Петриківна• 08 мая 2018

Муж хочет на пмж в Россию... Я не хочу !

муж за то чтобы ехать жить в Россию. Больше это связано с последними законами и его работой. Тут живем на съеме, есть ребенок.
Я очень не хочу уезжать. Я почти ничего не знаю об этой стране, да и не хочу знать. Дедушка души не чает во внуке, хочет перебраться поближе к нам, чтоб быть возле внука.
Это переезд как кот в мешке... Много рисков, и непонятно куда лучше.. нужно поближе к границе, чтоб продлять пребывание каждые 3месяца. С этой целью возможен переезд в Крым...
И самое стремное что меня беспокоит, это если поссоримся, или какой-то бзик, нет гарантии что он даст право на выезд ребенка обратно в Украину!

Что скажете ? Я реально не знаю что делать
Как_б_не_так• 09 мая 2018
Автор, неадекватность вашего мужа подтверждается желанием уехать в россию. Будет именно то, чего вы боитесь.
#Пойду_кгадалке• 09 мая 2018
Ответ дляПереводы с украинского
У нас лучше, и дело не в деньгах. Хотя...если кроме денег больше ничего не волнует...
ага... больше порядка, лучше дороги и дешевле водка
#Пойду_кгадалке• 09 мая 2018
Ответ дляПереводы с украинского
Я там жила, но вершиной красоты и приятности не назову. Грустный и холодный город
и что для вас вершина красоты?
Коленная ложечка• 09 мая 2018
Автор , что значит «я ничего не знаю об этой стране « все то же что и здесь , немного выше з/ пл и больше выбор вакансий .Жить как вы на съёме и держаться за слово Украина странно , я бы всегда выбирала получше условия жизни для себя и не важна страна для достижения этого .
Первоклашка Я• 09 мая 2018
Ответ дляПечальки.нет
Да ладно. Месяц назад максимум час простояли на машине на двух границах. А поезда вообще пустые.
Ну на машине я бывало попадала час ждала (только на одной границе+час на другой), это смотря во сколько едешь. И это самое короткое, короче никогда не было. Мне кажется чисто технически не реально. На РФ на просмотр 1 машины дают 20 минут по регламенту. Это надо чтоб вообще машин не было. А днем это не реально, например. Даже с 5 утра уже стоят машины. Может ночью - не знаю, никогда вот ночью не ездила
Но заробитчане на машинах мало ездят))) на автобусах в основном, это дешевое всего. А автобусы проходят свой коридор, если вы пересекали границу, может обращали внимание, что они идут в свою очередь. Вот там и стоят. А еще едут бусиками в частном порядке (это мне знакомая, которая в Москве работает советовал, мол быстрее едет), они идут в общую очередь как машина, а люди пешком границу переходят. И таких там достаточно
На ж/д очень дорого в сравнении с автобусом. Хотя вот буду скоро ехать, посмотрю и там.
#Пойду_кгадалке• 09 мая 2018
Ответ дляОдноклассница
Да куда там, бывала. Представляете, человеку грязный и полу разваливающийся Питер красивее Парижа, например! В голове не укладывается просто
В ’европах’ ишь ты
ну да... Париж с беженцами и бомжами, с туалтами везде приятнее... грязь и вонь... О чем вы? Вы были в Питере???
Печальки.нет• 09 мая 2018
Ответ дляПервоклашка Я
Жж вообще муть какая-то. При покупке выдаёт, что пару мест осталось. В итоге границу пересекали 6 чел в вагоне
Распутница• 09 мая 2018
Ответ дляДадосвидания
Найближчим роки в Росії буде жопа санкції дадуть своє. Перспектив як таких я там не бачу. Якщо переїжджати то в Європу.
Жопастее, чем у нас, нет нигде)))
ju4op• 09 мая 2018
Ответ дляПечальки.нет
Ещё мне мама сказала, что из России в Украину купить билет дешевле, чем наоборот.
Первоклашка Я• 09 мая 2018
Ответ дляПетриківна
если я гражданка Украины и ребенок тоже, то каких проблем не будет?
делайте ребенку загран, только тогда он будет по докам гражданин УКраины
Утка_в_тапках• 09 мая 2018
Ответ дляПервоклашка Я
У меня всегда в глаза бросается, что нет вот этих налепок утепленных на домах))) вроде и одинаково всё, но всё равно другое
И все с умом и красиво,и все под домом,парки шикарные, цены на батуты как у нас в Донецке,двор шикарный,под камерами,люди не такие озлобленные,я понимаю,что в процессе выплывает много нюансов,но общее впечатление такое.Мужу надо было белую рубашку в офис,ща день до отъезда в Донецке искал, цены 1300-1500, приехали в Краснодар,пошли в ТУ,в интернете сити купили за 800 шикарную!
Первоклашка Я• 09 мая 2018
Ответ дляПетриківна
муж гражданин. мне тоже нужно будет вид на жительство.
а как вы его без прописки получите?
#Пойду_кгадалке• 09 мая 2018
Ответ дляПереводы с украинского
В основном из туристов китайцы толпами, японцы, да старые европейцы от безделья
Так В Украине ТОЛПЫ других туристов. Просто табунами ходят. Особенно на Барабашова, 7 км и рынок Троещина в Киеве.
Удивляюсь не образованности соотечественников
Первоклашка Я• 09 мая 2018
Ответ дляПетриківна
тоже предлагала.. муж там в пригороде когда-то жил. Говорит ужасно, добираться очень долго
нууууу от часа до 3х часов
По МКАДу можно стоят столько же
#Пойду_кгадалке• 09 мая 2018
Ответ дляПереводы с украинского
Ага, ага)))вечно дождливое хмурое болото, да красиво в центре, но не прям вах, честно говоря. Местные на острова едут, в тепло и к океану, и ржут над такими как вы)))
я смотрю вы далеко уехали после Питера((((((((((((
#Пойду_кгадалке• 09 мая 2018
Ответ дляПереводы с украинского
над Вами не ржали????????
Утка_в_тапках• 09 мая 2018
Ответ дляДюймовочка
У вас спазмы языка? Вы не коверкая слова, разговаривать умеете?
Аноним Первый• 09 мая 2018
Ответ дляПервоклашка Я
у автора муж гражданин РФ?
Я так поняла что да. Не могу скрин вставить :

