Техпаспорт на медузу• 09 мая 2018

Рассудите! Старая дева. Обижаться?

Девчонки, помогите понять, есть ли у меня основания обижаться или это на такое может обижаться только неадекват?
Мне 32 года и я девственница, соответственно не замужем и детей нету.
Есть у меня подруга детства, замужем, есть дети.
И вот подруга, периодически в разговорах со мной называет меня "старая дева".
Один раз я это пропустила, ну, думаю, может случайно не подумала подруга, что говорит. Но это не так. Это периодически повторяется.
Моя мама считает, что это оскорбление и что подруга так не будет говорить, что этим она меня так унижает и сама возвышается.
Конечно, мне это режет слух. Я не считаю себя старой девой. Этот термин - пережиток прошлого, когда женщину без мужчины ждало жалкое существование, когда у нее не было прав и она было собственностью мужчины.
Не знаю, как реагировать...
Результат:
вже голосів: 1296
878 (67.75%) Это оскорбление
418 (32.25%) Ничего обидного в этом нету
Компас Ижевска• 09 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Причем здесь девственность?
Ста́рая де́ва — немолодая девушка, не вступившая в брачные отношения; пренебрежительно-оскорбительное обозначение незамужней женщины старше возраста, когда обычно вступают в брак.
Это ОСКОРБЛЕНИЕ.
Как дура, овца, лошара...
Это диагноз
Накладная• 09 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Ну и бред вы пишите. Влечение можно испытывать даже не к привлекательным мужчинам внешне. Чем больше мозга, тем больше фильтра для секса. От случайного секса даже с предохранением могут быть беременности. А спать с теми, кто тебя любит - это давать им надежду и потом их бросать. Я - не сволочь.
Вы вопрос мой вообще читали?
Я спросила: оскорбление или не оскорбление?
я вопрос читала, но порассуждать тоже имею право)
мастурбацией вы себя удовлетворяете, поэтому никого искать не будете. вы находитесь в брачном возрасте?-да
вы не молодая девушка?-да
а как еще называть такую ситуацию?-может у меня словарный запас бедный, но термин есть, зачем что-то выдумывать?
по поводу мозга-вы правы, но есть алкоголь)
на счет привлекательности я имела в виду не только внешность))) привлекательность идет изнутри. а вот то, что вы ее не чувствуете, говорит, что процесс активности в половой сфере у вас угасает, +мозг фильтрует, +особо парней нету привлекательных-вот и результат.
Тенденция есть.
Не фонарь• 09 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Спасибо
Это звучит даже не нелепо. Это оскорбительно. И к девственности вообще никакого отношения не имеет.
Да просто не нужно вам было здесь заводить эту тему. Здесь в любой (!) теме, даже самой безобидной, найдут к чему прицепиться и из-за чего закидать автора какшками. Тем более - в вашей. Да, общество построено так, что оно будет подталкивать любого человека к созданию пары и потомства. Но закона такого, по которому все обязаня тразаться с такого-то возраста,, не сущесивует. Хотя лично я бы вам посоветовала относиться к этому проще. Из всех подруг и знакомых удачнее всего вышли замуж те, которые имели большой опыт отношений с мужчинами. То есть опыт нужен для того, чтобы разбираться в мужчинах, их типажах, в том, с какими психотипами вам лично общаться будет легче и т.д. То есть для того, чтобы найти того, кто вам нужен, скорее всего, нужно будет пернбрать несколько дркгих. Рассматривайте их просто как опыт. А без секса общение с противоположным полом вряд ли получится.
Но это все - если вы хотите выйти замуж и иметь детей. Если нет - то кто вам запретит быть счастливой так, как вам этого хочется? Просто не распространяйтесь особо об этом, вот и все.
13чудоСВЕТА• 09 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А Вы можете ахаться с кем- попало?
Я - нет. По мне, уж лучше сама с собой, чем с кем-попало.
Милая автор, судя по вашим заметил ответам, у вас конкретный такой недо..ах. И ко всему, ещё и правда глаза колит....
Сестрица Алёнушка• 09 мая 2018
Автор, а у вас же есть клиенты или какие то свидания?К кому то чувствовали сексуальное влечение?зачем же сразу рассматривать человека как мужа навсегда.
культУра• 09 мая 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Ага, меня тоже повеселило про зануд)))) все юристы-зануды это заучки, не имуют признавать ошибки, в тч профессиональные. Пс: я тоже юрист)))
Давайте откроем тогда ’Спілку юристів зануд’)автор пусть статут начинает писать,мы там подхватим
Каменная Фрося• 09 мая 2018
Ответ дляНакладная
вы не молодая девушка?-да
Тенденция есть.
лучше и не скажешь, все в точку!
13чудоСВЕТА• 09 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Вы не правы. Это и сейчас есть. У меня подруга одна из, вышла замуж в 25 девственницей.
В 25 ещё норм, но в 32 перебор... Никому она ваша плева не нужна, тем более с таким характером.
Снежнакомка• 09 мая 2018
Ответ дляКаменная Фрося
мне нет еще 32)) в 32 не старая, в 35 и 37 тоже, старая в плане девственности, а не лет.
это личное дело автора, когда и с кем ей лишаться девственности, но немного поражают ответы. Сразу как куры начали клевать чужака в курятнике)))) прям через одну ’правда, правда’.
П.С. не поддерживаю позицию автора в отношении девственности, но не считаю это поводом для оскорблений и насмешек. А старая дева - это оскорбление, если сомневаетесь - подумайте хотели бы вы, чтобы так называли вашу дочь или вас)
Чижик Пижик• 09 мая 2018
По делу, ваша подруга права. Вы - старая дева. Обижаться или нет это вам решать.
Исключением может быть если вы лесби и любите женщин , секс был , но без дефлорации. То тогда точно не старая дева)
ПриснитсяЖЕ• 09 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Причем здесь девственность?
Это ОСКОРБЛЕНИЕ.
Как дура, овца, лошара...

