Нафаня Маня• 06 мая 2018

Субсидию теперь получить будет невозможно?

А Ваши доходы позволят заплатить коммунальные?
Скорая помощь• 06 мая 2018
Ответ дляБоХатая
А как быть нам. Официально замужем. Развод неоформлен, как его сейчас оформить - хз
С мужем не живем. Алименты не платит. Живет и работает в Крыму. Это его посчитают работающим заграницей?
Или крымнаш и он таковым не считается???
Кто что скажет
А почему не разведетесь? Зачем он вам такой нарядный?
Я такая наивная• 07 мая 2018
Ответ для60 метров сметаны
в ЦЗ не держат вечно. Если специальность редкая -нет и работы.А в ЦЗ 9 месяцев держат а потом =-досвидос
Значит, надо трудоустроиться как-то, хоть ненадолго, а потом опять становиться на учет в ЦЗ)
Аноним_1434• 07 мая 2018
Ответ длялаМпочка
извините. я не имела ввиду ситуацию как у вас.

просто у кого дома огромные, заборы...наглые и вороватые....те уже все себе сделали и им субсидия не нужна.

знаю таких - свет отматывается, вода левая....газ так же...живут и платят ноль - а контролеров на порог не пускают - мы тут не живем. им субсидия не нужна. они и так платят за дом 2 копейки.
а мы дураки платим (((
У меня дом большой, забор красивый. За все плачу, а таких завидующие .
60 метров сметаны• 07 мая 2018
Ответ дляЯ такая наивная
в моем городе,если берут на работу -то неофициально или заставляют оформлять ФОП,чтобы самому не платить налоги.Не так все просто сейачс
Аноним_1459• 07 мая 2018
Ответ дляfetana
зарплату вы платите не ’из кармана’ деньги зарабатывают ваши сотрудники, они их зарабатывают для вас, а вы их распределяете на свое усмотрение. 7000*5=35 тысяч/100*19,5%=6825 и 7700 Итого 14,5тыс.грн в месяц вы не отдаете государству. Когда станете законопослушным гражданином, тогда и будете государство критиковать, а пока у вас нет на это морального права, чтобы вы не рассказывали. А ваши неоформленные сотрудники подают заявления на субсидию , т.е вы косвенно стимулируете их обманывать государство. Вывод : корень зла находится в подобных вам работодателях
Они не подают на субсидию, тк это село и топят там дровами.
Вывод неверный, ибо государство сейчас это 100% зло, поищите Украину в графиках ’ведение бизнеса’ и найдете где-то за Гондурасом.
П.с. я могу эти 14,5т заложить в стоимость продукции, но кто ее купит, если она будет дороже аналогичного импортного товара?
НастяБусинка• 07 мая 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
))ага, и фотограф который на руки получил 10000, и этого никак не отследить,побежал платить почти 20%, а если каким то чудом отследить и заставят платить, то быстренько маникюр будет не 100 грн, а 200 и вопли что во всем государство виновато, хочет угробить народ.-)))
А это вот и относится к вопросу той самой гражданской сознательности, которой НЕТ. Законопослушный европеец, получив такую вот спонтанную ’прибыль’, задрав хвост понесется во все инстанции с вопросом ’граждане-товарищи, кому денег давать?’ Условно-законопослушный украинец ухмыльнется и пойдет в переходе у барыжки баксы купит))
Шмоточницаца• 07 мая 2018
Ответ дляСкорая помощь
Если прописан и проживает и не работает, то и пенсионер не получит.
А почему не работает?
Скажите пожалуйста,а если прописан працездатний,но фактически не проживает с родителем-пенсионером,то в таком случае какие действия,чтобы осталась субсидия пенсионеру?
Липка-прилипка• 07 мая 2018
Ответ дляQueste
ну начнем с того, что мой муж платит все положенные ему налоги, а ребенок у нас на двоих один и общий, так что право на пользование государственными ’благами’ у ребенка есть
а сэкономленные на моих налогах деньги тратятся на фонды сада, на покупку пособий и игрушек в сад, на покупку вакцин, перчаток и прочей трихомудии, включая ’благотворительный сбор’ за рентген сломанного пальца у этого ребенка
Не покупайте игрушки и перчатки, вы вообще знаете сколько стоит пребывание вашего ребенка в саду? Я очень сомневаюсь что налоги вашего мужа перекрывают фактические затраты на вашего ребенка, а есть ещё вы и муж, которые и в больницу ходите, и в чистый парк хотите прийти, и небось тротуар ровненькие хотите, правда? И электричество на улице, и милицию со скорой помощью, хотите? Правда же, но при этом пусть другие платят, я вот игрушку в сад принесу, которой же ващ ребёнок и будет играть.
