40каградусная• 09 мая 2018

Ситуация на празднике

Делали ребенку ДР. Свекровь предложила помощь и накрутила два больших казана голубцов, килограмм по 5 в каждом.
Праздновали, все ок, гости разошлись, подруга моя осталась, помочь убирать. Складываем все в холодильник, я краем мозга понимаю, что, вроде как, на стол подавали голубцы только из одного казана. А пустые оба. Ну, думаю, наверное не заметила, тк много времени удаляла ребенку ( грудничок).
Подруге говорю: хорошо, что свекровь два казанка накрутила, а то если бы один, то гости голодные бы остались!
Она мне говорит : так гости голубцы съели только из одного казанка, а второй твоя сестра забрала.
Я : О_О
Подруга : пока гости сидели за столом, я пошла на кухню, нужно было хлеба дорезать. Захожу, а на кухне твоя сестра с мужем, казанок перевернули и вытрусили в пакет все содержимое. Я им сделала замечание, что это, вроде как, не ваш холодильник и продукты, на что сестра ответила, что эти голубцы уже есть никто не будет, гости наелись. Хотя была только середина вечера.
Сестра с мужем из таких, которые вечно ноют, что самые бедные и несчастные. Детей нет, работают вдвоем. Это к тому, что они явно не пухнут от голода. Доходы наших семей примерно одинаковые, может, наши чуть меньше, тк я в декрете. Нам и самим тот казанок был бы не лишний.
После такого даже незнаю, как общаться.... Мы и до этого не особо, а сейчас мне вообще мерзко....
Говорить сестре что-то или забить?
Папина дочка• 09 мая 2018
что есть, то есть, пусть едят на здоровье уже, просто в следующий раз контролируйте всё во время праздника, еду можно где-то не оставлять на кухне, а в комнату заносить где гости и ставить рядом на столик например.

Сладко-соленая• 09 мая 2018
забейте. не вижу смысла портить себе нервы. Забрали, значит им больше надо. А если бы гости съели? Вы бы так не переживали.
Ковбой Хагис• 09 мая 2018
Ответ дляСладко-соленая
Ну можно же было как-то спросить,попросить,что ли...А так-это воровство.
Я не знаю,как бы я отреагировала,но поступок свинский.
Лентяечка• 09 мая 2018
Ото из-за казанка голубцов ссориться.. чтоб это была самая большая ваша проблема
Попросите свекровь накрутить вам индивидуально еще голубцей, скажите ей что у нее таааакие вкусные получились, вы таких в жизни не ели, купите ей что-то хорошее и вкусное и она вам накрутит))
Сладко-соленая• 09 мая 2018
Ответ дляКовбой Хагис
никто не спорит, поступок свинский. Но я бы забила. Вообще еду нельзя жалеть.
Ума Палата• 09 мая 2018
В разговоре с сестрой скажите : «Вкусные голубцы свекровь сделала, было два казана - ни одного не осталось , все съели гости». Посмотрите на реакцию ....
Блины со смайликами• 09 мая 2018
Вы любитель голубцов??)))
Иначе зачем они вам? Ненавижу их, не понимаю почему некоторые люди на них помешаны...
Еще и готовить долго.
75В• 09 мая 2018
Ответ дляСладко-соленая
Як це забийте?З мого холодильника беруть продукти втіхаря .А я повинна забити .?Летіли б в мене ,п..д.ли і радувалися.
Сладко-соленая• 09 мая 2018
Ответ для75В
ну, может у вас десяток сестёр. Да и все мы разные. Я еду не жалею.

75В• 09 мая 2018
Ответ для4есотка
Вы любитель голубцов??)))
Еще и готовить долго.
Ви ще не зрозуміли ,що справа не в голубцях.А?А в свинському відношенні.
75В• 09 мая 2018
Ответ дляСладко-соленая
Я їду не жалію ніколи!! Але щоб в моєму домі хазяйнували родичі це вже перебор.
Сладко-соленая• 09 мая 2018
Ответ для75В
подозреваю, что это не первый раз.
автор 40каградусная • 09 мая 2018
Девочки, да, ситуация не в еде, а в поступке. еду не жалко, пусть едят.
мне мерзко .
человек, зная, что у меня маленький ребенок и что мне много времени нужно, чтобы их накрутить самой , что мы материально на их уровне/чуть ниже, так поступает....
сестра родная, если что....
Кактус из кожезаменителя• 09 мая 2018
Ответ для75В
++++
Справа не в голупцях, а в поступку
Нога на ногу• 09 мая 2018
Прямо сказать, что вы не против с ней поделится, но отдавать весь казан ей не планировали, и впредь, если ей захочется что-то забрать с вашего холодильника, то пусть вначале спрашивает.
Сладко-соленая• 09 мая 2018
Ответ дляПартизанка
мне мерзко .
сестра родная, если что....
мой брат, взрослый человек поставил мою 3-х летнюю дочь в ванну с ледяной водой. Меня дома не было. Лучше бы он еду тырил.
автор 40каградусная • 09 мая 2018
а потом мама спрашивает: почему вы не общаетесь?! сестры же!
ага....
Сладко-соленая• 09 мая 2018
Ответ дляПартизанка
ага....
поговорите с ней. Спокойно. И попросите её сообщать вам о таких её порывах. Что вы, с удовольствием, с ней поделитесь. Но данный поступок был из ряда вон.
Нога на ногу• 09 мая 2018
Ответ дляПартизанка
ага....
Так не молчите. Спросите ее что за приколы. И спросите как она думает, кому легче приготовить, ей или вам с ребенком.

Папина дочка• 09 мая 2018
так если вы не общаетесь, то и не приглашайте на важные события или приглашайте только тогда когда будете знать что еду не жалко если возьмёт))
Раз одела не бу• 09 мая 2018
Ответ дляСладко-соленая
Здесь не в еде дело, жалко-не жалко, это мелочи. Но два взрослых человека, ворующих у родных, это ппц, товарищи.
Раз одела не бу• 09 мая 2018
Ответ дляСладко-соленая
Зачем поставил? И вообще, что за выбор- лучше быть вором или убийцей. И то, и другое хреновенько и нафиг таких родственников. Они ещё и подставят при удобном случае.
автор 40каградусная • 09 мая 2018
Ответ дляНога на ногу
Этот момент я маме озвучила.
Мама сказала, что такого не может быть и подруга специально врет, чтобы нас с сестрой рассорить. Гениально.
_ХАТШЕПСУТ_• 09 мая 2018
вас ещё ждёт раздел наследства
после грушы для мужа я эти темы коллекционирую
Нога на ногу• 09 мая 2018
Ответ дляПартизанка
Этот момент я маме озвучила.
По маминой версии голубцы подруга вынесла?
автор 40каградусная • 09 мая 2018
Ответ дляПапина дочка
Мне еду не жалко.
От поступка мерзко..
автор 40каградусная • 09 мая 2018
Ответ дляНога на ногу
Что-то вроде того.
Аноним_1431• 09 мая 2018
Я бы все высказала. В моем доме без спроса брать ничего нельзя, для меня это воровство...
Сладко-соленая• 09 мая 2018
Ответ дляРаз одела не бу
так вот продолжение. После этого я с ним не общалась 15 лет.
Люблю Поумничать• 09 мая 2018
Ответ дляСладко-соленая
Зачем???