ПриснитсяЖЕ• 07 мая 2018

Ну, что, кто еще мечтает выйти замуж за мусульманина?

Читаем....это только малая малость и фанатики это буквально понимают...

«Является обязательным для женщины непрестанно стыдиться своего мужа, опускать свой взор перед ним (не смотреть пристально ему в глаза – прим.пер), повиноваться его велению, соблюдать молчание, когда он разговаривает с ней, идти на встречу при его приходе, сторониться всего того, что может вызвать его гнев, провожать его при его выходе, предлагать себя своему мужу, когда он ложится спать, не изменять ему в его отсутствии и в его постели и оберегать его имущество и дом. Также делать приятным свой запах (умащаясь приятными благовониями) и улучшать запах рта, посредством сивака, миска и благовоний. А также непрестанно приукрашиваться в его присутствии, не злословить за его спиной, оказывать уважение его семье и родственникам и видеть малое благо, оказанное ее мужем, изобильным».

Источник: «аль-Кабаир» стр.141
Тётушка Лошадь• 07 мая 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
для вас уважение к мужу это дикость и фанатизм? вы дома ходите в засаленном халате и немытой головой?
я сама мусульманка и муж мой мусульманин и я этому очень рада
видать да, вычитала, что мусульманки мужа уважают, моются и за собой следят и прибежала на советчицу обсуждать

автор ПриснитсяЖЕ • 07 мая 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Моя сокурсница замужем за арабом, мусульманином, почти 20 лет. Живут в Дубаи, она его вторая жена. Я гостила у нее несколько раз) Так вот, меньше всего она похожа на угнетенную женщину Востока)
Но, правда, ее супруг - крупный бизнесмен, а не погонщик верблюдов)
крупный бизнесмен, а не погонщик верблюдов)
может и в этом разница
Тётушка Лошадь• 07 мая 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
Меня зацепило другое
что именно?
Джинцы на Флиси• 07 мая 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
я все понимаю, но у нас в нормальных семьях (христианских) женщину уважают, а тут....
а кто сказал что не уважают???)))
если она позволяет себя унижать , то кто ей виноват?
как будто не мусульманок таких нет
всегдаДаДа• 07 мая 2018
Ответ дляMs. Android
автор, там інші закони і устави люди які народились і живуть з цим все життя. І якась Махрідеврам в Дубаях, в тисячу раз щасливіша, за Машу яка живе з Петьою алкашем.
100%
Джинцы на Флиси• 07 мая 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
Волшебная палочка• 07 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Кстати о сектантах, к ярым ревностным христианам из тех ’кому нельзя до свадьбы’ я так-же отношусь...
Это из тоже области, везьде есть неадекваты
автор ПриснитсяЖЕ • 07 мая 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
что именно?
вам так интересно, что вы дублируете вопрос?
Еще спрашивайте, хотя я ответила уже давно!
Доставучая• 07 мая 2018
Абсолютно все мусульмане мужчины давят на религиозных жен этими правилами, харамом и всем исламом. А сами живут так как им хочется. Весь этот цирк с шариатом это показуха, сколько дурочек облачается с ног до головы в хиджабы и даже не красится... А вот при них серых мышках идет в самой обычной одежде тот соблазнитель-осеменитель.

Тётушка Лошадь• 07 мая 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
не ответили, вы живете в провинции и рассуждаете так же провинциально. Мусульманок уважают и побольше наших, она с торбами по магазинам не ходит и декретных не ждет
Я б такое не носила, но продаю• 07 мая 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
если вы только это прочитали...
может это для вас дикость мыться, бриться)))
Вы, кстати, почитайте медицинскую статистику: у мусульманок и евреек самый низкий процент заболеваемости раком женских половых органов. И одна из причин - это повышенные требования к гигиене перед актом. Ну и, мужчины обрезаны, что тоже плюс.
Не надо думать, что так все плохо. Кстати, о 4х женах: по крайней мере, каждая из них точно знает, с кем спит ее муж, а не так, как тут темы через одну: я думала, что мой ангел и не изменяет, а он на корпоративе и со всеми)
Тётушка Лошадь• 07 мая 2018
Ответ дляДоставучая
Очень даже красятся, и под хиджабом у нее может быть платье из полседней колекции моднейшего модельера
Ответ дляЛентяечка
Лично я никогда не понимала кайфа водиться с мусульманами. Я не феминистка, но считаю что женщина и мужчина равны в отношениях, и женщина так-же выбирает мужчину как мужчина женщину.
Плюс у них там все с почитанием родственников так консервативно..
ЧТобы понимать, надо пожить, пообщаться, а не так как Вы: Пастернака не читал, но осуждаю (с)
Не любовница• 07 мая 2018
З таким же успіхом можна видерти цитату з Біблії і розказувати про християнських жінок і чоловіків.

Іслам це зовсім інша культура, до того ж дуже різноманітна. Права і обов’язки жінок в ній досить збалансовані.

