Кы-ы-ы-ця• 05 мая 2018

Мне сегодня не продали в ларьке социальный хлеб без карточки киевлянина

Живу в Киеве 9 лет, снимаю квартиру, работаю в школе, налоги плачу в бюджет Киева. А вот на дешёвый хлеб оказывается права не имею. А хотела купить всего половинку украинского. Обидно.
Может кто знает: давно это правило действует? Я там не частый гость, а сегодня для меня был сюрприз. Было не очень приятно перед бабушками-пенсионерками.
Сделаю опрос
Спасибо всем кто проголосует.
Результат:
вже голосів: 162
85 (52.47%) Результат
40 (24.69%) Не должны продавать кто снимает квартиры
37 (22.84%) Должны продавать кто снимает квартиры
Моська-слон• 05 мая 2018
Ответ дляАтаманша
Не сравнивайте, простите, х... с пальцем. Причем тут 100 грамм в сутки? Две буханки на одного человека в день это мало? Сделали это как борьба с перекупами. Плюс можно купить хлеб и не социальный Но его не гребут как не в себя.
Я не путаю ничего.
А если мало?
Если человек хочет сьесть три буханки?
Это что за прикол?
У нас и продовольственная корзина и прожиточный минимум и минимальные зарплаты/пенсии/пособия какие то дегенеративные, кто их устанавливает? Те, кто на них живет?
Не надо людей искусственно делать нищими, а потом типа облагодетельствовать куском хлеба.
Атаманша• 05 мая 2018
Ответ дляМоська-слон
Я не путаю ничего.
А если мало?
Если человек хочет сьесть три буханки?
Это что за прикол?
Идет в обычный магазин и покупает 3ю буханку. Это нормально. Никто ж не запрещает съесть 3 буханки хлеба. Но по соц. цене - максимум 2. Я не понимаю возмущений.
РокерША• 05 мая 2018
Ответ дляKuala
ничем
обычный хлеб только дешевый
социальный хлеб должен был быть по всем городам Украины, но насколько знаю он есть только в Киеве
батон 4,1 грн кажется
Вы ошибаетесь.в Днепре тоже есть.
Моська-слон• 05 мая 2018
Ответ дляАтаманша
Раз не понимаете, так и не о чем спорить.
Любительница• 05 мая 2018
Карта киянына дает право на скидку только льготным категориям. Мне ее в банке навязали, пролежала год, а потом пришла смс, что я должна за ее обслуживание 120 грн.
barbariska91• 05 мая 2018
Ответ дляБратья Капли
Представляю, сколько там химии, что долго не черствеет.
не правда. Моя бабушка печет домашний хлеб по-старинке (бабушке 83 года) Сам процесс замеса очень долгий (чуть ли не всю ночь). Так вот-ее хлеб свежий около 5-ти дней точно. Без химии.
barbariska91• 05 мая 2018
Ответ дляju4op
а в обычном яйца???
Естественно. В батоне-точно.
barbariska91• 05 мая 2018
Ответ дляМоська-слон
Это что же получается?
Киевских пенсионеров травят хлебом?
Выходит, что да. Их желудки не жалко. Дешева рибка-погана юшка. Я, например, вообще свято верила, что соц хлеб это обычный хлеб просто ограниченной партией. А как спросила у знакомого продавца-обалдела от того замеса.....
barbariska91• 05 мая 2018
Ответ дляязззззь!!!
разве в украинский добавляют яйца?впервые слышу
я имела ввиду белый хлеб. В Украинском соц используют порошки.
Королева спама• 05 мая 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
И пенсионерам?
да
Королева спама• 05 мая 2018
Ответ длямиссАрфография
Цитата:
Автор! Вот специально нашла , что надо иметь что бы получить такую карточку! Также необходимо предоставить копии следующих документов (с предъявлением их оригиналов): удостоверение, подтверждающее право на получение карточки (одна копия);

а что за удостоверение?
ПЕНСИОННОЕ
Братья Капли• 05 мая 2018
Ответ дляbarbariska91
Так это сам печешь и знаешь, что туда положил. А магазинные, не могут быть, полностью без химии! В любом случае, туда добавляют химию, чтоб долго сохранялся.
Тарабарщина• 05 мая 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
У нас очередей нету, нормально беру. Я учитель и не миллионер, все постоянно кричат где честные учителя, а как хлеб купить хочу дешевле, так все кричат: не позортесь. Железная логика.
Давайте, расскажите как учителям даже на хлеб нормальный не хватает)
Carin• 06 мая 2018
Ответ дляПацака-задирака
уток много, батонов тоже беру много, чтобы каждой хоть чуть-чуть досталось, а то вороны у них ещё воруют((
у наших парковых уток и лебедей - конкуренты чайки и голуби )
но хлеб реально им не стОит давать, особенно свежий дрожжевой
тем более, соц. не знаю, как сейчас в Киеве, но в Одессе такой когда-то брали в 90х, и он был ужасен ... делали по принципу ’чтоб не загнуться от голода’

птицам таскаем семечки и те, и те, льняное семя.

кстати, хлеб они в последнее время и сами стараются не есть. не знаю, почему, но много в озере раскисшего, подбирает риба и черепахи.
Не стесняюсь• 06 мая 2018
Ответ дляЯ натуралка
Пенсионер вряд ли найдёт хорошую работу. А мужчине в расцвете сил стыдно должно быть иметь такую зарплату
Пенсионер, когда-то был тоже молодым, чего на старость не насобирал?
У Всех какие-то странные представления, вернее однобокие. Как есть бедные пенсионеры, так есть и бедные молодые.
Гуру троллинга• 06 мая 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Я тоже учитель. Но хлеб купить могу.
автор Кы-ы-ы-ця • 06 мая 2018
Ответ дляГуру троллинга
Я тоже учитель. Но хлеб купить могу.
Есть большая разница, я учитель собирающий на собственную квартиру. Вот и приходится на всем экономить.
Ростки жимолости• 06 мая 2018
Ответ дляbarbariska91
Автор, это не правда. Социальных хлеб могут купить ВСЕ желающие не более двух буханок одного сорта в руки. Но! Покупать его я не советую. Это ужасный замес. Серьезно. Больше потратите на лечение в итоге.
Пробуйте те, что на фото ниже,линию ручной работы. Они-супер. Социальный-ни в коем случае.
Вы прям как Мария Антуанетта: если нет хлеба, путь едят пироженые, что такта совсем нет?