Нафаня Маня• 06 мая 2018
Субсидию теперь получить будет невозможно?
А Ваши доходы позволят заплатить коммунальные?
Шопингмонстр• 06 мая 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
Субсидії лише пенсіонерам. Всі молоді хитропопі дармоїди мають платити сповна.
Я старший преподаватель столичного ВУЗа на полной ставке +20% выслуга = на руки 5000 гр/мес. Я дармоед, да?!
Там-тарарам• 06 мая 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
То есть вы считаете, что человек с чёрной зарплатой тысяч в 50 имеет право на субсидию?)
нет конечно, я считаю, что тем кто сознательно выбрал не работать субсидия не положена. Все равно, что требовать стипендию для всех выпускников школ, и студентов и тех, кто дома в танчики играет.
Воздух в банке• 06 мая 2018
Ответ дляSaipa
В каком именно городке вы живете?
днепропетровская обл
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Удалено администрацией...
смотря что считать хитрожопством. у нас на 5 человек (2 детей) чистый доход получается тыс 12. при субсидии можно жить. по заграницам не ездим, машины нет, квартира 2-ка хрущевка. я бы сказала за такие условия гос-во еще и доплачивать должно.
я подрабатываю неофициально. то тут продам, то там. это все сезонно. от 700грн до 3тыс.
можно уже выйти на работу, но впереди лето. меня никто не отпустит 2 раза по недельке с детьми куда-то съездить.
Липка-прилипка• 06 мая 2018
Ответ дляSaipa
А что, у нас еще что-то не проглотили?
Действительно, половина страны не платит налоги, получая ЗП в конвертах, покупает справки, неофициально ведёт бизнес, ставит магниты, как то же тоже пронлатывается, правда
Почемучка• 06 мая 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
Значит берется справка в ЖЕКе что они тут не проживают. В нашей стране все интересно, с одной стороеы куча липовых субсидий потому что зп в конверте и официально безработный, с другой стороны кто официально работает и платит налоги, которые идут на тех кто эти налоги Не платит, сваливается такая коммуналка, что задумываешься, а нужно ли получать оф ЗП и платить налоги, раз в двойное должен.
Об этом и речь. Нужны нормальные тарифы, что бы все могли оплачивать комуналку без субсидий!
Папина дочка• 06 мая 2018
Ответ дляШопингмонстр
Хотите сказать, что преподаватели ВУЗов имеют только зп? Не хочу вас обидеть, но очень в этом сомневаюсь.
Утка_в_тапках• 06 мая 2018
Ответ дляСтервочка
5 с копеками доход и каждый год они должны уплатить ЕСВ за три месяца минимально , где то 2,5 тыс грн
а где деньги брать, если безработный?
Утка_в_тапках• 06 мая 2018
Ответ дляQueste
я вот сейчас не поняла насчет есв - я не работаю, но заплатить его должна за 3 месяца?
тоже не очень понятно, с каких таких доходов заплатить, если на ЖКХ нет
Почемучка• 06 мая 2018
Ответ дляШопингмонстр
Вы что взятки не берете? Аяяй! Нехорошо.
Ответ дляПапина дочка
зря сомневаетесь, одногруппник мужа сейчас преподает в вузе, на руки примерно такие же суммы, человек в шоке, рассылает резюме по иностранным вузам. Есть возможность вернуться на родину, но там не понимают, как человек с техническим дипломом бакалавра и специалиста стал доцентом философии, у нас так можно, у них - нельзя
Липка-прилипка• 06 мая 2018
Ответ дляПапина дочка
Я тоже очень сомневаюсь))))и в размере ЗП, кстати тоже.
Подмигашка• 06 мая 2018
Ответ дляЯ только за!
так официально неработающим и не стоящим на бирже в качесвте дохода ж пишут сумму 5200 грн.
Да, будут бороться с тунеядцами. А то работать не хотят, а государство плати
100pudov• 06 мая 2018
Так шоколадный жиробас купил у ахметова долю и теперь продает свет и тепло населению.
Какие субсидии?
Холопы должны молча платить и не вонять.
Какие субсидии?
