Маруська Му• 05 мая 2018

Первые прогулки с новорожденным. Ваше мнение? Ваш опыт?

При условии хорошей погоды в мае, по вашему мнению и опыту:
1. С какого дня можно выносить/вывозить ребенка на прогулки?
2. Продолжительность первых и последующих прогулок?

Заранее благодарна за ответы и советы.
Люда Людоедова• 05 мая 2018
Ответ дляЛо Шарик
ты вы по бахатому. или вашей маме слегка за 40.
мои из деревни. там не то что коляски, у детей обуви не было. летом босиком, осень-слякоть - дома на печи.
Мои из города, маме 45.
Ло Шарик• 05 мая 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
Мои из города, маме 45.
нет вопросов. моей маме 83. мы о разных временах.
Кофе в лобби• 05 мая 2018
С первых дней.
культУра• 05 мая 2018
Сразу после выписки можно))) Я двое разных курсов для беременных посещала: одни при поликлинике. другие при роддоме. Везде говорили что можно сразу гулять))) Мы так и сделали. Выписали нас на третьи сутки после родов. И сразу пошли гулять. на улице тепло, красота. Непонимаю с какой целью дома с новорожденными по недели высиживать...
Папина дочка• 05 мая 2018
Родился ребенок 1 сентября. Гуляли с 7го, тк 5го только выписались. Погода теплая была и без ветра, начинали с получаса.
В ветер неонатолог советовала воздержаться от прлгулок. Так мы и делали. До двух лет простудами не болел.
Папина дочка• 05 мая 2018
Ответ дляПупуговка
да если бы только сетками, а то задраят фартуком наглухо...бох его знает, как там дитя умудряется вообще выжить.
+1000
Папина дочка• 05 мая 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
Меня сейчас местные мамы заклюют, но у меня ребенок был почти все время на балконе, не считала нужным выводить туда где вечно курят, и воняют машины.
Сейчас полетят тапки))))
И вы целыми днями в квартире?
Папина дочка• 05 мая 2018
Ответ дляЛо Шарик
та не переживайте. наши бабушки вообще никто не гулял с детьми. раньше и колясок то не было. и тем более, зимой никто не тащил грудного ребенка на мороз поспать.
Да, в подвесной люльке до года. В тепле и уюте.
автор Маруська Му • 06 мая 2018
Девочки, спасибо всем!
У нас первый ребенок тоже весенний, семь лет назад врачи рекомендовали первые дни сидеть дома, выносить на балкон... У меня сейчас 40-я неделя, ходить тяжело, но и дома уже не могу находиться... Жду рождения ребеночка и как можно скорей на воздух.
Вы меня порадовали ответами. Значит будем гулять сразу, если погодка позволит.
Еще раз спасибо! Всем - добра!