Слепок стопы• 09 мая 2018
Если ребенок физически слаб...
Дочка очень легкая, тонкая, физически слабая.
Генетика, увы.
Муж - удивительно, но силы физической практически нет...
Вопрос.
Получается, дочка не сможет заниматься спортом?
Занималась спортивной гимнастикой. Прогресса нет. Опорный прыжок слабый.
На брусьях слабее всех.
7 лет.
Уходить? Или реально развить силу? Как ее развивать?
Тренер... занят перспективными. Оно и понятно, нормально...
И бросить жалко .... и ходить на тренировки, стараться, из зала с мокрой головой выходит... а результат все хуже и хуже
Ощущение, что она достигла своего минимтнимума - и все на этом.
Генетика, увы.
Вопрос.
На брусьях слабее всех.
7 лет.
12 галюцинаций• 09 мая 2018
Ответ дляkorniyana1
вот у моей так же. 6 лет. у нас художественная. не могу уговорить бросить( она маленькая, нефактурная для гимнастики, то есть никакого будущего нет, даже на соревнования не берут, тренер внимания уже и не обращает. и каждый день уговариваю - давай бросать, нет уперлась - только гимнастика и все, пусть без соревнований. и не знаю как лучше: настоять и прекратить или пусть ходит, уже 3 год заканчивает.
Попробуйте на что то другое отдать ну или отнеситесь просто как к фитнесу. Вот взрослые тети для чего на тот же стрейчинг ходят? Явно ж не для того чтобы чемпионками мира стать. Настоите заберете - засядет за планшет в игры играть - кому от этого лучше будет?
Стетоскопуло• 09 мая 2018
Ответ дляСлепок стопы
Задумалась.
Физической силы нет.
Хоть и подкачанная
Физической силы нет.
Хоть и подкачанная
и правда...ну почему гимнастика? отдайте на танцы хотя бы..
В рот не ложи• 09 мая 2018
Ответ дляАнкос
А я пошла на поводу у своей дочери и очень рада. Забрала с художественной гимнастики через год. Ребенок увлечен совсем другими вещами. Смотрю на бедных девочек которые остались. Тренировки по 3 часа каждый день. Несколько раз в неделю по 6 часов. Лета у таких детей нет. Тренировки, соревнования, конкурсы, поездки. А будушее очень сомнительное. Вряд ли кто-то из них станет олимпийской чемпионкой, а детство пройдет в душных спортзалах. Да и быть великой спортсменкой для девочки совсем не обязательно.
Все мы разные, я за детство в душных спортзалах и постоянных поездках по соревнованиям. Только правда, очень дорогое удовольствие)
СовНарКом• 09 мая 2018
Ответ дляСтетоскопуло
+1. Танцы, да с хорошим преподавателям это для девочки идеально. На всю жизнь хорошая осанка, высокая самооценка и красивая походка.
Автор, если хотите именно спорт, то попробуйте, как Вам советовали, художественную гимнастику или эстетическую ( там физические нагрузки всё-таки меньше, чем в спортивной и приветствуются тонкие-звонкие девочки, а не мышечные). Или синхронное плавание.
Схема сыра• 09 мая 2018
У меня мальчик с дисплазией соединительной ткани. Боевые виды спорта нельзя, да и не нравятся ему. Ему бы подошла художественная гимнастика), танцы, балет). Но я не хочу, у нас папы нет, и так женщины одни воспитывают, нужен хоть какой-то мужской спорт и пример тренера. Пошли на капоэйру. Очень понравилось, и мне подходит. Я к чему это все, может и вы посмотрите альтернативу какую-то? Танцы, Хип хоп например, или та же капоэйра, там много от гимнастики есть.
Детсадовский полицейский• 09 мая 2018
Ответ дляСлепок стопы
Из Вашего описания:
А почему Вы решили, что ’бедные девочки’ занимаются худгимнастикой?
А может, им нравится?
