Трахтибидох• 08 мая 2018

Меню на природу, підкиньте будь-ласка кілька ідей

Почалась пора відпочинків і вилазок на природу, ось і ми збираємось на два дні (з ночівлею). Всього 10 чоловік, без дітей. Дівчата, порадьте що приготувати там чи з собою, щось новеньке та бажано не складне, можливо хтось вже цього року відкрив для себе якусь оригінальну та смачну страву. Ми не на дієтах і таке інше, поїсти люблять всі, з того що придумала поки: шашлик, печена качка, скумбрія на мангалі, картопелька молода з кропом, грецький салат, салат з капусти, салат з зеленої цибулі з яйцем, грінки з намазкою (тертий сир, майонез, часник), а ще що?
Джинцы на Флиси• 08 мая 2018
Цікаво теж
Луковая• 08 мая 2018
Лаваш на гриле с сыром сулугуни , грибочки и другие овощи на гриле
Под небом из зефира• 08 мая 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
Цікаво теж
+++++++
PORKA• 08 мая 2018
что люблю я - уха, обязательно, даже если не планируем ловить рыбу (берем с собой заморозку в таких случаях).
Макароны с тушенкой, я домашнюю беру, с компаниями иногда покупные и мелкие макароны, типо минутка.
Завтра буду делать твистеры. В майонезе со специами мариную курочку (виле на полоски нарезанные) на месте обваливаю в сухарях и поджириваю на костре. Потом в круглый лаваш мажу соусом, ложу салат, томат, огурец и курицу, выходит как в КФС)
еще тесто слоеное с сыром на костре (часто переворачивать), выходят отличные хачапури!
автор Трахтибидох • 08 мая 2018
Ответ дляPORKA
Ой, я про уху забула написати, теж буде, як обов´язкова страва )))
Ваша прЭлесть• 08 мая 2018
Кулеш на костре сварить можно или уху
На морозе• 08 мая 2018
1.того, что вы перечислили уже с головой.
2.ну не поленитесь поиском воспользоваться. На майские всегда миллион тем .
Дежурный по кухне• 08 мая 2018
шашлык, рыба, овощи гриль с соусом и лаваш с сыром и зеленью-супер
Отжигающая• 08 мая 2018
Я бы оставила один из ваших салатов, и напекла овощей. Салат из них улетает первым. Добавьте лаваш с сыром и зеленью на гриле. Печёные грибы и морковку (на сутки замариновать).
Даю справку• 08 мая 2018
+ за конвертики из лаваша, сыра адыгейского с чесноком, зеленью и помидорами. Делаю много конвертиков и обжариваю на костре в решетке. Улетают сразу!
Да_Я_ТакаЯ_• 08 мая 2018
Картошку с кожурой порезать на четвертинки, замариновать на час в хорошем масле и любимых специях с солью, потом на шампуры и на огонь. Муж теперь ею бредит.
Сыр типа халуми или сулугуни на костре (сулугуни лучше в лаваш, а халуми - Белоцерковский завод шикарный делает - можно и прямо на открытом огне).
Овощи, как выше сказали, запечь и салат из них.
Смешать сметану или густой йогурт, мягкую фету, немного чеснока и много зелени (лучше, чтобы мята была главная) - и соусом идет, и лаваш мазать.
Вишнёвая Леди• 08 мая 2018
Есть такая штука в индийских магазинах, называется Папад. Это высушенные блинчики из гороховой муки. На горячие угли бросаете или возле огня на решетке держите пару секунд и они становятся хрустящими ! Все мои сотрудники заценили. Сказали что к пиву и алкоголю вообще шикарная вещь! немного пикантно остренько, очень советую!

берите любые, они все вкусные

https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BF%D0%B0%D0...
Да, я блондинка!• 08 мая 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А как халуми Белоцерковского завода выглядит? В упаковке? Где обычно покупаете?
Спасибо.
Да, я блондинка!• 08 мая 2018
Ответ дляВишнёвая Леди

берите любые, они все вкусные

Оригинальная идея,спасибо.
А сколько они стоят? Покупаете через интернет?
Да_Я_ТакаЯ_• 08 мая 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
Спасибо.
я покупаю в Ашане. в упаковке грамм по 300 обычно. пробовала фермерский нескольких видов, но на греческий халуми он не похож - кисловат и растекается даже сковороде. а вот этот - почти один в один то, чем мы в Греции питались
https://auchan.zakaz.ua/uk/pickled-cheese/?sort=ca...
надеюсь, ссылка как-то сработает. он в списке рассольных сыров.
Вишнёвая Леди• 08 мая 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
Оригинальная идея,спасибо.
от 90 грн до 250 от веса и ’понтов’ продавца
мне привозят, но в Украине они есть давно

еще ищите манго ачар - с мясом бомба! но маленькими кусочками кушать, очень острое
Да, я блондинка!• 08 мая 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Спасибо Вам огромное
Ссылка сработала
В Ашане постоянно закупаемся,так что обязательно куплю.
Да, я блондинка!• 08 мая 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А еще подскажите,его смотреть в отделе,где все сыры в холодильнике?
Или с другой стороны на полках?
Вишнёвая Леди• 08 мая 2018
Кстати, адыгейский кубиками на масле жаренный просто нямка!!!
Да_Я_ТакаЯ_• 08 мая 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
Или с другой стороны на полках?
Даже не знаю - я уже два года как подсела на доставку Ашана. Но, думаю, он там же, где обычно адыгейский и сулугуни. Явно должны рядом быть. Для грилей и пикников, чтобы уже не уходить совсем в оффтопик - самое то. У нас и дети его сметают прямо с решетки.
Да, я блондинка!• 08 мая 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Поняла, спасибо, буду искать.
А доставка бесплатная у них? Через сайт выбрать продукты и домой привозят?