Белоснежко• 24 сентября 2013

Мамы первоклашек, как вам старт?

Мой ребёнок пока дошкольник, разговаривала с подругой и немного в шоке.
У неё сын пошел в школу спец по англ. языку.
Говорит домашки очень объёмные, ребёнок по 2-3 часа сидит и делает, при том, что пишет практически всё сразу в чистовик.
Очень много задают писать, читать и очень большая нагрузка по английскому, а так же много рисовать, зарисовывать, клеить и т.д.
У неё он пошел в 6,5 лет, был очень подготовленным, но подруга говорит, что уже жалеет о том, что отдала в 6. Прошел только месяц, а ребёнок уже устал. Жалуется, что просто депрессия какая-то нашла на него, ничего не хочет, уроки сделал и всё, спать ложится в 20, разбудить невозможно в школу, ни в кино ребёнок не хочет, ни на какие мероприятия, если есть время, сидит в комнате, лежит или просто машинками играет.

Как у вас дети? Тоже домашки много? Устали уже?
Рожки-да-ножки• 24 сентября 2013
Я что враг своему ребенку? Отдала в обычную школу. Все ок. Еще бы не болел, вообще хорошо было бы.
ЛисАпедная• 24 сентября 2013
а мы до сих пор делаем с 19.00 4 класс(((
vikki123• 24 сентября 2013
Ми теж в звичайнiй школi. Домашнiх не задають зовсiм ( заборонено законом) Я сама даю дома завдання по пройденому матерiалу. Все ок. Дитина ходить в школу з задоволенням
Чебуравлик• 24 сентября 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
Буду отдавать в самую-самую простенькую школу. Все ее называют слабой, зато она у меня под окном! :) И щимить там никто никого не будет. Вы думаете в 7 лет нагрузка будет меньше? ага....
Pavelolka• 24 сентября 2013
У нас тоже школа с углубленным английским. Сказать, что ах много, вроде нет ..... по 5 уроков каждый день. Математика и письмо идут пока прописи, немного, строчки по 4-5. Чтение по 2 листа стабильно с разбором текста, природа, здоровье тоже листа по 2, ну это читаю я, просто обсуждаем. На домашку тратим около часа, если я над головой, а так и на 2 может растянуть.
Санта Барбара• 24 сентября 2013
мы английский будем учить по методике новой, без домашек). но это когда подрастем). а вообще мне жаль этих деток маленьких. методики обучения такие, что детям не интересно. а задают много. и т.д
Панни Моника• 24 сентября 2013
мы в украинском классе учимся, уроки задают, но немного, минут 40 - час делаем. Пошли подготовленные умеет читать, писать прописью, составы чисел знаем, в общем программу первого класса прошли дома предварительно:) При этом большинство заданий к школьным даю ей сама, что-бы вспоминала что учили...все хорошо, дочка любит школу:)
Панни Моника• 24 сентября 2013
ой, а у нас вот по англ. ничего не задают, блин, они же ничего не будут знать....благо мы занимаемся дополнительно
orange5• 24 сентября 2013
Мы в лицее. По 6 уроков каждый день. Остается на продленку до 16.30, там делает всю домашку. Дома только читаем. В школе нравится, не могу сказать, что очень устает, спать еле в 22.00 укладываю. Читает очень хорошо, письмо дается тяжело, но страдает от этого мама). Отдала в 6.4. Девочка. Не жалею. Год сидеть в саду не было смысла. Смотрите по ребенку. Готовить к школе надо. Читать обязательно.
Быстровочка• 24 сентября 2013
Ответ дляvikki123
Согласна. Уроков не задают но 2-3 часа с перерывами с ребенком сама прорабатываю школьный материал. В 21-00 уже сопит в щколу с удовольствием.
Лорка-хлорка• 24 сентября 2013
Ми теж в ліцеі. Поки,що уроки робить з задоволенням. Єдина проблема вранці з ліжка підняти. Пішли в 6,11
Армейская• 24 сентября 2013
Мы пошли в самую обычну школу, вот ровно 6 лет летом исполнилось. Очень все нормально, никаких напрягов нет! Ну письмо - дома пишут, минут 15, математику тоже минут 15, полностью вкладываемся за 1 час сделать все уроки. Правда, болеть начал весь класс...вот единственный минус.
автор Белоснежко • 24 сентября 2013
Ответ дляЧебуравлик
Нагрузка то может такая же, просто ребёнок более готов к этим нагрузкам.
Очень-очень• 24 сентября 2013
Пошли ровно в 6. Тоже с англ.

Дополнительно ходим на английский (ВТ,ЧТ,СБ) и на танцы бальные (ПН,СР,ПТ).
На доп.англ. задают много писать, но уже второй год там занимаемся, письменные задания там уже полгода задают.

В школе задания задают: доклеить, дописать, докрасить, то что не успела в классе.
Укладываю в 21-00, но тяжко ,,утрамбовать,,

Встает - да, тяжело. Ну, а если позвать в кино или кафешку, побежит ,,впереди планеты всей,,.

