Техпаспорт на медузу• 09 мая 2018

Рассудите! Старая дева. Обижаться?

Девчонки, помогите понять, есть ли у меня основания обижаться или это на такое может обижаться только неадекват?
Мне 32 года и я девственница, соответственно не замужем и детей нету.
Есть у меня подруга детства, замужем, есть дети.
И вот подруга, периодически в разговорах со мной называет меня "старая дева".
Один раз я это пропустила, ну, думаю, может случайно не подумала подруга, что говорит. Но это не так. Это периодически повторяется.
Моя мама считает, что это оскорбление и что подруга так не будет говорить, что этим она меня так унижает и сама возвышается.
Конечно, мне это режет слух. Я не считаю себя старой девой. Этот термин - пережиток прошлого, когда женщину без мужчины ждало жалкое существование, когда у нее не было прав и она было собственностью мужчины.
Не знаю, как реагировать...
Результат:
вже голосів: 1296
878 (67.75%) Это оскорбление
418 (32.25%) Ничего обидного в этом нету
МошеЙница• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А девственность здесь причем?
Ста́рая де́ва — пренебрежительно-оскорбительное обозначение незамужней женщины старше возраста, когда обычно вступают в брак.

Вы ж на шлюху обидитесь? Но согласно словаря шлюха - женщина развратный образ жизни, а разврат - это секс вне брака.
Знаете, автор между старая дева и шлюха огромная разница, как говорит мой папа одна дает, а другая дразница...
Но, большинство мужчин шлюх на руках носят и все к их ногам преподносят, а старых дев стороной обходят крестясь.
Но Вам виднее, что лучше для Вас. Автор Вы юная, свежая, молодеющая с каждым годом, девственная и чистая как слеза дева.
Вам легче от этого?
Но Вы сами прекрасно знаете, что это самообман!
Зоя Жорівна• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Мне и не нужно большинство мужчин.
Меньшинство всегда интересней)))
Вы что, думаете, девственницы ’собрались’ ими быть?
Это как?
Нужно чтоб в каком-то возрасте щелкнула ’ахнусь, потому что возраст’?
Не все ж могут спать без чувств.
Секс предполагает спектр чувств. Человек - это ж не тело, а еще душа и разум.
Куда их деть? Ахаться под спиртным? сталь алкоголичкой?
’Не все ж могут спать без чувств. ...’ мы вам уже 17 страниц пытаемся донести, что не обязательно спать ’без чувств’ в первые дни знакомства. Неужели за несколько месяцев знакомства и общения с человеком у вас не появлялась даже симпатия???
автор Техпаспорт на медузу • 10 мая 2018
Ответ дляkoreshk9
Ну да, как там у Верки ’Если Вам немножко за 30, есть надежда выйти замуж за принца...’ Только нормальных за 30 мужчин, с хорошим характером и тех, кто станет любящим мужем и отцом хорошим на самом деле не так уже и много. Обычно это или разведенные (тут важна причина), или идеологические (не нагулялся еще) или странные... Процентов 5 максимум из этих всех просто еще просто не нашли свою половинку.. С первыми сложно, могут быть уже дети и прочее, вторые не факт что и вы просто не станете очередной ступенью его успехов, странные - да ну... И эти 5 процентов - это реально очень немного, и не факт, что он не выберет девочку до 30 лет, ведь она и моложе и интерестнее зачастую, и дети здоровее будут...
В любом возрасте можно родить нездорового ребенка.
Я наоборот считаю что нормальные мужчины до 30 и не женятся)))
Зачем им это? Зачем брать на себя дополнительные обязательства?
Он большего достигнет без баласта.
У меня есть такие примеры. Благодаря тому, что у мужчин не было детей до 30 лет - смогли стать кем-то и получить материальный фундамент. Тогда только благополучно женились и завели детей. Содержат жен.
Снежнакомка• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Это не позиция, это природа. Есть люди, которым пофиг с кем спать, они любить не умеют, быстро переключаются, а есть которые долго влюбляются и долго остывают. Это заложено в природе конкретного человека.
Не надо так упрощать действительность - всем по фиг с кем спать, одна вы вся в белом и чистом))) открою вам тайну - для подавляющего большинства женщин (да и мужчин тоже) важны чувства по отношению к партнеру. Просто многие находят взаимность, почему вы так и не нашли, это уже вопрос дискуссионный) уверена ответ у вас уже есть, но он может и не отражать действительность)
Кукусикиииииии• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Вопрос был в том или это оскорбление.
Да, оскорбление.
Почитайте про противоположный термин.
