40каградусная• 09 мая 2018
Ситуация на празднике
Делали ребенку ДР. Свекровь предложила помощь и накрутила два больших казана голубцов, килограмм по 5 в каждом.
Праздновали, все ок, гости разошлись, подруга моя осталась, помочь убирать. Складываем все в холодильник, я краем мозга понимаю, что, вроде как, на стол подавали голубцы только из одного казана. А пустые оба. Ну, думаю, наверное не заметила, тк много времени удаляла ребенку ( грудничок).
Подруге говорю: хорошо, что свекровь два казанка накрутила, а то если бы один, то гости голодные бы остались!
Она мне говорит : так гости голубцы съели только из одного казанка, а второй твоя сестра забрала.
Я : О_О
Подруга : пока гости сидели за столом, я пошла на кухню, нужно было хлеба дорезать. Захожу, а на кухне твоя сестра с мужем, казанок перевернули и вытрусили в пакет все содержимое. Я им сделала замечание, что это, вроде как, не ваш холодильник и продукты, на что сестра ответила, что эти голубцы уже есть никто не будет, гости наелись. Хотя была только середина вечера.
Сестра с мужем из таких, которые вечно ноют, что самые бедные и несчастные. Детей нет, работают вдвоем. Это к тому, что они явно не пухнут от голода. Доходы наших семей примерно одинаковые, может, наши чуть меньше, тк я в декрете. Нам и самим тот казанок был бы не лишний.
После такого даже незнаю, как общаться.... Мы и до этого не особо, а сейчас мне вообще мерзко....
Говорить сестре что-то или забить?
Я : О_О
Говорить сестре что-то или забить?
_ХАТШЕПСУТ_• 09 мая 2018
Ответ дляЖена миллионера
Удалено администрацией...
я верю СВОИМ ушам и СВОИМ глазам
что и всем советую ради своего же блага
я достаточно повидала того о чём вы в сериалах смотрели....РЕАЛЬНО
давайте не переходить на ту ступень когда нужно будет жать на жалобу, оставим в покое домыслы по поводу моей личности
что и всем советую ради своего же блага
Тут как тут• 09 мая 2018
Ответ для4есотка
Вы любитель голубцов??)))
Иначе зачем они вам? Ненавижу их, не понимаю почему некоторые люди на них помешаны...
Еще и готовить долго.
вот именно, долго готовить, поэтому я бы воровство голубцов так не оставила!
40каградусная
• 09 мая 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
я верю СВОИМ ушам и СВОИМ глазам
что и всем советую ради своего же блага
Да, я эту ситуацию лично не видела.
Но не вижу смысла подруге врать! Они никак не пересекаются и никак не общаются вообще!
Тем более ранее сестра уже была поймана мною на вранье и подлости в отношении меня. Тут я подруге верю на 200%
Жена миллионера• 09 мая 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
я верю СВОИМ ушам и СВОИМ глазам
что и всем советую ради своего же блага
жмите.вас здесь уже все знают.и администраторы тоже.
вас я не оскорбила.а то,что вам не приятно стало-так только потому ,что правда глаза колет.
Федорино Горе• 09 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Ото из-за казанка голубцов ссориться.. чтоб это была самая большая ваша проблема
Попросите свекровь накрутить вам индивидуально еще голубцей, скажите ей что у нее таааакие вкусные получились, вы таких в жизни не ели, купите ей что-то хорошее и вкусное и она вам накрутит))
разве дело в голубцах ка ктаковых? вы у своей сестры втихаря берете еду?
_ХАТШЕПСУТ_• 09 мая 2018
Ответ дляПартизанка
Меня не ее поступки волнуют, а как вести дальше мое общение с ней.
Я думаю, что за душевные разговоры не заставят ее ко мне иначе относиться. Она поступила так, как хотела. И это уже не первый раз....
вы сами пишете о взрослости
если она у вас не только по паспорту, то всё нужно обсуждать открыто, с родственниками тем более
душевность не при чём
так поступают взрослые люди
и опять таки, поймали-поверили своим глазам
иначе ни подруге....ни маме с папой....ни чорту лысому
душевность не при чём
так поступают взрослые люди
Подтяжка• 09 мая 2018
Ох уж эти родственники....у меня муж когда его родные вытворяют говорит не обращай внимания.а когда МОИ все трагедия.
