Петриківна• 08 мая 2018
Муж хочет на пмж в Россию... Я не хочу !
муж за то чтобы ехать жить в Россию. Больше это связано с последними законами и его работой. Тут живем на съеме, есть ребенок.
Я очень не хочу уезжать. Я почти ничего не знаю об этой стране, да и не хочу знать. Дедушка души не чает во внуке, хочет перебраться поближе к нам, чтоб быть возле внука.
Это переезд как кот в мешке... Много рисков, и непонятно куда лучше.. нужно поближе к границе, чтоб продлять пребывание каждые 3месяца. С этой целью возможен переезд в Крым...
И самое стремное что меня беспокоит, это если поссоримся, или какой-то бзик, нет гарантии что он даст право на выезд ребенка обратно в Украину!
Что скажете ? Я реально не знаю что делать
Апофиозная• 09 мая 2018
Автор не знаю как сейчас, а лет десять назад я жила в Москве около года. Был роман с парнем оттуда, хотели пожениться. Уже тогда, чтоб официально там жить, были проблемы. Куча документов, времени и денег. Я очень похожа на русскую ( у меня много родин из России, мама русская), у меня чистая речь без акцента и я из большого города. И то меня не несколько раз там останавливали и придирались к документам, не верили, что сделаны официально. Один раз чуть менты не забрали, еле отбилась. Я работала в Москве и там ещё тогда чувствовалось негативное, пренебрежительное отношение к украинцам. Представляю, что там сейчас.
Аноним Первый• 09 мая 2018
Ответ дляGozefina
Слушайте, Вы хоть что нибудь читаете, кроме просмотра укр ТВ??? Ну не тупите???? Пожалуйста!!!
В России до сих пор ходят в лаптях да валенках, не едет вилками, а только ложками и вообще... первобытные люди там скачут... тьфу ты... блин... какой тупизм
Да там же медведи на балалайках играют посреди города, вы не знали? Там все страшно и ужасно, прямо как по телеку говорят, да-да.
спальное место• 09 мая 2018
Езжайте и думайте о хорошем.
В России и в правду намного лучше чем у нас и перспективнейших.
Единственное не нужно быть лентяем,будете работать будет хватать на всё и дажк откладывать на свои удовольствия.
Украина к сожелению помойка в этом плане.
Утка_в_тапках• 09 мая 2018
Ответ дляДадосвидания
За мене стидно? Раді Бога. Стидайтесь за своїх батьків і дітей.
Про кацапів і їх голоту знаю не по чуткам, алкашня лінива. Живе Москва, і нафтові міста все інше тьма.
Представляете что мне такой тоооолстой бабищей с села,с химией на голове 5-ти летней давности,в засаленном халате и злой на весь мир,с мужем алкоголиком который по жизни таскает на спине диван, уверена-я угадала))
Распутница• 09 мая 2018
Ответ дляstefaniy
и с восторгом смотрят парад по рашенскому тв , когда в стране война
Да, смотрим, да, в стране война. Рядом, в нескольких десятках килметрах. И что теперь? Нельзя смотреть организованный красивый парад сильнейшей державы? Люди празднуют победу, а у нас олигархия деньги не может поделить.
Утка_в_тапках• 09 мая 2018
Ответ дляБандитка Сью
и я бы свалила, но уж точно не в Россию...
Так в чём дело?
Борода• 09 мая 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
100% Я бы уехала в Россию.Там сейчас нааааамного больше перспектив,что бы тут не трындели.Это говорят диванные аналитики.Но лучше ехать в большой город,типа Воронежа,Краснодара,Ростова-на -Дону ...Там будет проще работу найти
Я сама из Краснодара, там вся родня. С работой всегда (!) были проблемы. Хорошие зарплаты только среди своих. Приезжим очень трудно, мой брат юрист, много случаев когда обманывают украинцев работодатели. Так же как и тут распространены зарплаты в конвертах.
IQ 80• 09 мая 2018
Ответ дляПетриківна
да, много недовольств накопилось с моей и его стороны, после появления ребенка и моего декрета
А у меня дочка тоже хочет уехать в Питер. Хотя родилась в Киеве.
Сын родился в Ростове-на-Дону, но в Россию не хочет (пока), больше лет прожил в Киеве, у него много здесь друзей , а уехал жить в Польшу (пока там работает и вид на жительство) и в Украину не собирается возвращаться. Ему 30 (если, что).
Сравнил 3 страны.
Пока так.
Я бы тоже уехала в Россию, но мне поздно. Жила там до распада Союза.
Сейчас для меня - чужая страна.
Автор, если есть там работа - надо ехать.
Любовь к Украине - не дает вам заработок достаточный для процветания.
Сравнил 3 страны.
Пока так.
Сейчас для меня - чужая страна.
