Фокус-Покус• 09 мая 2018
Посоветуйте. без яда...сосед курит и весь дым у меня в квартире.
Недавно переехали, в квартире еще сильные запахи от нового пола, краски и т.п. Я очень тяжело это переношу, но еще хуже - это сигаретный дым в квартире. Так как пытаемся хоть как-то проветривать и кондиционер не поможет, то балкон отрыт. Сосед снизу курит часто и весь дым в квартире, меня тошнит(
Поговорить, думаю, нет смыла, на адекватность не рассчитываю. Когда начинали ремонт, пришли, предупредили его, спросили в какое время не шуметь, мило пообщались. В первый день ремонта это... сломал мне дверь, выдрал глазок и кидался выпивший на моего мужа. Только после угроз вызвать милицию его мать запихала в квартиру.
Вот думаю, как поступить. Так чтоб по-человечески. Не ведро же воды ему на голову вылить...а очень хочется, если честно))))))
Придумайте что-нибудь, вы все знаете)
Дама_из_рекламы• 09 мая 2018
Ответ дляФокус-Покус
а я могу случайно водичку перелить ему на голову?
кажется дождь начинается?
да можете, но и он может вам отомстить.
Веснушка• 09 мая 2018
2 варианта:
1. Попросить по-человечески. Но думаю не поможет.
2. Поставить в квартире вентиляцию (точно не помню как называется). Она намного лучше даже открытого окна. Она фильтрует воздух, окна всегда закрыты, в любое время включил и в квартире свежий чистый воздух. Не очень дорого стоит. И нервы в порядке и здоровье лучше.
Фокус-Покус
• 09 мая 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
на самом деле в частном доме может быть ещё хуже. У знакомых соседи в косте мусор жгут и провода, чтобы на металл сдать. Ежедневно. Вот это вонь!
Фокус-Покус
• 09 мая 2018
Ответ дляЗадолбулька
Ещё рано)
Надо начать с зуба за зуб, а там уже как пойдёт
Фокус-Покус
• 09 мая 2018
Ответ дляВеснушка
2 варианта:

спасибо!
Ло Шарик• 09 мая 2018
Ответ дляФокус-Покус
т.е. совсем ничего не сделать?
через откуда к вам дым идет? у нас через воздуховод в санузле.... девочки советовали закупорить этот воздуховод и весь его дым останется у него
Задолбулька• 09 мая 2018
Ответ дляФокус-Покус
люблю людей с чувством юмора По теме, к сожалению, ничего, кроме как попросить Вы сделать не сможете
Фокус-Покус
• 09 мая 2018
Ответ дляЛо Шарик
он курит на балконе и ко мне идет через открытй балкон и кухню - в зависимости от ветра
Фокус-Покус
• 09 мая 2018
Ответ дляЗадолбулька
спасибо
Дама_из_рекламы• 09 мая 2018
Ответ дляФокус-Покус
вам круто повезло! У меня 4 окна. И из всех по очереди воняет. или одновременно.
Ло Шарик• 09 мая 2018
Ответ дляФокус-Покус
мда... только окна закрывать, проветривать... и по-человечески попросить ....
Фокус-Покус
• 09 мая 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
та да...я прям везунчик)
вам сочувствую тоже
goldina.zlata• 09 мая 2018
Ответ дляФокус-Покус
у меня есть водный пистолет дочкин

лучше огнетушитель
У Вас ’звичайна проблема’ з вентиляцією - нема притоку, а відтік (кухня і санвузол) - є.
Очевидно, що при цьому повітря буде підсосувати навіть з закритих вікон і дверей, а коли відкриті - то взагалі.
Ситуацію з Вашої сторони може вирішити тільки явно виражений забір повітря через фільтр, а при активній подачі буде ’наддув’ і ні дим, ні всякого роду пил не попадуть в дім навіть при відкритих вікнах.
Закидай меня камнями• 09 мая 2018
Ответ дляЛо Шарик
Нельзя закупоривать, соседи под курящим будут страдать. Лепеха под дверью - лучший вариант!
goldina.zlata• 09 мая 2018
Ответ дляGreen_Cat
Дама_из_рекламы• 09 мая 2018
Ответ дляGreen_Cat
можете посоветовать фильтр? Я даже принцип не поняла. Для меня это очень важно. Хоть намекните где искать.
Фокус-Покус
• 09 мая 2018
Ответ дляGreen_Cat
я ничего в этом не понимаю, но мужу зачитаю
спасибо
Фокус-Покус
• 09 мая 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
фу-фу-фу...я же девочка
лепеха говорите))) как ее туда донести, положить...
лучше с рогатки пульнуть) у дочки есть,если что
Петросянша• 09 мая 2018
Пишите петицию про запрет курения в коммерческих и жилых помещениях многоквартирных домов, а также на балконах и из окон... Ну, хотя бы чтобы на своих балконах, не высовывались из окон с сигаретой и в санузле не курили.
Думаю, что поддержат очень многие и наберет необходимое количество подписей от простых людей для рассмотрения данной проблемы президентом нашей страны.
Я бы сама написала, но не смогу составить грамотно петицию на государственном языке.
Тоже достали курильщики. Ругайся с ними или не ругайся, толку нет.
Фокус-Покус
• 09 мая 2018
Ответ дляПетросянша
подумаю, спасибо!
Дама_из_рекламы• 09 мая 2018
Ответ дляПетросянша
а как вы себе контроль представляете? У нас и на остановках курить запрещено. Курильщики даже и не знают об этом.
Ответ дляДама_из_рекламы
Ну тут залежить скільки Ви хочете в це вкласти...
Пасивний фільтр ставиться на момент монтажу вікон під підвіконником, а активний чимось нагадує парапетний газовий котел.
Щось таке:
Ответ дляДама_из_рекламы
Пусть обращаются в специнспекцию по благоустрою.В нашем городе она работает на все 100%.Приезжают по телефонному звонку и моментально штрафуют тех,кто палит в частном секторе костры .
Дама_из_рекламы• 09 мая 2018
Ответ дляGreen_Cat
Щось таке:
большущее вам спасибо!
Закидай меня камнями• 09 мая 2018
Ответ дляФокус-Покус
фу-фу-фу...я же девочка
Трусите на балконе ковер, который лежит перед входной дверью. Если стесняетесь покакать. Это тоже законом не запрещено!
Закидай меня камнями• 09 мая 2018
Сейчас, как раз пыли много и песка... Тем более ребенок в доме, это стабильно по полкило в сандалиях!
Фокус-Покус
• 09 мая 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
жалко соседушку)