У кого что наболело ... негодования, интересные исторические факты, истории родных, доводы и предложения. Без агрессии и переходов на личности.
KrupinkaSs• 08 мая 2018
Ответ дляАноним НаВсеГда
Удалено администрацией...
Интересно..а люди ,которые умирали в концлагерях наверное были такого же мнения?
Ответ дляKrupinkaSs
Какая вам разница, как люди празднуют?У них такое видение этого праздника.Я не вижу ничего такого в колясках в виде танков и военной форме.Просто многие украинцы смотрят на День Победы сквозь призму ненависти к соседней стране..отсюда столько негатива.Ни в одной из стран бывших советских республик нет такого отношения к 9 мая как у украинцев.Ну кроме Прибалтики наверное.Нас и прибалтов видимо больше всех обидели.
Мне все равно, но мне доказывают, что так и надо, как в РФ праздновать, иначе никак. А коляски в виде танков - ну кому что ближе к сердцу. Мне претит этот-бал маскарад
kalapynchik• 08 мая 2018
Ответ дляSunny_Anny
Это ваш вывод.
Мой вывод: война - это горе. Поэтому устраивать песни-пляски как минимум неуместно.
И да, заградотряды сыграли свою роль. И эти люди погибли только потому что ’мы за ценой не постоим’. Выпускать людей без оружия и за ними ставить тех, кто отстреливает нежелающих идти вперед - преступление. И если об этом не говорить, то это прямое неуважение к погибшим.
Какая вы оригинальная.... Для вас горе а для всех прям радость.
То что война горе - это аксиома.
Вы активно подводите к тому что войну выиграли с помощью 100 грам и загранотрядов.
Я категорически не согласна. Хоть это и имело место
То что война горе - это аксиома.
Sunny_Anny• 08 мая 2018
Ответ дляKrupinkaSs
А они знали положение дел? Скорее всего, они так не думали, конечно.
Но вот когда они вернулись и стали врагами народа за то, что были в плену - вот их мнение могло очень поменяться.
Mama100mama• 08 мая 2018
Ответ дляkalapynchik
И какой вывод?
Огромная армия пьяных трусов с помощью загранотрядов выиграла войну?
Смешно.
Не правильный вывод. Правильный-не буди лихо ,ока оно тихо. Сталин хотел править миром,нашел союзника,Гитлера,решил установить новый мировой порядок. Сначала тиранил свой народ,чтоб стать мощной военной державой и кормил оружием Гитлера,а потом положил свой народ так,как не оценил силу монстра,которого выкормил. И действительно,если б не США остались бы от нас рожки да ножки. Почему США так вяло с 1941г до 1943 г помогал? Да потому,что коалиция Гитлер+ Сталин до 22 июля была против них. США было выгодно,чтоб эти два монстра перебили друг друга.
Ответ дляtygress
Смешались в кучу кони-люди. Где в мире, кроме России, пляшут полуголые девки в пилотках в честь 9 мая, где коляски в виде танков, где младенцы в формах, где ряженые деды в чужих медалях ? Вам фото показать. Чего стоит начало евровидения в Лиссабоне - портреты, флаги СССР с Лениным( причем на флаге надпись на украинском языке)
Раскройте глаза - это настоящие пляски на костях предков. Помню фотки с прошлого года, где портреты после праздника валялись на мусорках.
Удалено администрацией...
Ответ дляJuicy
У нас в стране если не кричишь Слава Украине - значит ты агент путина, а если не знаешь правильного ответа, что героям тоже слава - может ты и сам путин
Не смешно.
Вы живете в Украине, а стебетесь над чем?
На Западной Украине еще приветствуют друг друга ’Слава Иисусу’тоже обсмеем?
Sunny_Anny• 08 мая 2018
Ответ дляkalapynchik
То что война горе - это аксиома.
Нет, не подвожу. Я говорю о том, что не все так радужно было. И далеко не все шли на передовую по идеологическим причинам и собственному желанию, вот и все.
Войну выграли благодаря сотрудничеству нескольких стран.
Ответ дляЧавонадо
Последняя мобилизация была 1927 г.рождения.
Сколько сейчас должно быть лет НАСТОЯЩЕМУ ветерану?
91 ?
А ,вот тем ряженым под ветеранов,по сколько лет?
91 ?
В прошлом году этих ряженных по Киеву бродило столько. Ордена у них были тоже зачетные. Некоторые из тира медали поцепили.
KrupinkaSs• 08 мая 2018
Ответ дляSunny_Anny
В конц.лагерях были не только советские люди.
