Техпаспорт на медузу• 09 мая 2018
Рассудите! Старая дева. Обижаться?
Девчонки, помогите понять, есть ли у меня основания обижаться или это на такое может обижаться только неадекват?
Мне 32 года и я девственница, соответственно не замужем и детей нету.
Есть у меня подруга детства, замужем, есть дети.
И вот подруга, периодически в разговорах со мной называет меня "старая дева".
Один раз я это пропустила, ну, думаю, может случайно не подумала подруга, что говорит. Но это не так. Это периодически повторяется.
Моя мама считает, что это оскорбление и что подруга так не будет говорить, что этим она меня так унижает и сама возвышается.
Конечно, мне это режет слух. Я не считаю себя старой девой. Этот термин - пережиток прошлого, когда женщину без мужчины ждало жалкое существование, когда у нее не было прав и она было собственностью мужчины.
Не знаю, как реагировать...
Результат:
вже голосів:
878 (67.75%)
Это оскорбление
418 (32.25%)
Ничего обидного в этом нету
МастерЮля• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Где знамя увидели? Я нормально отношусь к добрачному секса. Не считаю девственность чем-то особенным.
А вот к сексу без чувств, да, отношусь отрицательно.
Никак вы к нему не относитесь, потому что знаете об этом только в теории. Мастурбация не в счёт. В вашем возрасте уже детей рожают, а вы 10 лет своей сексуальной жизни просто потеряли. Пик женской сексуальности на 30 лет приходится, потому что к этому времени она уже хорошо знает свое тело и потребности и знает, как это донести мужчине. Так что ваша тема не понятна многим. Может подруга сказала не деликатно, но правдиво, как бы вы здесь не показались ядом.
Техпаспорт на медузу
• 10 мая 2018
Ответ дляMeri-em
Вы обе -плохие подруги.Но ваша подруга мне импонирует больше.
Потому что неоценимо,когда говорят в глаза,а не за спиной.Другой момент,что можно сказать по-разному одно и то же.Можно оскорбить,а можно открыть глаза.
Ваша подруга говорит жестко,но в лоб-открыто,о том что по -ее мнению ,для вас является минусом,проблемой.
Вы же обижаетесь,но гордо молчите (зачем?!имидж ’хорошей девочки’?).А сама обсуждаете ’за глаза’на форумах,с мамой,что она ’толстая’ и ей не мешало бы привести себя в форму.
Так выскажите! (и о то,что вам неприятен этот термин и о ее формах)
Во -первых ,Вам станет легче и во-вторых,-это честно и по -дружески.
Я не считаю свою подругу толстой. И когда мы говорим на тему ее полноты, то я всегда говорю, что она не толстая, я не хочу чтоб у моей подруги были комплексы и не способствую их развитию.
Вот наша разница.
Нельзя оскорблением открыть глаза!
Шлю́ха — уничижительное наименование проституток и развратных женщин.
Тоже самое что ’старая дева’.
Вы не обидетесь, если вас в одностороннем порядке будет так называть подруга или люди на форуме, на улице?
По сути, если вчитаться в значение, то все кто имел секс не с мужем подходят под этот термин.
Ну, как я, под ’старая дева’. Хотя согласно закона молодость вообще до 35 лет.
Вот наша разница.
Нельзя оскорблением открыть глаза!
Тоже самое что ’старая дева’.
Снежнакомка• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Я поясняю. Вы не правы. Не у всех девственниц есть позиция.
а чем вам так не нравится определение позиция?))) у вас же и есть позиция ’без большой взаимной любви и без чувств ни-ни’, или єто философия жизни? или политика в віборе партнера для секса?))) в чем тогда отличие?)
Техпаспорт на медузу
• 10 мая 2018
Ответ дляkoreshk9
То-есть встречаться, быть взимно влюбленными друг в друга, иметь общие интересы и интимную близость с мужчиной это называете пользоваться мужчиной?))) Честно смешно. Я могу понять соблюдение девственности глубоко верующими людбми, увы вы к ним просто не относитесь. Вас просто не хотят и вы никому не нужны. Да и то...
Заповедь Божья в этом отношении ясна и вполне однозначна и она именно такова: секс до брака запрещен, просто греховен. Но я не думаю, что вы сильно праведный и верующий человек, и заповедь, а также честность рассуждения, имеют для вас значение.
