У кого что наболело ... негодования, интересные исторические факты, истории родных, доводы и предложения. Без агрессии и переходов на личности.
Ответ дляyu_k
нельзя быть такой наивной в почти 30 лет...
Сейчас вы получаете именно ту информацию, которая выгодна вашему нынешнему правительству, не тешьте себя иллюзиями.
Мое правительство не имеет финансовой возможности контролировать ютуб и российские сайты с документами. А еще и целая куча источников на английском языке.
Ответ дляSavanna-Oksana
Про советско-немецкое торговое соглашение не изучали. Про то, что когда Гитлер активно оккупировал Европу, а СССР активно снабжал их тоже. Кстати, знаете ли вы, что когда немцы оккупировали Париж, то СССР отправил Гитлеру поздравление.
вы это поздравление лично читали, я так понимаю, и подлинник в руках держали? ))))
Ответ дляKrupinkaSs
Вы также не можете доказать,что этих событий не было..или у вас есть документы ,которые это подтверждают?Или вы утверждаете,что Речь Посполитая относилась к Украине теплее чем Россия?
Создайте тему ’Переяславская рада’ и я отвечу на ваш вопрос... тут тема о 9мая
Нани Брегвадзе• 08 мая 2018
Ответ дляKarma flower
в Грузии официально запрещена советская символика. так что эти товарищи еще и закон запрещают.
я не говорю про здравый смысл.
ходить с портретом сталина в 21 веке может только человек с психическими отклонениями.
ну а то, что русские в Чехии устраивают свою победобесные шабаши- это тоже, мягко говоря, странно.
я не говорю про здравый смысл.
Удалено администрацией...
KrupinkaSs• 08 мая 2018
Ответ дляЧавонадо
Мы сейчас о мышебратьях разговаривали.
Войну в Украину Россия принесла.
Зачем про Штаты передергивать?
Войну в Украину Россия принесла.
Зачем про Штаты передергивать?
Эээ..может быть потому что с их подачи у нас всё тут закрутилось?Не?
Ответ дляЧавонадо
И Крым не аннексировали?
Здесь о первой попытке захватить Крым в 1992 году
И таки дожали,но позже.
Донбасс и Луганск на их поганой совести,миротворцы хреновы.
Дома бы у себя,свою Родину защищали.
Здесь по ссылке расстрел армянского парламента мышебратьями
И таки дожали,но позже.
Дома бы у себя,свою Родину защищали.
Давайте о Крыме в другой теме. Вроде даже есть общая.
Olga Zelenyak• 08 мая 2018
Ответ дляyu_k
к какой же информации у вашего поколения доступ? К фейсбучным вбросам?
Откуда вы черпаете эту информацию? Говорю вам как ученый - то, что находится в инете в свободном доступе - фейк на 90%, всегда. И находится он в свободном доступе именно для того, чтобы вы его нашли ) Вот и вся ваша офигительная истина.
По поводу критического мышления вообще смешно. У поколения, в головы которых вкладывается любая мысль, как начинка в консервные банки (есть такая известная картина) - какое мышление??? Они все потребляют один и тот же продукт, благодаря тому колоссальному влиянию сми, которое сейчас имеет место. Они разучились думать, т.к. получают уже готовое, переработанное и поданное так, как это нужно тем, кто подает.
Наши родители думали и мыслили на несколько порядков больше, чем нынешнее поколение. Именно от недостатка интеллектуального фаст-фуда.
Откуда вы черпаете эту информацию? Говорю вам как ученый - то, что находится в инете в свободном доступе - фейк на 90%, всегда. И находится он в свободном доступе именно для того, чтобы вы его нашли ) Вот и вся ваша офигительная истина. По поводу критического мышления вообще смешно. У поколения, в головы которых вкладывается любая мысль, как начинка в консервные банки (есть такая известная картина) - какое мышление??? Они все потребляют один и тот же продукт, благодаря тому колоссальному влиянию сми, которое сейчас имеет место. Они разучились думать, т.к. получают уже готовое, переработанное и поданное так, как это нужно тем, кто подает.
А родители наши не один и тот же продукт потребляли? У них была альтернатива тому, что линии партии соответствовало? Даже не смешно.
i.ne.govori• 08 мая 2018
Ответ дляKarma flower
вы сравнили мифического героя, который не факт что существовал вообще много лет назад и смерть миллионов?
вы на похоронах близких тоже празднуете?
Для многих Иисус реальность. Что я праздную - мое личное дело и не тема этого форума.
Люди празднуют победу. Понимаете? Победу без которой возможно не было бы ни Украины, ни украинцев, ни русских, ни евреев, ни белорусов.., ни меня и ни Вас. Победу над фашизмом. Или не было этой победы?
Ответ дляALenushka505
это пафос. как было на самом деле вы не знаете. гнали всех, а добровольчество, это пропаганда
много знаете людей готовых идти сейчас на реальную смерть? и тогда люди были вынуждены идти, не пойдешь - дезертир, исход одинаковый
Потому что ’Родина’ она у нас такая))))
судите по своим родственникам или откуда такая информация?
В моей семье погибли почти все мужчины того поколения, все до единого ушли на фронт добровольно, хотя у прадеда было очень плохое (мягко сказано) зрение и его не хотели брать. Младшие братья прабабушки были подростками, их не взяли на фронт, они ушли в партизаны.
