Петриківна• 08 мая 2018

Муж хочет на пмж в Россию... Я не хочу !

муж за то чтобы ехать жить в Россию. Больше это связано с последними законами и его работой. Тут живем на съеме, есть ребенок.
Я очень не хочу уезжать. Я почти ничего не знаю об этой стране, да и не хочу знать. Дедушка души не чает во внуке, хочет перебраться поближе к нам, чтоб быть возле внука.
Это переезд как кот в мешке... Много рисков, и непонятно куда лучше.. нужно поближе к границе, чтоб продлять пребывание каждые 3месяца. С этой целью возможен переезд в Крым...
И самое стремное что меня беспокоит, это если поссоримся, или какой-то бзик, нет гарантии что он даст право на выезд ребенка обратно в Украину!

Что скажете ? Я реально не знаю что делать
Рыжая бестия• 09 мая 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Знаете, с одной стороны - пусть лучше уедут вот эти все ненавидящие и страну и людей. Я иногда смотрю на ’беженцев’ из недореспублик и думаю, зря их сюда без разбора пустили.
Про жизнь в РФ я знаю очень хорошо. Много родни там и друзей. Хорошо там людям с деньгами и связями (моя родня из таких). Остальные живут хуже в разы, чем у нас. Люди в массе своей на улицах одеты беднее, живут чаще всего в обшарпанных комнатах. Я впервые увидела питерские и московские коммуналки и была поражена, что это ещё где-то существует как факт. Причём ещё и продаётся. Надо было видеть моё изумление. Плюсуйте сюда вечные терракты, хачей трюкачей, криминал и поймёте, почему люди с баблом оттуда валят и уже давно.
Родственники смотрят в сторону Канады. Ближайшие пять лет планируют уезжать.
Ой та не привирайте, я в Днепре, и десь столько нищих появилось, я имею в виду, не попрошаек, коих тоже развелось как грязи, а именно скудно одетых людей. Да, по тц и кафешкам они не ходят, а вот по улице идя в центре города - запросто
А сам город, боже, до слез просто, ну такой обшарпанный грязный, в центре куча закрытых магазинов, с уже измазанными витринами, что-то случилось зимой с плиткой в одном месте, прямо на одной из главных площадей, по ней словно трактор прошелся, и она разбитая теперь, куча пыли и осколков. А была такая красивая...желто-красная((((
Не знаю, как там у вас в Киеве, но яДнепр превратился в помойку, ни один российский город так не выглядит
И меня не смущают бедные люди там, здесь их в разы больше
Распутница• 09 мая 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Удалено администрацией...
Адекватными могут быть только ДНРовские и ЛНРовские? же большинство украинцев трезво мыслит, очнитесь!
Рыжая бестия• 09 мая 2018
Ответ дляСегодня не целуюсь
Сестра живет в подмосковье 80 км от Москвы. Цены на все высокие, на работу едут 2 часа. Алкоголь это отдельная тема, пьют все. Разруха кругом. В 200 метрах от центральной улицы кропива в человеческий рост. Менталитет там другой, я бы не смогла.
З.Ы. В России бываю часто по работе.
А расскажите за менталитет, чет я разницы не вижу вообще
Рыжая бестия• 09 мая 2018
Ответ дляБесбардак
Ну откуда такое зашоренное мнение о работе за границей?? Много родственников и знакомых работают там и в частности в Польше, и никто не моет зады, у всех нормальные работы и на заводах и на фирмах. Некоторые и свои там организовали)
А здесь привыкли жопой думать и все через жопу делать и кроме, как о задах, ни о чем другом не думают. Пора повышать свой уровень самосознания, хотя бы. Да и общего развития тоже...
