Ms. Iphone• 07 мая 2018

Гражданский брак -унижение женщины

А вы как считаете ? Ведь чаще всего в таком браке женщина себя считает замужней ,а мужчина -неженатым
Сеточка• 07 мая 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
я радуюсь за тех подруг, у которых все получилось естественно и по обоюдному желанию. А вот когда: ’Ну почемууу он на мне не женится? Может мне забеременеть? Может от него уйти?’ и тд, когда применяется шантаж и истерики - это капец. Это называется выпросила, чтобы на тебе женились. И вот это для меня - настоящее унижение.
Вы правы, это унизительно.
Я долго ждала предложения. Сначала была гордая, молчала. Потом стала намекать. Потом ’шутила’ на эту тему. Потом прямым текстом сказала. Потом устроила истерику. Потом хотела уйти от него.
Потом смирилась. А потом он решился. И я когда кольцо держала в руках, у меня первая мысль была, что он лет на 5 опоздал... Я же всю жизнь теперь буду думать, что заставила его сделать предложение. Даже сказала ему об этом. Он, конечно, убеждал меня, что это его решение и он, наконец, созрел, но... Легче не стало

Чаюри• 07 мая 2018
Ответ дляМеня прет))
А разве венчают не крещённых?
Так нет же, конечно, сперва креститься нужно.
кошкомышь• 07 мая 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
ооо да))) войны - это постоянно) причем 6 лет разницы, младшая - девочка, и вот эта мелкая 3-х летка лупит брата и строит его как сама хочет. Но только наругай его - бежит, вопит, сразу он самый хороший-любимый-добрый, а мама и папа злые и она его защищать будет)
такие смешные)
Хахахха. Меня так младшая сестра защищала. Представляете, пятилетнюю бутузку весь двор боялся
Я супер-пупер• 07 мая 2018
Да, Вы правы автор, особенно если была перед гражданской бывшая но ЖЕНА
Гордая_птичка• 07 мая 2018
Ответ дляMs. Iphone
ну а как же официальное заявление мужчины о том , что он берет под защиту женщину
если мужчина в своих мозгах ’берет под защиту женщину’ - без разницы, есть штамп или нет. А если есть только штамп - далеко не всегда означает обратную связь. А очень часто даже наоборот - женился, штамп есть, еще и ребенка забабахал, все, женщина никуда не денется, можно не напрягаться и лежать на диване, рассказывать ей, что она мужа ублажать должна и не перечить.
Гордая_птичка• 07 мая 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
унижение ,это когда живут с недомужиком !
и не важно официальный брак или нет
унижение держатся за святые яйолки
кошкомышь• 07 мая 2018
Ответ дляMacOS-ница
Таки да, если это длится годами, заводятся дети и т.д. Такие женщины как правило сами себе боятся сознаться, что их просто используют. Официальный брак - хоть какие-то гарантии будущего женщины при любом развитии отношений. А не женатый мужчина всегда СВОБОДНЫЙ для окружающих его женщин:)
Вы не пробовали смотреть на ситуацию с другого ракурса, не только исходя из своего мнения, или своих желаний. Почему сложно допустить такой вариант, что существуют девушки, для которых брак не в приоритете?
Мужчина, как и женщина, могут хвостом вильнуть в любом статусе. Регистрация в загсе никак на это не повлияет. И даже венчание в церкви не повлияет.
Про какие гарантии вы говорите? Про финансы и прочее после развода, раздел имущества? Так тогда мы обсуждаем очень ужасные вещи. То есть, регистрация нужна, чтобы вдруг че прикрыть фронты? Мерзость. Меркантильность. Приятнее верить, что люди туда идут по любви, а не потомушотак надо или а как же его квартира.
Татьяна_М5• 07 мая 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Вместе отдавали, общий. Это я к тому, что наличие/ отсутствие штампа на доверительные отношения и понятие семьи не влияет вообще
Аа, ну а я хотела уже хвалить вашего мужа...думаю, во молодец, не женился, чтоб на имущество не претендовать - это конечно плюс, но потом громкая фраза « взял кредит на ремонт фактически чужой квартиры» и дальше облом, который выплачивали вместе...
вообще-то, это норм, когда мужчина, приходя в дом к женщине делает ремонт, желательно за свои деньги, а не за общие, так как в противном случае ему пришлось бы жильё снимать, выкидывая ежемесячно кругленькую сумму на ветер..
И я не писала, что штамп порождает доверие в семье, я писала, что штамп лишь хоть как-то может в дальнейшем обезопасить обе стороны от разных заскоков и влияний со стороны...
кстати, в вашем случае, проще было не переносить 2 раза свадьбу, а просто подписать брачный контракт, где муж указал бы, что ни при каких обстоятельствах не претендует на конкретное жильё, да и все..., раз он уже столь честный и хотел все по закону..
АгатаХристя• 07 мая 2018
Ответ дляMacOS-ница
А какие гарантии? Гарантии преданности, любви, уважения? Или может гарантии того, что дети будут любимы, воспитываться и содержаться мужем как во время брака так и в случае его расторжения?

