Пасти Ла• 10 мая 2018
Проголосуйте за имя для девочки. Не могу опрелелиться
Результат:
вже голосів:
703 (50.94%)
Соломия
559 (40.51%)
Есения
118 (8.55%)
Дея
Помеха справа• 10 мая 2018
Зачем вы над ребёнком издеваетесь?
Раз так хотите, то поменяйте себе имя на Дею и будьте счастливы.
Ребёнок - то вам что сделал?
ТАЗератти• 10 мая 2018
Дея мне встретилась пока один раз - это лошадь в конном клубе. И не думала, что человеки так называют своих детей тоже.
Балаболка• 10 мая 2018
Девочки, а от первых двух уменьшительные это же Сеня и Миля? Или как? Это же жесть...автор, вот чего вы сами , небось, ходите, с красивым, а ребёнка как НЛО хотите назвать -Дея. Де ти, де ти.....тут ти.
Аноним-ка• 10 мая 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Вы меня извините но мне Дея как кличка собаки какая то(((
А мне как название чая))
Ресничный червь• 10 мая 2018
Ответ дляПасти Ла
А бабушки вообще предлагают назвать Галя или Валя. Сейчас мол редкое.
А я мучалась, носила, рожала... И ребенок 2 недели без имени.
И звать еще будет как мне не нравится ((((
вашей дочери ещё жить с именем ...а то этот выпендрёж становится массовым ...
Ресничный червь• 10 мая 2018
с отчеством дмитриевна у меняя ассоциируется имя ольга . Ольга дмитриевна - очень красиво ... но то вам решать
Коко Шанель• 10 мая 2018
Ни одно не нравится, но если больше нет идей, то лучше уж Есения, чем Дея! С бабушками отчасти согласна, назовите Таня или Лена, точно будет редкое среди её поколения)
Ромашкинная• 10 мая 2018
Называйте так , как вам нравится, а не у советчи спрашивайте. Здесь все злые )))
Лунтик-паунтик• 10 мая 2018
Девочки, а откуда стереотип, что у имени обязательно должна быть уменьшительно-ласкательная форма? Почему нельзя называть полным именем? А аргументы по поводу того, что другие дети будут дразнить, вообще считаю бредовыми. Мою дочь зовут Индира. Ни в детском саду, ни в школе не возникало проблем с неприятием именем у окружающих. Дочь гордится своим именем, и я ни разу от нее не слышала, что она хотела бы его поменять. Хотя в ее раннем детстве родственники и знакомые пугали, что другие будут дразнить ее индюшкой или индейцем. Современные дети намного более гибкие, чем старшее поколение, если, конечно, родители не навязывают свои стереотипы.
По теме, автор, называйте малышку так, как вам хочется.
Забагаловка• 10 мая 2018
Ответ дляРесничный червь
О, это же я!)))
Любительница• 10 мая 2018
Назовите Олей. Ольга Дмитриевна звучит круто, благородно, по царски.
Оль сейчас почти нет!
Я такая боевая• 10 мая 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Вспомнила, из книжки. Как героиня зовёт собаку ’Дея, Дея, Дея’... А ей ответ : ’Заспокойтеся, тітко, ви в Києві’))))))
Директор Пляжа• 10 мая 2018
Ответ дляЛюбительница
Удалено администрацией...
Цитата:
Ипанулись совсем с этими именами, эгоистки. Детей не жалеют. Шо попало придумывают, на голову не натянешь в трезвом виде.[/cit100%
Я думаю,автор троль)ну не может нормальный трезвый здравомыслящий человек назвать ребенка Дея.Это кличка,название какое-то,сорри)А вообще есть такая фамилия у знакомого Дей.
Аннуитет• 10 мая 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
Папа дочки индус?
Бутылка Кифира• 10 мая 2018
Ответ дляПасти Ла
Хочу Дею
Муж кричит не признает
С этого всего только на Есению согласен
А мне не очень
Ну помогитеее
Муж кричит не признает
С этого всего только на Есению согласен
А мне не очень
Ну помогитеее
Мне тоже Дея понравилась. Скажите что подаете вы а не он . И выбирать имя вам .
Бутербродница• 10 мая 2018
Ответ дляНадежда наш компас
А вы не думали, как девочке жить с таким именем? Из всех ваших вариантов красивое Есения, но с отчеством Дмитриевна не звучит. Соломия еще более-менее. Но Дея Дмитриевна.... дети будут дразнить ее - де я? Де ты? )) оно вам надо, вернее вашей дочке?
дразнят только дети ущербных родителей, которых в совке всех звали наташами и сережами, чтобы быть как все и не выделятся.
Бутербродница• 10 мая 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
Валентина Дмитриевна, Валя-Валюша-Тина
Галина Дмитриевна - Гала - как муза Дали
ГалА. С ударением на последний слог предлагаете назвать?)))
Мальчун-задирун• 10 мая 2018
Ответ дляБутербродница
Ну да, а родители, назвавшие сына Хариартам, не ущербные
Бутербродница• 10 мая 2018
Ответ дляСемен Семеныч
не знаю, от всі тут пишуть, що діти дразнять, клички придумають.... моя дитина вчиться в 6 класі, за ці роки жодного разу не чула, щоб придумали комусь образливу кличку за іменем. в основному, діти самі собі круті ніки придумують і так один одного величають.
+++++++++++++++++ Зато сейчас по фамилиям не называют в школе. Потому что нет такого, чтобы по 7 девочек с именем Наташа и 8 Виталиков в классе
Любительница• 10 мая 2018
Ответ дляБутербродница
ага, а теперешнее постсоветское поколение называет идиотскими именами исключительно из-за богатого внутреннего мира? Или таки ущербные родители не знают как еще вые...выделиться?