТОВКИ - ’зА ТРИ ГОДА ВЫ В КЛАССЕ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ’, А РК -написала - ’я передаю, то, что от нас ВИМАГАЮТЬ’. А педагоги не, ни при чем. Вообще.
Карапулька• 05 мая 2018
Ответ дляСтопудова
вот об этом и речь - на фонд класса-школы сдай, на ремонт класса-школы сдай, уч-лей на праздники поздравь, а потом еще подарок кабинету сделай, иначе тебя затравят, а потом удивляются почему педагогов уважать перестали??
Я сдавала на охрану, уборку и кулер. при необходимости- учебные материалы. на подарки и остальное- нет.
Из Хацапетовки• 05 мая 2018
Ответ дляБывшая блондинка
Откуда автору это знать, она уже придумала себе ’вселенское зло’ в образе учителя - попрошайки . А потребовать у РК отчёт о потраченных деньгах ей гордость не позволяет....
Ягодка опять• 05 мая 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Вы знаете что такое откат?
Из Хацапетовки• 05 мая 2018
Ответ дляСтопудова
Вашему ребёнку не мешают раскрытые шкафчики? Если цена покупки новых для вас высока, то найти мужчину с отверткой будет гораздо дешевле. В чем проблема?
Бывшая блондинка• 05 мая 2018
Ответ дляСтопудова
Ну так если вас устраивают поломанные шкафчики, нужно было так и сказать, что ваш ребёнок может пользоваться поломанным, вы деньги сдавать не будете.
До вас же кто то эти шкафчики поставил, и 100% не школа, а родители, вы ими пользовались, сломали, а теперь может позвать тех, предыдущих родителей?!
Из Хацапетовки• 05 мая 2018
Ответ дляЯгодка опять
Вы знаете что такое откат?
Откат дают за что-то, а автор не знает куда идут её деньги, так что это точно не он
Бывшая блондинка• 05 мая 2018
Ответ дляЯгодка опять
Вы знаете что такое откат?
С чего откат??? С взносов бешеные бабки!!!
автор Вишнёвая Леди • 05 мая 2018
Ответ дляБывшая блондинка
У вас не педагоги требуют, их администрация обязывает. Увы, это так. Вы думаете учителям так хочется быть попрошайками? Оно им триста лет не нужно, а приходиться, потому что потом выслушают, что не умеют организовать работу с родителями.
Если что, я не учитель, просто есть немного знакомых учителей.
Так это Я должна выступить против, а не учитель спросить ’Почему я, человек с высшим образованием и ценным многолетним опытом должна требовать деньги с людей, благодаря которым у меня есть зп, на вещи, за наличие которых в школе отвечает администрация?’
И Вы убеждаете, что Ваши знакомые нормальные люди? От родителей требовать и знаний детей и денег они могут, а отстоять свое право быть человеком им не надо? Зачем? Проще достать родителей и учеников...
автор Вишнёвая Леди • 05 мая 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
ответ ниже (писала не Вам) читали?
Ягодка опять• 05 мая 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Откат - в смысле когда в чеке написана одна цена, а по факту она совсем другая, просто продавец товара или услуги получил откат...
В школах это везде
Бывшая блондинка• 05 мая 2018
Ответ дляСтопудова
Конечно нормальные, даже очень хорошие учителя, но у вас однобокое восприятие школы. В школе, помимо образовательной работы есть ещё и административная, которая возлагается на учителей.
автор Вишнёвая Леди • 05 мая 2018
Ответ дляЯгодка опять
Вы знаете что такое откат?
откуда ей это знать - она знает как отчеты придумываются
автор Вишнёвая Леди • 05 мая 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
мешают именно УЧИТЕЛЮ и об этом говорит ИМЕННО она
Из Хацапетовки• 05 мая 2018
Ответ дляЯгодка опять
В школах это везде
Автор вообще не знает куда идут собранные деньги ни с откатом, ни без отката. Она просто против и все)
автор Вишнёвая Леди • 05 мая 2018
Ответ дляБывшая блондинка
мы пришли - они уже такими были и я уверена, что их ставили не родители за один год + ко всем остальным доплатам. И против новых шкафчиков не я одна в кл
Из Хацапетовки• 05 мая 2018
Ответ дляСтопудова
Если родители не видят сами сломанную мебель, а дети в третьем классе тоже не смогут оценить её состояние, , то что остаётся учителю?
Ягодка опять• 05 мая 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Я уверена на 95% что часть денег которые идут на ремонты класса оседают в руках организаторов, или кого-то из род. комитета, или учительницы, или директора..
автор Вишнёвая Леди • 05 мая 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Если мне напишут- ремонт крыши (чем они прикрываются 3тийгод) я полезу проверять??? Нет, я не вижу там ремонта, нет, я даже не вижу, что она течет. И даже если течет - ремонтировать ее должны за деньги родителей?
Из Хацапетовки• 05 мая 2018
Ответ дляСтопудова
Проницательность и безграмотность у вас на одном уровне.
Бывшая блондинка• 05 мая 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Таким как автор хочется вручить бразды правления родительским комитетом, вот тогда можно о чем то говорить)
А бросать лозунги и разводить базар, легче всего.
Карапулька• 05 мая 2018
Ответ дляБывшая блондинка
Хочу сказать, что у нас РК сам не сдавал деньги ни на что. это мне на выпускном тонкости работы рассказывала пьяненькая мама одноклассника моей дочери - сама глава РК. они на остаток денег от выпускного гуляли второй день своим ’ узким кругом.
Из Хацапетовки• 05 мая 2018
Ответ дляСтопудова
Ремонт крыши подтверждают акты выполненных работ, чеки и накладные. И да, вы тоже можете их посмотреть и сравнить собранную сумму с суммами оплаты.
автор Вишнёвая Леди • 05 мая 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
а я должна быть за если мне говорят вместо ’спасибо, за помощь, которую Вы оказывать не обязаны’ - ’ дайте еще. И больше, чем Вы дали.’??
Из Хацапетовки• 05 мая 2018
Ответ дляБывшая блондинка
Вы что! Автор из тех, кому все должны, а РК - это не благодарная работа.
автор Вишнёвая Леди • 05 мая 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Дорогие учителя и воспитатели, школы-сады это Ваше рабочее место, где Вы проводите десятилетия (и как бы плохо Вам там не было Вас оттуда, даже, в пенсионном возрасте метлой поганой выгнать тяжело) ремонтируйте СВОЕ РАБОЧЕЕ МЕСТО сами