Борода• 09 мая 2018
Ответ дляМу ма му ма му
У меня сестра уехала в Питер 5,5 лет назад, обратно не собирается и очень нас зовет. Если тут все будет так же продолжаться, мы тоже хотим уехать. Ездили к ней в гости пару раз, понравилось, такой город красивый, нигде такого не видела, ни в какой Европе. И живут лучше нас, даже сейчас, хотя и все дорожает сильно тоже.
Что касается ребенка, муж может не дать разрешение на вывоз из Украины. А на въезд в Украину его разрешения не надо. В РФ вообще не надо разрешения отца, если отец против - он пишет запрет в пограничную службу.
Ну вот напишет он запрет, и что? Опять же, разрешение на ВЪЕЗД требуют украинские пограничники
Печальки.нет• 09 мая 2018
Ответ дляАпофиозная
Отношение такое, как и раньше. Кому пофиг, кто с негативом. Муж раньше ездил на машине с украинскими номерами, так пару раз на улице снимали их, оставляли телефон и просили такие деньги, что дешевле было у нас через контору заказать новые и передать поездом. В итоге купил там машину на рос. Номерах (оформили на фирму), а свою ставит на складе, только сюда на ней ездит. И отношение при закоючении договоров у заказчиков стало лучше) свои то им роднее, а паспорт не спрашивают
Здрасьтенька• 09 мая 2018
Ответ дляспальное место
Езжайте и думайте о хорошем.
Я вот как то не заметила,что там лучше.Лучше в каком именно регионе? У родителей даже газа нет в поселке.
Россия,это не только Москва, Питер и т.д. Вы от Питера отъедьте 50 км. Вокруг Нижнего покатайтесь...
Я не говорю,что в Украине чудесно везде.Но такого контраста нет.
Утка_в_тапках• 09 мая 2018
Ответ дляДадосвидания
Нє ну я ж не знаю яке у вас оточення. Я поїздила по кацапстану. Хай Бог милує там жити.
А какого ездили?
Апофиозная• 09 мая 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
При чем здесь это? Понятно, что в России есть и такие, как вы описали и немало. И есть очень образованные, обеспеченные, культурные люди. Однозначно, если хорошо устроится в крупном городе Москве, Питере, Самаре и подобных. То жизнь там лучше. Больше возможностей, лучше образование, интереснее культурная жизнь. И вообще они продвинутее нас 100%
Но сейчас, когда наши страны недружественные ( мягко сказано), мы там враги. Получается, нужно жить и скрывать, что ты украинец, иначе проблем будет предостаточно. И придётся грязью поливать свою Родину.
Борода• 09 мая 2018
Ответ дляПетриківна
муж гражданин. мне тоже нужно будет вид на жительство.
Если муж гражданин РФ, вы сможете получить ВНЖ только в той области, где он прописан, если что, имейте в виду.
Утка_в_тапках• 09 мая 2018
Ответ дляРаспутница
Да, парад будем смотреть! Каждый год так делаем!
IQ 80• 09 мая 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
В Украине - такой же контраст. Сейчас Донбасс закрыт, а раньше - поедь по степям , где шахты и села стоят почти разрушены ,т.к. закрыли производство, заводы, которые были в степях, были училища, техникумы.
Все умерло с распадом стран и все уничтожили новая власть.
Теперь ноем. Так и в России. Одни славяне, один менталитет и т.д.
Много наших украинцев работают в России на дальних вышках и зарабатывают. Тяжело, суровые условия, но у нас не заработать. Вся молодеж где-то разъехалась, как будем поднимать Украину, когда нас кредитами завалили, кто отдавать будет?
IQ 80• 09 мая 2018
Ответ дляАпофиозная
Никто там так не относится , как вы пишете. Есть и такие в Украине.
Так, что все взаимно, пока наши правители не прекратят заработок на простом народе.
Дадосвидания• 09 мая 2018
Ответ дляstefaniy
сильнейшей державы
Тссс, їм же це постійно в кшталт вливають вєлічіє і скрепи. Бо більше нічого немає.
Утка_в_тапках• 09 мая 2018
Ответ дляБорода
Значит брать такой юрист,я сама работала юристом (без документов)в крае даже не в самом городе, платили исправно, Ушла на более высокооплачиваемую работу.Там главное не лениться,а работать!
Злюка-закусюка• 09 мая 2018
Ответ дляIQ 80
Ну да, мы были в крыму на авто месяц назад, харкнули на машину (за укр номер), а вы говорите...
Есть, кто не относится, и полно таких, которые боятся, что придут фашисты...
IQ 80• 09 мая 2018
Ответ дляЗлюка-закусюка
Крым - Россия?
Борода• 09 мая 2018
Ответ дляПереводы с украинского
Я там жила, но вершиной красоты и приятности не назову. Грустный и холодный город
Аналогично....летом еще как-то, а в другое время депрессняк у всех. И никакими деньгами это не скроешь. Все у кого были деньги отправляли детей летом в Болгарию или Краснодар или Украину, лишь бы не тот гнилой климат.