Кы-ы-ы-ця• 05 мая 2018
Мне сегодня не продали в ларьке социальный хлеб без карточки киевлянина
Живу в Киеве 9 лет, снимаю квартиру, работаю в школе, налоги плачу в бюджет Киева. А вот на дешёвый хлеб оказывается права не имею. А хотела купить всего половинку украинского. Обидно.
Может кто знает: давно это правило действует? Я там не частый гость, а сегодня для меня был сюрприз. Было не очень приятно перед бабушками-пенсионерками.
Сделаю опрос
Спасибо всем кто проголосует.
Сделаю опрос
Спасибо всем кто проголосует.
Результат:
вже голосів:
85 (52.47%)
Результат
40 (24.69%)
Не должны продавать кто снимает квартиры
37 (22.84%)
Должны продавать кто снимает квартиры
barbariska91• 05 мая 2018
Ответ дляНаливайКа
а где продается фото2? я такой не видела еще
в социальном ларьке хлеба и не только) Видела еще в Новусе, Лотке и Велмарте. Очень вкусный. Есть темный и светлый. С семечками и без. Есть половинка,есть целое изделие. Их быстро раскупают,хоть и недешево. Еще интересный ’Зерновой’, но он на любителя,сильно крошится.
НаливайКа• 05 мая 2018
Ответ дляbarbariska91
спасибо, люблю такие новинки
Пацака-задирака• 05 мая 2018
Ответ дляKuala
ничем
обычный хлеб только дешевый
социальный хлеб должен был быть по всем городам Украины, но насколько знаю он есть только в Киеве
батон 4,1 грн кажется
обычный хлеб только дешевый
батон 4,1 грн кажется
неа, у нас в Кривом Роге 2.20 батон социальный, я его беру в АТБ кормить уток зимой в реке
barbariska91• 05 мая 2018
Ответ дляKuala
я его и не покупаю
очень люблю в Сильпо хлеб покупать их выпечки
ой,ну что Вам сказать? Мама проработала во многих сетях (Лоток, Новус, Велмарт, Кышеня) там просто кошмар эти замесы для хлеба + условия хранения и выпекания замороженных изделий.. За Сильпо не знаю-не хочу врать.. А вот на БКК работают знакомые (на Оболонском отделении вроде) - там строго все.
Быстровочка• 05 мая 2018
а мне в социальном очень нравится обычный прибалтийский, если корочка зажаристая, то вообще нямка. Но последнее время продвцы стали ево в кульки засовывать, и отсыревший не такой уже
Королева спама• 05 мая 2018
Автор!
Вот специально нашла , что надо иметь что бы получить такую карточку!
Также необходимо предоставить копии следующих документов (с предъявлением их оригиналов):
удостоверение, подтверждающее право на получение карточки (одна копия);
паспорт (две копии);
справка о присвоении идентификационного номера (две копии).
После изготовления карты (в настоящее время 2-3 дня), она выдается держателю.
Уполномоченный специалист районного управления или Департамента социальной политики активирует карточку на месте ее выдачи и выдает держателю карты:
пластиковую карточку ’Карточку киевлянина’;
ПИН код.
Напомним, часть киевских льготников больше не смогут ездить в метро по удостоверениям. Отныне зайти бесплатно в подземку они смогут только по карточке киевлянина.
’Теперь проход в метрополитен киевских льготников возможен только по карточке. Это пять категорий, приблизительно 80 тысяч человек, льготы которым устанавлены Киеврадой, а не на общенациональном уровне’, — рассказали нам в метро
ТО есть это только инвалидам и пенсионерам!!!
А не всем киевлянам
паспорт (две копии);
ПИН код.
А не всем киевлянам
barbariska91• 05 мая 2018
Ответ дляНаливайКа
спасибо, люблю такие новинки
Не за что) Уверена, что Прибалтийская линия Вам понравится)
Ненька наша• 05 мая 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Ну вы даёте.
Могут и придумать, что ребенка в школу не возьмут без этой карты, у нас страна непредсказуемая.
а могут и карты эти отменить если не киевляне могут их делать (если что, я коренная киевлянка, но карты нет), в тогда принципиальная ценность?
согласна-у нас страна непредсказуемая
Пожарник• 05 мая 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Спасибо, не знала, что возможно сделать карту без киевской регистрации.
Я себе сделала карту киянина, оказывается что бесплатно только для пенсионеров она, а для остальных ее обслуживание 120 грн в год, т.к. мне она нужна была для скидок в аптеках, магазинах и т.д то денег на ней не было, они мне начислили 120 грн, заблокировали карту висит долг 120 грн, так что с ощадбанком надо быть на чеку, а картки киянина выпускает только ощадбанк. Не понятно за что я должна платить 120 грн если я не пользуюсь карткой киянина как финансовой
Кусачая Я• 05 мая 2018
Ответ дляПацака-задирака
извините, но зря
если загуглите ’можно ли кормить уток хлебом’, узнаете, что не стоит этого делать
Кы-ы-ы-ця
• 05 мая 2018
Спасибо за голосование. Удивили, мол мы сами не едим это бе, но и вам не должны продавать.