Совбез• 07 мая 2018
Ответ дляСижу на стуле
Я в гражданском браке 8лет, муж настойчиво зовет в ЗАГС, но фигушки. Первый раз все было через ЗАГС и что? Да никакой разницы нет, что со штампом, что без. Разве что женщина бредит замужеством и ей штамп необходим как солнышко на небе. Что дает штамп? Уважение, заботу, любовь? Нет, это не гарантия всех благ. Ну разве что потом женщина будет претендовать на квартиру мужа и то не факт. Штамп ничего не меняет
Вот именно. За гражданский брак яро выступают в основном барышни, которые уже обожглись в прошлом. А так большинство девушек бредят замужеством и хотят чтоб любимый позвал замуж, просто в виду некоторых причин они настойчиво делают вид , что гражданский брак им очень нравится. Причин несколько- основная-это мужчина не хочет, другие-девушке навнушало общество с детства, что гражданский брак это классно, неуверенность в чувствах, которую не готовы признать.
Аноним_1455• 07 мая 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
Чушь. В гражданском браке жили два года. До этого был женат. Когда появились деньги на свадьбу -поженились. А как штамп помог БЖ???
кошкомышь• 07 мая 2018
Ответ дляТатьяна_М5
Так она же написала, что общий доход, поэтому и выплачивали вместе.
Кстати, есть у меня история. Подруга с парнем познакомилась. Он ей там чет на последние сбережения взял в подарок ноутбук в кредит. Она на радостях, что воот, какой классный, он же мне ноут подарил. щедрый значит, позвала жить в свою квартиру. По факту получилось, что мужичок то не работает, жил на ее шее, она несколько месяцев кредит выплачивала за него. Потом с работой лажа у нее началась, он ее бросил.
кошкомышь• 07 мая 2018
Ответ дляСовбез
Ого, это кто внушает с детсва, что гражданский брак эт классно? Впервые слышу о таком, вот прям вообще впервые
Совбез• 07 мая 2018
Ответ дляАноним_1455
Штамп вообще не обсуждается. Уже решили, что он не мешает и не помогает. Но, если штамп ничто, так почему не пожениться? Вот у вас причина-деньги на свадьбу, у других еще что-то, но в основной массе-почему не пожениться-ведь штамп ничего не меняет же. Вот где нестыковка))
кошкомышь• 07 мая 2018
Ответ дляСовбез
Я уже объясняла свою позицию здесь и не раз
Уси-пуськи• 07 мая 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Мы с мужем 1.5 года так жили, а потом расписались. Для меня было обязательным сначала гражданский, а потом только официальный брак. Жили отлично, со штампом ничего не поменялось. Дети только добавились. Для меня было Б не приемлемым выходить замуж не увидев парня в быту
Гражда́нский бра́к, или светский брак, — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия Христианской церкви или другой религиозной организации.
А то, что Вы имеете ввиду - это сожительство.
Татьяна_М5• 07 мая 2018
Ответ длякошкомышь
В загс идут 90% по любви, с огромными планами и с надеждой умереть в один день в одной постели. Но выше писали, что может быть не только развод, но и смерть кого-то одного, внезапная. И тогда появляются родственники, которым плевать на ваши чувства и на то, что оставляют на улице без средств кисуществовпнию, что в эту квартиру вложены ваши деньги и душа...
разное может быть, понимаете?
Вы когда на работу по знакомству устраиваетесь, то трудовая книжка вам не нужна? Что там этот закон? Копейки на пенсии, до которой еще дожить нужно.. так и тут. Есть закон, брак - это некоторые обязанности и ответственность, прописанная на законодательном уровне. Это норма. Это не есть что-то ужасное и отвратительное.
кошкомышь• 07 мая 2018
Ответ дляУси-пуськи
Ну эт уже лирика. Попривыкали все так говорить, зачем придираться к названиям
Уси-пуськи• 07 мая 2018
Ответ длякошкомышь
Да потому что неправильно так говорить.