Пока не болела... Немного насморк был.
Большой охоты нет. Объясняю, что это надо.
Устает, конечно! Просится, чтоб не пойти на танцы или на англ. ...

Если бы дочь не шла в кино и засыпала в 20-00, я бы обратилась к врачу, чтоб назначил к.-л. витамины.
автор Белоснежко • 24 сентября 2013
Ответ дляPavelolka
У них задают очень много текста читать на английском. Так и пишет учитель, читать 10 раз:((((
автор Белоснежко • 24 сентября 2013
Ответ дляСанта Барбара
Да, вот подруга и говорит, что всё быстро-быстро, пошли, вперёд, ребёнок не успевает, так как тот же урок труда, где дети лепят, клеят, рисуют и то должно быть всё быстро го-го-го, но никак не в удовольствие:(((((((((((((((((((
автор Белоснежко • 24 сентября 2013
Ответ дляПанни Моника
А у них англ 3 раза в неделю, по 20 слов учат в классе и задают их же домой + уже начали читать тексты с этими словами и много очень стихов учат.
Pavelolka• 24 сентября 2013
Ответ дляБелоснежко
А какой может быть текст английского, если это первый класс? У нас пока только простите за пропись хеллоу, гуд морнинг, найс ту мит ю. Школа одна из сильнейших в городе.
автор Белоснежко • 24 сентября 2013
Ответ дляБыстровочка
Повезло вам.
АннаНик• 24 сентября 2013
Пошли в сильную школу с углубленным английским. Плюс музыкалка - тоже первый класс. Уроки делаем час-полтора, пишет сам - я в это время по дому делаю что-то. Читаем вместе, и английский делаем вместе. По музыке задают немного - но ребенку нравится. Успевает погулять (если погода хорошая), мульты посмотреть, спать сейчас пытаемся уложить - с сестрой бесятся))
Очень-очень• 24 сентября 2013
Ответ дляvikki123
И нам не задают.
Повторяем сами то, что делали в классе. И доделываем, что не успела.
Учитель сказала, кому надо тренировать крючочки и цифру два, чтоб потренировались по пару строчек.
автор Белоснежко • 24 сентября 2013
Ответ дляPavelolka
Говорит допустим выучили слова, по этим словам задают текст, английский 3 раза в неделю, каждый раз по 20 слов учат, вот каждый раз тексты и увеличиваются. Темп очень быстрый.
Осторожная• 24 сентября 2013
У нас лицей полного дня. Прописи пишут в школе, дома разукрашиваем и клеим. Тяжело дается звуковой анализ слов, пока трудностей особых нет. Да, еще каждый день какой нибудь стишок наизусть, английский только устно.
В школу ходит с удовольствием, пошли в 6,4.
Очень-очень• 24 сентября 2013
Ответ дляБелоснежко
Какие могут быть тексты, если дети читать не умеют (например)?
автор Белоснежко • 24 сентября 2013
Ответ дляОчень-очень
Ну вот так вот. Читают.
Пример текста к сожалению не приведу, но подруга говорит, что тексты читают из тех слов, которые выучили. И чем больше учат слов, тем больше читают. Училка так и пишет, читать 10 раз, чтобы до автоматизма было:(
Kameliana• 24 сентября 2013
Ответ дляvikki123
Почти то же. Дома только дописываем-докрашиваем то, что не успели в школе, и немного в тетрадках цифры, прописи пишем.
1-ю неделю было по 2 урока, 2-ю по 3, 3-ю и вот четвертая началась - по 4-ре урока пока. Физкультуры еще не было.
По средам доп. занятия по дизайну и англ. яз, в пятницу - тоже англ.

Школа специализированнная, с углубленным изучением предметов экономики и права. Но я так поняла что акцент на эти предметы делается в старших классах.
Пока что ходим в школу белее менее без заморочек. Только на продленку оставаться не хочет до слез..
Кашка-маняшка• 24 сентября 2013
Ответ дляБелоснежко
сорри, это где так? в первом классе?
странно и не верится, потому как я учитель англ. языка, правда веду с 5 по 11 класс, в младшие классы ходила на замену, такого не было! у нас школа-лицей, где дети изучают 4 языка, ну что бы в первом классе в начале учебного года по 20 слов и тексты с этими словами...- муть какая-то.
автор Белоснежко • 24 сентября 2013
Ответ дляКашка-маняшка
сорри, это где так? в первом классе?
Да, в первом классе, 277 школа.
Дети делятся на 3 группы и так занимаются.
Кашка-маняшка• 24 сентября 2013
Ответ дляБелоснежко
Да, в первом классе, 277 школа.
как по мне, так это жесть((
я не знаю, правда, где учителя такую программу нарыли?! или это прям очень очень углубленное изучение иностр. языка. Но скажу, с такими темпами, англ язык, ребенок возненавидит еще в первом классе.
Pavelolka• 24 сентября 2013
Ответ дляОчень-очень
Я тоже не понимаю. По-моему, мама преувеличивает. Учить слова и читать - это разные вещи.Да и чтобы читать текст, они должны учить не разрозненные слова, а четко по тексту.