Что ж вы его раньше не повышали...до Майдана
Бесбардак• 09 мая 2018
Ответ дляVeronika Kuznecova
На заре войны много друзей и знакомый уехали в Россию, кто по собственному желанию, кто по работе. И никто не вернулся. Даже в гости приезжать не торопятся... Две семьи уже недвижимость себе там купили, еще двое - родили по ребеночку. Живут и не жалуются на тарифы, цены и пр. Новости смотрят по обе стороны, улыбаются)))
У меня наоборот появилось очень много друзей и знакомых, которые по прошествии нескольких лет после начала оккупации выезжают оттуда в Украину! Продают недвижимость, по крайней мере в Крыму, и валят от туда. И речь не о тарифах и ценах. Выехали, перекпестились и забыли)))
Цвиринь• 09 мая 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
вот именно, кто из наших там выбился, в том числе благодаря связям, и теперь при деньгах , они и живут хорошо, они и за Путина
_Янина_• 09 мая 2018
Ответ дляВеселая моль
фото
Удалено администрацией...
Бывает и такое• 09 мая 2018
Ответ дляПетриківна
да, это всё понятно что ехать и жить там где есть работа. Но вот это разрешение на выезд ребенка мену пугает..
В России не требуется согласие второго родителя. Мои дети-граждане РФ, вожу их в Украину к бабушке без проблем.
Утка_в_тапках• 09 мая 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Удалено администрацией...
До сих пор судя по посту бегаете в одних трусах)))
Сирожено_пирожено• 09 мая 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Ошибаетесь. С деньгами везде хорошо. Я именно об этом и пишу автору. Нищим туда ехать имело смысл в 2014 году
Сирожено_пирожено• 09 мая 2018
Ответ дляРыжая бестия
А что мне привирать. Я в Питер летаю чаще, чем Вы на шашлыки ездите. Город красивый, фасад - да, вылизан. А зайти в дворики, противно. Разница в том, что Вы - адекватный человек - понимаете, что Днепр засран. А для питерцев эти кучи мусора в колодцах - норма с рождения
Бесбардак• 09 мая 2018
Ответ дляРыжая бестия
А причем здесь Майдан??? Задницы в головах - явление не временнОе и никакие майданы здесь ни причем)) так сказать кому что нравится и кто о чем думает и кому с чем жить))
Утка_в_тапках• 09 мая 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Удалено администрацией...
Быстровочка• 09 мая 2018
у мужа есть 100 штук уе на однушке в ’жопе’ Москвы? если нет пусть не рыпается...съем в той же жопе стоит 25-30 тыс руб + комуналка
alisonya• 09 мая 2018
Ответ дляПетриківна
аргументы ? (кроме личного невосприятия и полит. ситуации)?
нормальному украинцу там некомфортно. знакомый живет в Ярославле. рассказывал, из того что ему не нравится: ВСЕ матерятся, даже девушки, там это в порядке вещей, много мусора на улицах, бухают все.
ну и климат... в Москве холодно. в Питере холодно и влажно. подруга из Питера жаловалась: ’купила красивенный желтый сарафан. ну и куда он мне в Питере? от силы две-три недели в году можно его поносить...’
а во многих южных областях климат еще круче: зимой -30, летом +40 (летом люди днем из помещения не выходят). у моей подруги (Оренбургская область) так среди бела дня машину со двора угнали - тупо вытолкали, пока никто не видел
Почемучка• 09 мая 2018
Ответ дляБесбардак
Удалено администрацией...
alisonya• 09 мая 2018
Ответ дляПетриківна
В Украину из любой страны?
А в России не нужно разрешение на вывоз ребенка?
у вас соображалка работает? каким образом кто-то может запретить человеку, ребенку, гражданину чужой страны, вернуться на родину? разрешение нужно ТОЛЬКО на ВЫЕЗД из Украины
мистерЛяпсус• 09 мая 2018
Ответ дляЗлюка-закусюка
Ну да, мы были в крыму на авто месяц назад, харкнули на машину (за укр номер), а вы говорите... Есть, кто не относится, и полно таких, которые боятся, что придут фашисты...
Так Крым - это Украина.
мистерЛяпсус• 09 мая 2018
Ответ дляДадосвидания
За мене стидно? Раді Бога. Стидайтесь за своїх батьків і дітей.
Про кацапів і їх голоту знаю не по чуткам, алкашня лінива. Живе Москва, і нафтові міста все інше тьма.
А як ви знаєте? На заробітки їздете?
