Нафаня Маня• 06 мая 2018
Субсидию теперь получить будет невозможно?
А Ваши доходы позволят заплатить коммунальные?
Скорая помощь• 06 мая 2018
Ответ дляQueste
так я ее и не получаю
получает моя мама, у которой я прописана
собственное желание в нашей стране недостаточная причина? тем более, что даже при моем желании государство берет за аксиому, что некоторую сумму я зарабатываю, пусть. Но теперь мою маму могут лишить субсидии потому, что она за меня не заплатит за 3 месяца есв - логика где в этом всем?
Мені прикро, що ви не розумієте основного. За вас ніхто нічого платити не повинен. Не працюєте без поважної причини-- нема субсидії. Крапка. Це означає, що вам і вашій родині достатньо коштів, аби ви без причини не працювали. Просто тому що вам не має бажання.
І таке питання, просто заради інтересу. Чому вашу маму залишать без субсидії, бо ви не працюєте. І за комуналку я так розумію вона сама платить...вам її не жалко?
Ответ дляБесбардак
Неправда. Если жилье было куплено взамен имеющегося, а не вдобавок к нему, субсидия будет
в сытые времена моя свекровь купила еще одну квартиру в мухосранске с коммерческими целями, но ’бизнес’ не пошел, квартира висит мертвым грузом, за половину от вложенной в нее суммы все еще не продается.
так что ’взамен’ не получится, к сожалению
Ответ дляАноним_1459
Я плачу в конверте. Не потому, что не хочу, а потому, что не могу сейчас официально всех оформить. Предложила девочкам оформить их официально - попросили эти деньги им добавить к зп. А выше головы я тоже прыгнуть не могу и работать в убыток не буду. За себя налоги плачу и плачу зп 5-м людям в депрессивном регионе (от 5 до 7 тыс).
с 90х годов одно и тоже - жалобы - не могу официально платить з/п- нет денег на отчисления из фоп, а рентабельность обычно 300%. Если бы государство не заставляло бы выплачивать з/п, так многие и сейчас охотно ’кидали ’ своих работников на зарплате. Только разговаривала с подругой - говорит директор тупо заставляет платить 19,5% и отказывается повышать, чтобы з/п ’на руки’ была та, о которой договаривались.
Аноним_1459• 06 мая 2018
Ответ дляНастяБусинка
Вот поэтому такую форму ведения бизнеса как ФОП нужно нафиг ликвидировать. Потому что Розетка или Новая почта, которые фактически ФОП - это просто курам на смех. Этой схеме уже давным давно светит капитальная реструктуризация)
У меня ФОП, если нафиг ликвидируют я не буду платить налоги вообще, потому что открывать ТОВ с моим оборотом - смешно. Должна быть диверсификация бизнеса, Вы действительно думаете, что налоговая не в курсе всех этих схем?
Стервочка• 06 мая 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Крутяк.
Я вам сейчас дам наводку, как красиво незадорого сделать красотку.
Если любите такое.
Мой муж сам сделал по этому видео, но, как видим, это под силу и рукастой и неленивой женщине.
Три копейки цена, а смотрится классно.
Если любите такое.
Три копейки цена, а смотрится классно.
Иду смотреть)
Я такая наивная• 06 мая 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ну не лобстеров же он ест, а например, мивину, овсянку, гороховый суп, собирает листься смородины и варит из них чай, ходит пешком, донашивает обноски. Деньги отдалживает до лучших времен. Да, так бывает.
А мивину, овсянку и горох откуда берет?
Ворует?
Добрые люди дают?
Пусть тогда люди и коммуналку за него платят.
Вы меня извините, кто хочет, тот работает.
У нас на рыночке бомж подрядился в грузчики и все делает, что торговки скажут, и грузит и убирает, и носит товар, они ему что то платят, видимо, так и живет.
Даже алкаши уже в Польшу на три месяца ездят на заработки.
Ну что, взрослый человек не может как то найти способ заработать хоть на минимальное существование?
Ворует?
Добрые люди дают?
Скорая помощь• 06 мая 2018
Ответ дляКоко Шанель
Я не должна ничего доводить. В соответствии с законом человек где прописан там и живет. Если не живет,должен сняться с регистрации
На мою особисту думку ви просто не можете погодитись із змінами ,що стались. Ніде жодного слова в змінах про надання субсидію не пишеться про обмеження прав людини на вибір місця проживання.
До розрахунку беремо дохід всіх зареєстрованих і їх членів сімї , а вони де хочуть нехай там і живуть.. Що тут незаконного?
