40каградусная• 09 мая 2018

Ситуация на празднике

Делали ребенку ДР. Свекровь предложила помощь и накрутила два больших казана голубцов, килограмм по 5 в каждом.
Праздновали, все ок, гости разошлись, подруга моя осталась, помочь убирать. Складываем все в холодильник, я краем мозга понимаю, что, вроде как, на стол подавали голубцы только из одного казана. А пустые оба. Ну, думаю, наверное не заметила, тк много времени удаляла ребенку ( грудничок).
Подруге говорю: хорошо, что свекровь два казанка накрутила, а то если бы один, то гости голодные бы остались!
Она мне говорит : так гости голубцы съели только из одного казанка, а второй твоя сестра забрала.
Я : О_О
Подруга : пока гости сидели за столом, я пошла на кухню, нужно было хлеба дорезать. Захожу, а на кухне твоя сестра с мужем, казанок перевернули и вытрусили в пакет все содержимое. Я им сделала замечание, что это, вроде как, не ваш холодильник и продукты, на что сестра ответила, что эти голубцы уже есть никто не будет, гости наелись. Хотя была только середина вечера.
Сестра с мужем из таких, которые вечно ноют, что самые бедные и несчастные. Детей нет, работают вдвоем. Это к тому, что они явно не пухнут от голода. Доходы наших семей примерно одинаковые, может, наши чуть меньше, тк я в декрете. Нам и самим тот казанок был бы не лишний.
После такого даже незнаю, как общаться.... Мы и до этого не особо, а сейчас мне вообще мерзко....
Говорить сестре что-то или забить?
автор 40каградусная • 09 мая 2018
Ответ дляБанан-барабан
Откуда у Вас время здесь сидеть сопли размазывать ?
Может голубцы за это время накрутили бы !
И да Вам 32 года !!! Блин, не можете с сестрой разобраться. Ну смешно , автор.
Да отстаньте Вы уже от тех голубцов! :))))
Вам было бы приятно, если бы из Вашего дома близкий человек вынес что-то, не сказав Вам?
В мое ситуации была еда. А могло быть золото или деньги, например.

Банан-барабан• 09 мая 2018
Ответ для75В
А чого так паритеся про голубці?Треба буде то накрутить .Може ви її сеструшенька голодна.?І нікому автор нічим незобовязана .А ця голь перекатна нехай вчиться культури і етикету в гостях.
Так в 32 года пора уже научиться постоять за себя.
Вот Ваши все эти советы для автора.
Пусть с сестрой разговаривает.
Мне без сахара• 09 мая 2018
Ответ дляСладко-соленая
ну, может у вас десяток сестёр. Да и все мы разные. Я еду не жалею.
Дело не в еде! А в неуважении сестрой гостей и хозяйку в первую очередь. Вы тоже лазите в гостях по холодильникам и забираете все что нравится? Ну а че,это ж просто еда
Quzinya• 09 мая 2018
Так не молчите. Спросите ее что за приколы...
Мне без сахара• 09 мая 2018
Ответ дляСладко-соленая
мой брат, взрослый человек поставил мою 3-х летнюю дочь в ванну с ледяной водой. Меня дома не было. Лучше бы он еду тырил.
А варианта,чтоб и в воду не ставил и еду не тырил не бывает?
Банан-барабан• 09 мая 2018
Ответ дляПартизанка
Вы нам то чего жалуетесь, позвоните сестре и поставьте ее на место раз и на всегда.
Ваша тема не изменит отношение сестры к Вам, пока вы будете молчать в тряпочку.
Усатая полосатая• 09 мая 2018
Позвоните сестре и скажите, что сегодня вечером идёте к ним на голубцы.
из желе я• 09 мая 2018
Автор, поступок сестры некрасивый, мягко говоря. Мы после праздников сами предлагаем что-то взять, если остается. Но я сама раздаю. А здесь произошло воровство.
Вы сейчас позвоните сестре и скажите - сестричка, идем сейчас к вам в гости, на голубцы. Жди.... Интересно, что ответит.
Банан-барабан• 09 мая 2018
Ответ дляМне без сахара
Ну Автор, ведь не хочет с сестрой разговаривать.

Янка-угомонись• 09 мая 2018
Ответ дляСладко-соленая
о, я думала, такое только моя мама отмочить может. Почти никогда у нее ничего не прошу. Болела 3-летняя дочка, 3 суток температура около 39 держалась. Мне кровь из носу нужно было на часик выйти. Утром вроде температура 37,5. И мама в гостях. говорит, сбегай быстро. Меня не было 40 минут. Прихожу, дочка в ванной с холодной водой плещется. Мама на кухней чаи гоняет и по телефону с подружками тарахтит. Говорю ’эмм... мамо...., я весьма обескуражена!!!!!’ говорит, ей скуучно, она купаться хотела. Я разрешила. она сама воду набрала. На минуточку, дочке нельзя было самой открывать горячую, т.к. бак, и иногда там и 80 градусов вода.