Заповедь ’быть чистой до брака’ непрактична – она не имеет значения для устроения земной жизни. Ее нарушение – это грех, но и только. То, что человек ее нарушал раньше или нарушит в дальнейшем, не сделает его калекой или нравственным уродом, не испортит ему отношения с ближними и не истощит кошелек.
А соблюдение заповеди – это праведность, а не амулет на счастье, не страховой полис и не медаль на лацкане. За это не положено земной награды, праведников обычно не особенно любят окружающие, а житейские невзгоды постигают праведника точно так же, как грешника.
Вся награда – Христос. Ради Него стоит соблюдать заповеди. А больше – незачем.
Девственность до брака не сделает брак счастливым. Более того, нецелованные девственницы и девственники остаются порою вообще без «второй половины» до гробовой доски, как это случается и с теми, кто не был столь строг к своему поведению. Чистота также не гарантирует, что избранник или избранница будет вас любить, разделять ваши идеалы или пристойно зарабатывать. Не дает это и никаких гарантий в области деторождения.
Хранение себя не даст здоровья, удачи, и не придаст сил или обаяния. Для достижения любых земных практических целей чистота до вступления в брак уже не нужна – за пределами некоторых архаических культур, где за подобными вопросами надзирает общество.
Существуют замечательные семьи, опыт которых хочется буквально копировать, где супруги успели прилично, вплоть до внебрачных детей, погулять в юности. И много тех, чье венчание было организовано под строгим контролем духовника и с соблюдением всех правильных заповедей – но семейная жизнь, тем не менее, немного погодя устремилась в сточную канаву.
Не перекручивайте мои слова.
Взаимно влюблены - это чувства, а значит секс уже не потребительство.
У меня не было взаимных чувств.
Техпаспорт на медузу
• 10 мая 2018
Ответ дляkoreshk9
Судя по вашим ответам, раз вы девствинница в 32 то чисты душей, а те кто имел несколько пратнеров - ’Это равнозначно по окрасу и противоположное по значению слову ’шлюха’.
У вас был секс с другими мужчинами, кроме мужа? Если да, то почитайте значение слова ’шлюха’.
И напишите, не будете ли вы обижаться, если подруги вас так будут называть в одностороннем порядке.
Может тогда дойдет почему я создала тему.’ Это ваши слова!
Не потому, что девственница. Чистота в том, что я не играла чувствами и не пользовалась мужчинами.
Если женщина занимается сексом с мужчиной, к которому испытывает чувства, то он тоже чиста душой. И не важно сколько их.
Секс - не способ получить деньги от мужчины, его недвиж, пропику и другие выгоды. Секс - чувства.
Я нормально отношусь к тем, у кого несколько партнеров сексуальных. Если есть чувства, то за что осуждать? Человек так чувствует, он не потребитель.
Техпаспорт на медузу
• 10 мая 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
мое мнение, за спиной , вас так и называют)
но подруга в лицо говорит, это наглость ее) хотя она права.
воспитанные люди обычно думают ,что говорят.
Почему вы до сих пор девственница? комплекс?
скажу вам , хранить себя для принца глупо!
Я себя не храню и вообще не понимаю почему всегда пишут про сохранность.
Не было взаимных чувств, были не взаимные, все просто.
Спать без чувств не могу.
Я подругу буду называть шлюхой, будут взаимные оскорбления и тогда я не буду обижаться.
Спать без чувств не могу.
ежик в тумане• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
фото девственной плевы здесь запрещены.
Доказывать вам не обязана.
После этойфразы очень сомневаюсь в Вашем возрасте и адекватности. Простите.
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Не перекручивайте мои слова.
У меня не было взаимных чувств.
Вот по этому делаем вывод, что вы никому и не нужны. Увы , у вас скорее всего уже и не будет взаимных чувств, так как ’идеального’ принца, нарисованного у вас и вашей мамы в голове, шансы встретить с каждым годом все меньше... Тут как в поговорке: ’ за 30 все мужчины как унитазы, или заняты или полны дерьма’. И не факт, что тот, кому вы будете готовы пдарить свою ’девственность’ вообще захочет такой подарок. Мой муж, например, очень настороженно относиться к дамам за 30, которые ни разу не были в серьезных отношениях... Он считает, что это не спроста, и там очень много тараканов в голове и сложный характер . Я сним согласна.
МУСЯкомарова• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Спать без чувств не могу.
если познакомитесь с мужчиной 35+, он девственник) будете считать что у него не было чувств к другим женщинам? или все же что он странный?
