Нафаня Маня• 06 мая 2018
Субсидию теперь получить будет невозможно?
А Ваши доходы позволят заплатить коммунальные?
КараПузовна• 06 мая 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
у меня рука не поднялась сей смайл влепить))
НастяБусинка• 06 мая 2018
Ответ дляQueste
это милая утешалка по новой методичке? извините, не верю, руководитель и первое лицо страны не может начать с себя, а рядовой гражданин должен? да щаз, ага
пока массово пилят и воруют в верхах, низы видят безнаказанность и точка. Пока будет эта безнаказанность в верхах, никакое начинание с себя в низах ситуацию не спасет
ну у вас такое мнение, у меня другое)) Так бывает.
Ответ дляНастяБусинка
Ну не лукавьте)) Вы же всегда имеете возможность купить ту же посудомойку Бош у официалов, со всеми документами)) Но отчего-то хотите купить серую, на пару тыщ дешевле, завезенную абы как
я посудомойку бош купила вообще бушную в 10 раз дешевле того, что предлагают официалы и что?
вы же понимаете, что серый ввоз возможен благодаря исключительно коррупции? если бы не ввозили - мы бы тут на месте и купить не могли, правильно? то есть моя покупка серого импорта - это следствие коррупции, обеспечивающей в принципе возможность его существования
поэтому я повторюсь - государство должно пресекать серый импорт, а не потребитель, потребитель всегда голосовал и голосует рублем
Кондуктор трамвая• 06 мая 2018
Ответ дляКараПузовна
да чего ужтам))
Липка-прилипка• 06 мая 2018
Ответ дляНастяБусинка
Вот поэтому такую форму ведения бизнеса как ФОП нужно нафиг ликвидировать. Потому что Розетка или Новая почта, которые фактически ФОП - это просто курам на смех. Этой схеме уже давным давно светит капитальная реструктуризация)
И что введёте вместо ФОП для малого бизнеса?
И Розетка Тов,-ка, мы у нее официально покупаем товары, что значит фактически ФОП? А как вы будете так званых посредников, легализовать и тех кто ввозит малыми партиями и на киде торгуют? А базарникам как, тоже ТОв Ки пооткрывают? Как и фотографы и программисты, вы знаете на сколько услуги подорожают?
Вот вы очень умный в этом вопросе человек, закрыть целые формы собственности, и что вместо них, очень хочется услышать,)))
Поумничка• 06 мая 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
а шо там в комунальних страшного. 600 грн в місяць, смішна сума.
Конечно 600 грн, отопление зимой 80 кв.м 3000 -3200грн, Киев.
Тётушка Лошадь• 06 мая 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
Девочки, а декрет можно продлить до 6 лет?
я в декрете до 6, считают 2 прожиточных
НастяБусинка• 06 мая 2018
Ответ дляАноним_1459
У меня ФОП, если нафиг ликвидируют я не буду платить налоги вообще, потому что открывать ТОВ с моим оборотом - смешно. Должна быть диверсификация бизнеса, Вы действительно думаете, что налоговая не в курсе всех этих схем?
Должна быть прогрессивная система. А не эта порнография с ФОПами
Ответ дляfetana
ну как вы не поймете, что если вы не будете официально работать и из вашей з/п не будут отчисления в пф, то ваша мама никогда не выйдет на пенсию. Вина нас всех в том,что 26 лет с нашего молчаливого согласия работодатели скрывали фот и продолжают это делать. Сейчас пытаются доходы вывести из тени, когда они будут официальными не будет необоснованных субсидий и будут деньги в пф для выплаты пенсий. Иначе, мы, сидя в яме продолжаем копать и яма становится глубже.
а причем тут я к маминой пенсии?
мама всю жизнь работает в белую и платит пенсионные взносы - почему без меня у нее пенсии не будет? будет, обязана быть по закону
кстати, минималка уже перегнала мамину ’официальную’ зарплату, поэтому работодатель вынужден был эту зарплату поднять - это уже не вывод из тени, это увеличение расходов работодателя.
Я такая наивная• 06 мая 2018
Ответ дляКонтрольница
За счёт мужа, родителей.
Муж и родители пусть за него коммуналку оплачивают.
Аноним_1459• 06 мая 2018
Ответ дляНастяБусинка
Тут с Вами соглашусь.
Достаточно было бы ввести налог с оборота - и все были бы счастливы. Пусть он будет один и прозрачный. А, и налог на выведенный капитал.
Все, отомрут все схемы с НДС, налогом на прибыль и другими.
Кошка Мурка• 06 мая 2018
Ответ дляСкорая помощь
Иронию оценила.
