Нафаня Маня• 06 мая 2018
Субсидию теперь получить будет невозможно?
А Ваши доходы позволят заплатить коммунальные?
Неновая почта• 06 мая 2018
Ответ дляНастяБусинка
Понадобится - национализируют. Можно подумать это проблема в нашем веселом государстве))) Я вообще с нетерпением жду, когда начнут результаты приватизации оспаривать и отменять))
Национализируют и начнут людям квартиры выдавать? С чего бы это? Да и в любом случае - ’если бы, да кабы’. На данный момент я плачу коммуналку различным предприятиям. Если в результате суда мою квартиру и отберут за долги, то деньги пойдут этим предприятиям, но никак не государству.
Там-тарарам• 06 мая 2018
Ответ дляПоросенка
У меня не в все в одной куче! Я не работаю реальный доход 0, почему тот кто получает черную з.ту пользуется субчидией? Какая польза, кроме своей семьи
потому что они не просто получают з/п))) они что-то делают, может хлеб пекут, который вы покупаете, может считают субсидии, таким семьям, как ваша, может назначают лечение вашим детям и т.д.
Вот в этом разница.
А на каком основании давать субсидии тем, кто не работает? Если в семье работает только один - значит им хватает, зачем субсидия? Я не говорю о декретном отпуске.
Вот в этом разница.
Папина дочка• 06 мая 2018
Ответ длямААААсквичка
Ага, а сейчас начинают детям и нетрудоустроенным насчитывать фиктивные доходы и исходя из них рассчитывать размер субсидии. Бред бредовый.
??? не поняла, как это детям насчитывают доходы? можно подробнее?
Ответ дляКараПузовна
теперь к проверке данных подключат и миграционку. кто больше 60 дней провёл за границей ( исключение - лечение,учеба) , тот - заробитчанин, уплатите налоги)
Какой бред, я с маленькой дочкой уезжаю к маме за границу на лето - 90 дней, теперь я что заробитчанин?
Неновая почта• 06 мая 2018
Ответ дляПапина дочка
Ну не совсем детям. От 18 лет и при условии что они не учатся на стационаре.
НастяБусинка• 06 мая 2018
Ответ дляНеновая почта
Вашу квартиру имеет смысл отбирать только в том случае, если она находится в Киеве или другом крупном городе) В любом другом случае это неликвид,который повисает на балансе предприятия. И в определенный период какому-нибудь Мухосранск-энерго дешевле скинуть этот балласт под соцпрограмму ’бюджетное жилье для Мухосранцев ДАРОМ’
Ответ дляДиректор Пляжа
А чем правильно? У меня муж из за ситуации на Донбасе остался без работы, а дочь без стипендии в институте - ее отдали мальчику атошнику, ее перевели на контракт, муж был вынужден уехать за границу , где работает с утра до вечера, не видит как растут дети, живет в комнате с еще 4 мужчинами, экономит на еде , чтобы как то растить детей ...
Мы оформили субсидию, и если ее заберут, старшей придется бросить институт, мне идти на вторую работу, дети и так редко видят меня, а папу раз в год, (младшей 5 лет)
Сволочи они, вот и весь разговор
Ответ дляДиректор Пляжа
А кто в этом виноват? Хотелось бы ваших мнений.
Курс капусты• 06 мая 2018
Ответ дляСкорая помощь
Трохи не так. Якщо в ЦЗ немає виплат, але особа проходить від ЦЗ навчання -- дають на загальних підставах. Якщо ні -- призначають комісійно і до розрахунку беруть один прожитковий мінімум
Если в семье один пенсионер ,а второй не работающий ( трудоспособный) субсидия положена?
фрау Гитта• 06 мая 2018
Ответ дляПоросенка
Ну это правильно!
Почему правильно? А как определить состав семьи? Если живут родители и дети, то понятно. А если дети выросли, прописаны с родителями, но живут со своей семьей и своими детьми отдельно? Этих больших детей учитывать будут где? С какой семьей, с родителями или с женой/мужем?
Зашла на 5минут• 06 мая 2018
Ответ дляЦветок Мира
А еще если один из членов семьи на заработках заграницей- субсидия тютю, и это считаю правильно.
