Техпаспорт на медузу• 09 мая 2018
Рассудите! Старая дева. Обижаться?
Девчонки, помогите понять, есть ли у меня основания обижаться или это на такое может обижаться только неадекват?
Мне 32 года и я девственница, соответственно не замужем и детей нету.
Есть у меня подруга детства, замужем, есть дети.
И вот подруга, периодически в разговорах со мной называет меня "старая дева".
Один раз я это пропустила, ну, думаю, может случайно не подумала подруга, что говорит. Но это не так. Это периодически повторяется.
Моя мама считает, что это оскорбление и что подруга так не будет говорить, что этим она меня так унижает и сама возвышается.
Конечно, мне это режет слух. Я не считаю себя старой девой. Этот термин - пережиток прошлого, когда женщину без мужчины ждало жалкое существование, когда у нее не было прав и она было собственностью мужчины.
Не знаю, как реагировать...
Результат:
вже голосів:
878 (67.75%)
Это оскорбление
418 (32.25%)
Ничего обидного в этом нету
культУра• 09 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Думаете она меня так мотивирует?))))
Мне вторая подруга так и говорит, что может это к мотивации.
КанеШно.
Вас хорошенько роззадорит подруга,так Вы и мужа назло всем найдете )
Мне тоже кажется,что Вы как булыжник,так вот Вас уже напрягает что она вас называет старой девой,значит процесс пошел.Следующий шаг искать мужчину.
Я почему то думаю,что найдете,ещё Вам завидовать будут.
Аноним_1467• 09 мая 2018
Судя по ответам и выпадам, Вам реально нужен хороший трах, оооочень хороший...попустит сразу и от слов подруги и от много чего)
Техпаспорт на медузу
• 09 мая 2018
Ответ дляРадикальная
Ну так и спросите в лоб подругу, почему она вас так назвала.. думаю сами все поймёте, стоит ли продолжать общение или нет.. (совет юриста:)))
Человек же не признается, что меня унижает, даже если это истинная мотивация. Я подругу знаю с 13 лет. Очень много воспоминаний есть.
Компас Ижевска• 09 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Причем здесь половые акты?
Старая дева- это та, которая не замужем, считается пренебрежительно-оскорбительным обозначением.
Аналогично, как жиротрес, старая кляча, дура...
Старая дева это старая девственница, а не незамужняя женщина

Техпаспорт на медузу
• 09 мая 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Ошибочка вышла, они не обижаются))))) они знают что так и есть! А вы не можете принять тот факт, что лишаться девственности в таком возрасте это «старая»
Причем здесь девственность?
Моя подруга старыми девами обзывает всех знакомых незамужних, хоть и не знает девы они или нет.
Техпаспорт на медузу
• 09 мая 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Смешного ничего нет
Кого ищите?
Почему принцев отшиваете?
Кого ищите?
Почему принцев отшиваете?
Принцев не ищу. Взаимности не встретила. Или так не бывает?
Компас Ижевска• 09 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Думаете она меня так мотивирует?))))
Скорее да
Крошечка-хаврошечка• 09 мая 2018
В моем понимании это именно оскорбление, а никакая не ’констатация’ и человек который так называет женщину прекрасно это понимает. Обижаться - это по-детски, а вот уважать человека, который меня хоть раз оскорбил, я уже никогда не смогу. Но я сужу по себе, я очень принципиальна и требовательна к своему окружению.
Компас Ижевска• 09 мая 2018
Ответ дляАноним_1467