Кондуктор трамвая• 07 мая 2018
Ответ дляЗубачистка
у меня официалка 3200. но на карту заходит в 5 раз больше.
не снимут?
И карты проверят
Скорая помощь• 07 мая 2018
Ответ дляШмоточницаца
Пенсионеру в мае-июне идти писать новое заявление на субсидию и на комиссию, далее делается акт огляду житлово- побутових умов. И я уверена, что субсидию дадут. Лично я бы на комиссии рекомендовала дать .
Настенные трусы.• 07 мая 2018
Ответ дляЯ такая наивная
И что в этом хорошего?
Бессовестные ваши знакомые.
И повторю мой вопрос: таких большинство в стране, как у нас?
У нас налогов большинство не платит.
такие же бессовестные как вы-оформлюящая субсидию просто из вредности или ваш муж официально неработающий и наверняка налоги не платящий?
Я такая наивная• 07 мая 2018
Ответ дляНеновая почта
Вы с какого города, простите? Или хотя бы сколько в нем населения? При чем тут КОНКРЕТНО ВАША квартира? Или вы считаете, что большинство живет в каких то разваливающихся домах? Или что только в новострое люди квартиры покупают? Или что квартиры покупают только какие то успешные бизнесмены? О чем собственно речь?
С города Украины.
Почитайте все мои сообщения и на какие сообщения мои ответы, если я что-то непонятно пишу. Мы ж тут уже не первый час общаемся, много кто кому-то что-то писал, это одна из веток беседы.
Я написала о своем неликвидном жиле, как пример.
Кому и зачем нужно покупать такое жилье, если будет осуществляться схема продажи жилья за коммунальные доги.
То есть, вот например, у меня долг, у меня по суду выставляют за долги жилье, кто захочет его купить, богатый? Зачем оно ему?
Бедный?
Откуда у него деньги?
Какой смысл таких действий со стороны поставщиков коммунальных услуг?
Вот это я имею ввиду.
А новострои покупают люди небедные, найдут возможность не должать.
fetana• 07 мая 2018
Ответ дляQueste
ну конечно, дефицит пф связан с тем, что я не плачу налоги
а совсем не с тем, что ушлые государственные деятели 20 лет распродавали за бесценок производства и предприятия в частные руки, которые могли бы приносить постоянную прибыль в бюджет, а не в карман очередного дохерарха, ага
постоянную прибыль ушлые работодатели скрывали от налогообложения и рассуждали они также как и вы - ’зачем платить ’наверху’ все равно украдут’
Я такая наивная• 07 мая 2018
Ответ дляНастяБусинка
Я не пользуюсь И предпочитаю все налоги платить честно. Ну и в принципе, никогда не надо забывать о том, что если ты на...ваешь государство, то и государство имеет полное право нае...ть тебя)
Законы устанавливает государство, а не люди.
И как это изначально могут люди нае* государство?
Кондуктор трамвая• 07 мая 2018
Ответ дляVIKYSIA
а что не работать без причины нельзя?
Можно. Но субсидия тогда на каком основании?
Я такая наивная• 07 мая 2018
Ответ для60 метров сметаны
Госорганизаций совсем нет?
НастяБусинка• 07 мая 2018
Ответ дляЯ такая наивная
как могут? Очень просто)) Скрыв доходы и не уплатив (или не доплатив) налоги
fetana• 07 мая 2018
Ответ дляЖеневьев
Так работодателю невыгодно официально трудоустраивать и платить в пенсионный фонд за работника, и работнику невыгодно все налоги официально платить и лишаться субсидии.
надеюсь вы не будете говорить,что в нашем государстве все плохо? - у нас все отлично! - каждый поступает по своей выгоде, всем выгодно, все довольны
Шмоточницаца• 07 мая 2018
Ответ дляСкорая помощь
Спасибо за разьяснения в теме
Если можно-еще вопрос.Родители пенсионеры прописаны в разных квартирах и я,дочь,офиц безработная прописана с мамой,но папе тогда тоже не дадут субсидию,т.к я и его член семьи?