Если муже нет, бабушек, дедушек нет -- за счет чего вы живете? Вот просто интересно...за счет помощи одинокой матери или малоимущей?
Вы не ответили на мой вопрос) Думаю, вряд ли ответите, Вам просто интересно, а мне нужна была Ваша консультация.
Я такая наивная• 06 мая 2018
Ответ дляКонтрольница
во всех странах мира подоходный налог платится только работающими.
Представляете?
С ещё в цивилизованных странах люди получают социальную помощь.
Представляете?
А работающих и платящих честно налоги меньшая часть, как у нас?
Неновая почта• 06 мая 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Где жить? В моем 40-калетнем хруще, где говном воняет из забитой канализации, когда сильный дождь и тараканы большие черные выползают из ванной по ночам?
Уверены, что те, у кого есть деньги, станут у меня жить?)))
Кому сдавать?
Люди не в состоянии оплатить коммуналку в уже имеющихся квартирах.
Как они могут оплатить такую же коммуналку да еще и сьем?
Продадут по полной стоимости кому?
Нищебродам, у которых денег нет за газ заплатить?
Что то как то все непонятно лично мне.
Кому сдавать?
Продадут по полной стоимости кому?
Что то как то все непонятно лично мне.
Вы блин сейчас о чем вообще? У вас в городе не продаются квартиры в 40 летних домах? Или вы о какой то теоретической ситуации в будущем? Я говорю о том, что НА СЕГОДНЯ желающих купить квартиру за оценочную стоимость вполне достаточно. И это легко проверяется - выставьте свою квартиру в половину от рыночной цены на OLX и увидите, что найдутся желающие купить и с тараканами и с канализацией.
З.Ы. Только не надо приводить в пример какие то трешевые варианты, типа аварийного жилья и т.д. Речь идет о ОБЫЧНЫХ СРЕНДЕСТАТИСТИЧЕСКИХ квартирах.
Реанимация• 06 мая 2018
Ответ дляQueste
заработать можно
легализовать заработанное иногда неоправданно дорого
Тут уж не до легализации, коммуналку бы заплатили без посягательств на субсидии и ладно. Да и поесть хоть досыта. 5200 доход на троих взрослых, включая больного человека, это ужас
Кошка Мурка• 06 мая 2018
Ответ дляПапина дочка
Що значить до 16.30 садок працює? Наш з 7 ранку до 19 вечора.
В Харькове все сады работают до 16.30.
Липка-прилипка• 06 мая 2018
Ответ дляQueste
вот когда вася пупшенко свои оффшоры в страну вернет, тогда поговорим, ладно? потому что очень удобно обвинять фопов в милионных заработках и сокрытии доходов, закрывая глаза на куда бОльший ущерб для экономики, чем тот, который причиняют эти фопы
Ну да , очень удобно))) пока кто то там ворует, и я буду, но тот плохой, а я хороший. С чего бы это васи что то возвращать? Из альтруизма, так никто из нас альтруизмом не страдает, а большинство будет тырить все что плохо лежит, даже если это копейки, по сравнению с их доходом. Вспоминаем тему про кульки в магазинах, как народ городо писала что при доходе в 40 000 тырить пакеты или дольки чеснока, если этим людям дать стырить миллион, будет выведен в оышор на раз, но поскольку возможности стырить нет, будем тырить пакеты и требовать что бы кто-то честно поступал ага очень смешно.
ЗЫ я , кстати, про Формы такое не писала, но как бух знаю сколько бабок выводиться через Фопы Всеми, от мелких торговцев до корпораций, но мелким можно, а большим нет, а почему так?
Я такая наивная• 06 мая 2018
Ответ дляКонтрольница
С с какой стране мире комуналка больше чем минимальная зарплата?
У кого минималка, тому субсидия положена.
НастяБусинка• 06 мая 2018
Ответ дляQueste
Вы знаете основной закон рынка? Спрос диктует предложение! Первичен именно спрос. Он есть? Будет и его удовлетворение. Нет спроса? Нет и предложений, всё просто.
Скорая помощь• 06 мая 2018
Ответ дляQueste
а причем тут я к маминой пенсии?
Без обид.
Читаю Ваши коменты и диву даюсь...вы находите в любой ситуации виноватых, но при этом даже не понимаете, что мы и есть государство. Мы есть то что происходит вокруг нас.
Мать Тереза говорила -- если не можешь накормить сотню людей -- накорми хотя бы одного.
Я это понимаю и так в том числе -- если не можешь изменить систему, изменись хотя бы сам.