Техпаспорт на медузу
• 10 мая 2018
Ответ дляМастерЮля
Серьезно?
А других незамужних она тоже называет старыми девами.
Девственность то здесь причем?
Деликатно...
Ста́рая де́ва — пренебрежительно-оскорбительное обозначение незамужней женщины старше возраста, когда обычно вступают в брак.
Тоже самое что шлюха.
В моем возрасте есть и те, кто на кладбище лежит, но это не означает, что все должны там быть в 30 лет.
У каждого свой путь.
В Европе рожают после 30 и во всех развитых странах - это норма.
Теряют жизнь те, кто делает что-то через не хочу, ведутся на мнение большинства, прогибаются и живут не своей жизнью, а жизнью массы.
Девственность то здесь причем?
Деликатно...
Тоже самое что шлюха.
У каждого свой путь.
МУСЯкомарова• 10 мая 2018
Ответ дляkoreshk9
знаете , у меня с мужем была такая тема , его отношение к женщинам 30+ девственницы.
Его ответ, если до 30 ей не нужен был секс мужчины, зачем ей Я?
сказал сбежал бы сразу.
Техпаспорт на медузу
• 10 мая 2018
Ответ дляСнежнакомка
Это не позиция, это природа. Есть люди, которым пофиг с кем спать, они любить не умеют, быстро переключаются, а есть которые долго влюбляются и долго остывают. Это заложено в природе конкретного человека.
Техпаспорт на медузу
• 10 мая 2018
Ответ дляkoreshk9
не нужны те, кто никому не нравится. За кем никто не ухаживает, никто не предлагает замуж.
У меня все это есть.
Где ненужность?
Почитайте опросы чего женщины вышли замуж и может тогда вы сбросите пелену с глаз: не все женщины выходят из-за чувств, многие по расчету и это не обязательно деньги.
За 30 полно нормальных мужчин. У меня подруга вышла замуж за мужчину под 40, айтишника, не был женат. Подруга не работает, нет надобности.
У меня все это есть.
Где ненужность?
Техпаспорт на медузу
• 10 мая 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Знакомилась с мужчиной 29 лет, девственник.
Странный - это не такой как все.
Меньшинство всегда странное для большинства.
Да, странный, но это не значит что у меня есть основания его оскорблять, Вы не находите?
Странный - это не такой как все.
Техпаспорт на медузу
• 10 мая 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
сказал сбежал бы сразу.
Ваш муж очень узко мыслит. Если девственница - это не значит, что секс не нужен. Конечно, есть и такие. Но отсутствие секса - не значит отсутствие оргазма. Есть объективные причины отсутствия секса.
Зоя Жорівна• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Ну вот моя мама тоже так считает, что у меня есть повод обижаться на нее.
повод обидеться есть конечно, подруге сказать ’Да, я дева, но не такая уж и старая!!’ и улыбнуться!!!
А для себя и задуматься тоже... Стоит ли так рьяно блюсти невинность? Как ни крути, ну все таки пугаются у нас мужчины девственниц после 30-ти....
МУСЯкомарова• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
пусть он узко и мыслит) но это отношение большинства мужчин к таким как вы.
вы мастурбировать собираетесь до 40-50 лет?
МУСЯкомарова• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
и всем рассказывать что любите оргазм
Ответ дляТехпаспорт на медузу
У меня все это есть.
Где ненужность?
У меня все это есть.
Где ненужность?
Ну да, как там у Верки ’Если Вам немножко за 30, есть надежда выйти замуж за принца...’ Только нормальных за 30 мужчин, с хорошим характером и тех, кто станет любящим мужем и отцом хорошим на самом деле не так уже и много. Обычно это или разведенные (тут важна причина), или идеологические (не нагулялся еще) или странные... Процентов 5 максимум из этих всех просто еще просто не нашли свою половинку.. С первыми сложно, могут быть уже дети и прочее, вторые не факт что и вы просто не станете очередной ступенью его успехов, странные - да ну... И эти 5 процентов - это реально очень немного, и не факт, что он не выберет девочку до 30 лет, ведь она и моложе и интерестнее зачастую, и дети здоровее будут...
Аноним_1451• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Вот наша разница.
Нельзя оскорблением открыть глаза!
Тоже самое что ’старая дева’.
Вот наша разница.
Нельзя оскорблением открыть глаза!
Тоже самое что ’старая дева’.
Боже, какая же Вы нудная
Странно что эта подруга ещё с Вами.