Неновая почта• 07 мая 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
Естественно, что никто не хочет платить налоги. Вы думаете американец или немец когда их платит - сидит и радуется этому факту?
А отследить можно, когда любые поступления и расходы контролируются. Когда нельзя пойти и купить квартиру с пакетом наличности. Нельзя сделать покупок с карты на 100 тысяч, при доходе в 5000 и т.д. С современными технологиями это более чем реально. Да, совсем мелкие отследить нельзя, именно всякие салончики и магазинчики используют для отмывания денег. А то что кто то заныкает несколько тысяч - в масштабах страны не страшно.
Я такая наивная• 07 мая 2018
Ответ дляНастенные трусы.
Да.
Мой бессовестный муж и пенсии не получит и никаких социальных плюшек.
Я плачу налоги.
И из вредности оформляю субсидию, потому что доход низкий.
А на мой вопрос уже третий раз я не получу от вас ответа?
Скорая помощь• 07 мая 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Я вам расскажу. Мой знакомый говорит-- я сто лох налоги платить? И работает неплохо очень неофициально. Другой говорит, что он не лох и сдает квартиру в аренду и налогов не платит. Это так навскидку, что первым вспомнилось.
Пластилин_Колец• 07 мая 2018
Ответ дляЯ такая наивная
А как это так в Прибалтике все плохо, а люди из Украины едут туда на заработки?
Это точно также,как сами поляки уезжают в другие страны в поисках работы и снимают один дом за 1000евро в Голландии на 10 человек.А их места занимают украинцы,приехавшие в Польшу на заработки и также живущие табуном в съемных хатах)примерно также как узбеки и таджики в Москве))
Скорая помощь• 07 мая 2018
Ответ дляfetana
О!!! Я рада, что вы довольны.
Нарешті!!!
Я такая наивная• 07 мая 2018
Ответ дляНастяБусинка
Значит, государство не контролирует им же установленные законы.
А почему?
Ему так выгодно или непрофессионалы у руля.
Или и то и другое.
Аноним_1459• 07 мая 2018
Ответ дляfetana
’Украинский экспорт утонул в офшорах.
74% всех экспортных контрактов проходят по непрямым контрактам’
https://ubr.ua/finances/macroeconomics-ukraine/ukr...
И скажите мне после этого, что государство не при чем, а ЧПшники зло. Вы понимаете, какой это объем выручки?
Женевьев• 07 мая 2018
Ответ дляfetana
Что сказать? Люди хотят и налогов не платить, и субсидию иметь, а потом и хорошую социальную помощь. Это мне напоминает мою близкую подругу, которая получала ’в конверте’ хорошую сумму, имела субсидию и еще мне завидовала, что, мол, ’у тебя будет пенсия, а у меня совсем копейки’. И относительно Запада - там все посчитано, капиталисты копейки лишней не дадут. Поэтому все стараются официально оформиться, а то и пенсия будет минимальная, и мед.страховка и т.д.
Неновая почта• 07 мая 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
И кстати, было время я получал доходы из заграницы (продавался мой софт + фриланс). Было даже желание всё это оформить в виде налогов (естественно чтобы избежать возможных проблем, а не из-за гражданской ответственности). Но столкнувшись с бюрократическими реалиями - оказалось проще плюнуть на это дело. А мой партнер из Дании - заполнял формочки в Интернете и без проблем платил свои налоги. Было это давненько, но что то подсказывает мне, что лучше не стало...
Скорая помощь• 07 мая 2018
Ответ дляШмоточницаца
Спасибо за разьяснения в теме
Я понимаю, что вы член семьи мамы и папы. Но постановление пишет лишь о доходах мужей и жен, вы совершеннолетняя, вы их ребенок , но к субсидии папы вы отношения не имеете.
Писала ранее , руководствуемся пунктом 3 семейного кодекса
Боюсь подумать если бы было по другому : берем всех зарегестрированых и рисуем родовое дерево-- и доходы всех )))
Я такая наивная• 07 мая 2018
Ответ дляПластилин_Колец
Так значит, в Прибалтике лучше, чем в Украине при всех ухудшениях?
У моей знакомой сын от войны сбежал туда, чтоб в армию не забрали, работает на заводе и тыщу евро получает. Молодой парень.
Кстати, она патриотка и за революцию была, против овоща и старой жизни.
А вот как Родину защищать, так сына на заработки отправила.
Но это так, к слову, желчь выпустить