Липка-прилипка• 06 мая 2018
Ответ дляКошка Мурка
Вы просто героиня значит)) А если мужа нет, бабушек, дедушек нет. А сады у нас для безработных только, в 16.30 максимум нужно забрать, плюс болеет часто. Что тогда?
Сады везде до 19, минимум до 18, где до 16.30? Можете смело отправляться запрос в районе, а за 50 грн няня из сада после 19 погуляет и отведет домой, если надо задержаться
Реанимация• 06 мая 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Кому сдавать?
Продадут по полной стоимости кому?
Что то как то все непонятно лично мне.
Кому сдавать?
Продадут по полной стоимости кому?
Что то как то все непонятно лично мне.
Может быть неинтересна сама квартира, зато интересно место на котором стоит дом. Будут скупать квартиры под снос
Ответ дляЛипка-прилипка
а я не говорю, что я хорошая, заметьте
взаимоотношения гражданином с государством подразумевают встречные действия. Если государство не финансирует сад или больницу или не контролирует расходы этого финансирования - то почему за него это должна делать я? это не моя работа, это работа государства
и пока мне приходится дофинансировать детский сад и больницу я не вижу смысла платить налог государству, поскольк двое из троих трудоспособных в семье налоги платят уже, а я все еще дофинансирую сад и больницу
Ответ дляАноним_1459
Вы покупаете то, что считаете оптимальным, потому, что на это оптимальное не уплачен 20% НДС, импортный акциз и прочие налоги.
Я не считаю гражданским подвигом то, что я плачу людям зп, но я считаю, что если я в состоянии в данный момент способна прокормить как минимум себя и платить людям зп вовремя - это неплохо. По поводу моего бизнеса - я бы с удовольствием развивалась и расширялась, но для этого нужны оборотные средства, а кредит в банке сейчас взять практически невозможно, все $ в офшорах.
Весь крупный бизнес работает с офшорами, исключений нет. Даже наш президент ныкает прибыль в офшоре.
Мы ушли от темы)
Коммуналка сейчас заоблачная, зп в регионах действительно минимальная, Киев - это не вся Украина.
Мы ушли от темы)
неча на зеркало пенять коли рожа крива- говорит народная поговорка. Не надо рассказывать о ком-то- отвечайте за себя и свои поступки.
И Не моя задача контролировать ввоз товаров и уплату пошлин и ндс.
Трудящиеся должны получать достойную зарплату, из которой они смогут оплатить коммунальные платежи, социально незащищенные граждане должны получать субсидию, те, кто имеет не официальные доходы субсидию получать не должен.
Поумничка• 06 мая 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
ось
Киев, придомовая территория только 600 грн, не новострой, нет охраны.
Ответ дляНастяБусинка
я думаю, на рынке есть большой спрос на донорские органы и бесплатных рабов - но их вы в маркете не купите, верно? потому что у государства есть механизмы, регулирующие в том числе спрос и предложение.
спрос на серый импорт будет всегда, но вот перекрыть его или крышевать - вот тут уже выбор государства и наше государство свой выбор сделало
НастяБусинка• 06 мая 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
ФОП с единым налогом должен остаться в том формате,в котором он существует для первой группы. Это самозанятое население.
А касаемо того, что у нас в стране называется ’малый бизнес’ - можно целые гуморэски писать)) На досуге почитайте, как работает Розетка)) И сколько у нее ФОПов)))
Скорая помощь• 06 мая 2018
Ответ дляКошка Мурка
Отвечаю. Нет .Читайте ленту, дублировать ответы не вижу смысла.
Консультацию всегда можно получить и у вашем районном УСЗН. Зайдите, поинтересуйтесь. Зайдите в ЦЗ. Станьте на учет. Будет вам субсидия. А лучше найдите работу.
Ответ героя вас удовлетворил?
Липка-прилипка• 06 мая 2018
Ответ дляQueste
а причем тут я к маминой пенсии?
Не следует за ответами, вы живёте у мамы? Значит пользуетесь коммунальными и вместе ведёте хозяйство, не живёте, берёте справку что не живёте, в чем трагедия?
И
Ответ дляСкорая помощь
Без обид.
вот я и кормлю одного, сейчас он накормленный и накупанный спит
я говорила и буду говорить: мы - не государство, мы его граждане, которые должны жить по законам, установленным государством.
Вы, государство, лично коммуналку решали поднять? Не думаю, это решение было принято без вашего участия. Как и подавляющее большинство решений в этой стране принимается без вашего участия. Но вам импонирует ситуация, в которой у вас есть обязанности, но нет прав, мне - нет, в этом вся разница