Вумна вутка• 08 мая 2018

Вирішення інтимних проблем з психологом. Хтось проходив через таке?

Ситуація така, мені 26, заміжня, є дитина 4 р. Сексу не хочеться взагалі. Не важливо скільки часу б його не було.. Не збуджуюсьі взагалі мені все фіолетово. Ініціативи проявляти також не хочеться і т.д. По відчуттях також нічого цікавого( Оргазму як такого то також немає(лише кліторальний).
Поговорила зі своїм гінекологом( бо я думала що це гормони) і дійшли висновку що це в голові в мене. треба з тим розбиратись з психологом, обіцяла знайти когось хорошого.
А тепер думаю як це буде проходити все? це буде розмова зі мною? чи ще + з чоловіком?
Не уявляю до чого готуватись
Можливо хтось проходив через це? Поділіться будь-ласка!! Буду вдячна всім за коментарі!
Беззубовна• 08 мая 2018
Можно только с вами.
Сходите. Психологи тоже люди. Но вам нужен сексопатолог...найдите именно по этой теме специалиста, есть обычно даже в поликлинниках.
Барабасиха• 08 мая 2018
Автор, если вы хотите секса, тогда идите к специалисту, а если он вам не. Интересен то зачем? Моя сестра после замужества, которое длилось два месяца после рождения ребёнка, сама воспитала сына и ей секс по барабану. И она прекрасно себя чувствует..
Форточка с диоптриями• 08 мая 2018
Я уже отписывалась в подобных темах. Я проходила все круги самоедства. От гинеколога и эндокринолога до психолога (вернее трёх психологов). Когда выявилось, что со здоровьем у меня всё замечательно, пришлось пойти к психологу. Первый сделал открытие и подсказал, что это банальный страх забеременеть, я пересекла трубы. Удивительно, но не помогло. Второй, втирал по стандартной схеме - усталость, недовольство друг-другом, затаенные обиды. Но вот парадокс - ничего этого нет! Я не устаю, мы практически не ссоримся и обижаться на него не за что, я искренне восхищаюсь мужчиной, которого выбрала. И только третий, бородатый дядька, сказал прямо - Вы, мать, свою репродуктивную функцию выполнили и Ваш организм, просто-напросто, отказывается тратить свои ресурсы на выделение гормонов, ответственных за размножение. Мы - всего лишь биологические организмы, у каждого свой запас здоровья и не стоит тратить себя на самоедство по причине несоответствия общепринятому и со всех сторон транслирующемуся стандарту сексуальной и всегда готовой самки.
Безусловно, нужно проверить своё здоровье - это в первую очередь. А если всё хорошо, то не лишним будет найти человека, который постарается помочь. Даже за деньги. Удачи!
автор Вумна вутка • 08 мая 2018
Ответ дляБеззубовна
Можно только с вами.
також так думала, але сказав гінеколог що треба саме психолога. до сексопатолога йдуть з іншими проблемами
автор Вумна вутка • 08 мая 2018
Ответ дляБарабасиха
Тому що я люблю свого чоловіка і розлучатись не збираюсь.
Думаю що не важко піти на компроміс і спробувати щось та й налагодити)
Хоча б спробувати а далі як вийде
котопёс• 08 мая 2018
Отсутствие желания, влечения- это область работы психотерапевта. Будет вообще прекрасно, если у него букдет специализация по сексологии.