Петриківна• 08 мая 2018

Муж хочет на пмж в Россию... Я не хочу !

муж за то чтобы ехать жить в Россию. Больше это связано с последними законами и его работой. Тут живем на съеме, есть ребенок.
Я очень не хочу уезжать. Я почти ничего не знаю об этой стране, да и не хочу знать. Дедушка души не чает во внуке, хочет перебраться поближе к нам, чтоб быть возле внука.
Это переезд как кот в мешке... Много рисков, и непонятно куда лучше.. нужно поближе к границе, чтоб продлять пребывание каждые 3месяца. С этой целью возможен переезд в Крым...
И самое стремное что меня беспокоит, это если поссоримся, или какой-то бзик, нет гарантии что он даст право на выезд ребенка обратно в Украину!

Что скажете ? Я реально не знаю что делать
Все знаю вдоль и поперек )• 08 мая 2018
Я бы свалила отсюда с удовольствием, если бы была такая возможность.
автор Петриківна • 09 мая 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
да, это всё понятно что ехать и жить там где есть работа. Но вот это разрешение на выезд ребенка мену пугает..
Кукусик• 09 мая 2018
Удалено администрацией...
сЛАдКОежКА• 09 мая 2018
У меня сестра вышла замуж за россиянина. Живут в москве. Так вот он как раз и собирается валить из росии (не в украину, конечно). Но в ближайшие лет 7-10 там уже точно делать будет нечего
На границе• 09 мая 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Ага, а потом выла бы как волк на луну!
Нетутешня• 09 мая 2018
Странный выбор......
Если уезжать из страны, то точно не в Россию.
Все знаю вдоль и поперек )• 09 мая 2018
Ответ дляПетриківна
А что все так плохо в отношениях, что и такое может быть? Есть предпосылки?
КапитанльнаЯ• 09 мая 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
100% Я бы уехала в Россию.Там сейчас нааааамного больше перспектив,что бы тут не трындели.Это говорят диванные аналитики.Но лучше ехать в большой город,типа Воронежа,Краснодара,Ростова-на -Дону ...Там будет проще работу найти
автор Петриківна • 09 мая 2018
Ответ дляКукусик
Удалено администрацией...
да у меня как бы не парень уже))) а взрослый такой мужчина. Который тоже не против чтоб его обхаживали. А еще он очень хитрый и просчетлив....
автор Петриківна • 09 мая 2018
Ответ дляНетутешня
Странный выбор......
почему?
Кукусик• 09 мая 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
На границе• 09 мая 2018
Ответ дляКукусик
Удалено администрацией...
Кукусик• 09 мая 2018
Ответ дляПетриківна
а я когда своего поседевшего парнем называю - знаете как распрямляет плечи))а вот хитрость - да, не на пользу вам если не умеете перехетрить..
Я взагалі мужик• 09 мая 2018
Удалено администрацией...
Кукусик• 09 мая 2018
Ответ дляНа границе
Удалено администрацией...
вас испугали в детстве бомжи на киевском вокзале??
автор Петриківна • 09 мая 2018
Ответ дляНа границе
Ага, а потом выла бы как волк на луну!
тот же вопрос, почему? мне нужны аргументы
автор Петриківна • 09 мая 2018
Ответ дляНетутешня
Странный выбор......
выбор из-за работы...
Все знаю вдоль и поперек )• 09 мая 2018
Ответ дляНа границе
Ага, а потом выла бы как волк на луну!
Ну почему же? Я довольно общительный человек, уверена друзей и знакомых можно найти везде. И занятия себе тоже, не говоря уже о работе;)
Му ма му ма му• 09 мая 2018
У меня сестра уехала в Питер 5,5 лет назад, обратно не собирается и очень нас зовет. Если тут все будет так же продолжаться, мы тоже хотим уехать. Ездили к ней в гости пару раз, понравилось, такой город красивый, нигде такого не видела, ни в какой Европе. И живут лучше нас, даже сейчас, хотя и все дорожает сильно тоже.
Что касается ребенка, муж может не дать разрешение на вывоз из Украины. А на въезд в Украину его разрешения не надо. В РФ вообще не надо разрешения отца, если отец против - он пишет запрет в пограничную службу.
автор Петриківна • 09 мая 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
почему уезжает? нашел работу в другой стране? Или какие-то социальные причины ? почему ближ. 7-10 лет там делать будет нечего?
автор Петриківна • 09 мая 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
да, много недовольств накопилось с моей и его стороны, после появления ребенка и моего декрета
#Пойду_кгадалке• 09 мая 2018
Автор, если вы гражданка украины и ваш ребенок тоже, то проблем не будет.
Мой муж тоже сейчас оформляет гражданство и переезжает.
Я пока не готова , да и некуда пока ехать.
Договорись пока так.
Однозначно, на сегодня, там намного лучше, чем здесь. Здесь не вижу вообще перспективы. О забугорье не пишите. Чужие мы там. И мыть унитазы я не готова
Кукусик• 09 мая 2018
автор, ваше право, слушать эту зашоренную массу или нет, ваша жизнь и решать вм. Но, поверьте. Соломон был не дурак- и это пройдет..пройдет эта канифоль с враждой, уже многие даже политику переодеваются в воздухе, не то что переобуваются..Россия сильная держава как ни крути, как бы кто не говорил иное...нас развалили именно чтоб ее подорвать - это тоже о многом говорит, со слаьыми не считаются и против слабых таких длительных акций не проводят..учитесь сами думать и анализировать ситуацию а не быть жертвой пропаганды..вспоминайте Соломона..
автор Петриківна • 09 мая 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
плюс он недоброжелательно настроен к украинцам, он уже аж пищит уехать.... А там ’на родине’ еще и почувствует власть так может вообще обнаглеть
Анонимчик• 09 мая 2018
Сразу подумала, что это тролячья тема. Сейчас люди наоборот с России валят толпами, а вы туда рветесь. Вы вообще в теме последних событий??
Сладко-соленая• 09 мая 2018
А каким образом вы в России работать и жить собираетесь? Нелегалами? Вы хоть эту тему изучали? Как ребенка лечить, учить собираетесь? И какое пмж с пересечением границы каждые 3 месяца?
автор Петриківна • 09 мая 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
Москву рассматривали, но аренда дорогая, и добираться куда-либо оочень долго. И зимы холодные. А так да, работа есть .
Василинк@• 09 мая 2018
Так вам же все равно каждые 3 месяца нужно туда-сюда мотаться, думаю с вывозом ребенка проблем не будет, сейчас вроде закон приняли, что согласия на вывоз не нужно. А так жизнь там конечно не заграница, но по уровню они сейчас как мы жили при яныке, зарплаты повыше будут чем у нас. Считаю муж прав, нужно двигаться, ато здесь что-то совсем опа настаёт, гайки все больше закручивают((( у меня есть даже чуйка, что многие зиму не переживут из-за ихних покращэнь(((
Сухогруз• 09 мая 2018
Вообще-то в Украину можно ввезти ребенка и без разрешения - это вывезти нельзя.
сЛАдКОежКА• 09 мая 2018
Ответ дляПетриківна
Пока не уезжает, но уже разговоры заводит об этом вполне серьезно. Он юрист, работает в международной компании, работу он найдет в любой стране