Наприклад, типовий розподіл бюджету в ісламській сім’ї такий:
Гроші, зароблені чоловіком, належать сім’ї і витрачаються за спільною згодою.
Гроші, зароблені дружиною належать виключно дружині. Вона розпряджається ними самостійно.
КлаваЧерепиця• 07 мая 2018
Чтоб быть женой мусульманина, надо иметь характер соответствующий.
Знаю нескольких наших девочек, которые замужем за мусульманами. Ну что сказать - я бы так не смогла)
Там культ мужского пола. 5-летний сын указывает маме и старшей сестре, что они должны делать, и они обязаны это выполнять, ибо он мужчина.
Для них нормально ждать мужчину после работы ’при полном параде’ и накрытом столе, и не важно, во сколько муж вернется - ты обязана его встретить нарядной, помочь раззуться, подать полотенце и усадить за стол.
Женщина не может сесть за стол при чужом мужчине, но обязана обслужить (подать/принести/унести). Подруга жила с мужем-мусульманином в 1-комнатной квартире, для них было норма, что муж каждый вечер приходит с друзьями, она обязана накрыть на стол и уйти. Когда зовут, тут же являться. Потом убрать за всеми.
И подружка все время, пока муж находился с гостями в комнате, сидела на кухне на стульчике. Беременная на последних месяцах. А там гости не на час - пока покушают, пока кальян, туда-сюда...
Свекрови - отдельная тема. Там должно быть беспрекословное подчинение. Полное.
В общем, сложно.
Зато есть и плюсы. У мусульман муж обязан обеспечивать жену. Если не может - это позор.
Ну и за внешним видом жены там мужья следят очень сильно, вплоть до того, что делают замечания, что брови форму потеряли)
Хомяк с пастой• 07 мая 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
а какая связь гигиены и рака?
Леска• 07 мая 2018
Для женщин, выросших в такой среде, где бабушки, мамы себя так вели все это в порядке вещей. И паранжа и никаб они сами с удовольствием носят- что б другие мужчины не занлядывались на их прелести, которые только для мужа.
И не знаешь что лучше паранжа или сиськи и .опа на людях.
На отдыхе к нам на пляж приходили с лагеря какой-то церкви типа еговых 13-20 летних. Как бы я негативно к таким не относилась, но меня поразила забота друг о друге у них, нормальное, доброжелательное отношение среди мальчиков и девочек, без пошлых разговоров, матюков и спиртного и т.п.
Не любовница• 07 мая 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
і сам хіджам досить дорогий одяг. В жаркому кліматі це зачасту високоякісний шовк - щоб не парив і гарно драпірувався. І там не 1 метр треба, як на мініспідничку.
Бабушка Бетман• 07 мая 2018
Все мусульмане разные. Все зависит от страны проживания, образования, воспитания, семейных традиций и еще миллиарда факторов. По шариату (т.е.законам ислама) живут только в нескольких странах. Большинство государств являются конституционными монархиями или типа того.

автор ПриснитсяЖЕ • 07 мая 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
уверенны?
Не провинциальная наша! И это не статья, а цитата. Для сильно умных)
Ответ дляТётушка Лошадь
Кстати, да - для меня было открытием, что Гуччи, Лагерфельд отшивают одежду по мусульманским традициям. Очень, кстати, роскошная и красивая.
Джинцы на Флиси• 07 мая 2018
вы автор лучше погуглите права женщины в исламе, обязанности мужа перед женой
Тётушка Лошадь• 07 мая 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
уверенны?
Более чем образованная мало мальски начитанная женщина не будет называть фанатизмом элементарную культуру помыться и уважать мужа. А если у вас в селе мусульманин это чувак у которого 4 жены и все они в парандже, то поэтому вы так и реагируете. Плюс и не ездили вы никуда и не видели это своими глазами
Не любовница• 07 мая 2018
Ответ дляБабушка Бетман
додам, що шаріат не вимагає, щоб в чоловіка-мусульманина дружина теж прийняла іслам. Вона може залишатися християнкою чи атеїсткою.
Джинцы на Флиси• 07 мая 2018
Ответ дляНе любовница
атеисткой нет)
только женщины писания
Джинцы на Флиси• 07 мая 2018
Ответ дляНе любовница
т.е. иудейка или христианка
Бабушка Бетман• 07 мая 2018
Ответ дляНе любовница
Атеисткой не может. Мусульманин имеет право жениться на христианке, иудейке или мусульманке - именно верующей.
Тётушка Лошадь• 07 мая 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
я читала жж одной женщины живущей в Саудовской аравии, так она писала, что всеми этими шмотками они перед подружками выхваляются, что под этими черными одеяниями и мини юбки и белье последних колекций и журналы моднейшие, а косметологи самые востребованные доктора
ЯяяКакаджамбо• 07 мая 2018
Ответ дляledial
Надо..не означает что они так живут.
Не встречала задрыпанных мусульманок,в отличии от наших загнанных лошадок.
Каждому своё.
Да ладно, а эти необьятного размера тети с кучей детей, загнанные еще какие есть.
Не любовница• 07 мая 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
атеисткой нет)
только женщины писания
о, цікаво, я думала можна. дякую!

В мене двоюрідна сестра одружена з мусульманином. Вона теоретично християнка, іслам приймати не збирається. Але в церкву ходить мабуть раз на кілька років.