Sunny_Anny• 08 мая 2018
Ответ дляKrupinkaSs
А не советские люди тоже часто становились врагами народа у себя на родине по возвращению?
ОднаРозоваяРоза• 08 мая 2018
Ответ дляkalapynchik
Ну неужели вы не понимаете почему так делают?
Потому что в Умани нет чурок ДНР, которые через ваш счет будут деньги гонять на поставку оружия.
Все предельно ясно.
Да что вы говорите, через мой счёт в Ощадбанк куда я получаю ’детские’? Финмониторинг им в помощь. А все остальное отговорки.
Happy Feet• 08 мая 2018
война - это страшная штука. В моей семье масса интересных историй.
Расскажу одну со слов участника войны с немецкой стороны. Нашего зятя-немца отец воевал молодым пацаном на территории Украины.
Не шел в армию - всю семью выстреливали.
И для немцев это больная тема .
Что интересно - у нас и прадед погиб, и дед в коцлагере 3 года провел
Неоднозначно и страшно все
И для немцев это больная тема .
Неоднозначно и страшно все
kalapynchik• 08 мая 2018
Ответ дляMama100mama
Ну если смотреть совсем в корень, то виноват Ленин и большевики, которые произвели чудовище Сталина. Хотя Россия всегда славилась тем, что не жалела людей. Но не в таких масштабах.
Насчет рожек да ножек не знаю. Но потери были бы еще больше.
Тут скорее роль Великобритании. Они еще 1939 года успешно противостояли Гитлеру. И их антишифровальная машина Тьюинга сыграла не малую роль.
Mama100mama• 08 мая 2018
Ответ дляSunny_Anny
Ну так,извините план имелся,его надо было выполнять,план по рабам.Нет рабов и концлагерей-нет комунистической системы. Долго СССР подержался без концлагерей?
ОднаРозоваяРоза• 08 мая 2018
Ответ дляkalapynchik
Все предельно ясно.
Ясно, что меня, только по месту прописки записали в террористы, не принимая в учёт презумпцию невиновности.
Нани Брегвадзе• 08 мая 2018
Ответ дляtygress
То, что вы этого не видели, не означает, что этого нет. Может вы просто не хотите это видеть. Паутина пестрит фотографиями.
Дебилы, что тут скажешь.
Но большинство-то людей искренне отдают дань памяти своим героям.
И я не убеждаю вас, что в Украине не чтят эту память. Это невозможно, слава Богу! Невозможно лишить разума всех.
kalapynchik• 08 мая 2018
Ответ дляSunny_Anny
Войну выиграли потому что 60 млн человек погибло. Такого расхода человеческих ресурсов человечество не знало.
Но они тогда верили. Я вспоминаю своих бабушку и дедушку. Они так искренне верили в партию и Родину. Я в жизни ни в одеу партию так верить не буду
Ответ дляВиктория1677
Автор куда же вы ушли? Я вас чем то задела? Простите грешницу.
Но все таки когда вернетесь - напишите все таки свое виденье этой войны и ваши личные мысли, не зомбированые телевизором - как вы выразились, мне будет очень интересно.
А если действительно хотите подискусировать на эту столь важную для вас тему - предлагаю создать тему завтра, когда муж будет дома, под его диктовку я смогу написать вам действительно много того чего не показывают по телевизору - факты и только факты.
Если что обрашайтесь - надеюсь вы заметили, что я без анонима - так что доступ в личку для вас открыт всегда.

Помимо советчицы у меня есть еще и лично мои дела, которые я выполняю.
Я выше написала свое виденье войны и свое мнение на этот счет. Я создала тему, чтобы дискутировать могли все. А без мужа вы знаете о войне?
Что из того, что я писала выше, по вашему мнению сформировано телевизором.
kalapynchik• 08 мая 2018
Ответ дляОднаРозоваяРоза
Мне жаль вас.
Но я поддерживаю такую политику.
Виктория1677• 08 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Рада вас видеть
Знаю все тоже что и вы. Вашего мнение не заметила - в каких постах вы его писали, напомните, я перечитаю.
Ответ длякогдадеЦкие
Так не только в Германии.
Из того, что лично видела - Чехия, Австрия, Франция, Армения, Грузия, Белоруссия. Памятники, почёт, уважение.
В России 9 мая - самый главный праздник, как бы это не раздражало здесь присутствующих.
А кого раздражает? Просто иногда пугает та форма, в которую перерос этот день. Переодевание детей в военную форму, милитаристские лозунги и наклейки на машинах ’ На Берлин за немками’ как-то плохо воспринимается.