Потому что раз у них не получилось, значит остальные ’бедные’ )))))))
Моя дочка не променяет тренировку, а уж тем более поездку , на обычную ’бытовуху’ ( прогулка во дворе, парке и даже развлекательный центр)
Тем более , куда лето девается?))) Спортлагерь возле моря - это и есть самое настоящее детское лето)
Автор, может попробуете художественную гимнастику?
Пропеллер на 6 персон• 09 мая 2018
Ответ дляkorniyana1
С чего вы взяли что она не фактурная для гимнастики? Посмотрите на рост Авериных. Элементы получаются, вытяжка, повороты? Почему не берут на соревнования??
Бяки-козяки• 09 мая 2018
Автор, вам надо поменять цель. Вам незачем растить проф спортсмена. Пусть ребёнок занимается посильным спортом и растёт без комплексов, которые привьют ей неудачи.
Слепок стопы
• 09 мая 2018
Ответ дляСхема сыра
Большое спасибо.
А в чем проявляется дисплазия соед тканей?
Это видно?
Слепок стопы
• 09 мая 2018
Ответ дляБяки-козяки
100%
Детсадовский полицейский• 09 мая 2018
В последнее время модное направление - детская йога или флай-йога
Как вариант)
Схема сыра• 09 мая 2018
Ответ дляСлепок стопы
Большое спасибо.
Это видно?
Внешне гибкость и подвижность суставов, чревато травматизмом при нагрузках. Внутренне отличаются все рганы, сердце страдает, желчный с перегибом, поджелудочная очень проблемная, аденоиды, много чего.
Рассказница• 09 мая 2018
Проверить ребёнка на туберкулёз.
Заняться плаванием. Оно развивает все группы мышц.
Слепок стопы
• 09 мая 2018
Ответ дляСхема сыра
Спасибо.
К педиатру?
Слепок стопы
• 09 мая 2018
Ответ дляРассказница
Проверить ребёнка на туберкулёз.
Плаванье противопоказно.
Туберкулез вряд ли...
Слепок стопы
• 09 мая 2018
Ответ дляСижу на стуле
Автор,на Авангарде занимаетесь?
Мы знакомы?)))
Рассказница• 09 мая 2018
Ответ дляСлепок стопы
Плаванье противопоказно.
Туберкулез вряд ли...
впервые слышу, что плаванье противопоказано! Как же вы гимнастикой занимаетесь?
Схема сыра• 09 мая 2018
Ответ дляСлепок стопы
Спасибо.
К педиатру?
У нас хирург заподозрил, после того, как сделали операцию водянку яичка, а она вылезла с другой стороны(. Кардиолог подтвердил и поставил официальный диагноз.
Помогалочка• 09 мая 2018
Моя дочь занимается спортивной гимнастикой. 7 лет вообще не показатель. Те кто сейчас сильные через 3-4 года могут остановиться в развитии, более слабые наоборот начнут набирать обороты.
Нужно больше внимания уделять подкачки помимо тренировок, на каникулах, в выходные дома.
Сижу на стуле• 09 мая 2018
ну тут как бы угадать что это Авангард-несложно) В ска женской гимнастики нет. Остается Авангард и интернат.
Помогалочка• 09 мая 2018
Ответ дляСижу на стуле
Есть на Олимпийской в инфизе и в спорте кресте на Матеюка.
Сижу на стуле• 09 мая 2018
Ответ дляПомогалочка
матеюка -это и есть интернат. Олимпийский колледж имени Пиддубного теперь называется.
Помогалочка• 09 мая 2018
Ответ дляСижу на стуле
Я в курсе, мы там тренируется. То телефон правит. Спорте кресте - спортинтернат.
Слепок стопы
• 09 мая 2018
Ответ дляРассказница
Почки и аденоиды не помеха делать сальто.
Ответ дляСхема сыра
С сердцем, поджелудочной и желчным проблем нет. Аденоиды есть, но они какие-то беспроблемные. Может, дети уже их переросли. Давно не проверялись.