Ответ дляbarbariska91
везде кошмар
у меня вот мечта
хлебопечка и безглютеновый хлеб и выпечка, но это ж дорого
вообще ПП это дорого
у меня вот мечта
вообще ПП это дорого
Пацака-задирака• 05 мая 2018
Ответ дляКусачая Я
извините, но зря
так они же дикие и голодные, что же им зимой на льду есть? они дерутся за него
Королева спама• 05 мая 2018
Ответ дляПожарник
в метро вам то же проезд закрыт.
И кстати вот этих магазинов и аптек
которые делают скидки по этой карточке
нет! Я специально искала и нашла и оказалась цена по этой карточке почти в 2 раза выше чем в обычной аптеке!
И кстати вот этих магазинов и аптек
которые делают скидки по этой карточке
Атаманша• 05 мая 2018
Ответ дляПриму в дар
А чем л так хорош тот социальный хлеб?
Мне он вкусный. Как в детстве был, советский такой
. И зефир мне нравится у них, тоже как в детстве. То что соц хлеб для пенсионеров - правила ж нет, вроде, такого.
А вообще я видела раньше ( сейчас не в Киеве живу), что там те же пенсионеры такими объемами тот хлеб берут, что явно не для себя только.
. И зефир мне нравится у них, тоже как в детстве. То что соц хлеб для пенсионеров - правила ж нет, вроде, такого. А вообще я видела раньше ( сейчас не в Киеве живу), что там те же пенсионеры такими объемами тот хлеб берут, что явно не для себя только.
Кусачая Я• 05 мая 2018
Ответ дляПацака-задирака
Ответ дляАтаманша
сейчас правило 2 буханки в руки
Королева спама• 05 мая 2018
с 1 июня
проезд будет уже для всех категорий платный. так что увы, смысла этих карточках нету.
МеняАЖтрусит• 05 мая 2018
Ответ дляНенька наша
согласна-у нас страна непредсказуемая
а почему нет карты дончанки? Карты львовянина
Сундучок с каникулами• 05 мая 2018
Ответ дляKuala
везде кошмар
у меня вот мечта
вообще ПП это дорого
у меня вот мечта
вообще ПП это дорого
Вы когда нибуть пробовали безглютеиновый хлеб? не думайте что это печенька с медом, если самому печь - это достаточно сложно, он получается глывкый по народному, покупной особо замечательным вкусом тоже не отличается, легче ничего не есть, чем есть безглютеиновый хлеб.
Братья Капли• 05 мая 2018
Ответ дляКоролева спама
карточку киевлянина вроде только пенсионерам оформляют
Ее ксзывается, можно оформить почти всем киевлянам, только ’начинка’ разная будет.
Братья Капли• 05 мая 2018
Ответ дляПриму в дар
А чем л так хорош тот социальный хлеб?
У меня мама, на днях сказала, что батон берут от 4-6 грн.
Королева спама• 05 мая 2018
Ответ дляБратья Капли
в ней смысла нету. у меня она есть.
Она ничего не дает , как оказалось.
Пшик - на деле ((
Она ничего не дает , как оказалось.
Пшик - на деле ((
Атаманша• 05 мая 2018
Ответ дляKuala
сейчас правило 2 буханки в руки
Да, я прочла выше. Видимо, как раз поэтому.
Вообще надо узнавать, на каком основании отказали продать, пусть обоснуют. Если действительно есть такое правило, то автору либо делать карточку киевлянина, либо забить на хлеб.
надо будет у родителей спросить, не требовали ли с них в ларьке карточку.
100pudov• 05 мая 2018
Ответ дляKuala
эти песионеры гребли хлеб по 6 на руки, пока норму на руки не сделали
у нас машина приехала 15 минут и ларек пустой
Ах вот почему очереди из пенсионеров возле ларька, я все время удивляюсь что по утрам происходит, обычно пару десятков пенсионеров тусуется.
Автор, вы такую трагедию из за половинки хлеба сотворили.
Моя бабушка учитель на пенсии, и то в таким местах не тусуется, мало того что в очереди время теряешь, так ещё и покупаешь непонятно что. Тем более учителя в Киеве точно не голодают, возьмите себе пару учеников на репетиторство или с домашкой помогать, и покупайте нормальный хлеб.
МеняАЖтрусит• 05 мая 2018
Ответ дляКоролева спама
с 1 июня
И проезд в тралике 8 грн. Не могу поверить, что аж так резко подорожает проезд
что ж у нас тогда за инфляция такая?