мистерЛяпсус• 09 мая 2018
Ответ дляДадосвидания
Нє ну я ж не знаю яке у вас оточення. Я поїздила по кацапстану. Хай Бог милує там жити.
І де найбільше платят українським заробітчанам? Ви який регіон з власного досвіду можете порекомендувати?
Не любовница• 09 мая 2018
Ответ дляПетриківна
вот не знаю как правильно((( поэтому и читаю здесь каждый комментарий.
Прислушивалась к себе... есть плюсы и минусы.. наравне..
Про мужа знаю что он и не то, но в то же время самое что ни есть то...Он тверд и настойчив.. Чего мне не хватает. Особенно в плане будущего ребенка.. А будущее ребенка для меня сейчас на первом месте..
если решите ехать именно ради ребенка, оформляйте там сразу все документы правильно, подавайтесь на паж сначала, чтобы не пришлось каждые 3месяца туда-сюда ездить, потому что это деньги и не малые сейчас, кроме того, если очень боитесь, что муж может запретить куда-то вывозить ребенка, оформите нотариальную доверенность на выезд до совершеннолетия ребенка.
мистерЛяпсус• 09 мая 2018
Ответ дляАноним Первый
Странно, а кто ж меня сбил с толку... А чего в Крыму знакомых завернули? Я уже запуталась с этим всем.
В Крым дети могут въезжать только по загранпаспортам. А в Россию - нет.
Ms. Анонимная• 09 мая 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
То вы еще во Львовских двориках не были..
Гореотума• 09 мая 2018
Ответ длямистерЛяпсус
Москва, Питер или север, наши преселенцы с Луганска в Якутии, Сургуте на шахтах, сначала была зп 80-90 тыс. теперь упала, в среднем 60-70 - это на шахтах, на остальной России делать нечего, шило-на мыло, больше половины знакомых вернулось
Одноклассница• 09 мая 2018
Ответ дляMalparida
Ну да, интеллигентное хгэканье, куда лучше звучит, ага
Я вообще не поняла о каком ’хгэканье’ речь. Я вроде о нем и писала
Рыжая бестия• 09 мая 2018
Ответ дляДадосвидания
Враки, провинциальный город Таганрог под Ростовом просто курортный городспо сравнению с аналогичными по размеру Кировоградом, Днепродзержинском и т.д.
Вас там не было никогда, уверена
мистерЛяпсус• 09 мая 2018
Ответ дляПочемучка
Удалено администрацией...
Вот во Вроцлаве в прошлом году фирма мужа отпраздновала 2хтысячного релокированного программиста из Украины. ....
Но если говорят, что опы, значит только опы.....
Одноклассница• 09 мая 2018
Ответ дляПетриківна
у русских
Блин, до утра забыла о чем речь:)))
Одноклассница• 09 мая 2018
Ответ дляПетриківна
ребенок пока не ходит в сад, но язык я хочу чтоб он знал и русский и украинский.
Понимаю но этого тяжело добиться. У моих украинский в пассиве хотя свекровь на украинском разговаривает, мультики все почти, книги читала и читают сами. Но все равно русский разговорный, думают на нем, общаются и смотрю начали выбирать книжки на русском когда просекли как читать. Липучей он
Одноклассница• 09 мая 2018
Ответ дляЦиля Шниперсон
никто никого не ждет,по документам на жительство-жесть...чтоб получить РВП,ВНЖ,Гражданство-надо пройти 7 кругов ада.Легко переселенцам-и по документам и по пособиям,и то есть которые ноют,что их,нппример,загнали на Спхалин,при этом получают немалые деньги за это.Но если приехали и обосновались-никто в шею не гонит,потому что украинцы очень трудолюбивы.
Ну вот девочка сейчас, родственница, возвращается на родину. С ребенком садовского возраста. Говорит, что в госсад не устроит тк очеред на 3 года вперед
Думаю на частный денег у нее нет. Да, работу она найдет на тысячу дол или больше, но и цены то повыше будут чем в Киеве, хотя говорит, что на одежду ниже, h&m у них есть. А, и ПМЖ ребенку делать тоже толпы стоят. Так это ее город и ее родина, а для автора все чужое. И это не экскурсия