Скорая помощь• 06 мая 2018
Ответ дляБанан-барабан
Поясніть будь ласка, якщо ми ще офіційно одружені, але вже не проживаємо разом, то що все одно будуть рахувати його зп??? Хоча від нього я не отримую доходів.
Думаю, да, братимемо і його доходи, хоча думаю може будуть розяснення щодо таких ситуацій. Я так розумію ви в процесі розлучення?
Аноним_1459• 06 мая 2018
Ответ дляfetana
Скажите, пожалуйста, Вы готовы на 100% перейти на продукцию, которая изготовлена в Украине? Без секонда, инсайтов и базарного барахла?
Все полностью - обувь, одежда взрослая и детская, канцелярия?
Я уверенна, что нет. Потому, что Вы покупаете импорт ввезенный без уплаты налогов, а мне с импортом конкурировать тяжело.
Касательно маржинальности- у меня, как у производителя от 15 до 30%.
ЗП плачу всегда вовремя, своими работниками дорожу.
Скажем так, я сейчас содержу себя и еще 5 человек. К государству в карман не лезу, сына учу и лечу платно.
Контрольница• 06 мая 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
а мне интересно, если продлить декрет до 6-ти лет ,то тоже 3 минималки считать будут?
Не знаю как будут, но пока не считали. У меня декрет до 6 лет и мне дохода вот уже 5 лет считают 0.
Скорая помощь• 06 мая 2018
Ответ дляКурс капусты
Если в семье один пенсионер ,а второй не работающий ( трудоспособный) субсидия положена?
Ні, якщо другий працездатного віку, зареєстрований і фактично проживає, не студент, не перебуває на обліку в ЦЗ, не доглядає за інвалідом, непрауездатним. Тобто не має аргументованої причини не працювати
Шкала Радости• 06 мая 2018
Ответ дляСкорая помощь
Просветите, пожалуйста. С мамой прописан брат, но фактически не проживает. Ей повторно делать акт о непроживании. Субсидии не лешат? Выписывать она его не хочет, жалеет, а он ни копейки денег не даёт. Женат, бюджет с женой его и она получает субсидию.
Контрольница• 06 мая 2018
Ответ дляЯ такая наивная
А безработный как то живет?
Ест, пьет, одевается?
Значит, есть доходы.
Ест, пьет, одевается?
Значит, есть доходы.
За счёт мужа, родителей.
Курс капусты• 06 мая 2018
Ответ дляСкорая помощь
На пенсионера тоже субсидия не распространяется? То есть я так понимаю субсидии вообще не будет?
КараПузовна• 06 мая 2018
Ответ дляКонтрольница
Ну так где будут доход считать? Для какой субсидии?
Ну вот я с детьми прописана в квартире - получаю субсидию. Муж прописан в доме у мамы - получают субсидию. Если доход мужа приплюсовать к моему, то моя субсидия уменьшится, а в мамином доме увеличится - какой смысл?
смысл - уменьшить количество получателей субсидий и ввести тотальный контроль за своими налогоплательщиками.
Кошка Мурка• 06 мая 2018
Ответ дляСкорая помощь
Скажите пожалуйста, а если у меня ребенок 5 лет, это и есть причина по которой я не работаю- через комиссию?
Скорая помощь• 06 мая 2018
Ответ дляil-mari
-посоветуйте, где точно почитать про то , кому что положено, а не слухи..
Постанова КМУ 329 від 27 квітня 2018 року. Сам текст невеликий, внизу клікаєте зміни, що додаються і там вже новий виклад постанови.
Попереджаю, читається не легко, адже один пункт посилається на інший.
Уважно читайте))))
Скорая помощь• 06 мая 2018
Ответ дляШкала Радости
Писати заяву в травні обовязково
Ответ дляСкорая помощь
потому что я, официально безработная, прописана у мамы
и да, маму мне жалко очеь, а вот тем, кто заставил ее лишние 5 лет работать, повысив пенсионный возраст, почему-то ее не пожалели. Как и те, кто в 5-10 раз поднял тарифы на коммуналку - тоже маму мою не жалел.
так что не надо тут взывать к дочерней свести - не я свою маму загнала в те условия, в которых коммуналка ее квартиры, полученной в наследство от родителей, составляет 70% ее реальной зарплаты
Скорая помощь• 06 мая 2018
Ответ дляКошка Мурка
У меня тоже ребенок 5 лет и еще один и я работаю.
