Трусы с капюшоном• 09 мая 2018

Анорексия у подростка чем помочь?

Девченки, сегодня увидела ребенка родственников и ужаснулась, мальчику 15 лет, он настолько исхудал, что я не поверила своим глазам, одни кости, синяки под глазами, бледный, болезненный, просто как ходячий труп, на вопрос к родителям о ребенке они ответили, чтог он сам таким решил стать, что ничего не кушает, что они просят его кушать, а он не есть ....Родители как будто не замечают что с ним.... воспринимают это как влияние моды или личное решение подростка..... Я просто в шоке и в ужасе от увиденного, не представляете какой он страшный,

Что в таких случаях нужно делать куда обратится, к психологу к психиатру, к диетологу или может в соцслужбу?
Намакушка• 09 мая 2018
психиатр.

Кучерявочка• 09 мая 2018
психиатр,к сожалению...
На перекуре• 09 мая 2018
Если родителям пофиг, то в соцслужбу для начала.
Анорексия - это болезнь. И её лечит психиатр
НеКонец-Света• 09 мая 2018
К психиатру, но сначала говорите с родителями. Это может быть, что угодно.
Анонимус Я• 09 мая 2018
Может внешний вид ребенка просто не вписывается в ваше личное представление о том, каким он должен быть. Какой рост и вес у ребенка?
Намакушка• 09 мая 2018
Мой муж весил 70 кг при росте 186. И никаких диет там не было. Основная масса подростков довольно худые.
Плюшевая дыба• 09 мая 2018
Психиатр. Психологи не все занимаются пищевыми расстройствами.На самом деле это очень серйозно. На фейсбуке есть Збукен Нана-она помогает семьям с подобными проблемами, напишите ей, может что подскажет
Аноним НаВсеГда• 09 мая 2018
От этого и умирают. Родители не в курсе?
автор Трусы с капюшоном • 09 мая 2018
Ответ дляАнонимус Я
рост 180 вес 57 кг

автор Трусы с капюшоном • 09 мая 2018
Ответ дляКукусикиииииии
спасибо,
Намакушка• 09 мая 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
рост 180 вес 57 кг
а откуда вы знаете такие подробности?
автор Трусы с капюшоном • 09 мая 2018
Ответ дляНамакушка
а откуда вы знаете такие подробности?
спросила у родителей
Лентяечка• 09 мая 2018
Психотерапевт.
Не понимаю как это родителям все-равно?
Влияние моды, это кожаная короткая юбка, черные ногти, волосы ярких цветов, подвороты на штанах, но не ’принял решение не есть’. Ппц.
Горизонтальный самовар• 09 мая 2018
Без согласия родителей ничего вы не сделаете.
Начинайте с них, если это действительно анорексия, а не взгляд на ребенка глазами бабушки.
Анонимус Я• 09 мая 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
рост 180 вес 57 кг
Нормальный вес, это не анорексия. Он что отказывается от еды?
Лентяечка• 09 мая 2018
Ответ дляАнонимус Я
Да, кстати вес достаточно худого парня, но все-же не анорексика.
Бабулька• 09 мая 2018
Ответ дляАнонимус Я
автор Трусы с капюшоном • 09 мая 2018
Ответ дляЧелюскина
поверьте мне 27 лет и я сама довольно стройная и всегда боялась лишнего килограма, но то что я сегодня увидела не дает мне покоя...мальчик при росте 180 велит 57 кг это ужасно, когла я его видела последний раз (осенью) он весил на 12 кг больше ( у мамы уточнила)
Бабулька• 09 мая 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
рост 180 вес 57 кг
нормы минздрава
17 лет: рост 171-181, вес 59-74

я думаю Вы придираетесь

автор Трусы с капюшоном • 09 мая 2018
Ответ дляАнонимус Я
да, отказывается, за последние 6 мес похудал на 12 кг, считает каллории, ест чайной ложкой крохотные порции и 3 раза в день качает прес и руки (бицепсы или что там .....)
Анонимус Я• 09 мая 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
Так может эти 12 кг для него были лишними. Автор, ну нет у ребенка анорексии, успокойтесь. Немного худой. Но если он от природы худощав и не имеет тяжёлой кости, то ничего критичного в его весе нет.
Анонимус Я• 09 мая 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
Понятно, ребенок решил подкачаться. Он должен стать, пусть даже маленькими порциями, и не отказывается от еды. Не придумывайте того, чего нет.
Лентяечка• 09 мая 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
Если он вообще не ест - это плохо и не здорово.
Но при росте 180 - 57 кг - это просто ’худой’. Да, он худой, но нет анорексии. Если продолжит не есть, будет хуже.
Фекла Персиковна• 09 мая 2018
Ответ дляНамакушка
так это просто стройный
Ряженка• 09 мая 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
рост 180 вес 57 кг
29 - точка не возврата для девочек
А_Шо_Такое• 09 мая 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
У меня муж 63 кг при росте 178 см.
Да, худощавого телосложения, но не пря мм тощий.
Так это в 30 лет, юноши и подростки обычно стройнее.
Чебуравлик• 09 мая 2018
Как человек в прошлом с анорексией, скажу, что на анорексию не похоже. Дробное питание - это не отказ от еды. Соотношение рост-вес нормальное. Мой подросток тоже резко похудел, проблемы не вижу.