У мужа выжил только прадед, тоже был добровольцем и очень много рассказывал о войне. Отец мужа был ребенком, но тоже много чего помнит.
Ответ дляRomina83
Я разве где-то написала, что у них не было причин для самоотверженности? Они верили своему правительству. А их дети и внуки - уже нет. В этом разница.
правительству они верили? Вы в этом уверены? У них попросту не было выхода. Вера тут ни при чем. Своего правительства они боялись не меньше, так как сбежишь или не пойдешь - расстреляют. Из села, где мой прадед жил, вывозили мужчин под автоматами в первые волны призыва в 41-м, хотя большинство и сами готовы были защищать свою землю. Но устрашение и жестокость были и со стороны своих и не хилые.
С другой стороны, фашисты придут - расстреляют твою семью и всех вокруг. Везде сценарий выходит плачевный. Поэтому что оставалось делать?
Ответ дляЧавонадо
Абсолютно.
Могу без зомбоящика напомнить про пражскую весну.
Где русские на безоружное население танки погнали.
А вы никогда не видели, как в других странах подавляют бунты и восстания? У вас Россия - главный враг? На проблему надо смотреть, как говорил герой одного фильма, ’ширше’. Хотя после ’мышебратьев’ и так все ясно.
Ответ дляyu_k
Какой из тех фактов, которые я привела является фейком?
Многое из того, что только с появлением интернета стало известным, мои родители не знали, им в школе про Брест и поляков не рассказывали. А почему?
Ответ дляSavanna-Oksana
смешно )) Ваше правительство вообще не имеет никакой возможности, оно полностью зависимо и ничего не делает самостоятельно.
KrupinkaSs• 08 мая 2018
Ответ дляEllyM
скільки жертв було при цьому визволенні і чи можна було їх уникнути, вас, звісно, не цікавить.
А у нас в АТО разве нет жертв,которых можно было бы избежать?Или у нас какая-то другая война?Или если на минуточку представить,что наконец все закончится..вы что испытание радость или впадёте в траур?
Ответ дляЧавонадо
И Крым не аннексировали?
И таки дожали,но позже.
Дома бы у себя,свою Родину защищали.
И таки дожали,но позже.
Дома бы у себя,свою Родину защищали.
Удалено администрацией...
Меня так умиляет - так много постов про СССР (синоним Россия) - а Украина, не была УССР? Там не было коммунистов, чисток и прочего? Как-то вот выборочно - ненавидеть коммунизм в России как-то удобнее, чем в Украине.
Украинцы тоже были коммунистами, полицаями, и раскулачивали и расстреливали. Или это исключительно русские приезжали в наши деревни наводить порядок?
А почему тогда не ненавидите грузин, ведь Сталин был грузином?
Для меня это очень странные посты - при ненависти к СССр сразу всплывает Россия.. не вижу связи. Нужно тогда (чтоб уж быть последовательными) ненавидеть наших коммунистических предков - бабушек, дедушек - они же были ’совком’..
Ответ дляNiviana
Да, уверена. Потому что работала офигенная пропаганда и именно поэтому шли добровольно на фронт. Москва сказала - надо, все побежали. Страх расстрела - это другое.
Ответ дляyu_k
Вот пожалуйста, занимательная переписка. Все документы при желании можно проверить
Karma flower• 08 мая 2018
Ответ длякогдадеЦкие
Удалено администрацией...
Это в разы лучше, чем держать в руках портрет сталина.
к вопросу о Коневе
’Командовал войсками Западного фронта чуть более месяца (сентябрь — октябрь 1941 года), за это время фронт под его командованием потерпел одно из тяжелейших поражений за всю войну в Вяземской катастрофе. Потери войск фронта составили, по разным оценкам, от 400 000 до 700 000 человек погибшими и попавшими в плен.’
поставили памятник человеку, который на мясо отправил 700 тысяч человек. за 10 дней. по 50 тысяч в день.
потом еще до 400 000 в Ржевской битве.
и его не расстреляли, как многих, кто пытался бежать с поля боя.
памятник поставили.
вам не кажется это каким-то театром абсурда?
к вопросу о Коневе
потом еще до 400 000 в Ржевской битве.
памятник поставили.
Нани Брегвадзе• 08 мая 2018
Ответ дляEllyM
Удалено администрацией...
kalapynchik• 08 мая 2018
Ответ дляСухогруз
Ну если совсем объективно, то да.
Но грузин никто не ненавидит за то, что они не культивируют старую идеологию. Не кричат про воевавших дедов и как было хорошо при Сталине.
Нет так называемого ’мракобесия’. У нас его тоже почти нет. А в России есть. Хоть и не везде. И не всегда нам показывают правдивую картинку.
Я, например, далеко не в восторге от поведения многих наших типа патриотов.
Ответ длякогдадеЦкие
Последняя фраза применима к большинству диктаторов, маньяков и психопатов.
И да, Украина свободна уже как четверть века. А рассвет все не наступает..
По поводу ’рассвет не наступает’... мы все его ждем... Но как он может наступить с теми кто воспитывался советской системой? бывшими комсомольцами и коммунистами?..Еволюция все равно идет....к сожалению 25 лет это мало для создания новой элиты (в полном смысле этого слова) нации