Борщец• 08 мая 2018

Девочки, в каком районе Киева купить квартиру?

Добрый день! Девочки, посоветуйте пожалуйста какой район выбрать для жизни с ребенком школьником. Есть денежка только лишь на 1 ком. хрущевку в таких районах предлагают-метро Лесная, Шевченковский район, Днепровский район, Борщаговка, Троещина, Деснянский район, Воскресенка, Виноградарь, Лесной проспект? Всем огромное спасибо за помощь!!!
Просто каралева• 08 мая 2018
Ответ дляБорщец
Спасибо! Улица Берлинского.
Район старый. Утром весь Виноградарь едет к метро. Маршрутки будут забиты. Пешком до метро далеко.
По ощущениям - район пахнет старостью. Там рядом одна школа.В хорошую нужно возить.

Дадосвидания• 08 мая 2018
Ответ дляБорщец
Спасибо большое! Я с ребенком буду жить.
тогда максимально возможно просторную ищите.а приспособиться к жизни можно в любом районе
Дадосвидания• 08 мая 2018
Ответ дляБорщец
Спасибо большое! Я читала где-то в одной темке на советчице, что вроде бы на Виноградаре скоро будет метро.
вы уверены,что будете им активно пользоваться?Я вот родилась и прожила всю жизнь в КИеве,в метро ездила считаные разы.Ребенку 8 лет и только в этом году проехался впервые :)
Майская киска• 08 мая 2018
Странно.
Столько постов и ни одного слова- Оболонь
E-ducate• 08 мая 2018
У Троещине есть 2 плюса: более новое жилье по сравнению с хрущевками, район застраивался в середине 80-х, и нет проблем с садиками-школами. Если не надо каждый день на 9 утра на работу, то не самый плохой вариант. Как вариант, решения транспортного вопроса - трамвай, 30 минут и гарантировано без пробок добираетесь до метро.
ЦыбаФу• 08 мая 2018
Ответ дляПросто каралева
Давайте рассуждать. Утром весь левый берег едет на работу и учебу на Правый. Метро в этом направлении забито, мосты стоят (это если у вас машина).
На левом берегу есть старые хрущевочно-панельные районы 60-хх. Это Радужный, часть Дарницы, Лесной масив. Есть старый и далекий от метро - Троещина (добираться до метро с Троещины утром несравнимый кайф, шутка). Есть старая, во времена своей молодости солидная Русановка (от метро пешком 10-20 мин). Есть новые многоэтажные районы, построенные на Пустыре с вечными ветрами - Осокорки, Позняки, Харьковский. У последних несомненный плюс - рядом метро и хорошая инфраструктура. Минус - миллион людей на квадратный метр, большая нагрузка на школы, сады,медучреждения.
Правый берег - много старых районов и микрорайонов. Престижный - Печерск (среди допотопных хрущей плотно натыканы мегадорогие многоэтажки, все это обвито узкими улочками и создает постоянные транспортные коллапсы). Остальные районы особо не примечательны,хрущи-панельки с вкраплением новых домов. Плюсы правого берега - хорошая сеть метро, все гос.учреждения. Отдаленные районы правого берега - Борщаговка, Виноградарь, Ветряные горы (нет метро), академгородок.
Пригороды: Вышгород - уже на данный момент тянется в пробке каждое утро при подьезде к Киеву, школы и сады уже переполнены.
Ирпень, Буча (как же я любила эти городишки в детстве). Там уютно, лес (пока), который нещадно вырубают и застраивают. Школы уже работают в две смены, педиатры в шоке от нагрузок. А строительство то не прекращается.
Это мое видение города, как человека,прожившего тут 30 лет.
Спасибо большое за ответ и все же Что лучше?куда поехали бы Вы?
Просто каралева• 08 мая 2018
Ответ дляЦыбаФу
Я прожила в частном доме не далеко от вашего Берлинского. До метро 15 мин пешком. Я бы там и осталась. Либо, собирала бы деньги на частный дом в ближайшем пригороде. Квартиры я не люблю. В хруще жила бы только по крайней нужде. Поэтому, тут я вам не советчик.
К стати, за городом дом не рассматривали, таунхаус, просто небольшой домик? Конечно, при условии наличия машины.

Дадосвидания• 08 мая 2018
Ответ дляМайская киска
Странно.
не странно.оболони нет в старпосте!
13чудоСВЕТА• 08 мая 2018
Посмотрите метро Академгородок и Житомирская. Это лучше, чем Борщаговка. Школ достаточно.Правый берег. Зелено. Есть старые дома, есть новострои. Но не каменные джунгли как на Осокорках , Поздняках и Харьковском.
Борщаговку, Троещину сразу отметайте.
Виноградарь не плох, но проблемы с транспортом, на метро не расчитывайте, сегодня обещают, завтра заморозят на 10 лет.
ДаЗдраПерма• 08 мая 2018
Автор, а какой бюджет примерно? Тоже хочу однушку, и ситуация как у Вас. Я и ребенок)
Творог для розжига• 08 мая 2018
Ответ дляБорщец
Спасибо! Улица Берлинского.
Нормальный тихий район.
Творог для розжига• 08 мая 2018
Еще классный в районе улицы Дегтяревская. Очень рекомендую. Для детей- просто супер.
Здесь на минутку• 08 мая 2018
Р—н Нивки, полно хрущевок, садиков, школ, рынок, рядом метро Сырец и Нивки, парки, озера, зелень. Работаю в центре, летом после работы возвращаюсь у нас тут воздух нормальный
13чудоСВЕТА• 08 мая 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
Кстати, да. И рядом с метро Берестейская тоже смотрите. Много хрущевок. Старый район. Неплохой.
Я Вас не боюсь• 08 мая 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
Борщаговку, Троещину сразу отметайте.
Я от жаб уснуть не могу, квакают. Вы на Позняках проездом были?