Борщец• 08 мая 2018
Девочки, в каком районе Киева купить квартиру?
Добрый день! Девочки, посоветуйте пожалуйста какой район выбрать для жизни с ребенком школьником. Есть денежка только лишь на 1 ком. хрущевку в таких районах предлагают-метро Лесная, Шевченковский район, Днепровский район, Борщаговка, Троещина, Деснянский район, Воскресенка, Виноградарь, Лесной проспект? Всем огромное спасибо за помощь!!!
Дадосвидания• 08 мая 2018
вы ничего не путаете?кваритры в шенченковском р-не и на борщаговке с троещиной стоят абсолютно разных денег!!!
Рожки-да-ножки• 08 мая 2018
Ищите по всему Киеву, если не привязаны к району. А потом уже из найденных вариантов выбирайте лучший по месторасположению и инфраструктуре. Может быть и такое, что квартира на Печерске будет хуже, чем на Виноградаре.
Творог для розжига• 08 мая 2018
Шевченковский из того, что вы написали, единственный нормальный район. Зеленый, школы не переполнены. Люблю его нежной любовью)
Творог для розжига• 08 мая 2018
Лесной, Виногрдаарь, Борщаговка это клоака с колвом наркоманов 9 из 10
Борщец
• 08 мая 2018
Ответ дляДадосвидания
Агент по недвижимости предложила квартиру у метро Дорожичи но квадратура правда всего 25 м.кв., а в остальных районах по 30-33 м.кв. квартиры.
Нафаня Маня• 08 мая 2018
На Дарнице возле парка Партизанской славы!!!Очень нравится то место!Мечтаю там жить!
Му ма му ма му• 08 мая 2018
Ответ дляТворог для розжига
Это точно. Только не там.
ЦыбаФу• 08 мая 2018
А мы рассматриваем Вышгород,Ирпень и Буча....Что скажете?переезд планируется из Одессы)
Дадосвидания• 08 мая 2018
Ответ дляБорщец
вам жить или сдавать?Если на сдачу,то выгодней на много 25 у дорогожичей,чем 33 на борщаговке.Если жить,то естественно наоборот,нужно искать максимально просторную
ЦыбаФу• 08 мая 2018
Голова кругом:одни говорят Осокорки,другие Печерск.Одни Ирпень,другие Вышгород,а мы вообще Ноль в районах))))
Дадосвидания• 08 мая 2018
Ответ дляЦыбаФу
смотря где работать планируете
Приму в дар• 08 мая 2018
Берите, где есть метро. То есть Троещина с Виноградарем - мимо. Район М. Черниговская посмотрите - там не так дорого, как на правом берегу, и все есть - ТЦ, школы, транспорта валом: трамвай, метро, маршрутки куда угодно.
ЦыбаФу• 08 мая 2018
Ответ дляДадосвидания
смотря где работать планируете
Муж строитель работа»где объект «)))а я мечтаю о доме)))
Борщец
• 08 мая 2018
Ответ дляДадосвидания
Спасибо большое! Я с ребенком буду жить.
Борщец
• 08 мая 2018
Ответ дляПриму в дар
Спасибо большое! Я читала где-то в одной темке на советчице, что вроде бы на Виноградаре скоро будет метро.
Кина_не_будет• 08 мая 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
Київ це ДИРА. Купуйте у Львові чи Одесі.
Извините,но Вас так много...
Я Вас не боюсь• 08 мая 2018
Ответ дляБорщец
Ага, сразу после Троещины, которое уже 20 лет обещают)
Выбирайте место, где метро уже есть.
У вас перепутаны кони-люди - улицы, административные районы, территории.
Например, Шевченковский район - это и Печерск, и Сырец, разница в цене в 5 раз.
Троещине и Лесной проспект - это все Деснянский район.
Конкретизируйте вопрос, для более информативных ответов. Или огласите сумму, вам подскажут варианты в этом бюджете
Нафаня Маня• 08 мая 2018
Ответ дляБорщец
Не видитесь на эти слухи.Там метро уже давно обещают.Не будет его там мне кажется никогда.
Просто каралева• 08 мая 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
А краще в Варшаві, тааак?
Я взагалі мужик• 08 мая 2018
Ответ дляПросто каралева
А краще в Варшаві, тааак?
Ні, там дорого і грошей не вистачить
Рожки-да-ножки• 08 мая 2018
Ответ дляБорщец
там где есть хрущевки на Виноградаре метро точно не будет. К нему нужно будет идти минут 30 и ничем подъехать нельзя из той части.
Ну это если оно будет вообще, 40 лет уже ждем.
Творог для розжига• 08 мая 2018
Ответ дляЦыбаФу
Ввшгород
Творог для розжига• 08 мая 2018
Ответ дляБорщец
Ага))) ждем-с давно)
Борщец
• 08 мая 2018
Ответ дляE-ducate
Спасибо! Улица Берлинского.
Просто каралева• 08 мая 2018
Ответ дляЦыбаФу
Давайте рассуждать. Утром весь левый берег едет на работу и учебу на Правый. Метро в этом направлении забито, мосты стоят (это если у вас машина).
На левом берегу есть старые хрущевочно-панельные районы 60-хх. Это Радужный, часть Дарницы, Лесной масив. Есть старый и далекий от метро - Троещина (добираться до метро с Троещины утром несравнимый кайф, шутка). Есть старая, во времена своей молодости солидная Русановка (от метро пешком 10-20 мин). Есть новые многоэтажные районы, построенные на Пустыре с вечными ветрами - Осокорки, Позняки, Харьковский. У последних несомненный плюс - рядом метро и хорошая инфраструктура. Минус - миллион людей на квадратный метр, большая нагрузка на школы, сады,медучреждения.
Правый берег - много старых районов и микрорайонов. Престижный - Печерск (среди допотопных хрущей плотно натыканы мегадорогие многоэтажки, все это обвито узкими улочками и создает постоянные транспортные коллапсы). Остальные районы особо не примечательны,хрущи-панельки с вкраплением новых домов. Плюсы правого берега - хорошая сеть метро, все гос.учреждения. Отдаленные районы правого берега - Борщаговка, Виноградарь, Ветряные горы (нет метро), академгородок.
Пригороды: Вышгород - уже на данный момент тянется в пробке каждое утро при подьезде к Киеву, школы и сады уже переполнены.
Ирпень, Буча (как же я любила эти городишки в детстве). Там уютно, лес (пока), который нещадно вырубают и застраивают. Школы уже работают в две смены, педиатры в шоке от нагрузок. А строительство то не прекращается.
Это мое видение города, как человека,прожившего тут 30 лет.
Аноним_1434• 08 мая 2018
Ответ дляБорщец
Это гостинка, наверное. Я снимаю на Парково-Сырецкой, ну что сказать, огромный плюс - низкая коммуналка и Парки совсем рядом.
Минусы - контингент, сама квартира более-менее, не убитая в хлам.
Смотрите состояние квартиры и цену.
Ну и метро рядом, тоже +. Я привязана к этому р-ну, дочка учится.
Вложилась в новострой ближайший к этому же району, ждем, надеюсь достроят.
Смотрите состояние квартиры и цену.