Аноним_1451• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Не перекручивайте мои слова.
У меня не было взаимных чувств.
Вот интересно чем Вы считаете мастурбацию? Секс без чувств но с симпатией это потребительство, а теребонькать втихаря это прям высшее духовное слияние?
Бурундучиха• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А если б не встретили парня в которого влюбились и который бы захотел с Вами секса?
Спали б с кем-попало?
однозначно нет))
но переживала бы... Вообще, тогда я думала, что со мной что-то не так. До 25 лет ни в кого не могла влюбиться. Столько было парней, оказывающих мне внимание. И богатых, и порядочных... А мне все не так... С мамой ссорилась постоянно, некоторых парней она мне года 3 вспоминала и рассказывала о них.. Мол, женился, квартиру купили и т.п....))
А потом встретила своего))
Так что, автор, встретите и вы своего парня. Я так ответила т.к. помню, как меня беспокоило то, что в 25 и ни-ни))) Даже своему парню об этом сказала после, а не до)))
Если вас это не беспокоит, то заткните свою ’подругу’ и живите так, как считаете нужным!
А потом встретила своего))
МУСЯкомарова• 10 мая 2018
Ответ дляБурундучиха
однозначно нет))
А потом встретила своего))
а он когда с вами спал не понял, что вы девственница?
Бурундучиха• 10 мая 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
нет, не понял))
у меня не было там уж очень много крови)
Сказала, что месячные начинаются.
А остальное - ну туго, сказала, что нервничаю. Мне не было уж так прям больно))
Сказала, что месячные начинаются.
Кукусикиииииии• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Почитайте про значение слова шлюха.
Тоже констатация факта.
И впредь не обижайтесь и не жалуйтесь, когда вас так будут называть.
Шлю́ха — уничижительное наименование проституток и развратных женщин
Тоже констатация факта.
Ну теперь понятно, Вы прекрасно знаете, что Вы старая дева и Вас задевает, когда Вас так ещё и в глаза называют. Вы уже прекрасно понимаете, что если до сих пор на Вас никто не позарился, то маловероятно, что в будущем Вы кому-либо будете нужны.
Техпаспорт на медузу
• 10 мая 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
А девственность здесь причем?
Вы ж на шлюху обидитесь? Но согласно словаря шлюха - женщина развратный образ жизни, а разврат - это секс вне брака.
Техпаспорт на медузу
• 10 мая 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Мне и не нужно большинство мужчин.
Меньшинство всегда интересней)))
Вы что, думаете, девственницы ’собрались’ ими быть?
Это как?
Нужно чтоб в каком-то возрасте щелкнула ’ахнусь, потому что возраст’?
Не все ж могут спать без чувств.
Секс предполагает спектр чувств. Человек - это ж не тело, а еще душа и разум.
Куда их деть? Ахаться под спиртным? сталь алкоголичкой?
Меньшинство всегда интересней)))
Это как?
Не все ж могут спать без чувств.
Техпаспорт на медузу
• 10 мая 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
и всем рассказывать что любите оргазм
А есть те, кто не любит оргазм?
Зоя Жорівна• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А девственность здесь причем?
ну ладно, оставим девственность в покое.
Да, из уст подруги это звучит как оскорбление.
На ’шлюху’ обижусь конечно, но секс вне брака развратом не считаю, при условии, что я не состою в отношениях и не имею несколько однодневных партнеров.
Снежнакомка• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
)))) ну пусть будет природа) если такие убеждения делают вас счастливой - ради бога)
Но судя по вашим постам, такого впечатления не возникает, и не только у меня, поэтому логично предположить что и в реальной жизни в вас так же. Спорить можно бесконечно, пока вы с этим успешно справляетесь))) просто залайте себе вопрос счастливы ли вы? Чувствуете ли удовлетворённость жизнью, все ли вам в вашей жизни нравится? Если ответ - да, значит никаких пробоем, если не совсем - профильтруйте сообщения в этой теме и в других ваших, среди всей критики и оскороблений там есть и хорошие советы, которые вполне могут пригодится. А пока вы только огрызаетесь и пытаетесь доказать непонятно что и непонятно кому.
Повторю на всякий случай свою позицию))) старая дева - это оскорбление, подруга не права.
Ну а по сути - старая дева - это ещё и образ мыслей и паттерны поведения, и если не цепляться к общепризнанным определениям, старой девой может быть любая женщина) но в любом случае это все же оскорбление