Шлю́ха — уничижительное наименование проституток и развратных женщин.
Чего тогда женщины обижаются, когда их так называют?
Вы выше девушке говорили, что мол посмотрите на результаты опроса, не все считают Вас старой девой. Но на самом деле Вы в опросе не спрашивали, являетесь ли Вы старой девой. Если бы спросили, большинство бы ответили, что да.
МУСЯкомарова• 10 мая 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
вы думаете за ней очередь холостяков ходит, мое мнение НИКТО ВНИМАНИЕ НЕ ОБРАЩАЕТ! и точка.
а про симпатию , может и понравился парень , если бы был.
Зоя Жорівна• 10 мая 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
нет, тоже не думаю, что толпы с цветами и кольцами бегают. Автор или дольше 1-2 недель ни с кем не общалась, чтобы хоть симпатия появилась или перебирает...
Ответ дляАноним_1451
Вот интересно чем Вы считаете мастурбацию? Секс без чувств но с симпатией это потребительство, а теребонькать втихаря это прям высшее духовное слияние?
А Вы понимаете значение слова ’духовное слияние’.
Мастурбация - это снятие сексуального напряжения. Чтоб думать головой, а не *кой.
Если ее не было, то женщины б молились на абы кого, лишь бы с членом.
Ответ дляБурундучиха
однозначно нет))
но переживала бы... Вообще, тогда я думала, что со мной что-то не так. До 25 лет ни в кого не могла влюбиться. Столько было парней, оказывающих мне внимание. И богатых, и порядочных... А мне все не так... С мамой ссорилась постоянно, некоторых парней она мне года 3 вспоминала и рассказывала о них.. Мол, женился, квартиру купили и т.п....))
А потом встретила своего))
Так что, автор, встретите и вы своего парня. Я так ответила т.к. помню, как меня беспокоило то, что в 25 и ни-ни))) Даже своему парню об этом сказала после, а не до)))
Если вас это не беспокоит, то заткните свою ’подругу’ и живите так, как считаете нужным!
))) нет, у меня не так. В школе я часто влюблялась. И после школы любила, но очень долго.
А подругу буду называть шлюхой, будут взаимные оскорбления и не будет обид.
А то я фильтрую речь, а ей пофиг.
koreshk9• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Он большего достигнет без баласта.
Ну да, только и успешные мужчины за 30 выбирают успешных, очень ухоженных, образованных и интерестных девушек из своего круга, с которыми есть о чем пообщаться и которые расскрепощены в половой жизни, и с ними есть о чем ночью и не только заняться, желательно еще и моложе их года на 4-5 минимум, что бы не стыдно в свет вывести. Я почти уверенна, что вы не подходите под это описание. А вы ханжа, извините. Раз вы так любите словари, то ханжа - это лицемер, прикрывающийся добродетельностью и набожностью. И еще, после 30 риск родить ребенка с отклонениями увеличивается с каждым годом, и это к сожалению, сухая статистика.
Ответ дляБурундучиха
нет, не понял))
у меня не было там уж очень много крови)
Сказала, что месячные начинаются.
А остальное - ну туго, сказала, что нервничаю. Мне не было уж так прям больно))
А чего Вы не сказали? Стеснялись?
Есть мужчины, которые сознательно не хотят иметь девственниц, т.к. считают это ответственностью и не хотят потом чувствовать себя мудаками, потому предпочитают не быть первыми.
Это их позиция. И нужно ее уважать.
Так что говорить нужно.
Ответ дляКукусикиииииии
Ну теперь понятно, Вы прекрасно знаете, что Вы старая дева и Вас задевает, когда Вас так ещё и в глаза называют. Вы уже прекрасно понимаете, что если до сих пор на Вас никто не позарился, то маловероятно, что в будущем Вы кому-либо будете нужны.
Нет, я такого не знаю.
Я привела пример аналогичный.
Старая дева, шлюха - это слова оскорбительные, хотя они имеют значения противоположные.
И адекватные люди обижаются на оскорбления.
Ответ дляЗоя Жорівна
ну ладно, оставим девственность в покое.
Да, из уст подруги это звучит как оскорбление.
На ’шлюху’ обижусь конечно, но секс вне брака развратом не считаю, при условии, что я не состою в отношениях и не имею несколько однодневных партнеров.
Спасибо, что поняли что девственность здесь не причем.
Не зависит это ист уст кого. Если говорят в глаза - то хотят обидеть.
Вопрос не в том, как Вы считаете что значит шлюха и разврат.
Вопрос в том, какое значение этих слов согласно словаря.
Есть четкое определение слову разврат.
