40каградусная• 09 мая 2018
Ситуация на празднике
Делали ребенку ДР. Свекровь предложила помощь и накрутила два больших казана голубцов, килограмм по 5 в каждом.
Праздновали, все ок, гости разошлись, подруга моя осталась, помочь убирать. Складываем все в холодильник, я краем мозга понимаю, что, вроде как, на стол подавали голубцы только из одного казана. А пустые оба. Ну, думаю, наверное не заметила, тк много времени удаляла ребенку ( грудничок).
Подруге говорю: хорошо, что свекровь два казанка накрутила, а то если бы один, то гости голодные бы остались!
Она мне говорит : так гости голубцы съели только из одного казанка, а второй твоя сестра забрала.
Я : О_О
Подруга : пока гости сидели за столом, я пошла на кухню, нужно было хлеба дорезать. Захожу, а на кухне твоя сестра с мужем, казанок перевернули и вытрусили в пакет все содержимое. Я им сделала замечание, что это, вроде как, не ваш холодильник и продукты, на что сестра ответила, что эти голубцы уже есть никто не будет, гости наелись. Хотя была только середина вечера.
Сестра с мужем из таких, которые вечно ноют, что самые бедные и несчастные. Детей нет, работают вдвоем. Это к тому, что они явно не пухнут от голода. Доходы наших семей примерно одинаковые, может, наши чуть меньше, тк я в декрете. Нам и самим тот казанок был бы не лишний.
После такого даже незнаю, как общаться.... Мы и до этого не особо, а сейчас мне вообще мерзко....
Говорить сестре что-то или забить?
Я : О_О
Говорить сестре что-то или забить?
Майская киска• 09 мая 2018
Ответ дляДетектор лжи
С сестрой из-за еды ссориться! Вот это бедность вас довела! Позор такой стране...
У меня с моей сестрой, как и всей семьёй хорошие отношения. На такое даже не обратила внимание бы! К тому же, после праздников мы и так друг другу полные пакеты еды отдаем. Помню, вечером была у них в гостях и вспомнила, что закончилась туалетная бумага, лень было в магазин идти, взяла у них 2 пачки.
Правильно, вы отдаете сами , а у автора самовольно рихватизировали еду .
Чудо Ф_ф КеДаХ• 09 мая 2018
Автор, сейчас если смолчите, так они и в следующий раз полезут. я бы вежливо попросила в следующий раз по моему холодильнику не лазить и кушать то что на столе стоит. а дома у себя пусть кушают то, что сами себе приготовят.
Банан-барабан• 09 мая 2018
Ответ дляПартизанка
Девочки, да, ситуация не в еде, а в поступке. еду не жалко, пусть едят.
мне мерзко .
человек, зная, что у меня маленький ребенок и что мне много времени нужно, чтобы их накрутить самой , что мы материально на их уровне/чуть ниже, так поступает....
сестра родная, если что....
мне мерзко .
сестра родная, если что....
Две здоровые тетки. Крутите сами голубцы.
И работайте больше, если у Вас нет возможности свои голубцы накрутить.
Банан-барабан• 09 мая 2018
Ответ дляПартизанка
а потом мама спрашивает: почему вы не общаетесь?! сестры же!
ага....
Вы чужие голубцы делите
Ни Вы , ни Ваша сестра ни копейки на них денег не потратили. Ни сил.
Банан-барабан• 09 мая 2018
Ответ дляПартизанка
Мне еду не жалко.
От поступка мерзко..
Сечипа конечно поступила некрасиво, но могли и предложить поделиться. Почему все Вам ?
Банан-барабан• 09 мая 2018
Ответ дляНога на ногу
Нифига себе гости у вас, 10 кг голубцов съели)
Или у вас 50 человек было?))
Причем халявных. Автор ни сил , ни денег в них не вложила.
Федорино Горе• 09 мая 2018
Ответ дляДетектор лжи
вы такая же как сестра автора? можете без спросу залезть в чужой холодильник? а может у вас прокладки закончилоись, вы полезете в шкаф сестры? кумы?