А где это написано? Ткните пожалуйста
Неновая почта• 06 мая 2018
Ответ дляНастяБусинка
Ну вы видимо житель крупного города. Но нет. Я живу в городке с примерно 150 тыс. жителей. Это Мухосранск? Тут вполне и продаются и покупаются квартиры. И если кто то выбросит квартиру с ценой даже 60% от рыночной - желающих найдется хоть отбавляй. Может в каком-нибудь ПГТ на 3000 жителей квартиры и полный неликвид, но там и судится будут в последнюю очередь.
Шопингмонстр• 06 мая 2018
Ответ длямААААсквичка
после школы, на студентов, у меня детей нет, а коллега жаловалась, что дочь студентка и на нее будут начислять минимальный доход.
Она на заочном и не работает — тогда, конечно будут начислять!
Благоуханочка• 06 мая 2018
вот так просунули тихонько этот закон. В конце отопительного сезона, когда субсидия не так актуальна, многие и не слышали еще об этом. Но кажется мне, что произойдут какие-то волнения... а может проглотим это как закон о ’3 посылках’
Папина дочка• 06 мая 2018
Ответ дляБлагоуханочка
а у кого есть точная инфа- как насчет неработающих? им субсидию не дадут или дадут но будут считать 5 тыс. грн дохода?
Не дадут. Четко прописано. Есть нюансы, если не полный период работали, или уплатили страховые взносы - комиссия решит дать/не дать.
Неновая почта• 06 мая 2018
Ответ дляфрау Гитта
Будут учитывать по месту жительства. Не передергивайте. В основном - это на совести старших или председателей.
Ответ дляБлагоуханочка
А что, у нас еще что-то не проглотили?
УлыбАчка• 06 мая 2018
Ответ дляmurena76
З
И ничего, раз не понимаете
Простите, не понимаю, если что у меня тоже сын школьник :)
Садоводница• 06 мая 2018
Ответ дляУтренняя зорька
Многодетных это не касается.
Люди!! Читайте законы!!
Не многодетных, а детские дома семейного типа. Читайте...
Липка-прилипка• 06 мая 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
Подождите, ваш муж уехал за границу, и получает там настолько мало, что при наличии работающей вас вы не можете 2000 на коммуналку выделить? Ну, и скромно умолчим, что налоги он в этой стране, где вы получаете субсидию он не платит. Давайте так, если честно указать доход мужа, вам же субсидия не положенная, правда?
Федорино Горе• 06 мая 2018
Ответ дляЖелезная тетя
Вот на нашем городском выставили пояснение :
про состав семьи все равно не поняла ) если муж прописан по другом адресу,его доход учитывается?
Шопингмонстр• 06 мая 2018
Ответ дляЯ Главная
Я против субсидий тем , у кого доход от 500 уе и субсидии
А доход 500 уе на 4-х — норм? Долой субсидию?
Летала_НаМетле• 06 мая 2018
Ответ дляТам-тарарам
Вот в этом разница.
То есть вы считаете, что человек с чёрной зарплатой тысяч в 50 имеет право на субсидию?)
Шопингмонстр• 06 мая 2018
Ответ дляQueste
я вот сейчас не поняла насчет есв - я не работаю, но заплатить его должна за 3 месяца?
А на что вы живете, если не работаете?
Фима Собак• 06 мая 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
Субсидії лише пенсіонерам. Всі молоді хитропопі дармоїди мають платити сповна.
Ага, и вам хитропопому считать коммунальные, как остальным по 2-3 000 гривен, а не 600 гривен, как у вас. Или вы не сообрадаете, что у людей не по 600 гривен коммуналка, и об этом и речь?!
Была бы 600, как у вас все бы тоже платили. Хитропопый вы в первую очередь и вам тоже коммуналку сполна нужно платить, а не особенную.
Липка-прилипка• 06 мая 2018
Ответ дляфрау Гитта
Значит берется справка в ЖЕКе что они тут не проживают. В нашей стране все интересно, с одной стороеы куча липовых субсидий потому что зп в конверте и официально безработный, с другой стороны кто официально работает и платит налоги, которые идут на тех кто эти налоги Не платит, сваливается такая коммуналка, что задумываешься, а нужно ли получать оф ЗП и платить налоги, раз в двойное должен.
Папина дочка• 06 мая 2018
Ответ дляКурс капусты
Нет, не положена. Только если есть справка о длительной болезни (ЛКК).