И по сути, шлюха - это тот же окрас слова, что и старая дева.
И не важно как конкретный индивид к этим словам относится.
Почему то ж все понимают, что дебил - это оскорбление.
Кукусикиииииии• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Нет, я такого не знаю.
Я привела пример аналогичный.
Вы в каждом сообщении упоминаете шлюх как противоположность старым девам. Вроде у Вас комплексы из детства. Вы настолько боитесь, что Вас могут посчитать шлюхой, что до сих пор не лишились девственности. Вам с детства мама рассказывала, что секс - это плохо, грязно и пошло и все девушки, которые занимаются сексом, - шлюхи?
Бурундучиха• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А то я фильтрую речь, а ей пофиг.
Скажите подруге, что вам не нравится, когда она вас так называет. Пусть либо следит за своей речью, либо ’до свидания’. Ваш вариант уж очень жёсткий, это уже однозначно ссора
Ответ дляСнежнакомка
)))) ну пусть будет природа) если такие убеждения делают вас счастливой - ради бога)
Но судя по вашим постам, такого впечатления не возникает, и не только у меня, поэтому логично предположить что и в реальной жизни в вас так же. Спорить можно бесконечно, пока вы с этим успешно справляетесь))) просто залайте себе вопрос счастливы ли вы? Чувствуете ли удовлетворённость жизнью, все ли вам в вашей жизни нравится? Если ответ - да, значит никаких пробоем, если не совсем - профильтруйте сообщения в этой теме и в других ваших, среди всей критики и оскороблений там есть и хорошие советы, которые вполне могут пригодится. А пока вы только огрызаетесь и пытаетесь доказать непонятно что и непонятно кому.
Повторю на всякий случай свою позицию))) старая дева - это оскорбление, подруга не права.
Ну а по сути - старая дева - это ещё и образ мыслей и паттерны поведения, и если не цепляться к общепризнанным определениям, старой девой может быть любая женщина) но в любом случае это все же оскорбление
Нет у меня проблемы с девственностью. Я знаю, что действительно, многие девственницы переживают из-за нее. У меня были такие подруги. Говорили об этом, что они плачут в подушку вечерами или что им стыдно.
Полно мужчин, если проблема именно в девственности, то ее можно за день решить.
Словарь четко говорит, что старая дева - это оскорбительное выражение.
Назову подругу шлюхой и посмотрю на реакцию. Обижаться не должна, ведь у нее были связи на одну ночь с малознакомыми.
Пушкининиана• 10 мая 2018
Но это не пережиток прошлого. А кто 32 летняя девственница? Проголосовала за ничего оскорбительного. Просто скажите прямо подруге Мне не нравится когда ты меня так называешь.
parele• 10 мая 2018
’Моя мама считает’...32 года. Девушка, у Вас проблемы.
ЗЫ: вовсе не обязательно делиться с подругами своими интимными подробностями.
Тень льва• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
))) а какая разница для оргазма от секса с презервативом и от мастурбации? При условии что есть и так и так оргазм. И при условии, что в первом - нету, а во втором есть?
вот когда вы начнёте заниматься сексом с мужчиной, вы поймёте чем отличается полноценный секс с умелым мужчиной от мастурбации.
и при чём здесь презерватив? или вы думаете он влияет на оргазм?
и если отойти от темы оргазма, то для женского здоровья важно проникновение мужского члена, так же как полноценный секс. это правда и никуда от этого не денешься.
да и чисто психологически своим воздержанием вы себя практически покалечили, многолетние онанисты очень проблематично вступают в нормальные сексуальные отношения и не всегда способны наладить с партнёром полноценную сексуальную жизнь. вы не обижайтесь, а подумайте над этим пока совсем не поздно.
я понимаю если человек асексуаен, но если он имеет сексуальное влечение, возбуждение, то заменять секс многолетней мастурбацией просто преступление по отношению к себе.
Ответ дляМошеЙница
Вам легче от этого?
Вы не понимаете.
Практически все женщины имея опыт внебрачных половых связей, кроме профессионалок, обижаются на слово ’шлюха’. И почему-то понимают, что это действительно оскорбление, хотя по определению этого слова оно верно.
Можно сказать ’ женщина с сексуальным опытом’ и шлюха.
Ну ведь разный окрас?
На первое женщина не обидеться, а на второе начнет обороняться.
100% на форуме за шлюху пойдут жалобы.
Тоже самое и в моем случае, но я меньшинство и в этом проблема. Меньшинству сложнее отбиваться.
’Не замужняя дева’ и ’старая дева’ - это кардинально разный окрас.