сори автор)))
Техпаспорт на медузу
• 09 мая 2018
Ответ дляОябунчик
Зачем вселять в Вас веру в то, чего Вы не хотите? Вот это было бы действительно странно.
Эко для бесплодных, но если женщина не хочет детей больше или вообще, то очень странно подбадривать её и советовать эко.
Ну а я к Вашему примеру причем?
Я ответила женщине, которая мне приказала шевелиться в направлении семьи.
Я не обязана трахаться, выходить замуж, рожать детей только потому, что большинство так делает. Это не закон.
Я сама решаю как мне поступать.
А вы сразу решили, что я прям НЕ ХОЧУ секса, мужа, детей.
Не хочу и не должна - это разные понятия.
Я сама решаю как мне поступать.
ПриснитсяЖЕ• 09 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А с чего Вы взяли что я хочу создать семью? Почему Вы навязываете всем одинаковый уклад жизни? По какому праву ВСЕ ОБЯЗАНЫ заниматься сексом, создавать семьи?
Что в таком случае может хотеть девушка?
Всем известно если нужны дети, чем раньше родить тем легче, особенно если не 1 ребенок будет.
Неугомонная• 09 мая 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
Скорее всего именно так и есть.
Типа только замужество , якобы, ту подругу делает более успешной .
Похоже на убогую зависть и выискивание чем задеть автора
Иногда надо ответить в ответ грубо и пресечь такие высказывания или давить на ее больные точки тогда дойдет быстро
Техпаспорт на медузу
• 09 мая 2018
Ответ дляНеКонец-Света
а зачем вы это выставляете на публичное обсуждение, вопрос. который вас абсолютно не волнует?
зачем в свое личное пространство. в свой уклад. в свою ситуацию включили уже женщин 20:)
если для вас это норма
для меня норма. Но я хочу понять точку зрения общества. Чтоб понять как оно думает.
Техпаспорт на медузу
• 09 мая 2018
Ответ дляКаменная Фрося
я с вами согласна. Но вот почему то вы не вызываете ощущения что вы счастливый человек
Но я вам желаю счастья и хорошего секса, хотя бы мастурбируйте))
))) зря Вы думаете, что девственницы не знают оргазма.
Заела_пластинка• 09 мая 2018
Да, права ваша мама: так называемая подруга самоутверждается за ваш счет. Ставьте ее на место, дайте ей понять что вам это слышать неприятно или шлите ’подругу’ далеко в лес. Навсегда. Пусть занимается своей личной жизнью, а не сует свой нос в вашу. В общем, таким людям не место в вашей жизни. Цените себя.
Техпаспорт на медузу
• 09 мая 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Успокойтесь, 99,9% тут читающих считают вас старой девой (коей вы и являетесь), одна подруга айайай, нахалка, посмела озвучить это вслух. Вы живете в вакууме? Если нет- еще не раз услышите.
Прикольно. Выходит что 99,9% читающий - хамы?
Вы то хоть сами знаете значение ’старая дева’:
Ста́рая де́ва — немолодая девушка, не вступившая в брачные отношения; пренебрежительно-оскорбительное обозначение незамужней женщины старше возраста, когда обычно вступают в брак.
Каменная Фрося• 09 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
а где я писала что девственницв не знают оргазма? я сказала что желаю хорошего секса, мастурбация его не заменит, это как перекус перед основным вкусным блюдом.
НеКонец-Света• 09 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
вам написали 165 мыслей,
если для вас норма-готовьтесь к честной обратной связи , что не все люди понимают ни вашего состояния, ни позицию уверенной в себе женщины, которая по пустяка обижается
тут маленький срез общества
Неугомонная• 09 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Причем здесь девственность?
’Истребитель старых незамужних дев’
А вдруг развод внезапно тогда кому она себя отнесет
Техпаспорт на медузу
• 09 мая 2018
Ответ дляПирожкиня
спрашивали не меня, но я выскажу своё мнение )))
Если жиробас - я бы не обижалась, а приняла меры. Такой себе ’волшебный пендель’ к изменениям.
А муж.... зачем мне тупой нищеброд? Такого бы не было.
И да, в 32 быть девственницей, мягко говоря странно. Оскорблением не считаю
Причем здесь вообще девственность?
ПриснитсяЖЕ• 09 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А если б вы были бездетной по причинам здоровья и подруга говорила вам, что вы сдохнете и квартира останется котам?
Пирожкиня• 09 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Причем здесь вообще девственность?
Не при чём.
Но судя по вашим агрессивным ответам - таки секса вам в жизни оооочень не хватает.
Техпаспорт на медузу
• 09 мая 2018
Ответ дляКомпас Ижевска

Сами придумали?
А почитать слабо?
Техпаспорт на медузу
• 09 мая 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Я с Вами полностью согласна, солидарна.
И Вы правы.
Техпаспорт на медузу
• 09 мая 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
и что? нужно рожать от абы кого потому что 20 лет уже?
От донорской спермы можно ЭКО сделать и в 40 лет.
А с 20-30 искать мужчину от которого ХОЧЕШЬ ребенка.
Техпаспорт на медузу
• 09 мая 2018
Ответ дляСегодня на диете
вы не только старая дева, но еще и зануда
все хорошие юристы - зануды)))
Накладная• 09 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Мой папа любил повторять:
Никогда не говори никогда))))
опять папа, мама...а ваше мнение где?
я вообще лесбиянка, но вашу позицию не могу понять. Чтобы что-то узнать, надо попробовать, а так...не пробовала, но не хочу. ладно еще религия, но без...темните
Техпаспорт на медузу
• 09 мая 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
Да, мама оказалась права.