Татьяна_М5• 07 мая 2018
Ответ длякошкомышь
Так да, про общий доход - это потом. Просто получилось так, что не женился, так как альфонсом выглядеть не хотел, а кредит взял он и дал деньги он на ремонт, только вот отдавали эти деньги вместе, только об этом история уже умалчивает
кошкомышь• 07 мая 2018
Ответ дляТатьяна_М5
разное может быть, понимаете?
Оформлять в равных долях, или как там правильно. У моих родителей именно так. Хоть и не развелись, живут вместе. Единственное, что именно на него, эт машина. До смерти надо подумать о своем партнере.
кошкомышь• 07 мая 2018
Ответ дляУси-пуськи
Да потому что неправильно так говорить.
Спорить не буду. И в полиции пишем сожитель, не гражданский муж. Но здесь же не представители закона. Так принято говорить в обществе, вот и все.
Совбез• 07 мая 2018
По ТВ,, в сериалах, молодежных фильмах и т. д. Постоянно показывали, что пожить досвадьбы несколько лет-это норм, чтоб лучше узнать друг друга и т.д. Я с 80-х и я это хорошо помню. Против гражданского брака особо ничего не имею, но прекрасно понимаю его психологические аспекты.
Татьяна_М5• 07 мая 2018
Ответ дляСовбез
У меня знакомые пошли вдвоём и расписались, молча. А через несколько лет обвенчались и сделали роскошную свадьбу, потому что знакомая хотела платье, лимузин, гостей, крики горько и т.д.
Татьяна_М5• 07 мая 2018
Ответ длякошкомышь
А если кв покупается в кредит? Кредит, обычно, дают на кого-то одного, а второй просто поручитель. Заёмщик при выплате является собственником, а поручитель никем. Как тогда?
А если в браке, то тогда не важно, на кого оформлено, все делится итак пополам
кошкомышь• 07 мая 2018
Ответ дляСовбез
Не знаю даже, не рассматривала это с такой стороны. Сама 90-х годков. Наоборот массово свадьба, свадьба. Точнее, хоть бы до 18 не залетела, а после 18 - ну хотя бы залетела бы уже
кошкомышь• 07 мая 2018
Ответ дляТатьяна_М5
Та все оформляется нормально через нотариуса. Главное-желание. Все остальное-отмазки. Эт лично мое субъективное мнение. Я против брака ничего не имею, каждый поступает так, как ему душа велит. Единственное с чем спорю, что многие утверждают, тип, каждая хочет, просто не зовут или еще что-то в этом плане. Мир шире, а мирок каждого отдельного человека - это вообще многогранная вселенная. Не разобраться нам в чужом человеке
Лентяечка• 07 мая 2018
Ответ дляЧаюри
То ж бо й воно... ну я и не настаиваю, хотя хочу, да)
Не думаю что стоит настаивать)
Гордая_птичка• 07 мая 2018
Ответ дляФеич
Вот я искренне не могу понять, как можно любить человека и не хотеть за него замуж(жениться) или отказывать когда он предлагает...
Ну вот мне вообще в принципе ’замуж’ не хотелось.. к сожалению, это было давно, тогда гражданские браки не были распространены, и когда он и его ’мамо’ достали - ’сколько можно встречаться? Надо жениться!’ - как послушная хорошо воспитанная девочка, сделала не то, что хочу я, а то, чего от меня все ждут(( прожили 18 лет, развелись, дышу свободно. От взрослой дочери (ей 20) свадьбы точно требовать не буду.
Чаюри• 07 мая 2018
Ответ дляГордая_птичка
Вашей дочке повезло)) А нас заставили именно свадьбу, ’сельскую’ по всем правилам, с сердючкой и цыганами, еще и два дня. Хотя мы хотели просто расписаться и поехать в лес на коньяк и шашлыки