Вроде оба констатация факта, но первое - не обидно, а второе - оскорбительный термин, как шлюха.
Следовательно, всех кто меня в тебе ОБОЗВАЛ старой девой админы должны забанить, ведь оскорбления запрещены на сайте.
Понимаете?
За шлюху б однозначно забанили.
А вот за старую деву не будут.
Где логика?
Бурундучиха• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А чего Вы не сказали? Стеснялись?
Это их позиция. И нужно ее уважать.
Так что говорить нужно.
Я не сказала т.к. по мнению общественности в 25 и без сексуального опыта - это кошмар. Вот и постеснялась. Насчёт парня, на тот момент, не думала, что он бы испугался. Особенно, если учесть, что он полтора года ухаживал за мной несмотря на то, что я твердила, что между нами ничего не будет (мне на тот момент было 23) а потом ещё месяца 3 встречались без секса. И он вообще никак не склонял меня к этому. Пока я сама прямым текстом не предложила)) да и я не какая-нибудь ранимая девочка, которая в случае чего будет слезы лить и в ноги падать))) кстати, мы уже год с ним встречаемся) уже и замуж звал, но я пока не хочу быть замужней девушкой)))
Тень льва• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Да ладно
Ста́рая де́ва — немолодая девушка, не вступившая в брачные отношения[1]; пренебрежительно-оскорбительное обозначение незамужней женщины старше возраста, когда обычно вступают в брак[2][3][4][5].

Четко указано, что это оскорбление.
Подруга сознательно оскорбляет.
Почему-то на нищебродов бедные обижаются.
автор, вас заклинило с вашими цитированиями.
если вы не сомневаетесь, а железобетонно уверены - зачем создали эту тему?
Тень льва• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Не правда. У меня подруга забеременев говорила, что лучше б у нее был рак.
вы стоите друг друга...
это ж надо брякнуть такое...
Тень льва• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Где здесь про девственность?
видите, это даже не допускают, что такое возможно))
Ответ дляЗоя Жорівна
Конечно появляется. Любила по несколько лет мужчин. Но я не дама их романа.
Так получалось в жизни, что в меня влюблялись те мужчины, которые мне не интересны в разрезе никаких близких отношений. Я к ним не чувствовала близости.
Конечно, они бы с радостью имели б со мной секс))) И замуж некоторые звали, но зачем мне мучить этих мужчин?
Чисто, чтоб меня не оскорбляла подруга?
Ну это тупо и потребл*дством называется.
Я знаю что такое неразделенные чувства, не хочу чтоб из-за меня мужчины страдали. Не хочу давать бессмысленную надежду на серьезные отношения.
Несерьезных отношений мне не предлагали.
Ответ дляСнежнакомка
Для многих, но не для всех. И не всех находят взаимность, но это не является для многих причиной не вступать в половые отношения.
У меня одна подруга говорила на мужчины, что фу он ей, но подарки принимала. А спустя 4 года вышла за него замуж. Расчет.
Ответ дляКукусикиииииии
Вы не понимаете.
Я по определению этого термина являюсь старой девой, но это оскорбительный термин.
Точно также, как женщины имеющие добрачный секс являются шлюхами, согласно термина ’шлюха’ и ’разврат’.
Мне было интересно, понимают ли женщины, что термин ’старая дева’ - это оскорбление, а не просто констатация факта.
Большинство понимают.

Я с темы поняла, что могу называть подругу шлюхой в глаза и она не должна обижаться, раз я пропускаю мимо ушей обзывательства ’старая дева’.
Глаза за глаз, зуб за зуб.
Ответ дляМУСЯкомарова
))))))) даже бегают
Ответ дляЗоя Жорівна
))) с теми, кого любила, встречалась по 4-5 лет. С цветами, ресторанами, вечерними прогулками, кино, музеи, театры...
Прикиньте, и такое у девственниц бывает.
Похоже, вы реально считаете, что девственница - это как старая дева на Руси, в чепчике и черном платье)))
Тень льва• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Дело не в девственности.
Дело в дружбе. Я не понимаю зачем меня подруга детства обзывает. Не понимаю как можно так поступать. За что?
ну есть несколько вариантов, мы не знаем вашу подругу, чтобы разъяснить вам почему.
- она осуждает это и называет так как думает
- у вас есть неразрешённый конфликт и таким образом она вас покусывает
- хочет вас разозлить, растормошить, заставить посмотреть на себя со стороны, для того, чтобы измениться.

это навскидку несколько вариантов.
завидовать вам в плане личной жизни, женской судьбы это отпадает.