Автор, сестре сказать, что придется за ней пристально следить, чтобы еще чего не утащила.
Моська-слон• 09 мая 2018
Ответ дляПартизанка
Меня не ее поступки волнуют, а как вести дальше мое общение с ней.
Я думаю, что за душевные разговоры не заставят ее ко мне иначе относиться. Она поступила так, как хотела. И это уже не первый раз....
Я б тепер її на кожному кроці тими голубцями нагадувала. Типу, поміч моя треба? - а ти мені за то голубців накрутиш?, Грошей позичити? - а ти мені голубцями віддасиш...
Сестра дура...
Моська-слон• 09 мая 2018
Ответ дляПартизанка
Я за Вас рада.
Взяли без спроса?
Ото ж бо..
Одне діло крисятнічати по тихому, а інше попросити. Або господарі і самі запропонують, пригостять.
Нашли в капусте• 09 мая 2018
Ответ дляСладко-соленая
забейте. не вижу смысла портить себе нервы. Забрали, значит им больше надо. А если бы гости съели? Вы бы так не переживали.
Как это забейте? Нужно расставить точки над I.
Аноним_1437• 09 мая 2018
Автор, да не приглашайте ее больше на праздники, и так и говорите ей, что боитесь, что после нее вечно в доме что-нибудь пропадает.

Я бы еще в следующий раз ее публично унизила. Собрала бы все объедки со стола и предложила бы сестре - ведь в прошлый раз она голубцы воровала. Но вы так не поступите.

Поэтому вычеркивайте ее из жизни.
Губки-уточкой• 09 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Ото из-за казанка голубцов ссориться.. чтоб это была самая большая ваша проблема
Попросите свекровь накрутить вам индивидуально еще голубцей, скажите ей что у нее таааакие вкусные получились, вы таких в жизни не ели, купите ей что-то хорошее и вкусное и она вам накрутит))
Ну как бы это деньги, труд и время! Как минимум надо было спросить
Оябунчик• 09 мая 2018
Позвонила бы и сказала б
Чё Маня голодаем? Или руки отваливаются?

Да и кстати может у них пробоемы какие то. Например, что попросить было стыдно. И в целом...отношения с сестрой нуууууу очень так себе.

Тема для меня жесть. Действительно бедность доводит((((((((( родных и близких. За еду ссорится. Автор если не секрет. Какой доход у вас или у них?
ФрекенБок• 09 мая 2018
Ответ дляПартизанка
Этот момент я маме озвучила.
Мама сказала, что такого не может быть и подруга специально врет, чтобы нас с сестрой рассорить. Гениально.
Младшенькая, небось, сестричка.
Моська-слон• 09 мая 2018
Ответ дляФрекенБок
Младшенькая, небось, сестричка.
совсем дитя еще, всего 30 годков крошечке :)
автор 40каградусная • 09 мая 2018
Ответ дляОябунчик
Позвонила бы и сказала б

+/- 10 тысяч. Они не болеют, живут с его родителями, детей нет. Деньги тратят на себя.

автор 40каградусная • 09 мая 2018
Девочки, звоню ей, говорю: некрасиво как-то получилось, в моем доме хозяйничать без моего ведома. Если так сильно хотели голубцы взять, надо было мне просто сказать, мы бы угостили!
Она: ты о чем? Какие голубцы?! Мы ничего не брали!
Я ей успела сказать, что нормальные люди так не делают и доверия к ним больше нет!
Она бросила трубку.
amina• 09 мая 2018
Ответ дляПартизанка
Она бросила трубку.
правильно Вы всё ей сказали.
При чём тут ’нельзя жалеть еду’ и прочая ересь, которую тут понаписывали.
Это Ваш дом и такое поведение, любого члена семьи или нет - просто недопустимо. И дело не в голубцах, а в самом поступке
Федорино Горе• 09 мая 2018
Ответ дляПартизанка
Она бросила трубку.
я вам очень сочувствую. Потмоу что догадываюсь, что вы себя гадко чувствуете и даже неудобно и виновато. А она нет....с ее точки зрения она ничего такого не сделала
Просто Мария• 09 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
прям не Советчица, а ангелы с крылАми! кто ж те дамы, что из-за 5 гр за доставку мозги выносят!
автор 40каградусная • 09 мая 2018
Ответ дляФедорино Горе
Спасибо, да, как-то гаденько так... За руку же не взяла, но и факт на лицо...
Банан-барабан• 09 мая 2018
Ответ дляПартизанка
Она бросила трубку.
Молодцом, что позвонили.
Федорино Горе• 09 мая 2018
Ответ дляПросто Мария
браво!
Маманя• 09 мая 2018
Ответ для75В
Як це забийте?З мого холодильника беруть продукти втіхаря .А я повинна забити .?Летіли б в мене ,п..д.ли і радувалися.
Может они не только голубцы подмели, а еще что-то прихватили...
SolarLife• 09 мая 2018
Ответ дляПартизанка
Идите к нейв вгости,пока она из кухни выйдет вы голубцы в сумку и домой)))
Интересна ее реакция
Говорящая галограмма Чингисхана.• 09 мая 2018
Ответ дляПартизанка
Девочки, да, ситуация не в еде, а в поступке. еду не жалко, пусть едят.
мне мерзко .
человек, зная, что у меня маленький ребенок и что мне много времени нужно, чтобы их накрутить самой , что мы материально на их уровне/чуть ниже, так поступает....
сестра родная, если что....
А типа Вы сами их крутили!
Маманя• 09 мая 2018
Ответ дляПартизанка
Этот момент я маме озвучила.
А голубцы со второго казана куда делись?