Вареный лук• 09 мая 2018
Ответ дляСладко-соленая
забейте. не вижу смысла портить себе нервы. Забрали, значит им больше надо. А если бы гости съели? Вы бы так не переживали.
то съели, а то украли!
Ответ дляДетектор лжи
Без спроса шуровали в шкафчике или все же попросили?
Федорино Горе• 09 мая 2018
Ответ дляБанан-барабан
а свекровь должна что то сестре своей невестки? Феноменально...
40каградусная
• 09 мая 2018
Ответ дляБанан-барабан
Вам что, завидно?
Выйдите замуж и тоже свекровь попросите помочь Вам, когда с грудничком в декрете сидеть будете :)))))))
Сиреневенькая• 09 мая 2018
Ответ дляБанан-барабан
Мама мужа автора готовила внуку на праздник? Что значит все вам? Каким боком сестра автора с ее мужем к этим голубцами. Им пусть его мама вертит или сами.
Кукусикиииииии• 09 мая 2018
Ответ дляДетектор лжи
Вы вообще не понимаете, что дело не в еде? А если завтра сестричка деньги возьмёт, что плохо лежат?
Федорино Горе• 09 мая 2018
Ответ дляКукусикиииииии
так а че нет? почему все автору??? с сестрой нехай делится
Кукусикиииииии• 09 мая 2018
Ответ дляФедорино Горе
Действительно, деньжатами пусть делится, мужем своим, квартиркой, опять же...
Кинг-Конгша• 09 мая 2018
Ответ дляСладко-соленая
скорее нет. Это больше походе на акт неуважения именно к автору. Просто не посчитали нужным поставить её в известность.
без спроса ныкать...даже у сестры, у которой семья, ребенок. Кастрюля мясной еды... семейная воришка
75В• 09 мая 2018
Ответ дляФедорино Горе
нехай сеструня до мамулі свєї йде і до свекрухи і нехай їй крутять .А прийти в чужу хату і зжерти голубці ...Получила б в мене по хліборізці аж би очі повискакували з орбіт .Голота нещасна .
Банан-барабан• 09 мая 2018
Ответ дляПартизанка
Вам что, завидно?
Чему уж там завидовать.
И можно подумать кроме Вас с грудничком никто никогда не был.
75В• 09 мая 2018
Ответ дляКинг-Конгша
Нашестя монголо-татар
Банан-барабан• 09 мая 2018
Откуда у Вас время здесь сидеть сопли размазывать ?
Может голубцы за это время накрутили бы !
И да Вам 32 года !!! Блин, не можете с сестрой разобраться. Ну смешно , автор.
СовНарКом• 09 мая 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
Мазь, ты забрала голубцы?А какого хрена?Короче, принеси половину или накрути, вы че там, охренели?
Так сказала бы я)))
жесть, надеюсь это шутка
75В• 09 мая 2018
Ответ дляБанан-барабан
А чого так паритеся про голубці?Треба буде то накрутить .Може ви її сеструшенька голодна.?І нікому автор нічим незобовязана .А ця голь перекатна нехай вчиться культури і етикету в гостях.
_ХАТШЕПСУТ_• 09 мая 2018
Ответ дляФедорино Горе
Удалено администрацией...
поледуйте своему совету и примите тот факт что в написанное каждый САМ вкладывает СВОЙ смысл
СовНарКом• 09 мая 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
а вы из-за казанка тему на советчице создавать. вы еще хуже жлобиха
ну вообще-то это делала свекровь для всех, без спроса вы тоже берете в гостях даже у самых родных? дело не в еде, а в отношении и свинстве
Не обижаюсь• 09 мая 2018
За голубцы я бы горло перегрызла. Ну, взяла бы кочан капусты, риса бы себе отсыпала, мяса кусок на фарш стырила. А то ишь, на готовый продукт покушаться
Автор, бегом идите к ней в гости, плотненько усаживайтесь за кухонным столом и говорите, глядя прямо в глаза - такие вкусные голубцы на др были, вот бы щас еще таких покушать... о, а чем это у тебя тут пахнет?