Федорино Горе• 09 мая 2018
Ответ дляПартизанка
а потом мама спрашивает: почему вы не общаетесь?! сестры же!
ага....
не молчите. Скажите что то в саркастическом тоне..с подколкой. смолчите - будет считать что все в порядке
Тут как тут• 09 мая 2018
Ответ дляПартизанка
Да, я эту ситуацию лично не видела.
в следующий раз обыскать сестру на предмет голубцов и прочих котлет на выходе. Она же в чем-то их вынесла, значит проверять пакеты перед выходом за дверь
Матрёна• 09 мая 2018
сказать конечно, а то каждый раз будет выметать все из холодильника, ну и +она должна знать что вам это не понравилось, первый раз вы пропустили это все, а потом не позволите.
Кинг-Конгша• 09 мая 2018
Ответ дляПартизанка
Да, я эту ситуацию лично не видела.
Сказать при случае - зачем забрала еду, мы на нее рассчитывали? Просто, прямо, без лишних смыслов и без подвывертов.
_ХАТШЕПСУТ_• 09 мая 2018
Ответ дляПартизанка
Да, я эту ситуацию лично не видела.
не врут только дибилы, те что с диагнозом, они не умеют
что у кого в голове вы знать не можете, бывают такие тупые мотивации, что в здравом уме не придумаешь
не могу понять почему вы не можете сказать-маня зачем ты без спросу забрала жратву?
посмотреть на реакцию, понаблюдать на будущее и сказать-маня, я не могу тебя впускать в дом, я не довеяю тебе
что тут такого???земля с орбиты сойдёт???
то что вы так уверены в подруге.....ну дай вам бог чтоб это доверие оправдалось
вы не так взрослы на самом деле
Бесстыдница• 09 мая 2018
блин, зачем ребенка в ледяную воду поставили, ответ будет или нет?
А по теме-я бы спросила прямо у сестры, как она объяснит свой поступок.
40каградусная
• 09 мая 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
вы сами пишете о взрослости
душевность не при чём
так поступают взрослые люди
душевность не при чём
так поступают взрослые люди
Хорошо, допустим, я ей говорю : Таня, мне Света сказала, что вы с мужем взяли голубцы из холодильника.
Она: нет, не брали.
Я: ну как же, Света сказала, что вы.
Она: нет, не мы.
Я: ну ладно тогда....
Или очную ставку устроить? Что это даст?
Она: нет, не брали.
Я: ну как же, Света сказала, что вы.
Она: нет, не мы.
Я: ну ладно тогда....
Сладко-соленая• 09 мая 2018
Ответ дляБесстыдница
если честно, я так и не поняла зачем. Был какое-то жевание, что ноги были грязные. Хотя у ребёнка на коленях пигментация. Поэтому я и сама не знаю зачем. Да для меня это и не важно. Я просто прекратила общение для блага моего и моего ребёнка. рисковать я не буду.
Сладко-соленая• 09 мая 2018
Ответ дляПартизанка
Она: нет, не брали.
Я: ну как же, Света сказала, что вы.
Она: нет, не мы.
Я: ну ладно тогда....
Она: нет, не брали.
Я: ну как же, Света сказала, что вы.
Она: нет, не мы.
Я: ну ладно тогда....
да ничего вы этим не добьётесь, кроме скандала. молча сделайте выводы и не допускайте такой ситуации в будущем.
_ХАТШЕПСУТ_• 09 мая 2018
Ответ дляПартизанка
Она: нет, не брали.
Я: ну как же, Света сказала, что вы.
Она: нет, не мы.
Я: ну ладно тогда....
Она: нет, не брали.
Я: ну как же, Света сказала, что вы.
Она: нет, не мы.
Я: ну ладно тогда....
таняманя зачем ты забрала еду?