Там-тарарам• 06 мая 2018
Ответ дляПапина дочка
а в чем вы сомневаетесь? официальная з/п должна быть такой, чтобы работающий человек мог спокойно оплатить коммунальные и не просить никакой субсидии. Преподаватель как правило не работает с 8 утра до 18-00, но это прописано в нормах труда. Конечно у него еще теоретически должно оставаться время идти мести тротуары, но будет ли это нормально?
Кашпо• 06 мая 2018
Ответ дляПоросенка
Я например вообще не работаю) вчера даже тема про бухов была))))
Ок, и чем я хуже той мамы, которая оф.минималку имеет?? У нее значит субсидия + з.та штук 10, а мне хрен??? Нормально?
дайте ссылку на тему, пожалуйста
Ответ дляЛетала_НаМетле
Самое обидное для некоторых официально работающих и оплачивающих офигительные налоги - то что они вообще ни на что права не имеют, в том числе и на субсидии. А огромное число «работяг» с минималкой и зарплатой в конвертах получают от государства по максимуму и считают, что все и вся им должны.

Ответ дляПочемучка
нужна достойная з/п , которая будет способна безболезненно оплачивать коммунальные и другие необходимые расходы, из этой зарплаты будут выплачиваться налоги, будет пополняться ПФ,выплачиваться пенсии и идти социальный стаж трудящимся. Сколько можно жить в тени!
Поросенка• 06 мая 2018
Ответ дляТам-тарарам
потому что они не просто получают з/п))) они что-то делают, может хлеб пекут, который вы покупаете, может считают субсидии, таким семьям, как ваша, может назначают лечение вашим детям и т.д.
Вот в этом разница.
А на каком основании давать субсидии тем, кто не работает? Если в семье работает только один - значит им хватает, зачем субсидия? Я не говорю о декретном отпуске.
Вот в этом разница.
Я знаю одно, пока МЫ ПРОСТЫЕ ЛЮДИ собачимся, кто-то на этом хорошо имеет) так что вобщем печаль(
Ответ дляfetana
а есть условия для выхода из нее?
нет, я правда готова честно платить налог от заработанного, но только после того, как в саду с меня перестанут собирать ’фонды’, в поликлинике - просить принести шприц и вату, а в школе - просить скинуться на парты.
потому что минимум двое в моей семье налоги платят, а я все еще ношу фонды в сад и шприц в поликлинику
Аноним_1459• 06 мая 2018
Ответ дляfetana
Достойная зп появится только тогда, когда заработает экономика. А она не заработает пока нет доступных кредитов для бизнеса - все деньги под матрасам и в офшорах.
Замкнутый круг(
Ms. Искренность• 06 мая 2018
Ответ дляQueste
с маленьким ребенок и мамой с официальной минималкой она выйдет, вопрос не в этом. Вопрос в том, где неработающему человеку взять 2,5 к на соцвзнос?
Все просто, это борьба с тунеядством. Все должны работать и платить ЕСВ.
Ms. Искренность• 06 мая 2018
Ответ дляQueste
так те уже налог и есв со своих доходов заплатили же? получается с их доходов есв платить дважды?
ЕСВ он за себя заплатил, теперь надо заплатить за Вас.
Шопингмонстр• 06 мая 2018
Ответ дляnell
Так поэтому вам субсидия положена? Чтобы летом покататься?
Я только за!• 06 мая 2018
Ответ дляnell
Печалька какая, на море не пустят... Значит, не так нужна субсидию, раз для вас море преграда. Значит, не нуждаетесь.
Я взагалі мужик• 06 мая 2018
Ответ дляФима Собак
Ага, и вам хитропопому считать коммунальные, как остальным по 2-3 000 гривен, а не 600 гривен, как у вас. Или вы не сообрадаете, что у людей не по 600 гривен коммуналка, и об этом и речь?!
Была бы 600, как у вас все бы тоже платили. Хитропопый вы в первую очередь и вам тоже коммуналку сполна нужно платить, а не особенную.
я повну комуналку плачу. Якщо ви не економите, я вам не винен.
Я взагалі мужик• 06 мая 2018
Ответ дляФима Собак
і я по лічильниках плачу, скільки використовую.
Шопингмонстр• 06 мая 2018
Ответ дляПапина дочка
Взятки не беру, если вас это интересует!