Автор, а есть проблемы для жизни в Украине мужу, если он гражданин России? Хочу тоже поменять гражданство на российское сейчас, но пожить пока в Украине еще
Ответ автора -
да, он тут без прав
yu_k• 09 мая 2018
Ответ дляПетриківна
да, это всё понятно что ехать и жить там где есть работа. Но вот это разрешение на выезд ребенка мену пугает..
А при чем тут разрешение на выезд? Вы - граждане Украины, возвращаетесь домой.
Коленная ложечка• 09 мая 2018
Ответ дляРаспутница
Жопастее, чем у нас, нет нигде)))
Удалено администрацией...
Gozefina• 09 мая 2018
Ответ дляПереводы с украинского
Одесса мне больше нравится, да и у нас позитивней и лучше жить, в Питере летом постоянно дождь, а зимой жуткий дубарь, солнца мало, местные бухают.....
Вы, наверное, все время бухали с местными,- поэтому и красот не видели
Утка_в_тапках• 09 мая 2018
Ответ дляДадосвидания
Удалено администрацией...
Gozefina• 09 мая 2018
Ответ дляПереводы с украинского
Не советую с ним ехать. Он вас бьёт?
Правильно, все русские мужики своих жен лупят. Как коз сидоровых
Распутница• 09 мая 2018
Ответ дляКоленная ложечка
Удалено администрацией...
Уже не раззомбировать)))
Аноним Первый• 09 мая 2018
Ответ дляПервоклашка Я
Нет, сначала гражданство - только потом загран. Это не менее 3-6 месяцев.
Распутница• 09 мая 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Удалено администрацией...
Первоклашка Я• 09 мая 2018
Ответ дляАноним Первый
ну так это само собой
справка 3 месяца+загран 3
Я ж и пишу - пусть делает загран
Утка_в_тапках• 09 мая 2018
Ответ дляРаспутница
Жопастее, чем у нас, нет нигде)))
Gozefina• 09 мая 2018
Ответ дляМу ма му ма му
Пушкино, милочка моя, это под Москвой. Под Питером - Пушкин.
Шо, по телеку невнятно сказали, а? Знаток наш питерский))
Да Вы шо,-она же полтора года в питере жила???? Под Пушкино, наверное
Дадосвидания• 09 мая 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Удалено администрацией...
Ну не Азія як мокша. А взагалі біжіть на свій сру. Чого приходити на форум і поливати країну брудом.