нет я не брала
какоето время наблюдаете, особенно за этим моентом выноса жратвы
таняманя ты в мой дом больше не вхожа
сори мне уже лень знак ставить
и так много бисера не в ту степь
нет я не брала
таняманя ты в мой дом больше не вхожа
сори мне уже лень знак ставить
и так много бисера не в ту степь
Сладко-соленая• 09 мая 2018
Ответ дляКинг-Конгша
Сестра - обычная воровка
скорее нет. Это больше походе на акт неуважения именно к автору. Просто не посчитали нужным поставить её в известность.
Жена миллионера• 09 мая 2018
Ответ дляПартизанка
Когда я начинаю с мамой обговаривать случаи подобные, то мама говорит, что она мелкая еще и дурная. Это не по этому поступку, а по другим, тоже не очень красивым ситуациям от сестры. Сестре, на минуточку, 30 лет. Мне 32.
так бывает,что ровесники ведут себя по-разному в одинаковых обстоятельствах.
она избалована,потому что ’младшенька-ая’.
да и родители часто одного ребенка любят больше и ,зачастую,как раз младшенького.
я тоже старшая и знаю о чем говорю.
интайм_не_предлагать• 09 мая 2018
автор, не питайте, чи брала ти, не кажіть, а мені подруга сказала і в такому дусі. Прямо в лоб: ти не маєш права лазити по моєму холодильнику.
Я б поставила на місце, і мамі обов´язково нажалілась.
Детектор лжи• 09 мая 2018
С сестрой из-за еды ссориться! Вот это бедность вас довела! Позор такой стране...
У меня с моей сестрой, как и всей семьёй хорошие отношения. На такое даже не обратила внимание бы! К тому же, после праздников мы и так друг другу полные пакеты еды отдаем. Помню, вечером была у них в гостях и вспомнила, что закончилась туалетная бумага, лень было в магазин идти, взяла у них 2 пачки.
Сиреневенькая• 09 мая 2018
Ответ для75В
Як це забийте?З мого холодильника беруть продукти втіхаря .А я повинна забити .?Летіли б в мене ,п..д.ли і радувалися.
Підтримую. Не бачу сенсу виправдовувати свинську поведінку. Сестрі сказати, що її проступок дивний і наступного разу, якщо захоче поритися у Вашому холодильнику, то треба питати, і продукти не красти. Це не сварка, це чітке визначення своїх кордонів.
40каградусная
• 09 мая 2018
Ответ дляДетектор лжи
Я за Вас рада.
Взяли без спроса?
Федорино Горе• 09 мая 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
всем ума щастя и мудрости
Удалено администрацией...
Сиреневенькая• 09 мая 2018
Ответ дляПартизанка
Девочки, да, ситуация не в еде, а в поступке. еду не жалко, пусть едят.
мне мерзко .
человек, зная, что у меня маленький ребенок и что мне много времени нужно, чтобы их накрутить самой , что мы материально на их уровне/чуть ниже, так поступает....
сестра родная, если что....
мне мерзко .
сестра родная, если что....
Скажите сестре, что то был казан свекрухиных голубцов и она потом Вам устроила ввырваные годы.
Сиреневенькая• 09 мая 2018
Ответ дляПапина дочка
так если вы не общаетесь, то и не приглашайте на важные события или приглашайте только тогда когда будете знать что еду не жалко если возьмёт))
Что значит не жалко??? Я буду готовить на праздник, а кто-то придет, сгрузит все себе в кулак и все??? На стол не жалко, а невоспитанным свиньям, которые маскируются под роственников, жалко.
Сиреневенькая• 09 мая 2018
Ответ дляПартизанка
Пока в гости не приглашать. Встречаться у них или на нейтральной территории. Типа Вам очень мерзко от ее поступка и не можете через себя переступить. С мамой тоже жёстко поговорить, что ей она дочка, но Вы видите равноценного взрослого человека, который относится к Вам не очень...
Майская киска• 09 мая 2018
Ответ дляПартизанка
Она: нет, не брали.
Я: ну как же, Света сказала, что вы.
Она: нет, не мы.
Я: ну ладно тогда....
Она: нет, не брали.
Я: ну как же, Света сказала, что вы.
Она: нет, не мы.
Я: ну ладно тогда....
Зачем спрашивать ? Сказать , что Вы ЗНАЕТЕ , что они стырили голубцы и , что такое недопустимо в вашем доме .