Ревнивая жена• 05 мая 2018
Девченки, ну что носить в жару?
Одеваюсь вообще просто. Летом всегда это огромная проблема. Не могу себе ничего придумать из одежды. Очень потею, стараюсь надеть что-то черное, чтобы не так было видно мокрые подмышки(( Но это не выход (от Драй-драй становится плохо почему-то, пользуюсь только обычным сухим дезодорантом). Подскажите, может, какой-то фасон одежды, идеи... Спасибо.
Белоснежко• 05 мая 2018
Ответ дляtarveldy
Обратите внимание на штапель (вискоза) это очень лёгкая ткань, быстро сохнет и приятна к телу , в жару она удобней чем лен или хлопок , очень не советую в жару шёлк
Вискоза это не натуральная ткань ((( в ней дико жарко лично мне. Лен тоже сейчас как-то жаркий. Я не знаю какая сейчас реально есть ткань 100% натуральная и лёгкая ((((
Стильная штучка• 05 мая 2018
Автор а чем вам драй драй не подошел?Я пользуюсь 3 года дриклор.мне нравится.в футболках не люблю ходить.хоть и не потею.ношу майки.шорты.легкие рубахи платья
Под пытками• 05 мая 2018
Ответ дляtarveldy
А почему не нужно в жару шелк? Я себе сегодня шелковое платье купила, легкое, тонкое и ткань, как холодит, как в ссср были платья из крепдешина - они реально, когда трогаешь - ощущения, как холодят.
Белоснежко• 05 мая 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Натуральный шелк в жару шикарно, крепдешин, крепжоржет и проч. они вообще-то и созданы в жарких странах для лета. Другое дело, что сейчас натурального шелка не практически не купить.
Вооот. Как и других натуральных тканей (((((
Платье Длинное бальное• 05 мая 2018
Ответ дляжелезный занавес
мне в таких труселях в жару неудобно. тальк и дезик не помогают.
Колюты из льна, шорты, бриджи плюс майка.
18 мнеУЖЕ• 05 мая 2018
Ответ дляparele
Тонкий лен. Желательно светлый. И одежда максимально свободная. Такого типа.
Фото 2 -
Боевая• 05 мая 2018
Ответ дляПод пытками
Меня очень спасают шелковые майки, платья в жару. Уже года 3 ношу и просто отлично. Ничего другого не представляю. Особенно синтетику
Платье Длинное бальное• 05 мая 2018
Ответ дляБелоснежко
Вискоза - это не синтетика, искусственная ткань, но из натурального волокна и имеет все свойства натуральной. Другое дело, что под видом вискозы продают чертишо
БезникаЯ• 05 мая 2018
Ответ дляparele
А как он мнется)) Только сел и уже пожмаконое все....
Белоснежко• 05 мая 2018
Ответ дляparele
Есть очень тонкий лен с эффектом жатки. Он не жаркий абсолютно.
Интересно, сколько стоит платье из него?
Платье Длинное бальное• 05 мая 2018
Ответ дляБелоснежко
Но хлопок и лен купить гораздо проще.
Сиреневая цапля• 05 мая 2018
Ответ дляtarveldy
Ну, не будет искусственная или синтетическая ткань лучше натуральных.
И шелк - натуральный, а не ацетатный, прекрасная вещь для жары. Другое дело, что дорогая)
Платье Длинное бальное• 05 мая 2018
Ответ дляБезникаЯ
Ну и что. В этом есть даже особый шарм и как бы принадлежность к обществу, которое может позволить себе носить натуральные ткани
Забыла что?• 05 мая 2018
Ой, автор... Драй-драй - это редкое ге. Попробуйте Этаксил, но перед применением внимательно прочитайте инструкцию! Мое спасение! А сейчас открыла для себя марку одежды Ярослав. Они шьют из вискозы.набрала однотонных блуз и маечек на лето - супер! Но размер нужно больше своего брать -садится после стирки.
Белоснежко• 05 мая 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
При чём тут синтетика? Искусственная ткань не только синтетика. На счёт вискозы согласна, продают овно за дурные деньги (((и где купить качество не понимаю. Да и ткань, чтобы сшить самой у нас тоже продают овняную. Как быть?
Ревнивая жена
• 05 мая 2018
Ответ дляСтильная штучка
Я не аллергик. Но много лет не пользуюсь духами, туалетной водой - через минуту после нанесения мне становится дурно, появляется жуткий привкус во рту и кажется, что задохнусь. Только дезодоранты сухие и все. Драй-драй когда использую, тоже сразу становится нехорошо. но терпимо, но потом болят подмышки еще недели три, как отек небольшой.
Робот Вертер• 05 мая 2018
Ответ дляжелезный занавес
в труселях неудобно, в платьях натирает, в черном жарко, в белом пятна...
сидите тогда дома
Белоснежко• 05 мая 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Но хлопок и лен купить гораздо проще.
Какой лен и хлопок? Такой, что от него спина облазит и мокрая вся.
Не буду• 05 мая 2018
Ответ дляжелезный занавес
Немного масла нанесите там где трет, к примеру миндального, и нечему будет натирать - всё скользить будет
Только немного, чтобы на одежду не перешло, когда будете сидеть.
Ревнивая жена
• 05 мая 2018
Ответ дляparele
Спасибо за ответ с примерами. Именно советов и примеров хотелось бы побольше)) А в идеале ссылок))))
железный занавес• 05 мая 2018
Ответ дляРобот Вертер
сидите тогда дома
у меня много льняных брюк и бриджей. так что дома я точно сидеть не буду.
ещё есть шёлковые шаровары из секонда. они на жару супер классные. очень приятные. только расцветочка немного пестровата.
Белоснежко• 05 мая 2018
Ответ дляparele
Посмотрите у Политейки, очень неплохие платьица я видела. Мне обходятся недорого, потому что ткань привозят из Италии, шью сама)
А можно ссылку?
Ревнивая жена
• 05 мая 2018
Ответ дляЗабыла что?
Спасибо, поищу в интернете.
Платье Длинное бальное• 05 мая 2018
Ответ дляБелоснежко
Ну если покупать не на рынке, то вполне можно, мне как-то удается не ошибаться . Покупайте на иносайтах, там состав указан верно. А я могу на ощупь определить, смесовая ткань или чистый хлопок, например.