откуда столько разных слов?
Сестрица Алёнушка• 09 мая 2018
Клиенты мужчины,которые вызывают у вас сексуальное влечение)
13чудоСВЕТА• 09 мая 2018
Ответ дляСнежнакомка
вы в 32 старая?) я нет)
Я в 32 не старая, а вот представьте жизнь без любви и секса в 32, причем никогда. Старая дева это о девственности. И когда раньше девственницами замуж выходили, делали это лет до 20 максимум.
CanisLupus• 09 мая 2018
А мне вас чёт жаль(( 32, нет любви, любимого человека, секса с любимым((( скорее вам обрести любимого!))
Чижик Пижик• 09 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Причем здесь девственность?
Это ОСКОРБЛЕНИЕ.
Как дура, овца, лошара...
А при том, что не все гуглят))) ваша подруга имела ввиду что-то своем , не факт , то что вы в Гугле нашли ))
Мэри Попкинс• 09 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
и что? Вы не разговариваете с мамой?
Или ваша мать не имеет своей точки зрения?
настолько, что это влияет на ваше восприятие окружающей действительности??
На отношения с подругой? Вы сами не в состоянии определить, что эти слова для вас? Не для мамы, а для вас?
В целом, все у вас закономерно)
Компас Ижевска• 09 мая 2018
Мэри Попкинс• 09 мая 2018
Ответ дляКаменная Фрося
так вы и есть старая дева. Для кого квиточку бережете?
Мама растила, вот и бережёт
Чижик Пижик• 09 мая 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
Могут быть и не мужчины))
Компас Ижевска• 09 мая 2018
Ответ дляМэри Попкинс
Мама растила, вот и бережёт
Прослеживается жестко
БоХатая• 09 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Думаете она меня так мотивирует?))))
Мне вторая подруга так и говорит, что может это к мотивации.
Ооо, так вы еще и подруг за спиной обсуждаете?! Вместо того, чтоб сразу в лоб сказать подруге на ее высказывание, что оно вам неприятно.
Было время, у меня подруга говорила на всех кАза)) шутя, конечно, но мне именно это слово было неприятно. О чем соазу подруге сказала- больше этого не повторялось. Все, и никакого конфликта, недомолвок, интриг и тп.
В рот не ложи• 09 мая 2018
Попробуйте называть ее путаной
Подтяжка• 09 мая 2018
Ответ дляХочу в БАНю
32 года и девственница?!! Ну вы троляка
бывает, я знала тоже такую
Значит надо• 09 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Ну вот моя мама тоже так считает, что у меня есть повод обижаться на нее.
А Вы как считаете?
Мэри Попкинс• 09 мая 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А если сказать не ’жиробас’, а жестче, например ’тупая жирная корова’ и не о вас, а (чисто теоретически) - о вашей любимой деточке - вы бы тоже оскорблением не считали?
Опять же зависит от субъективного восприятия. Для кого-то старая дева по эмоциональному окрасу как пышка, толстушка, полная и тп. Ее ж не называли, например, синим чулком или просроченной и подобными эпитетами, что было бы по силе равно тупой жирной корове.
Считаю, автору стоит обсудить это с подругой, возможно, та и не догоняет, что это так обижает автора и ее маму.
Миззери• 09 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Я и не обижаюсь.
Но у меня подруга полная. Но я ей не говорю, что она толстуха, чтоб ее не обидеть.
Вы толстых подругам говорите, что они жиробасы?
Назовите ее толстой, почему нет.
У меня подруга в 35 тоже эээ... несорванный бутон, в жизни не так не называл и вообще пытаюсь на эту тему не говорить и в душу к ней не лезть.
Миззери• 09 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Моя подруга полная. Но я ей не говорю, что она жиробас и что у меня всегда были поклонники, а она за первого попавшегося вышла замуж. С ней даже танцевать не хотели в школе парни из-за ее полноты.
Я думаю, что такие высказывания ее бы обидели. Хотя это и правда.
Всегда был и поклонники и в 32 все еще не присмотрели себе никого?
Вот тут не верю
ТаПрямТам• 09 мая 2018
Ответ дляХочу в БАНю
32 года и девственница?!! Ну вы троляка
А что вас так удивило? Моя тетя практикующий психолог, говорит, сейчас 30-летних девственников обоих полов немало, в месяц человек 5 приходит и это только к ней.
оксюморон• 09 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Мама плохо не посоветует!!! Подруга себя считает лучше вас. Я думаю такая вам не нужна
i.ne.govori• 09 мая 2018
Ну вот Вы старая дева. А подруга тогда кто? Старая женщина? Старая баба?
Попробуйте, назовите. Посмотрите обидно ей будет или нет.
Ваша подруга та еще сумочка :) У меня тоже такая была. Где-то то под_бнет. И всегда развлечение за мой счет. Над собой она никогда не смеялась. Раньше я игнорировала. Когда еще мы были подростками. А сейчас решила, какого хрена, почему я, взрослая женщина, должна выслушивать эти приколы за мой счет. Больше не общаемся.