Почему наличие детей есть причина не работать? Вам дохода мужа достаточно?
Папина дочка• 06 мая 2018
Ответ дляКошка Мурка
А ви не працюєте через стан здоров´я дитини? Довідка є? Якщо ж просто не працюєте, то субсидії не буде.
Я такая наивная• 06 мая 2018
Ответ дляПластилин_Колец
Я тоже имела радость личного общения с женщиной из Риги.Она смотрела на наши новости и улыбалась)))Прямо говорила,что за за кажлый взятый в кредит 1евро,должны будут вернут 2 евро.Но у нее работа хорошая в гос службе,поэтому часто ездит по командировкам по Европе и в отпуск пару раз за сезон в Турцию и близлежащие страны.Одна у нее проблема,35 лет ей,разведена,а женихов приличных на горизонте кот наплакал.Ибо большинство приличных выехали из страны,а то что осталось,так или женаты или из разряда прилипал-захребетников.Вот и надеется все на заморских принцев.Рассказывала,что еще в 2014 году летом уже конфетами Рошен была завалена Латвия,в то время как свои местные производители начали страдать.Таким образом ЕС Петро отблагодарила за верную службу)У прибалтийских стран роль а ЕС незавидная.Такова их плата за членство в ЕС.Дело их правительств поддакивать и подтявкивать из-за угла в сторону Росии,когда требуется,а дело народа тянуть свою лямку или удавку...Также как и в Украине теперь)
А как это так в Прибалтике все плохо, а люди из Украины едут туда на заработки?
Реанимация• 06 мая 2018
Ответ дляАйпишница
Очень рада за вас, но когда у вас в семье будет лежачий парализованный, с неработающим мозгом, мажущий говном стены и все вокруг, тогда и поговорим. А сейчас возьмите с полки пирожок, трудолюбивая вы наша. И уж точно не вам решать, что наглость, а что нет. Удачи!
Парализованный и мажущий говном стены это как? Значит не такой уж парализованный, раз может памперс раскрыть, зачерпнуть и дотянуться. И ухаживала я за парализованным человеком, не беспокойтесь. Рак позвоночника. Перед работой укол, после работы укол делала и кормила, днем находила кому покормить. Сейчас век интернета, можно не выходя их дома заработать, было бы желание. Но проще, конечно, на шею государству сесть и ножки свесить. Вам тоже удачи, она вам пригодится, когда надо будет доказывать свою нуждаемость и выпрашивать субсидию
Контрольница• 06 мая 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Так по уму, то каждый член общества должен уплатить этот пресловутый подоходный налог за то, что живет в стране.
Еще и другие налоги он должен уплатить.
Ну как это - человек живет и не платит налогов? Это где такое есть в нормальных странах?
Если у нас никакие законы не работают и творится анархия и хаос, это же неправильно.
Другое дело, что это у нас и ни о какой законности этих уплат не идет речи, так то уже перекосы нашего правительства.
Еще и другие налоги он должен уплатить.
во всех странах мира подоходный налог платится только работающими.
Представляете?
С ещё в цивилизованных странах люди получают социальную помощь.
Представляете?
Вероятненько• 06 мая 2018
Ответ дляСкорая помощь
у меня 8 лет ребенку и мы живем в таком месте, что ребенку страшно домой после школы идти (были 2 случая изнасилования на нашей улице), поэтому отвожу в школу и забираю, мне жизнь ребенка дороже
Папина дочка• 06 мая 2018
Ответ дляКошка Мурка
У моєї подруги троє дітей - 5, 3,5 та 2 роки. І вона, як не дивно, працює. То чому ви з однією дитиною не можете працювати?
Ответ дляРеанимация
заработать можно
легализовать заработанное иногда неоправданно дорого
Скорая помощь• 06 мая 2018
Ответ дляQueste
За комуналку не до мене...я це і так щодня чую, на розмір тарифів не впливаю, платіжки не виписую. І вашу маму на пенсію на 5 років пізніше не відправляла.
Живете разом з мамою, не працюєте, ваш вибір...і на жалость давити не треба.
Просто зареєстровані з мамою, а живете окремо? Тоді Ваша мама має
право на субсидію через рішення комісії.
Справедливо? Думаю, так.
Кошка Мурка• 06 мая 2018
Ответ дляСкорая помощь
Вы просто героиня значит)) А если мужа нет, бабушек, дедушек нет. А сады у нас для безработных только, в 16.30 максимум нужно забрать, плюс болеет часто. Что тогда?