ВундерКИНГ• 06 мая 2018

В садике кроме манту принимают другие анализы?

боюсь делать ребенку манту (всегда боялась когда мне делали, для меня это хуже крови с вены). И плюс тут на форуме начиталась о побочках, теперь вообще страшно делать. БЦЖ у нас нет.
В садике кроме манту принимают другие виды диагностики? кто-нибудь сталкивался?
оксюморон• 06 мая 2018
я читала тут как-то, что мамочка сдавала анализ крови на туберкулез. по-моему в Синево.

Ух_ты_какая_я• 06 мая 2018
Ответ дляоксюморон
Он не информативен
Ух_ты_какая_я• 06 мая 2018
Ответ дляоксюморон
Рентген делайте. Диаскин тест не менее вредный,а пробу суслова вряд ли возьмут
Кусачая Я• 06 мая 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
Он не информативен
А манту информативно? Насмешили.
автор ВундерКИНГ • 06 мая 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
вряд ли найду где взять пробу, или вряд ли примут в саду?
автор ВундерКИНГ • 06 мая 2018
Ответ дляКусачая Я
А манту информативно? Насмешили.
так отож.. читала что нет(((
еще где-то читала что если не делали БЦЖ то нельзя манту...
оксюморон• 06 мая 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
Он не информативен
а Манту? честно, вообще этой пробы не понимаю(.
Кусачая Я• 06 мая 2018
Ответ дляВундерКИНГ
так отож.. читала что нет(((
Я немного не пойму ситуции. Вам не подписывает педиатр справку о разрешении сад посещать или конкретно в саду требуют пробу манту?
оксюморон• 06 мая 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
спасибо

оксюморон• 06 мая 2018
Ответ дляВундерКИНГ
так отож.. читала что нет(((
БЦЖ без Манту не сделают(. у нас тоже нет БЦЖ(.
Платье Длинное бальное• 06 мая 2018
вам не потрібно нічого приносити взамін, просто пишете відмову від манту, в мене дитина і садок закінчила, і в школу ходить без проблем
Кусачая Я• 06 мая 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Аналогично
автор ВундерКИНГ • 06 мая 2018
Ответ дляКусачая Я
ну так манту входит в список обяз. анализов как кровь и моча. И тем более у нас нет БЦЖ, скажут манту делать обязательно
автор ВундерКИНГ • 06 мая 2018
Ответ дляоксюморон
об этом тоже я знаю)))
автор ВундерКИНГ • 06 мая 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
если заведующая в саду нормальная попадется...
Платье Длинное бальное• 06 мая 2018
Ответ дляВундерКИНГ
вона такого не вирішує, є довідка від педіатра, що дитина може відвідувати колектив і все
ТочноБудет• 06 мая 2018
Ответ дляоксюморон
Вы гоните. Ну или не разбираетесь. Манту конечно делают и тем у кого нет бцж. Иначе как бы впкцинировали детей старше 2 месяцев? Только после манту.
Кусачая Я• 06 мая 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Ничего они не скажут, если справка от врача есть. А если и скажут, просите отказ о принятии ребенка в сад в письменной форме с печатью. Сразу все вопросы закончатся.
Просто красавица• 06 мая 2018
ОАК и рентген я приносила для дочери, которой не рекомендована Манту + справка о эпидокружении и флюшки взрослы- членов семьи.

автор ВундерКИНГ • 06 мая 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
а как тогда все эти танцы с бубнами из-за прививок, когда не берут в сад по причине отсутствия прививок, хоть и есть справка от педиатра о том что может посещать
автор ВундерКИНГ • 06 мая 2018
Ответ дляПросто красавица
почему вам не рекомендовано манту?
Платье Длинное бальное• 06 мая 2018
Ответ дляВундерКИНГ
це всього лише залякування, будь-які відмови просіть надати в письмовій формі, я прививки починала робити після 5 років, а до того дочка ходила в садок без них
Просто красавица• 06 мая 2018
Ответ дляВундерКИНГ
почему вам не рекомендовано манту?
Иммунолог писал ’освобождение’ по причине контактных дерматитов.
tettiana• 06 мая 2018
нам дозволяють принести пробу Суслова
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 мая 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
Он не информативен
квантиферон уж поболее информативен чем манту, и покажет наличие палочки только если она действительно есть. а манту это всё равно что монетку бросить только не так безобидно
-Ань-• 06 мая 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Ознакомьтесь с подборкой ПРИВИВКИ И УКРАИНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО:
http://www.privivok.net.ua/faq/laws/rus

Можно отказаться от пробы Манту и ничего не делать взамен.
Ух_ты_какая_я• 06 мая 2018
Ответ дляКусачая Я
А манту информативно? Насмешили.
Нет не информативно,но эта проба принята на законодательном уровне и пока не отменена
Ух_ты_какая_я• 06 мая 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Вряд ли медсестре подойдет что то кроме рентгена
Ух_ты_какая_я• 06 мая 2018
Ответ дляВундерКИНГ
так отож.. читала что нет(((
Почему нельзя? Это туберкулиновая проба просто. Ее делают перед прививкой бцж ,если прививается ребенок после 2 мес
-Ань-• 06 мая 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
Нельзя детям до 15 лет делать рентген с профилактической целью, просто чтобы посмотреть что все хорошо. Рентген только по показаниям. А отказ от пробы Манту не является показанием ни к рентгену, ни к чему-либо еще.
Вся противотуберкулезная помощь добровольная - проба Манту, визиты к фтизиатру, флюорография, анализы на туберкулез. Только с вашего согласия.